Перейти к содержанию

Обсуждение видео работ легавых собак


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение темы: http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/13228-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/

Это анонс или нет?http://youtu.be/vV9Eo3G1EHk

Если не сложно то поясните лично мне что это вообще такое было???На мой взгляд (не сильно опытный), это работа не очень подготовленной, не уверенной в себе собаки, которая причуяв не знает что надо делать, вернулась к хозяину.Потом же это то ли поиск, то ли потяжки, постоянные посылы  вперед которые не особо влияют на работу собаки,  а когда оператор вообще заходит вперед на 1:35 дает команду "кис-кис" :rolleyes: и видимо уговаривает собака поработать это вообще, что, как и о чем????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно то поясните лично мне что это вообще такое было???На мой взгляд (не сильно опытный), это работа не очень подготовленной, не уверенной в себе собаки, которая причуяв не знает что надо делать, вернулась к хозяину.Потом же это то ли поиск, то ли потяжки, постоянные посылы вперед которые не особо влияют на работу собаки, а когда оператор вообще заходит вперед на 1:35 дает команду "кис-кис" :rolleyes: и видимо уговаривает собака поработать это вообще, что, как и о чем????

Ну тужит собачка на подводке, как будто не видели не разу...Я увидел в каком хорошем контакте находится собака с ведущим...я много читал про анос..и скажу что это был не стопроцентный анонс, но очень близко к нему...собака всеже должна была вернутся на то место где она стала в первый раз...а она подойдя к ведущему начала работать от него...и не так далеко вы от нее были,чтобы она начала анонсировать.лично мне был виден контакт собаки с ведущим...взгляд в глаза...это дает все предпосыдки к анонсированию.... во многих книгах о легавых пишут, что это врожденное качество не у всех, другие говорят его можно развить...когда мой пес еще был щеном, я пробовал заложить в него анонсирование(клал перед ним кусочек и уходил, через какоето время он приходил ко мне за разрешением съесть кусочек).П.с. Денис, при всем уважении...с тужением надо что-то решать...не смотрится совсем....а вот голову как держит...просто сказка Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните лично мне что это вообще такое было???

Я сам видел это в первый раз.

Собака в поиске причуивает пару, сходу становится, но затем сходит со стойки, возвращается ко мне, обходит меня, заходит слева и снова становится в стойку(рядом со мной), остальное я заснял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Такой хоккей нам не нужен". Денис, по-моему, Вы просто задрочили пса. Может даже с'емками, наверняка одергиваете, погоди, дай заснять. Он тужит уже не только на подводке, но и на потяжке. Я думаю Вам надо прекратить по курам заниматься, т.к. он уже привык по ним так работать. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт, конечно, хороший, но анонс предполагает сход со стойки, когда собака теряет контакт, не видит человека. А тут Вы находились в прямой видимости. Как бы он Вас 300 метров вел с такими тормозами? Где-то Вы перегнули, подумайте. Мне видится, надо дать больше самостоятельности. Попробуйте вообще не управлять его действиями, посмотрите как он будет работать, вообще ничего не командуйте, кроме посыла со стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто задрочили пса.

 

Попробуйте вообще не управлять его действиями,
 

Все может быть... :)

 

Роман, а Вы анонс в чьем исполнении видели? И как это выглядело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я анонса не видел, но это не мешает мне понимать его суть. А суть в том, что если собака и так в контакте, то зачем ей анонсировать. Анонс нужен когда контакт потерян, и то это успешно решается бипером. Я Вас обидеть не хочу, отличный пес, голову держит вообще загляденье (моя голову часто опускает, и поднимает, когда уже на потяжке продвигается). Просто слегка задрочен, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас обидеть не хочу,

Приятно Ваше желание и ни о какой обиде не может идти речи :)

Те, кто обижаются - видео не выкладывают.

Мне интересно, что же это было?

Сегодня утром - все совершенно по-другому. Подводка стала энергичнее, быстрее - такой у него я вообще не видел. Возможно, это был переход на "новый уровень" - перезагрузка? Сегодняшние работы в принципе отличались от предыдущих.

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего не увидел, кроме тугой подводки. Качество в начале видео не очень позволяет делать какие либо выводы. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не увидел, кроме тугой подводки

Согласен, здесь он переборщил, все-таки что-то произошло. Самый главный вопрос - какого хера он сошел со стойки? Что ему понадобилось около меня? Если заметил, то он возвращался, припадая к земле, по-сеттериному, по-кошачьи. Такое впечатление, что испугался чего-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Такой хоккей нам не нужен". Денис, по-моему, Вы просто задрочили пса. Может даже с'емками, наверняка одергиваете, погоди, дай заснять. Он тужит уже не только на подводке, но и на потяжке. Я думаю Вам надо прекратить по курам заниматься, т.к. он уже привык по ним так работать. Имхо.

