Перейти к содержанию

левша


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я немного тороплюсь, но, есть у меня парнишка, походу дела - потенциальный охотник, может быть что поменяется в его-то 3 года, но он левша. Я правша, знакомых левшей-охотников нет. Так вот, будут ли какие-то особенности, в обращении с оружием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного тороплюсь, но, есть у меня парнишка, походу дела - потенциальный охотник, может быть что поменяется в его-то 3 года, но он левша. Я правша, знакомых левшей-охотников нет. Так вот, будут ли какие-то особенности, в обращении с оружием?

 

Трудно сказать,знаю лично левшу который стреляет с правого плеча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвод ложа от линии ствола у правшей и у левшей в разную сторону, это если он левша, и стрелять будет с левого плеча. Если мне не изменяет память, то какие то импортные ружья выпускают с ложами специально для левшей.

А если будет стрелять с правого плеча, то никаких особенностей в оружии нет.

 

P.S. Напомню, что это не истина в первой инстанции, а всего лишь моё личное мнение. Правда основанное на опыте ращения левши-дочки. Кстати стреляет она с правого плеча. И ест правой рукой, а вот пишет левой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя однако левша=)

особенностей в переломках собственно нет.

Не большие проблемы с полуавтоматами и болтовиками.

При перезарядке болта, время на второй выстрел увеличивается и не удобно конечно.

С полуавтоматами надо  аккуратнее мцхой 21 можно и нос сломать =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полуавтоматом гладким вообще проблемм нет и там раньше в Мурке приклад на левую сторону переставлял,а в Бинельке прокладки под приклад.Перезаряжать лично мне даже проще чем правше.Кстати стрелять из шалаша или залежки вместе с правшами секторально даже ПЛЮС,чем минус т.к не каждый правша может стрелять на обе стороны.

На гладкой переломке уже брал приклад прямой без уклонов и там всё просто.

Карабин - комбинашка достался с Монтекарло праворукой ложей и там ничего не переделывал т.к дорого однако и все прицелы на всех блоках нарезных стволов заново пристрелял и нормально охочусь.Пару лет назад приклад чуток поломался,но новый заказывать гиморно и дорого и тогда уже сразу под левый уклон под себя протез в сломанный приклад из стальных пластин поставил и заново прицелы пристрелял.

Хотел болт 223 прикупить с левой перезарядкой,но то что хочется,то накладно,а простой праворукий затвор уже здесь лично мне совсем не с руки перезаряжать.Короче не быть мне пока ШНАЙПЕРОМ дальнобойшиком.Ну и да ладно!

Так что болт откладывается  и может когда себе полуавтомат иномарочный возьму и там прокладками все под левшу ложа нормально регулируется.

Да ещё.

Научился по наитию если надо вкладываться,что с правой руки,что с левой т.к у нас это делать не сложно,потому ты живешь в мире правшей и много,что по их надо делать.Это очень практично когда на сиже,вышке,шалаше или в лежачей засидке лежишь,ну и ещё не скажу где но ну очень практично,когда ты с любой стороны можешь вкладываться и стрелять с любой скорости движения по наитию.Но конечно больше нравится под свою руку стрелять,но если приходиться выбирать то пофиг.

Даже машины вожу до обеда обычную европейку,а к вечеру праворучку японку и вообще не вижу никаких неудобств.А вот у правшей здесь ЗАСАДА часто случается.

Так что никаких проблемм и главное практика и желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я левша...стреляю и с 5 заряда и с калаша и с двустволок...все с левого плеча...и стреляю сказать не плохо...на траншейном стенде из 25, 19 выбиваю(стреляя раз вьгод по тарелкам)....так что товарища приобщайте как подрастет...а выберет он себе то ружье, которым хорошо вскинется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное несколько другое. Правша или левша не главное. Главное какой глаз доминирующий. Чаще всего у всех все как обычно, у левши- левый, у правша- правый. Но, бывают исключения. Отсюда левши стреляющие с правого плеча и наоборот. 

Я правша, но стреляю с левой руки. На переломке проблем нет, на 153 то же. на праворуком болте, как и говорили несколько увеличивается время перезаряда, на автомате проблем нет. Да и сейчас можно купить почти все оружие под левшу, но его потом несколько сложнее продать. Так же почти под все оружие возможно сделать ложу под левшу, но это не так удобно, так как предохранитель адаптирован под правшу, но и тут есть варианты модернизации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Знаю двух братьев оба стреляют с левого плеча и надо сказать достойно и с глаткого и карабина (СКС) оптику не признают стреляют с открытых прицелов. При мне был выстрел из мелкашки на 170 м. в тетерева. А отец у них стреляет с права (правша)

Так что это личное дело каждого. Дело привычки и навыка. Это мое мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...