Перейти к содержанию

Электро ошейник


Sambek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищу нужно купить

Электро ошейник для Курцхара

до 800 метров, со звуком

 

Что бы качественно и заразумные деньги

Завтра уже купить нужно

прошу совета, срочно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг юзает Axsel Fox, доволен как слон, прада он у него шокер так какСобачка африканский бурбуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг юзает Axsel Fox, доволен как слон, прада он у него шокер так какСобачка африканский бурбуль.

 

Этот ошейник до 300 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ошейник до 300 метров

Вот этого честно не знаю, но действие шока на буля видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 800 метров, со звуком

 

Не услышите.

Это уже надо с навигатором типа "Астры".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без ошейника совсем не обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без ошейника совсем не обойтись?

 

Я не собаковод

Товарищ попросил

Надо купить

 

Что то с советами слабовато :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то с советами слабовато

 

Ну для начала:

- ЭШО (800м. долбануть чтоб не шлялась)?

- или просто бипер.(800м. слышать где шляется)?

- или оба вместе?

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра уже купить нужно прошу совета, срочно

 

 

Товарищ попросил

Надо купить

 

 

Спешка нужна при ловле блох. А вот в работе с собакой она всегда зло и во вред.

 

Вот что говорит по этому поводу     Эксперт Всероссийской категории В.И Солганик^ 

"Вместе с кличками привезли и электроошейники. Когда-то отечественная фирма привезла эл.ошейники на станцию натаски легавых "Белоомут" для опробования и, конечно, для запуска в серийное производство и продажи. Нам МООиР поручил написать своё заключение на пригодность к использованию. Вот тогдашний вывод: Эл.ошейник это скальпель хирурга и пользоваться им можно в исключительных случаях и именно хирургам, а не хирургическим сёстрам и тем более другому обслуживающему персоналу. Тут надо учесть, что наши легаши всегда отбирались по признаку "собака для человека", с которой старались дружить, а не убивать, чтобы натаскать. Осторожно Электричество! "

Обычно срочность бывает у дилетантов, которые даже до уровня обслуживающего персонала не дотягивают и поэтому единственный им совет - одуматься, не слушать советы дилетантов, а заняться налаживанием контакта и взаимопониманияс собственной собакой.

Уверен, что собака и так зашугана сверх меры  и хозяина просто боится, а страх - плохой  учитель.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешка нужна при ловле блох. А вот в работе с собакой она всегда зло и во вред.

 

Вот что говорит по этому поводу     Эксперт Всероссийской категории В.И Солганик^ 

"Вместе с кличками привезли и электроошейники. Когда-то отечественная фирма привезла эл.ошейники на станцию натаски легавых "Белоомут" для опробования и, конечно, для запуска в серийное производство и продажи. Нам МООиР поручил написать своё заключение на пригодность к использованию. Вот тогдашний вывод: Эл.ошейник это скальпель хирурга и пользоваться им можно в исключительных случаях и именно хирургам, а не хирургическим сёстрам и тем более другому обслуживающему персоналу. Тут надо учесть, что наши легаши всегда отбирались по признаку "собака для человека", с которой старались дружить, а не убивать, чтобы натаскать. Осторожно Электричество! "

Обычно срочность бывает у дилетантов, которые даже до уровня обслуживающего персонала не дотягивают и поэтому единственный им совет - одуматься, не слушать советы дилетантов, а заняться налаживанием контакта и взаимопониманияс собственной собакой.

Уверен, что собака и так зашугана сверх меры  и хозяина просто боится, а страх - плохой  учитель.

АА здесь не тот случай, Задача Володи-купить.  

Володя посмотри здесь: 

http://dogtra-sng.com/store/do_40_kg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА здесь не тот случай, Задача Володи-купить.  

