Перейти к содержанию

Авто новости


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Департамент транспорта Москвы продолжает усиленно «зажимать» столичных водителей! Вводятся всё новые ограничения и препоны на право передвижения для «грузовых транспортных средств»:

ограничение въезда в пределы ТТК для грузовых автомобилей грузоподъёмность более 1т.

введение транспортного каркаса, предусматривающего запрет на движение грузовых автомобилей общей массой более 2.5т по большинству улиц ВАО, а в последующим и по всей Москве.

рассмотрение законопроекта об ограничении сроков эксплуатации грузовых автомобилей старше 12 лет.

Все эти ограничения затрагивают автовладельцев в последние годы весьма популярных автомобилей типа «пикап». Волею судьбы и законодательства, эти автомобили причисляются к разряду грузовых авто, хотя фактически оными не являются! Геометрический размер среднестатистического «пикапа» не превышает размер внедорожника типа «ниссан патруль» или «тойота лендкрузер», а общая масса, к тому же, ещё и меньше приведённых примеров.

Владельцы пикапов вот уже на протяжении целого года борются за своё право беспрепятственно передвигаться на своих автомобилях по улицам родного города. Штрафы за нарушения вышеуказанных ограничений составляют 5000 рублей.

Стоимость эвакуации пикапа согласно расценкам ДТ – 27000 рублей! Вспомните «паркмена» на пикапе мазда БТ-50 и станет понятно его усердие по высиживанию своего права уехать на своём автомобиле не платя такую большую сумму!

26.03.2015 московское пикап-сообщество очередной раз решило напомнить властям города о существующей неразрешённой проблеме связанной со свободным передвижением пикапов по Москве! Замалчивание ситуации со стороны ДТ Москвы и проведение транспортной политики в том виде в котором она существует – не приемлема для автомобилистов Москвы — владельцев автомобилей пикап!

Пикап-сообщество организует акцию гражданской активности в виде флеш-моба на дорогах столицы! Цель акции — обратить внимание как общественности, так и внимание власти на проблемы владельцев «пикапов». Очередной раз простимулировать власть на разрешение сложившейся ситуации!

На AMSRUS мы будем вести прямую трансляцию нашей акции. По ее результатам выложим фото/видео отчет.

Трансляция начнется тут 26 марта в 20:30 — 20:45 (МСК)

http://amsrus.ru/2015/03/25/vladeltsy-pikapov-ustraivayut-aktsiyu-v-moskve/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати L200(770)если ты из здешних привет тебе большой и толстый.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на месте бы и передал, виртуально как то не по мужски! Тема не про это, а про то, что пикапы почему-то к газелям и прочим грузовикам приравняли. Это действительно хрень какая-то... Пикап- это не только "фермерский" или "барыжно-бизнесменский" автомобиль, но зачастую это единственный честный универсальный надежный автомобиль, можно сказать недорогой, на котором можно ездить комфортно везде; при этом в отличии наших "патриотов" цена "одного километра" эксплуатации гораздо дешевле!!! Это и семейный, и экспидиционный, и при отсутствии возможностей иметь несколько авто- универсальный. А если взять в расчет габариты, то к примеру элька совсем небольших размеров)). А у нас как всегда: лишь бы закон пропихнуть, а потом разберемся, так сказать "ИБД"... Ведь чинуши на других 5-ти метровых автомобилях ездят... Даже болеепятиметровых....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на месте бы и передал, виртуально как то не по мужски!

Жаждите крови? Объяснить ослу что он осёл априори невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на месте бы и передал!

Это как простите? Под силовые бампера двухтонника загнать свою малолитражку на большой тульской в часпик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к дилерам претензии надо пред'являть. Растамаживают как грузовые, видимо дешевле. А люди потом мучаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так...

И большинство владельцев берёт их из-за низких налогов.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к дилерам претензии надо пред'являть. Растамаживают как грузовые, видимо дешевле. А люди потом мучаются.

 

А люди покупают, потому что транспортный и прочие налоги заметно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так...

И большинство владельцев берёт их из-за низких налогов.)

А люди покупают, потому что транспортный и прочие налоги заметно дешевле.

Я всегда думал что транспортный налог рассчитывается исходя из мощности двигателя, а не от габаритов и грузоподъёмности автомобиля.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что транспортный налог рассчитывается исходя из мощности двигателя, а не от габаритов и грузоподъёмности автомобиля.....

