Перейти к содержанию

Выставка "КЛИНОК" в "Сокольниках"


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На следующей недели с 19-22.03.15, будет проходить в Москве на территории парка культуры и отдыха "Сокольники", международная выставка-продажа "КЛИНОК", традиции и современность.

Изображение

http://exponica.ru/klinok/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня выставку "КЛИНОК" в Сокольниках. Выставка небольшая, но живая.

Вход 150 рублей, если кто хочет посетить выставку коллективно, могу отдать штук 15-20 пригласительных, самовывоз из "НОВОКОСИНО".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ценник не влез))) 120 000 руб.

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео обзор 31-й международной выставки-продажи "КЛИНОК" в Сокольниках, г. Москва, 19-22 марта 2015 г. Видеоматериал не претендует на качественный, профессиональный и всесторонний обзор, и носит сугубо информационный характер.http://www.youtube.com/watch?v=K7ghqQ23bWk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Выставка мне показалась сильно отличается от того, что присутствует в ножевой тематике на выставках "Охота и Рыбалка на Руси", что на ВДНХ.

Повстречался с Кузьмичом:

66f1d3eb9812.jpg

Купил вот такую штуку: 

http://bgryllsshop.ru/nozhi/machete/machete-bear-grylls/bear-grylls-gerber-knife-parang

http://cekatop.ru/machete-bear-grylls-parang-gerber

Тот, что по второй ссылке точно как мой, что я купил. У того, что на первой ссылке ручка темнее. У меня более серая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Vladimir G сказал:

Купил вот такую штуку: 

Капусту шинковать? ...

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил вчера своего младшего в соседний павильон №4.1 в Сокольниках на выставке роботов посмотреть.

Вдруг бац .. знакомые лица курят с которыми больше знаком был по переписке в качества покупателя ножей.

Что? Где? Какие роботы? Здесь другая выставка рядом... )))

 

(отчет не мой) Частный отчет о впечатлении посещения выставки

http://forum.guns.ru/forummessage/97/1956873.html

 

Изменено пользователем IgorL
добавил информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не был на "Клинке"! Наверное лет 10, но безвременно потерянный любимый нож не оставил вариантов-надо сходить!

Знаете коллеги, мне понравилось! Выставка, не самая большая,  отсутствует обычная Клинковая толчея (народу было на удивление мало), что дало возможность не спеша погулять по залу. Иногда даже немного поболтать с участниками.

Билет для входа стоит 150 руб. Кстати на кассе к билету, дают классный буклет-журнал про выставку. Красиво сверстано и сфотографировано. И в нем же есть пригласительный билет на следующий, весенний Клинок 2018. Кто поедет на машине, вокруг Сокольников сделали платную парковку. В будни 40 руб/ч., но так как 4,5 ноября праздник-парковки бесплатны!

Думал что похожу часик, полтора, но жаловождение засосало меня конкретно- ходил по выставке около трех часов.

Не смог  пройти мимо:

e294079190b6.jpg

f9a2a3dc8672.jpg

 

В павильоне немецких производителей кухонной утвари Borner

прикупил очень неплохой кухонный ножичек, всего за 200 руб.

54e4a675d40e.jpg

поварские слева по 300, в корзинке по 200. Так обрадовался, что не спросил про тяпки. 

4dbbf53e346d.jpg

Ехал посмотреть новые камни для станка. Нашел у Ижевчан вот такие:

fb8ab6d4d3eb.jpg

Маде ин Сша! :5: По цене как питерские, но смутило что набор начинается с 320 зерна.

Дома попробовал поточить, начал все же по старинки со 120 камушка нашего. Ну а потом юзал уже американскими. Вроде точат, но очень быстро засаливаются.

Надо будет про них почитать в инете, что за Т2 такой?!

Ну и собственно, как писалось в соседней ветке, для Души- то  за чем приехал.

Хотел я прикупить небольшой шкуродер, см 10-12, с функциями нарезки колбасы и прочая, в замен утерянного ножика.

До этого был у меня  Грибник-2 от "Русского булата". Очень мне нравился этот нож.  Я к ребятам подошел, попробовал все что у них было из Грибников. Выбрал даже! Но взял таймаут и пошел заниматься зырингом:6:

И так то бродя по рядам и понимая, что ну не мои ножики лежат, не лежит сердце и в руку не ложатся, дошел я до павильона кузнеца Дмитрия Горбунова!

На столе лежало много интересных ножей, но мне как то сразу приглянулся один! Лег как надо в руку, форма клинка, как я хотел, материал ручки, цвет!

1302a6e28f27.jpg

Дима видит, что нож мне очень сильно понравился, делает мне предложение по цене, потом предлагает скидку, добавляет к скидке подарок!!!

Я это все перевариваю!  И.. опять беру таймаут!

Занавес, антракт, буфет!!!:2: (Кстати про буфет-практически в центре выставки, сидит девушка и печёт очень вкусные Грузинские хачапури).

Не долго думая, вернулся я после антракта к Дмитрию. Поговорил с ним немного.И стал счастливым обладателем замечательного ножа!

1abe296eda54.jpg

 

c629afa354a5.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с хорошим приобретением,  Спасибо за краткий и красочный обзор выставки. даже захотелось съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ydhin сказал:

Дима видит, что нож мне очень сильно понравился, делает мне предложение по цене, потом предлагает скидку, добавляет к скидке подарок!!!

Женя, ты по-моему точно такой же протерял?! Что за подарок? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KSA сказал:

Женя, ты по-моему точно такой же протерял?! Что за подарок? :clapping:

Не Серега, проимел я нож чутка другой! Но тоже с зеленой ручкой, кованый:cray:

А подарок- не знаю как правильно эта штукенция называется- кусок кожаной полосы с кольцом, для окончательной доводки ножа. Об такие раньше опасные бритвы правили. Вещь, как оказалась, очень нужная в хозяйстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Седой паромщик сказал:

С Ганзы поддёрнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 04:17, Ydhin сказал:

павильоне немецких производителей кухонной утвари Borner

прикупил очень неплохой кухонный ножичек, всего за 200 руб.

54e4a675d40e.jpg

поварские слева по 300, в корзинке по 200. Так обрадовался, что не спросил про тяпки. 

4dbbf53e346d.jpg

 

Тяпку купил у них сегодня за 300 руб. Только сомневаюсь, что немцы это ..

Прикупил Якута, тяпку и топор. Финку на АИР подержал в руках. По сравнению проектами на ганзе выставочный АИР-ский вариант не торкнул, у остальных вообще далекий от оригинала крындец .

Селедку купил там и только что разделал ее. Вкусная :).

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IgorL сказал:

Тяпку купил у них сегодня за 300 руб. Только сомневаюсь, что немцы это ..

Сомневаться не надо, честные китайцы. Но за эти деньги по моему очень неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Runjero сказал:

Сомневаться не надо, честные китайцы. Но за эти деньги по моему очень неплохой вариант.

Вариант отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.11.2017 в 14:36, Ydhin сказал:

Не Серега, проимел я нож чутка другой! Но тоже с зеленой ручкой, кованый:cray:

А подарок- не знаю как правильно эта штукенция называется- кусок кожаной полосы с кольцом, для окончательной доводки ножа. Об такие раньше опасные бритвы правили. Вещь, как оказалась, очень нужная в хозяйстве!

Отличный нож с виду, скажите, какой материал ручки и лезвия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...