 

 

Случай всегда тот: защитить собаку от нерадивого владельца, ибо в 99% случаев виноват именно он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт применения ЭОШ. Собака раскусила все...и без ошейника показывала средний палец...и попользовав его гдето месяц, я от него отказался(слава богу он сломался). Он помогает...собака станет послушной...но вместе с этим она перестанет мыслить и работать творчески, преврадится просто в игрушку на пульте управления. У нее появится страх в ожидании разряда...а из этого и слом психики.Так же я понял что с применением ЭОШ, контакта с собакой не добиться...а легавая без контакта с хозяином это вообще не пойми что. Единственный случай в котором я допускаю применение ЭОШ как КРАЙНЮЮ меру это остановка гоньбы.мне удалось добиться достаточного послушания без ЭОШ, лишь похвалой,тренировками и лакомством

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт применения ЭОШ. Собака раскусила все...и без ошейника показывала средний палец...и попользовав его гдето месяц, я от него отказался(слава богу он сломался). Он помогает...собака станет послушной...но вместе с этим она перестанет мыслить и работать творчески, преврадится просто в игрушку на пульте управления. У нее появится страх в ожидании разряда...а из этого и слом психики.Так же я понял что с применением ЭОШ, контакта с собакой не добиться...а легавая без контакта с хозяином это вообще не пойми что. Единственный случай в котором я допускаю применение ЭОШ как КРАЙНЮЮ меру это остановка гоньбы.мне удалось добиться достаточного послушания без ЭОШ, лишь похвалой,тренировками и лакомством

Это наглядный пример не правильного применения электроошейника. Они не дураки (собаки ) , и прекрасно чувствуют вес , вид ошейника , у тебя собака четко связала наличие прибора на её шее и боль . Сначала собака должна по жить в ошейнике какое то время и только потом применение . Ошейник не использовал , использовал антилай , в первый год весной рвало крышу или суку чуял в подъезде , соседи достали , да и не хорошо это, проконсультировался с старшими товарищами и хватило одной таблетки))). А вот у людей на площадке , которые сразу использовали прибор , все получилось как у тебя , в нем молчит , без лай и все такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наглядный пример не правильного применения электроошейника. Они не дураки (собаки ) , и прекрасно чувствуют вес , вид ошейника , у тебя собака четко связала наличие прибора на её шее и боль . Сначала собака должна по жить в ошейнике какое то время и только потом применение . Ошейник не использовал , использовал антилай , в первый год весной рвало крышу или суку чуял в подъезде , соседи достали , да и не хорошо это, проконсультировался с старшими товарищами и хватило одной таблетки))). А вот у людей на площадке , которые сразу использовали прибор , все получилось как у тебя , в нем молчит , без лай и все такое.

да собственно это сути то и не меняет...контакт все равно не настоящий получается...неужели хозяин не может найти контакт с собакой...той которую он со щенячества кормил, растил, воспитывал...да если подумает внимательно то полюбому подход найдет...люди с собаками плечем к плечу не одно тысячилетие...и тут неожиданно какойто электроошейник появился...в охоте электроника недопустима....давайте соблюдать традиции наших предков....ведь в этом и есть красота охоты...ее натуральность...

кругом элеткроошейники, электроманки, тепловизоры,завтра дичь  домашняя будет....

видели бы нас сейчас Тургенев, Сабанеев....да плюнули бы нам в лицо... эх...испортили искусство

у нас сейчас кровожадность...добыть бы побольше

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.неужели хозяин не может найти контакт с собакой...той которую он со щенячества кормил,

Собаки разные бывают .. и хозяева.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да собственно это сути то и не меняет...контакт все равно не настоящий получается...неужели хозяин не может найти контакт с собакой...той которую он со щенячества кормил, растил, воспитывал...да если подумает внимательно то полюбому подход найдет...люди с собаками плечем к плечу не одно тысячилетие...и тут неожиданно какойто электроошейник появился...в охоте электроника недопустима....давайте соблюдать традиции наших предков....ведь в этом и есть красота охоты...ее натуральность...кругом элеткроошейники, электроманки, тепловизоры,завтра дичь домашняя будет....видели бы нас сейчас Тургенев, Сабанеев....да плюнули бы нам в лицо... эх...испортили искусствоу нас сейчас кровожадность...добыть бы побольше

Кирилл , как я мог воздействовать на собаку которая в отсутствии всех дома беспричинно лаяла ???По охотничьим вопросам ошейник мне не пригодился, а вот у кого они есть они решаются по старинке , 3.14здюлями , уж лучше пару раз тряхануть и если все делать правильно , собака никогда не свяжет это с хозяином в отличии от выше описанного способа))) Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки разные бывают .. и хозяева.  