 

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот о чем я говорил. Утренняя работа.

Я даже не успел снять подводку от неожиданности. Он меня обежал сзади. Ладно, настраиваемся на рабочий лад...

 

http://youtu.be/kGX_KwDXnkQ

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот о чем я говорил. Утренняя работа.

Я даже не успел снять подводку от неожиданности. Он меня обежал сзади. Ладно, настраиваемся на рабочий лад...

 

 

все дело в ведущем.................собачка ждет постоянно каких то команд,распусти не много..........

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он меня обежал сзади

 

Это всегда так, когда перекрываете "дорогу" носу собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распусти не много.........

Спасибо. Со стороны виднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всегда так, когда перекрываете "дорогу" носу собаки.

хорошее мнение...запомню момент.спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренний променад

http://youtu.be/xu9kIq-6cYs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, мне видится что-то неестественное, когда ведущий забегает впереди собаки. Я понимаю конечно, что это даёт дополнительные шансы на подъём птицы, но как то криво это выглядит. А вообще Франц красиво подводит.

А по моему не подводит вообще т.е.  - тужит наглухо и Денис вместо того чтобы как то ,данную проблему попытаться исправить ,с каждым выходом ее закрепляет и мотивирует кобла за работу по птице, которую сам ,а это должна делать соба, поднимает  на крыло. Чем больше будет подобных работ, тем сложнее это будет исправить и результат охоты с таким великолепным коблом будет нолевым на охоте по "бегункам".ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему не подводит вообще т.е.  - тужит наглухо

Не-не. прогресс заметен. Уже уверенно идет на уровне колена, правда отрывается пока неохотно - один пример снят на видео - стерял с чутья, но поправился.

Подводка "у ноги" приветствуется на европейских состязаниях, где я хочу его(когда-нибудь) выставить. К сожалению, вечером не хватило времени вывести его в поля, но утром посмотрим.

результат охоты с таким великолепным коблом будет нолевым на охоте по "бегункам"

Сергей, осень показала, что охота по фазану ему пока удается, возможно, с более интенсивной подводкой, охота будет еще добычливее.

видится что-то неестественное, когда ведущий забегает впереди собаки.

Это проблема съемки одной камерой, а так он идет рядом.Изредка, правда, отстает, но мы работаем над этим :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не. прогресс заметен. Уже уверенно идет на уровне колена, правда отрывается пока неохотно - один пример снят на видео - стерял с чутья, но поправился.

Подводка "у ноги" приветствуется на европейских состязаниях, где я хочу его(когда-нибудь) выставить. К сожалению, вечером не хватило времени вывести его в поля, но утром посмотрим.

 

 

Сергей, осень показала, что охота по фазану ему пока удается, возможно, с более интенсивной подводкой, охота будет еще добычливее.

 

 

Это проблема съемки одной камерой, а так он идет рядом.Изредка, правда, отстает, но мы работаем над этим :)

Денис ,есть интересная наработка по этому вопросу звоните поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, чтобы он не отставал - идите чуть сзади и сбоку.

И он будет идти чуть медленнее.

Задумка немного другая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    

 

 

Я бы попробовал находится сзади собаки, не форсировать подводку и посмотреть его реакцию.
 

 Не понял? Это как?

   

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял? Это как?

 

А попробуйте взять на поводок и отвести назад.

 

Или взять за ошейник и потихоньку оттягивать, а когда напряжение достигнет максимума - отпустить...

Иногда нам помогало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пинка дать что-ли

Так для этого совсем не нужно ждать какого-то там момента :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда напряжение достигнет максимума - отпустить...

Вопрос не в том, чтобы пес несся к птице, как очумелый, а в том, чтобы не отставал от охотника. Поколениями Европейцы закрепляли подводку у ноги и требовать, чтобы он делал что-то другое - просто глупо.

Если разобраться, такая подводка не так уж порочна. Скорость перемещения охотника всегда можно регулировать(самому охотнику), а точность подводки охотника к дичи, если собака держит на чутье эту самую дичь, намного выше. В идеале, при подводке "у ноги" - положение, когда собака опережает охотника на корпус, то есть, задние конечности на уровне с охотником, а торс впереди. У Франца пока только чуть голова впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...