Перейти к содержанию

Бекас РП-16М или Бекас РП-12М


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !  Решил стать охотником )) , не разбираюсь в оружии хорошо .Неплохо было бы услышать мнение опытных , бывалых охотников.Планирую купить ружье , для охоты на утку ,  зайца . Остановился на БекасЕ ...  

Помогите в выборе  калибра, а если за этой моделью  косяки водятся , подскажите , что тогда взять лучше . Ну и где купить подешевле ))) разумеется , может кто в курсе . Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !  Решил стать охотником )) , не разбираюсь в оружии хорошо .Неплохо было бы услышать мнение опытных , бывалых охотников.Планирую купить ружье , для охоты на утку ,  зайца . Остановился на БекасЕ ...  

Помогите в выборе  калибра, а если за этой моделью  косяки водятся , подскажите , что тогда взять лучше . Ну и где купить подешевле ))) разумеется , может кто в курсе . Спасибо !

Это ружьё скорее для охранных структур нежели для охоты, хотя нет нет , да попадается "охотник" с помпой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты на утку лучше всего подходит двустволка.

Или хотя бы полуатомат.

Пока помпу передернешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите мр-155, в 12калибра. Удачное ружьё, большинство владельцев довольно. Покупать дешевле всего в Темпгане, Климовск. Если дорога сопоставима с разницей в цене, покупайте там где есть выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите мр-155, в 12калибра. Удачное ружьё, большинство владельцев довольно.Покупать дешевле всего в Темпгане, Климовск. Если дорога сопоставима с разницей в цене, покупайте там где есть выбор.

Спасибо старина , подумаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец помпового бекаса скажу. Помпу передергивать - дело привычки. Со скорострельностью полуавтомата, конечно, не сравнить, но 2й, а то и 3й выстрел будете успевать сделать, если будете тренироваться. Хотя, это еще зависит и от того по чему вы будете стрелять.

Есть комплектации с двумя стволами. У меня как раз такая. Мое мнение - нафик не надо. Из так называемого пулевого я ни разу так и не стрелял. Это можно делать и с длинного ствола. Мне тут на ганзе в свое время лапши навешали, тоже был совсем "зеленый"... Обидно, потому что цена такой комплектации почти сравнима была с ценой полуавтомата с одним стволом.

Из минусов знаю два:

- общественность негативно относится к помпе - "ой да зачем ты его взял и т.д.";

- угол на спусковом крючке очень уж угол. Могли бы и скруглить не много. На охоте не напрягает, а на стенде постоянно палец натираю.

Из того, что человек по ссылке пишет, соглашусь, что цевье болтается, и это не приятно, но не соглашусь про прицельную планку. По-моему, мираж появляется после пары-тройки десятков выстрелов с малыми интервалами. Это где вы, кроме стенда, с такой скорострельностью стрелять будете?

Пулю можно подобрать, чтобы кучно ложилась.

Осыпь дроби тоже на нормальном уровне.

По надежности претензий нет.

Резюме. Своих денег стоит. Если хватит на полуавтомат - берите его, не хватит - берите помпу и не парьтесь. В Голубино разные люди критиковали мой выбор, вполне аргументированно, агитировали за иномарки. Но сколько стоит Бекас, а сколько CZ или еще дальше Benelli? Вот то-то и оно. Как первое ружье нормальный вариант. Осмотреться, набраться опыта, подумать чего хочется, а чего не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец помпового бекаса скажу. Помпу передергивать - дело привычки. Со скорострельностью полуавтомата, конечно, не сравнить, но 2й, а то и 3й выстрел будете успевать сделать, если будете тренироваться. Хотя, это еще зависит и от того по чему вы будете стрелять.

Есть комплектации с двумя стволами. У меня как раз такая. Мое мнение - нафик не надо. Из так называемого пулевого я ни разу так и не стрелял. Это можно делать и с длинного ствола. Мне тут на ганзе в свое время лапши навешали, тоже был совсем "зеленый"... Обидно, потому что цена такой комплектации почти сравнима была с ценой полуавтомата с одним стволом.

Из минусов знаю два:

- общественность негативно относится к помпе - "ой да зачем ты его взял и т.д.";

- угол на спусковом крючке очень уж угол. Могли бы и скруглить не много. На охоте не напрягает, а на стенде постоянно палец натираю.

Из того, что человек по ссылке пишет, соглашусь, что цевье болтается, и это не приятно, но не соглашусь про прицельную планку. По-моему, мираж появляется после пары-тройки десятков выстрелов с малыми интервалами. Это где вы, кроме стенда, с такой скорострельностью стрелять будете?

Пулю можно подобрать, чтобы кучно ложилась.

Осыпь дроби тоже на нормальном уровне.

По надежности претензий нет.

Резюме. Своих денег стоит. Если хватит на полуавтомат - берите его, не хватит - берите помпу и не парьтесь. В Голубино разные люди критиковали мой выбор, вполне аргументированно, агитировали за иномарки. Но сколько стоит Бекас, а сколько CZ или еще дальше Benelli? Вот то-то и оно. Как первое ружье нормальный вариант. Осмотреться, набраться опыта, подумать чего хочется, а чего не хочется.

Принял к сведению , спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял к сведению , спасибо

Привыкайте сразу к хорошему , пускай отечественному и не пожалеете.Вам ранее предложили ружья сопоставимые по цене.Или лет через пять как научитесь быстро руками дергать будете в утку попадать)))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из Бекасов советую Бекас РП16 3 самая первая модель.Всё что было потом,уже не то. Он разбирается руками, без выколотки. Стволы отменного качества, лёгкое, ничего не цепляет.На полевую дичь оптимально. Надёжный перезаряд любым патроном, в том числе с малой навеской. Быстрая смена патрона. По поводу "классиков": охотник на волков Зворыкин выбирая между двустволкой 20 калибра и ружьём с перезарядкой подвижным цевьём выбрал последнее. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...