Перейти к содержанию

Электро ошейник


Sambek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давайте вернемся в тему. Те, кто желает написать что либо в этой теме, убедительно прошу прочитать первое сообщение, а то.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть лет назад покупал такой для коррекции в поле Сейчас пользуясь только бипером, очень удобно охотится по осеннему вальдшнепу.Ценник конечно :)))http://www.pettra.ru/jelektronnij-oshejnik-spt-2422-(na-dvuh-sobak).html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гармин Астра очень надежно. Пользую больше года. Нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понял... Нафиг такая дальность - 800 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг такая дальность - 800 метров?

 

Чтоб не превратилась в 1000м. - может это для ФТ?

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понял... Нафиг такая дальность - 800 метров?

у меня есть некоторый опыт пользования данными ошейниками. была  не одна собака. 1000 метров при максимальной и качественной зарядке или новых батареях.  Фактически меньше на треть,  нужно это учитывать. 

А пользоваться ими нужно конечно думать , как и везде. Все же считаю он необходим только для пресечения действий, а не для дрессировки, дрессировка все же кнутом и пряником, как в старые времена. Всегда пользовался ошейниками только в случаях- чтобы не подбирали гадости, это несколько раз и поймут ( тоже что и встародавние времена с динамомашинками и конденсаторами), когда уже никак не получается отучить от погонки, но уже если все методы испробованы. Да еще если чуствует что провинилась, знает что достанется и не подходит. Тут уже неотвратимость наказания должна быть. но все равно эл. ошейник не должен ассоциироваться с хозяином.  Наоборот подбежит пожалеть. Вот там тебе плохо было, ты со мной- будет хорошо.  Думать и думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть некоторый опыт пользования данными ошейниками. была  не одна собака. 1000 метров при максимальной и качественной зарядке или новых батареях.  Фактически меньше на треть,  нужно это учитывать. 

А пользоваться ими нужно конечно думать , как и везде. Все же считаю он необходим только для пресечения действий, а не для дрессировки, дрессировка все же кнутом и пряником, как в старые времена. Всегда пользовался ошейниками только в случаях- чтобы не подбирали гадости, это несколько раз и поймут ( тоже что и встародавние времена с динамомашинками и конденсаторами), когда уже никак не получается отучить от погонки, но уже если все методы испробованы. Да еще если чуствует что провинилась, знает что достанется и не подходит. Тут уже неотвратимость наказания должна быть. но все равно эл. ошейник не должен ассоциироваться с хозяином.  Наоборот подбежит пожалеть. Вот там тебе плохо было, ты со мной- будет хорошо.  Думать и думать

 

Анатолий, зачем ЭШО, для легавой с такой дальностью? Если убирать погонку, и добиваться контакта, то по моему опыту и 300 метров за глаза хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, тут в прошлые выходные мой кобель погнал зайца. Ветер был чумовой, вместо свиста из свистка вылетали лишь слюни :) Да и обазартился он, слух отключил напрочь. Хорошо, что заяц рванул не в сторону дороги с машинами, а в сторону оврага. Там он конечно моего нае...л , но несколько неприятных минут я испытал, он ушел где-то за километр. Так вот тогда я и подумал, а был бы ЭШО, да ещё и дальнобойный, дал бы я ему разрядик, чтобы слух включить - наверняка бы отучил гоняться за зайцами. Причём с зайцами это не первый раз уже, я лично задумался.

У меня тоже было так несколько раз... но! Ты же не гуляешь постоянно с ЭШО. ЭШО используется только при натаске, и если у собаки уже есть послушание и контакт, то ток не нужен... достаточно дауна. У меня дальше 50 метров не гонит (понимает, что смысла нет :acute: ).

 

Вон вчера только за калитку вышли, сразу подъем стаи куропаток шумовых от грохота калитки... ну ничего встал - посмотрел :good:  на них, потом на меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же не гуляешь постоянно с ЭШО

 

А почему нет? Чем отличается от обычного ошейника?

Носить и кнопку давить - две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понял... Нафиг такая дальность - 800 метров?

а пусть такая дальность будет. на цену сильно не влияет, но пусть.  есть козы, зайцы, от которых невозможно бывает забрать. собаки ведь разные . кто-то и по свистку вернется.

 кто-то просто не слышит. самое главное понимать, что эл. ош. в последнюю очередь использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...