Перейти к содержанию

выпивка на охоте под запретом?


Krest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Специально для "Лесничего": нет помилей, нет справедливости! Представьте, что вы выпили необходимое спирто содержащее лекарство. И что? Всё, зря ехали на охоту за 1000 км?! Сидите вы в засидке с утра, к вам подходит "жадный дядька" и говорит, а мне кажется, вы выпивали (а вы совсем трезвый, ну как тут пишите - по убеждениям) :D . Вы ему хотите дыхну, а он вам, у меня нос не спиртометр. Тогда (если есть во что) дуете, а у него приборчик заточенный, а до ближайшей больницы км так 50. Всё, и поедите вы по его предположению из своего скрадка, на весь день выяснять то, что ему показалось! Он потом конечно извинится, но у вас весь день потерян и назад он вас из больницы везти не обязан, вы же чистый, а значит не интересный! У него работа, ему - пох! А у вас, охота - тютю!!! 

Как вам такой расклад?! Ну повезёт, если предложит вам на слово поверить, за вознаграждающий рубль. В противном случае, будете ещё 50 км пешочком топать.... 

Да, и давайте не забывать - тех кто этот закон придумывал и подписывал, это никогда не коснётся!!!!!!!!! 

Во всей (почти) цивилизованной Европе, 0.5 промили, и хочешь за руль, хочешь на кровях. А промили от веса идут, кому кружка пива, кому пробку понюхать. А вот про тех кто до рыбьего глаза или состояния пальто набрался, я сам за их выдворение из угодий!  

PS Во франции, всё что связано с законом и алкоголем, продувается в ваш личный, одноразовый спиртометр, который можно купить на любой заправке или супер маркете. Стоит копейки и если запечатан, то не оспариваются показания!  8)

Не знаю как обстоят дела с проверкой охотников, но вот если инспектор гибдд усомнился в твоей трезвости и предлагает дунуть, а ты отказываешься и настаиваешь на освидетельствовании медицинским сотрудником.И он соглашается проехать,при прохождении ,выяснится,что ты не пьяный, его начальство то же по головке не погладит,за впустую потраченное время. сколько раз предлагали дунуть, всегда настаивал на освидетельствовании медицинским сотрудником и вопросы отпадали. Правда надо учесть,что я не сомневался в своем состоянии, в большинстве случаев инспектора своим предложением проверяют твою реакции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если на месте продуваться... у него должны быть два свидетеля? :rolleyes:

если есть сомнения о наличии алкоголя в организме, вчера выпили или пивка бутылочку перед утрянкой всадили, в таком случаи только освидетельствовании медицинским сотрудником, так как допустимое количество спирта в крови значительно отличается от допустимого значения в выдыхаемом воздухе. например, если за обедом выпить 0,5 пива градусов скажем до 5, то в течении пары часов спокойно будет фиксироваться алкоголь в выдыхаемом воздухе, плюс ко всему, пиво продукт бражения,и с пищей употребленной за обедом может вступить в реакцию, при этом анализ крови вообще может не зафиксировать алкоголь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут думать: ВИНОВЕН. Давайте проведем аналогию с водительскими правами. Вы приехали искупаться на озеро на машине. Не возникает желания выпить холодненького пивка и потом за руль сесть? Ведь вы понимаете, что за поворотом стоит ГАИ и права тю-тю...

А что с ружьем? Игрушка? Еще большая опасность, чем машина. Поэтому если ружье в руках - ты должен быть трезвым (совсем трезвым). Убрал ружье в сейф - пей сколько хочешь и с кем хочешь.

Выпить возле костра можно и по приезду на базу, не обязательно это делать в лесу на месте добора.

Вы рисуете какую- то идеалистическую картину. Что происходит на периферии? Местные охотники без стакана и попасть никуда не могут. Конечно, не все....но, всю жизнь так было. По 50 грамм и расходимся по местам. Больше сорока лет езжу на охоты, никто никого не пристрелил, ни одного случайного выстрела. А кто напился, у того ружье в багажник, а сам пусть мирно спит под кустиком (у людей всякое бывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению знаю о чем пишу. На работе коллега, так ушел... На охоте по пьяной лавочки кто-то взял ружье посмотреть... Посмотрели....

Все кто был в той компании, как один утверждаю, что выпили буквально по рюмке. Типа ружье само, но факт остается фактом. Коллега ушел....

