Перейти к содержанию

Обсуждение видео работ легавых собак


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жаворонкам привет! Подскажу как свистеть правильно, чтобы это стало командой, а не просто свистом. Внимательно следите за собакой, бежит он, бежит, и в тот момент когда он САМ начинает поворачивать свистите. Только не когда уже повернул, а именно когда плечо только пошло поворачивать. И только когда правильно поворачивает, в смысле не внутрь челнока, т.е. когда бежит влево - через правое плечо, и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в тот момент когда он САМ начинает поворачивать свистите.

 

Это хорошо когда собака уже поставлена на челнок, а так

Можно и не увидеть(не дождаться) "начало" поворота...

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в видео видно, что подобие челнока уже есть. К тому же, учить командам надо не в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, учить командам надо не в поле.

Точно. Я учил на прогулке.

Короткий свисток - типа "посмотри на меня", потом длинный - махнул рукой в нужную сторону, повернулся  - а он догняет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретились с Денисом и Францем.Денис сказал мне не свистеть..и пес глядя на франца самначал челночить без свистка. У Франца было много работ...подводили Фреда к немустоящему на стойки...и лишь на 3-й раз Фред прихватил запах куры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда собака уже поставлена на челнок, а такМожно и не увидеть(не дождаться) "начало" поворота...

У него же не поинтер фт. Чем дальше повернет тем лучше. Зачем сужать поиск? Тем более континеталу. Не надо челнок ставить. Дайте собаке сначала разогнаться, сузить не проблема. Все имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него же не поинтер фт

Иногда и в 100м. не видно, а про "чумовых ФТ" и не говорю...

 

Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Скорейшего возвращения и ровной дороги.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и в 100м. не видно, а про "чумовых ФТ" и не говорю...

Мне кажется, что "ставить челнок" надо в таких местах, где видно далеко. Заниматься с молодой собакой в крепи и в некоси - это не правильно, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, хочу спросить, зачем Вы свистели собаке? Что она должна делать по этой команде? Если повернуть, то тогда вопрос, зачем?Зачем Вы даете команду стоять? Если птица бежит, пёс вместо того чтобы её отрабатывать ждёт Вас.

2-й день занятий....свистеть перестал...результат на лицо

http://www.youtube.com/watch?v=hm_MNpXmFv0&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат на лицо

 

КМК, на истину не претендую:

- "давите" на Уилфреда, стараетесь сами выбрать расстояние до собаки. Иногда передвигаетесь почти бегом за ним, а он соответственно отрывается вперед и челнок резко сокращается. Передвигайтесь сами челноком метров по 50 от средней точки.

- и вроде идете в полветра - морда сразу в землю опускается(не натер подбородок?). Как на ветер - морда сразу вверх и скорости добавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, на истину не претендую:

- "давите" на Уилфреда, стараетесь сами выбрать расстояние до собаки. Иногда передвигаетесь почти бегом за ним, а он соответственно отрывается вперед и челнок резко сокращается. Передвигайтесь сами челноком метров по 50 от средней точки.

- и вроде идете в полветра - морда сразу в землю опускается(не натер подбородок?). Как на ветер - морда сразу вверх и скорости добавляет.

натер в кровь...поначалу бегал шире...потом устал начал больше ковыряться и сузил поиск...

спасибо за советы...будем работать дальше...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком бежите вперед, ходите по-тише. Если уходит далеко на ветер, то не грех отозвать и снова запустить. А так Вы и будете за ним гоняться. Пусть он под Вас подстраивается, к тому же чем медленнее вперед, тем шире поиск, как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий русский он всегда поможет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разобраться, как бипы вставлять

 

Есть такое  "всевозрастное" слово  - "ДАУН!" - не пробовал:)

Редактор не нужен......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"даун" обычно употребляют с "б.я",

 

В "русском" языке это просто "окончание" любого слова:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "русском" языке это просто "окончание" любого слова:)

У меня четко усвоил прямую связь с б.. , без б.. не работало)))))))!!! Пришлось и срочно исключать из лексикона, но с "даун" это святое )))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис вообще-то про свою собаку писал. Я бы не согласился в другом, я не считаю подводку врожденным качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО подводка у ноги убого выглядит со стороны. Эти шажки нелепые...Смахивает на цирк. Не собака в этом случае поднимает птицу, а охотник. 

 

 что то подобное я видел в You Tube (на состязаниях Св. Хуберта ,в Болгарии),так там ведущие фазанов поднимают на крыло,(ногами вытаптываю), :) смотрится нелепо при наличии собаки.

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто обижаются - видео не выкладывают.

 

 

Это правильно, но не понял главного: что надо было увидеть на этом видео?

Все очень не внятно, сплошная работа на потяжках…

Видео в посте 12 еще хуже: ничего на нем не видно кроме стоящей собаки…  а в 17  на 50-60 сек происходит что-то не потребное.

 

Резюме:  все что увидел работой легавой назвать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Франц красиво подводит.

 

 

Вообще может и красиво, не доводилось видеть,  но на выложенных видео НИКАК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводка "у ноги" приветствуется на европейских состязаниях, где я хочу его(когда-нибудь) выставить.

 

 

Ничего подобного:

- почитайте Правила ФТ

- вот  мнение кумира спортсменов  Даригада (я с ним категорически не согласен):

«необходимость посылать собаку на подводку свидетельствует о том, что собака не до конца сделала свою работу. Согласно его мнению, стойка ценится как можно ближе к птице, когда собака не дает птице ни сбежать, ни взлететь. Взлететь же птицу понуждает вмешательство в это противостояние птица-собака третьего - человека. Другими словами, взлет птицы без подводки, при подходе ведущего к собаке и есть, по мнению Даригада, вершина совершенства в работе собаки по птице.

Он считает, что любая команда со стороны человека в промежутке от первоначальной прихватки запаха птицы собакой до ее взлета снижает оценку собаке. Даригад считает, что способность собаки именно задержать птицу, не позволить ей до подхода человека ни убежать есть непременная составляющая классной собаки.

Кстати, так же считает и французский язык, который говорит, если переводить буквально, не "сделать стойку по птице", а "остановить птицу".»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, чтобы пес несся к птице, как очумелый, а в том, чтобы не отставал от охотника. Поколениями Европейцы закрепляли подводку у ноги и требовать, чтобы он делал что-то другое - просто глупо.  Если разобраться, такая подводка не так уж порочна. 

 

 

Очередные фантазии. Вот нашел обсуждение этой темы с Корбием: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs?r=132658&l=14140

Попробуйте наконец понять «что такое хорошо и что такое плохо».

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одичавшие кошки в угодьях,не есть хорошо..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...