Не правильно думали, пикапы приравниваются к грузовым машинам, на них налог по другому рассчитывается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно думали, пикапы приравниваются к грузовым машинам, на них налог по другому рассчитывается...

У меня был Хундай портер (грузовой фургон) я платил по мощности двигателя 800р = 10р * 80л/с (до 2012г)

Может с этого года что то изменилось???    http://vashnal.ru/clarification/transportnyy-nalog/stavki-transportnogo-naloga-v-moskve-na-2014-god

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мнению городских властей, пикап ТС для сельчан. Вероятно они уверены, что москвичи должны ездить на Москвичах. Я уже писал, что пикап на проезжей части занимает столько же места, сколько Фольксваген Мультивэн или Кадиллак Эскалейд к примеру. Чем обуславливается нелюбовь к пикапу неясно...Как выражаются тут по поводу налога на авто классификации грузовые, то слышали звон, как говорится. На изменённом налоге выигрывают дилеры. А владельцы платят стоимость, которую на ценнике написали в салоне и далее от лошадей расчёт. Это я как владелец прекрасной машины Toyota Hilux говорю. И следующая тоже будет пикап, даже если ни разу не въеду за МКАД в центр. А вообще то, нашей власти хорош поворачиваться жопой к народу, сейчас судьба решается быть или не быть могуществу России и народ играет в этом главнейшую роль. Подарите Ликсутову учебник истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига на пикапе по Москве ездить? Сами себе проблемы создаём... Пересаживайтесь на общественный транспорт!))) я на внедорожнике только на охоту езжу. У меня сосед круглый год воздух и снег катает на своей наваре по Москве... И только пару раз в год на рыбалку ездиет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига на пикапе по Москве ездить? Сами себе проблемы создаём... Пересаживайтесь на общественный транспорт!))) я на внедорожнике только на охоту езжу. У меня сосед круглый год воздух и снег катает на своей наваре по Москве... И только пару раз в год на рыбалку ездиет.Дэн, специально для тебя и так же думающих перепощу ответ одного из пикаповодов, вот прочтите и станет ясно, что следующий - любитель внедорожника, а далее...ну впрочем читайте, вполне обоснованно :Люди покупали пикапы у оф. диллеров, они, в большинстве случаях и не думали про экономию по налогам и т.д. — они брали машину для себя и своей семьи.Сами они не занимались растаможкой, не выбирали кем им быть, в 90% случаях им приходят налоги по ставке легкового автомобиля. Для Москвы разница в налоге, в частности для ММС л200 составляет порядка 1000 руб. в год Это меньше пол-бака солярки. ОСАГО тоже по цене легкового авто. Вы думаете, кто-то будет кроить эти несчастные тысячу рублей?И так владеют люди своими авто, честно купленные, иной раз за немалые деньги. Кто-то в кредит брал, в расчёте на то, что будет машина служить долго и верно — надёжные пикапы в основной массе, на раме, дизеля, с крепкой подвеской. А тут раз, и тебе говорят — всё, приехали, вы не можете больше использовать свои машины в полной степени. Только по одной улице в районе езжайте. Шаг влево-вправо — штраф 5000 руб.А как же ребёнка в садик или в школу везти? или в магазин съездить закупиться на неделю? А многие, в частности я, из своего района вообще могут выбраться только на машине, либо на одной маршрутке, на крайний случай бомбиле, что оккупировали въезд в район и везут людей по цене премиум-такси. Альтернативы в виде автобусов/троллейбусов/трамваев /метро — нет.Вы скажете — ну многие без машин живут, дескать и вы проживёте.Мы то проживём, но не кажется, что такое отношение к людям, и его поддержка — это минимум свинство? И поддержка такого отношения ни чем не лучше самого отношения.Вы, полагаю владеете легковым авто. Представьте, что вам запрещают передвигаться по 90% улицам Москвы, под страхом штрафа 5000 руб, допустим с комментариями — «машина ценового класса не соответствующая внешнему облику Москвы»? А все вокруг тыкают пальцем в Вас и говорят — правильно, дескать, зачем тебе в Москве нищебродская машина? Это же богаты и красивый город! Поддерживаем власти!Вы же начинаете говорить, дескать как так, я этот форд фокус/кия/ опель и т.д. брал новый в салоне! Я не знал, что введут ограничения на появления в центре столицы машин по классу престижности авто. Я кредит взял, не расплатился ещё! Как мне возить детей в садик/школу? У меня работа такая, что могу только на машине добраться! Да я же эту машину теперь вообще никому не продам — не нужна она теперь ни кому. И т.д.Представили ситуацию? Чем она принципиально отличается от нашей?Дальше поддерживаете власти?Самое интересное, что Вам привёл пример того, что реально готовиться уже на данный момент в столице — платные въезды в районы города. Только вы об этом ещё не знаете )))Сначала пришли за грузовиками на мкаде, потом пришли за пикапами, а вы это всё поддерживаете. Но до Вас тоже дойдёт очередь.)) это нужно понимать. И вы останетесь одни со своими проблемами. Мы же будем ржать и попкорном закусывать смотря уже на вас и вспоминая как вы поддерживали власти!А пример — это введение платных парковок в подмосковье. Когда в центре вводили, люди на окраинах,, как и Вы, поддерживали власти, даже видел комменты из разряда — так вам и нужно зажравшимся москвичам в живущем в центре,! Деньги есть на квартиру внутри 3-го кольца — платите и парковку. И т.д. А сейчас этим же писакам в обратку и прилетело!!!!P.S. я заметьте не москвич и ездить мне не требуется по Москве, это как бы и не проблема для меня. Но этоже против нас, водителей авто той же категории, что и остальные внедорожники только с большим багажником, а значит уже не безразлично....В сельсовете тоже хотели ограничить кое чего мечтали, так народ быстро выразил и непечатно мнение за всех. А вы в своём Масквабаде уже разобщёны, у всякого хата с краю,вот и .......все кто хотят. А нормальные или как правильнее,не выдерживают и на периферию переселяются, подальше от мегаполиса не зря.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... пикап народ покупал ребёнка в садикшколу возить и в супермаркет ездить...))) Под любую идею можно бред написать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... пикап народ покупал ребёнка в садикшколу возить и в супермаркет ездить...))) Под любую идею можно бред написать...