 

Поэтому я против таких практик и традиций. Либо охота - либо алкоголь. Либо за руль - либо алкоголь. Никаких компромисов.... Все остальное только отговорки и оправдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Почитал ваши излияния по поводу ЗЛА, ну думаю у нас на Руси, как всегда всё через ЖО.. делается, то узаконят, то отменят, то вообще не повернут назад никогда. Вспомните историю охоты - древний промысел и увлечение мужчин, всё было раньше доступно и дёшево и оружие и рюкзачок, патронташ, фуфаечка и многое такое, и зверь был и охотились все, кому не лень и открывали, как мне говаривал старый покойный знакомый охотник сами на местах и ни дня раньше - всё было чин по чину. а что касается пития - у нас всю жизнь пили и будут пить, т. к. страна у нас северная, а не Африка - там на жаре под 50 град. - водка не лезет. Правильно пишут некоторые, что охота - это отдых и увлечение и её надо проводить так . как душа желает. Другое дело - у нас нет культуры пития - мы не в западной Европе живём и не в Канаде, где люди настрелявшись вдоволь из своих Браунингов и Винчестеров и набив кузов гусей, оленей и т.п. фауны, вечерком встречаются в пабе или баре и сидят с рюмкой пива до полуночи. что касается всяких чинуш, сидящих на 5 точке и строчивших законы один за другим, так они не охотники, они чиновники. Теперь про тех, что в кокардах на природу навострились. мужики - ну что щас за охота, когда тебя пасут и в лесу и в поле и под любым предлогом дое..ваются. Это уже крахоборы, а таких мягко скажем нормальные люди "наказывают". Скоро доживём и за грибами в лес нельзя будет и за ягодами, орехами и т.п. ходить. как при пожарной опасности - я считаю это глупо. У меня у покойного отца всю жизнь ружьё на стене висело и ни чего ни кто не застрелился Так принято было. А щас чего только не придумали, чтобы с охотника драть деньги, коммерция сплошная, хорошо, что пока на запчасти не продают тех, кого в лесу поймают. Теперь о выпивке ещё раз. Если так дальше с запретами пойдёт, так надо запретить вообще все злачные места - рестораны , кафе и т.п., т.к. они - люди в них находятся в разной степени опьянения и наркокурева, а это общественное место . хочешь пить - пей дома или в своём курятнике. огороде. сарае. Я считаю это глупо, как впрочем и в своей машине - хочу пью, хочу голый сижу, хочу, чтоб рядом оружие было, ну естественно в чехле и вообще - машина моя, а это частная собственность и чтобы никто не посягал войти туда без моего ведома - вот тогда будет правильно, как в самолёте - ни какая т..рь туда не войдёт без разрешения командира корабля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для "Лесничего": нет помилей, нет справедливости! Представьте, что вы выпили необходимое спирто содержащее лекарство. И что? Всё, зря ехали на охоту за 1000 км?! Сидите вы в засидке с утра, к вам подходит "жадный дядька" и говорит, а мне кажется, вы выпивали (а вы совсем трезвый, ну как тут пишите - по убеждениям) :D . Вы ему хотите дыхну, а он вам, у меня нос не спиртометр. Тогда (если есть во что) дуете, а у него приборчик заточенный, а до ближайшей больницы км так 50. Всё, и поедите вы по его предположению из своего скрадка, на весь день выяснять то, что ему показалось! Он потом конечно извинится, но у вас весь день потерян и назад он вас из больницы везти не обязан, вы же чистый, а значит не интересный! У него работа, ему - пох! А у вас, охота - тютю!!! 

Как вам такой расклад?! Ну повезёт, если предложит вам на слово поверить, за вознаграждающий рубль. В противном случае, будете ещё 50 км пешочком топать.... 

Да, и давайте не забывать - тех кто этот закон придумывал и подписывал, это никогда не коснётся!!!!!!!!! 

Во всей (почти) цивилизованной Европе, 0.5 промили, и хочешь за руль, хочешь на кровях. А промили от веса идут, кому кружка пива, кому пробку понюхать. А вот про тех кто до рыбьего глаза или состояния пальто набрался, я сам за их выдворение из угодий!  