и все хорошие  хозяева  всегда находят подход с разными собаками...союз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл , как я мог воздействовать на собаку которая в отсутствии всех дома беспричинно лаяла ???По охотничьим вопросам ошейник мне не пригодился, а вот у кого они есть они решаются по старинке , 3.14здюлями , уж лучше пару раз тряхануть и если все делать правильно , собака никогда не свяжет это с хозяином в отличии от выше описанного способа)))

это из разряда исключительных случаев....и он никак не связан с охотой....

я погоречился сказав что погонку можно убрать ЭОШем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел засирать чужую тему, но все же решил написать. Я считаю, что ЭШО самое лучшее средство дрессировки на сегодняшний день. И не стоит отвергать научно-технический прогресс. Только,прежде чем использовать, надо теорию изучить как правильно пользоваться. Как и в обычной дрессуре, надо голову включать, прежде чем кнопку жать. При правильном использовании собака вообще не понимает, что это Вы ее наказываете. Самое большое преимущество ЭШО это то, что не возникает конфликта между хозяином и собакой, наоборот Вы ее еще и пожалеете, что только укрепит вашу связь. И "наказание" происходит точно во время проступка, что очень важно. Причем, для многих ситуаций электричество вообще не нужно, достаточно вибрации. В других, достоточно очень слабого воздействия, которое вызывает НЕ боль, а просто неприятное ощущение. По настоящему сильное воздействие нужно только в том случае, когда надо отучить от чего-то раз и навсегда. Хватает одного-двух раз. Для особо сердобольных: да, я проверял на собственной шкуре как он воздействует.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел засирать чужую тему, но все же решил написать. Я считаю, что ЭШО самое лучшее средство дрессировки на сегодняшний день. И не стоит отвергать научно-технический прогресс. Только,прежде чем использовать, надо теорию изучить как правильно пользоваться. Как и в обычной дрессуре, надо голову включать, прежде чем кнопку жать. При правильном использовании собака вообще не понимает, что это Вы ее наказываете. Самое большое преимущество ЭШО это то, что не возникает конфликта между хозяином и собакой, наоборот Вы ее еще и пожалеете, что только укрепит вашу связь. И "наказание" происходит точно во время проступка, что очень важно. Причем, для многих ситуаций электричество вообще не нужно, достаточно вибрации. В других, достоточно очень слабого воздействия, которое вызывает НЕ боль, а просто неприятное ощущение. По настоящему сильное воздействие нужно только в том случае, когда надо отучить от чего-то раз и навсегда. Хватает одного-двух раз. Для особо сердобольных: да, я проверял на собственной шкуре как он воздействует.

я точно также всем говорил по у меня ЭОШ был....теперь я думаю иначе...мне интересней без ЭОШ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже это писали, но я повторюсь, Вы просто не правильно применяли ошейник. Нужно понять главное - это не пульт управления, а средство помощи. Причем самое главное, что при правильном использовании, нет конфликта человек-собака. При правильном использовании получается,что Вы вообще не наказываете собаку, она не связывает воздействие с Вами. Например, собака схватила "бяку" - легкий разряд - бросила "бяку". При этом Вы ей даже слова не сказали, наоборот, она еще и прибежала Вам "пожаловаться", а Вы ее пожалели, чем только укрепили взаимосвязь. Пользоваться надо всем с головой, продумывать заранее как применять и когда, все как и в дрессировке без ЭО. А нерадивые владельцы они хоть чем собаку испортят, тут уж ЭО не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему считается, что применение ЭШО - это когда уши и лапы у собаки "разлетаются в разные стороны"? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что люди не понимают его сути, а ассоциируют ЭШО с шокером, используемым для обороны.Или с пультом управления от телевизора. У нас ведь как, сначала наделают ошибок, а только потом начинают теорию изучать как правильно пользоваться. Или просто говорят что ЭШО г... На самом деле г... всегда человек, а крайней остается собака. Голова,она не только, чтобы в нее есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова,она не только, чтобы в нее есть

 

Ну да.

"Надо голову иметь, а не шишку с волосами"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...