Ок, Дэн, поясни пожалуйста, для чего горожанин покупает пикап тогда? Вот я лично, рассматриваю эту машину, не как фермерский трактор, хотя и это она может, а гораздо более в широком аспекте. До санкций ( сейчас пока денег у народа поменьше стало) особенно был популярен активный образ жизни. Этот тип машин этому соответствует. Собралась семья или компания на пикник - нет проблем. Кидай в кузов всё необходимое и не бойся, если что то протечёт, типа маринада...Дрова не проблема захватить...Яхту прицепил, приблуду прочую в кузов...Кто то воздухоплаванием занимается...и т.д. С дачи урожай или на дачу наоборот что то привезти, а снегом замело дорогу там...Я сколько друзьям с мелкими перездами помогал. Холодильник и шмурдяк легко...на ремонт 7мешков цемента и сетку под заливку - нет проблем...Плитку на отделку -пфф поехали...С охоты или рыбалки приехали - от перьев и торфа Керхером стеганул кузов и порядок...Вобщем пикап - машина любителей активного отдыха и образа жизни. И неважно где живёт любитель. Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... пикап народ покупал ребёнка в садикшколу возить и в супермаркет ездить...))) Под любую идею можно бред написать... 

Зря Вы так Денис .ей Богу . Фёдор прав на 100 %. Видимо Вас это просто не коснулось .

У моего друга тоже есть пикап и ещё 3 машины в семье и Харлей есть . (вот он ,я думаю,изменений не заметит)

А я,чтобы купить ,в своё время Мазду БТ-50    11жигуль продал и доплату в кредит взял .И пикапчик ,мой единственная машина в семье.

И сына в школу вожу и товар на работу и на рыбалку и на охоту и на работу порожняком и иногда в театр и в кино.

МОЙ ЭТО АВТОМОБИЛЬ НА 110 % и ни на ,что другое менять его НЕ ЖЕЛАЮ

(а ,то ,что таможат как грузовик ) Ну таможте как обычный ,ЗАПЛАТИМ ,Если сами нормальный сделать не можем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вот Вам ещё офигенный аргумент.

Изображение

Сколько раз ,задний номер заливало кровью .

С женой ,вдвоём едем на рыбалку ,уже лодку на верх привязываем ,места не хватает.

С друзьями приезжаем на рыбалку - а они вечером цитромон глотают - бензина нанюхались......

Так ,что вещи лучше возить в пикапе (отдельно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понтов ,Парни а Что в замен ? мои фотографии с женой ,сыном ,театром ,кинотеатром ,сомом ,лосём -   -  -  - ?