PS Во франции, всё что связано с законом и алкоголем, продувается в ваш личный, одноразовый спиртометр, который можно купить на любой заправке или супер маркете. Стоит копейки и если запечатан, то не оспариваются показания!  8)

всё правильно говорите, только тогда надо, если вам охоту сорвали ввести закон О не законном принуждении пройти контроль и тем паче бросив вас за 50 км. от скрадка, чтоб вы могли с этого урода по суду взыскать моральный вред эдак в мильон рубликов и чтоб это работало всегда и везде и не только в лесу, но и на автобане, ЧТОБЫ ИМ ПОРОЙ НЕ КАЗАЛОСЬ, А ЕСЛИ ВДРУГ ИМ ПОМЕРЕЩИТСЯ, ЧТОБЫ НЕ ДАЛЕКО БЫЛИ ХОТЯ БЫ ЧАСОВЕНКИ (СЛАВА БОГУ ЩАС ИХ СТАЛО МНОГО) И ВОТ ТУДА ИХ ВСЕХ С КОКАРДАМИ И ПРОВОДИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, душновато как то стало...Я ещё застал ушедшие картинки. Двор,стол,домино или шахматы ну и напитки по вкусу, мужички отдыхали от работы и семьи.В районах попроще русская и пиво из трехлитровок а где нибудь на Куусинена в сквере у Ходынки, дедки с полковничьей осанкой и коньячек. Мужской клуб такой. А теперь административное правонарушение. И тогда была пьянь и пропойцы и сейчас, к.м.к. процент маргиналов не меняется с годами и зависит не от запретов а от каких-то иных причин, может гены или психологические особенности, может всё вместе. Одно дело когда выпивка имеет цель банально нарезаться, другое дело когда тебе вкусно, хорошее настроение и приятное общение и доводить себя до состояния зомби совсем необязательно. Я не настаиваю на истине, но превращать жизнь в карцер как то не хочется, тем более что начальство, пишущее правила поведения в нем живёт почему то по другим законам. Простой пример из жизни моего двора. Суббота, вечер, местные джентльмены сидят в автомобиле с заведенным мотором (зима). Предаются Бахусу, как в песне поётся "...вдруг патруль, облава",итог -лишение владельца авто прав на 2года. А он профессиональный таксист, со стажем 40лет. Это нормально? Ну нет у него денег на пивную, дома жена,дети... а пообщаться хочется,да и не сделал он ничего . И это в Москве, а теперь давайте представим ситуацию где нибудь в глубинке, в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, душновато как то стало... Это нормально? Ну пообщаться хочется,да и не сделал он ничего . И это в Москве, а теперь давайте представим ситуацию где нибудь в глубинке, в поле.

надо так, чтобы зти уроды вообще не подходили к машине.. им нечего тут делать. А те, что в машине - могут делать всё, что им заблагорассудится (в хорошем смысле слова) - ну выпить поговорить - песни попеть. да мало ли что.. я же не еду за рулём, а тихо сижу в своей собственности. И вообще взяли моду у подъездом охотиться за водителями.. Дурь собачья. Что касается глубинки - там может быть намного проще - ну а как - писать не буду, так как здесь сидит на сайте цензура.. догадайтесь сами. что может быть в поле или в лесу - времена щас другие  и лихие и безответственные - это вам не в советский период - щас народ вооружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши законы тем и хороши что выполняется первое время. Курить возле метро тоже запрещали и штрафовали.Сейчас как курили так и курят. Полицейские приезжают на открытие только , причем в воскресенье утром чтобы местные охотинспекторы путевки проверили. И выловили кто на первый день только брал.Пройдет этот бум быстро как и начинался. Да и нет столько сотрудников полиции чтобы все места проверить.У них своих заморочек хватает чтоб еще по угодьям пьяных искать. Думаю в этом году поймают пару для протокола и ......

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда .вот за ,что люблю рыбалку . За то ,что я ,ничего ни кому не должен . Только сроки нереста соблюдай и всё.Про браконьерство  молчу,это другая статья и разговор.Когда припёрло ,рыбаки вышли на Болотную площадь , и отстояли своё  право на бесплатную рыбалку. Ни в коем разе не призываю выходить на какой то там митинг.Эти эдорасы только этого и ждут. Вот я не пойму ,все думают ,что если ружьё купил ,то можно за мясом в магазин не ходить?  Отсюда штоли  такие ...банут-е цены? 1000 - 1500 -2000 в день на гусином поле полежать Но и совсем не выпивать на охоте как то очень странно ,и не обычно .Человек в компании который не пьёт ,настораживает.Тут несколько вариантов.Самое худшее - ментяра  - не пьёт ,всё слушает ,о себе ни ,чего не рассказывает (делайте выводы)Есть ответственные (рюмочку и спать ) завтра рано вставать .Есть которые своё отпили . По разным причинам. К ним отношусь с уважением.Есть распи.... - А пох.... ,авось пронесётНо точно знаю ,ружьё + алкоголь (сверх нормы) не совместимы. (меня чуть в  Астрахани не пристрелили ,заряд по волосам прошёл)

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг много разговаривает, своим прикидывается и подливает, а потом шпийеном или еще шо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имели ввиду промелей?

