Перейти к содержанию

Обсуждение видео работ легавых собак


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вспомнил историю,один мой земляк, писал на ганзе, что он ночью с ирландцем ходит на натаску.

Когда его спросили, как он его ночью видит и вообще находит, товарищ ответил что он собаку "чувствует" )) Без всякого подкола, АА, просто слово "интуиция" навеяла веселые воспоминания. :p

Как можно знать, особенно в зарослях, где сидит птица? А ведь собака д.б именно там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно знать, особенно в зарослях, где сидит птица? А ведь собака д.б именно там. 

 

 

Тетери все-таки тяготеют к кустам, если их нет - любят заросли Иван-чая,   черные более открытые участки с какими-то шишечками, которые рано засыхают... Косвенных признаков много, да и охота чаще в "своих" угодьях.  Труднее всего в кустарнике.  Но работ, когда надо искать не более 10-20% и я сильно не заморачиваюсь.  Ну не нашел, ну улетела птичка и что?

Ищу я обычно не птицу, а собаку:  она больше...  А веселые воспоминания всегда приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё тетери любят березовые сережки, можно и на березах поискать

 

Абсолютно бесполезная информация, ибо мои по деревьям лазить не умеют… а Вам – успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Абрамович, я очень рад, что собаки Вас удивляют в каждый выход на охоту, но пора бы уже и привыкнуть к работе своих, а то это уже пахнет склерозом - каждый день новое

 

 

Привыкнуть можно к чему-то рутинному,  повторяющемуся, доведенному до автоматизма (ну типа работа на конвейере).   Поэтому если Вы к работе своих собак привыкли, то могу только посочувствовать:  значит однообразно, уныло и скучно…  Механику напоминает.   А мы условия охоты по 7 раз на дню меняем и скучать не приходится, разум и артистизм рулят.   Как связать склероз и отличную работу собак пока не придумал.

 

 

 

Зачем??? Зачем мне учитывать это? Опять фантазируете или ностальгируете? Я что про охоту на тетерева спрашивал? Хорошо еще белую или красную куропатку не приплели. Возвращайтесь к нам!!!

 

 

Опыта охоты маловато, вот и не понимаете зачем…  Анонс – это 99,9% тетеревиная охота (по шнепу всего может 1-2 случая было). ВСЕ.   

В степу анонса не увидишь, сама мысль бредовая  (это про Ваш случай), поэтому спортсмены в него не верят, ибо видеть не могли. 

При отсутствии  опыта тетеревиной охоты Вам пока многое не дано понять, например написанное в посте 112 и Вы продолжаете писать глупости.  Право зря…

Вспомните, как совсем недавно с легавой охотились.  Так вот уровень – один.

 

Про «  Возвращайтесь к нам!!!»  чуток не понял… Надеюсь не движение вниз Вы мне предлагаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/1Df9DBb6dYo

Сегодня немного поискали птицу. Погода отличная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите как лучше загрузить мои файлы в эту тему. Пробовал через файлообменник, но давно ими не пользовался. Не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://файлообменник.рф/newfile/edit/c7ldzdezm9o2#block-file-link

Работа по перемещённому перепелу первому в этом сезоне. Грэй зачуял изначально через дорогу, но потом зачем-то сбегал вправо, а потом уж наскочил, сделал стойку  и после подъёма пытался гнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCN3293.AVI

Извините ещё одна проба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCN3293.AVI

Извините ещё одна проба

Дружище, размещай файлы здесь.

А потом ссылку вставляй в свое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то зарегистрировался на ютубе. Смотрите работу по перепелу:

https://www.youtube.com/watch?v=n8Z3-MCLc98

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...