Я чувствую (они дождутся) вместо 200 тысяч пикапов ,они получат 200 тысяч при цепов....Заточенных под...

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну да ладно. Чего париться тем у кого легковые пикапы?

Вас то это как задевает?

 

Масса меньше запрещенной, грузоподъемность тоже. Катайтесь спокойно.

 

У меня тоже полноразмерный грузовой пикап категории "B" - тобишь легковой. По птс-у Грузовой-бортовой. И мне тоже пофиг. Хоть в садовое, хоть на красной площади парковаться. Общая масс 2380. Грузоподъемность 750. Все лесом !

 

А вот старшим братьям нашим категории "C" - уже тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прицеп сейчас категорию отдельную введут....

Андрей, "аргумент" из Ашана? 

Любую идею можно довести до абсурда... Как например, что пикап - универсальный транспорт! И в третьяковку и в лес по грибы

Я Вас уверяют, что 95% пикаповодов это не коснется, т.к. используют по прямому назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прицеп сейчас категорию отдельную введут....

Андрей, "аргумент" из Ашана? 

Любую идею можно довести до абсурда... Как например, что пикап - универсальный транспорт! И в третьяковку и в лес по грибы

Я Вас уверяют, что 95% пикаповодов это не коснется, т.к. используют по прямому назначению.

 

Денис позвольте не согласится,я продаю пикапы с 2010 года,поверьте мало кто(хотя и такое бывает) покупает пикап как второй автомобиль,мотивируя как раз таки универсальностью автомобиля, вопрос вот в чем чем отличается допустим фольксваген амарок с кунгом от митсубиси паджеро 4,я имею ввиду габариты уровень вредных выбросов итд итп,не искушенные даже разницу в конструкции не видят))) джип и джип.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к дилерам претензии надо пред'являть. Растамаживают как грузовые, видимо дешевле. А люди потом мучаются.

 

Претензии надо не к дилерам предъявлять,а к Российскому таможенному законодательству,любое транспортное средство имеющее перегородку,между пассажирским и грузовым отделением таможат как грузовой-(бортовой,фургон) у пикапа этих перегородок целых две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига на пикапе по Москве ездить? Сами себе проблемы создаём... Пересаживайтесь на общественный транспорт!))) я на внедорожнике только на охоту езжу. У меня сосед круглый год воздух и снег катает на своей наваре по Москве... И только пару раз в год на рыбалку ездиет.

Есть люди которые сами передвигаться уже не умеют :D

Я например после 7-8 на машине поеду при крайней необходимости... ибо пробки везде. А на метро нормульчик.. книжечку почитать... пройтись жир растрясти.. "воздухом" городским подышать... И жить веселей))) Поэтому машину я использую когда надо... А не "в каждую дырку"... Да... иногда даже доезжаю до метро... оставляю на плацу рядом машину и бегу в подземелье гномов и машинистов. Ибо знаю что обратно с работы я к любимой и сыну буду ехать, бывает, часа полтора и больше. Если выехать кроме как на машине возможности нет... то я людей прекрасно понимаю. По поводу на чем ездить по городу... Не вижу в этом проблему... Если Бог даст куплю я Патриота себе.. и чтож мне... привязать его за городом к дереву или к коровнику и в город не суваться? Я на своей любимой машине еду и получаю удовольствие.. я от нее.. она от меня... и все. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну да ладно. Чего париться тем у кого легковые пикапы?

Вас то это как задевает?

 

Масса меньше запрещенной, грузоподъемность тоже. Катайтесь спокойно.

 

У меня тоже полноразмерный грузовой пикап категории "B" - тобишь легковой. По птс-у Грузовой-бортовой. И мне тоже пофиг. Хоть в садовое, хоть на красной площади парковаться. Общая масс 2380. Грузоподъемность 750. Все лесом !

 

А вот старшим братьям нашим категории "C" - уже тяжелее.

У меня 1050 кг. И ,что теперь мне делать ? Я ,что не законно рожденный ?

Пусть эти ублюдки которые закон придумали мне деньги возместят. И тогда всё по чесноку будет.

А то сегодня пикапы, завтра чёрные машины ,после завтра белые , потом чётные номерные знаки потом не чётные итд. и тп.

Единственный вопрос к тем Кто придумал этот закон. -Почему при покупке пикапа меня не предупредили ,что их скоро (запретят)

Ааа - тогда такого закона не было ,а сейчас выдумали.  Я должен за вашу прихоть платить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...