Вы правы, это всё гаджеты за бугорные. Нет от их ума спасения.))

 

 

Везти обязан ой как обязан, А извинения должны приниматься в писменном ( у вас тут тоже ошибочка закралась :hi: ) виде!

Это вы на месте права качать будете.) По закону, так у нас в государстве и все равны и вообще коммунизм это отсталая форма бытия.)

Только вот по жизни, почему-то иначе.(  

Изменено пользователем Geene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда .вот за ,что люблю рыбалку . За то, что я, ничего ни кому не должен. Только сроки нереста соблюдай и всё.

А если на воде, на моторе, и под градусом??? Штрафа может быть мало, можно лишится прав......

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не пойму ,все думают ,что если ружьё купил ,то можно за мясом в магазин не ходить?  Отсюда штоли  такие ...банут-е цены? 1000 - 1500 -2000 в день на гусином поле полежать Но и совсем не выпивать на охоте как то очень странно ,и не обычно .Человек в компании который не пьёт ,настораживает.Тут несколько вариантов.Самое худшее - ментяра  - не пьёт ,всё слушает ,о себе ни ,чего не рассказывает (делайте выводы)Есть ответственные (рюмочку и спать ) завтра рано вставать .Есть которые своё отпили . По разным причинам. К ним отношусь с уважением.Есть распи.... - А пох.... ,авось пронесётНо точно знаю ,ружьё + алкоголь (сверх нормы) не совместимы. (меня чуть в  Астрахани не пристрелили ,заряд по волосам прошёл)

 

полностью согласен 100% - гады.

 

 

А вдруг много разговаривает, своим прикидывается и подливает, а потом шпийеном или еще шо :)

 

шпийонов в расход тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже выпили. В Тамбовской:

https://68.mvd.ru/news/item/3290199/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нет столько сотрудников полиции чтобы все места проверить.

Зато есть план по изъятию огнестрельного, сколько нужно "палок" - столько и нарубят. Не стоит обольщаться по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть план по изъятию огнестрельного, сколько нужно "палок" - столько и нарубят. Не стоит обольщаться по этому поводу...

Как и говорил))) составили протоколы аж на 2х охотников)))) Да на всю область!!!!! Страсть!!!!Ну это кто ходить уже не мог))) и то не на местных......Сидят мужички в снегу и в ладушки играют.... Греются так....))))Как было так и будет. Традиции ети ее ети...)))) вот и будут палки они себе на приезжих и залетных охотниках зарабатывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная  →  Новости
В Тамбовской области стартовала операция «Браконьер весна-2015»
06 Апреля 14:37
Изображение

С 4 апреля в Тамбовской области проходит профилактическая операция «Браконьер весна-2015». Она приурочена к открытию охотничьего сезона на водоплавающую птицу.

В ходе операции сотрудники полиции проверили около 1200 владельцев оружия по месту жительства и непосредственно на охоте. В результате такой массовой проверки стражи порядка выявили 75 правонарушений, по каждому из которых они привлекли граждан к административной ответственности. 50 единиц огнестрельного оружия было изъято. Также полицейские выявили 2 факта стрельбы вне отведенных для этого местах.

Во время проверки охотников, сотрудники составили протоколы административного правонарушения на 2-х охотников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Согласно действующему законодательству, это правонарушение влечет за собой помимо штрафа аннулирование разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

Также продолжается акция по добровольной сдаче незарегистрированного оружия на возмездной основе. Граждане выдали полицейским 12 единиц огнестрельного оружия. 

  • [*]
Изображение [*]Изображение [*]Изображение

НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ?

ПОГАНЦЫ - ОНИ И  В АФРИКЕ ПОГАНЦЫ!

НЕ НА СЛУХУ. А САМ ВИДЕЛ ЭТО  И НЕ РАЗ.

ОБ ОСТАЛЬНОМ НЕ БУДУ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ.. НЕ ПРОСИТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда .вот за ,что люблю рыбалку . За то ,что я ,ничего ни кому не должен . Только сроки нереста соблюдай и всё.

 

НИЧЕГО - СКОРО И ДО РЫБАКОВ, ГРИБНИКОВ, ЯГОДНИКОВ ДОБЕРУТСЯ..

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙ ЧУТЬ ВЫШЕ тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...