Перейти к содержанию

перерегестрация оружия


199RUSMOS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пацаны - Вы такие грамотные и продвинутые, аж оторопь берёт! (шутю....) :rofl:

 

Я просто не зарегился на ГосУслугах, а так  - ДА, удобная штука! Мне сын говорил - он постоянно через него все вещички делает..... :good:

 

Надо будет и мне подтягиваться.... :p   :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу 29.01 оформил заявление на сайте, приложил файл с отсканированными документами : паспорт, охотбилет, копии разрешений на гладкий

потом

 

 

в понедельник 01.02 отзвонила инспектор, попросила во вторник поехать в ОВД и сделать копию из личного дела предыдущих РОХа, для подтверждения охотничьего стажа, с копиями к ней.

затем

 

 

проверил бумаги, подписал,отдал фотографии, выдали на руки акт о проверке для участкового, зашел в канцелярию - заверил, отвез в ОВД - передал в канцелярию.... 2 недели гонялся за этим "неуловимым и занятым", пришел, проверил, сфотографировал

 

:D Вы что, серьезно считаете, что все вышеописанное - это:

 

 

Очень удобно, быстро и без хлопот!

!?

Да Вы мазохист какой-то :rofl:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один день сделали для тех, кто записался на портале! И всё, на этом привилегии закончились :D  :D  :D ! ПРОСТО ВЫ ЗАНИМАЕТЕ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!! НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом

 

 

затем

 

 

 

:D Вы что, серьезно считаете, что все вышеописанное - это:

 

 

!?

Да Вы мазохист какой-то :rofl:

По сравнению как раньше - месяц ждать только акт от участкового то да, удобно. 

Я в декабре переоформлял гладкие, мне все 3 объединили в один срок, по госуслугам все оформил, приехал отдал фото, квитанцию.. через неделю забрал готовые! Точнее 17 отдал 24 забрал - удобно и быстро. Мазохизм это сидеть по 2 часа в очереди "одним днем", который все равно на месяц растягивается! Можно и пропустить поездку в ОВД за копией дела и погони за участковым, но тогда все будет на откуп канцелярии и почты, то затягивает оформление в разы! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще неудобно- это когда "инспектор на месяц ушел в отпуск, вместо него никого нет, да, вообще-вообще никого", из отпуска он "ушел на пенсию",  "у нас ремонт,документы отравили в центральное управление", "уже ушли", "еще не пришли", "приходите завтра", "я же сказал, приходите завтра, а вы пришли сегодня".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стаж обнуляется. Нарезное только через 5 лет, даже если владел гладким 20 лет.

Не чего подобного не чего не обнуляется все документы хранятся. У меня 2 месяца не хватило до пяти лет я продал ружье и купил новое через пару месяцев,я могу отходить с новым 2 месяца у купить нарезное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в течении месяца вам не выдадут требуемый документ,на тех же госуслугах подаётся жалоба. Домой принесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через сайт госуслуг я уже через три недели охотился с новым ружьём, проблематичней на самом сайте зарегестрироваться

Изменено пользователем щук@92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в течении месяца вам не выдадут требуемый документ,на тех же госуслугах подаётся жалоба. Домой принесут.

Андрей, они сейчас хитро делают. Тебе через неделю приходит уведомление о том, что все исполнено, но по факту они ждут рапорт участкового, если копию привозишь, то отдают быстро, если нет - то жди звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ответ пришёл все исполнено через 2 дня приезжаю зеленку забирать они говорят она на подписи у начальника пришлось самому идти забирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находят лазейки, но хотя бы нет таких фраз, что начальство сегодня не в духе и поэтому пройдите через неделю, когда будет в духе и подпишет. Идут и делают. В любом случае попроще стало.

Один пример насчёт самых занятых и неуловимых. У меня товарищ при всём своём желании не смог его отловить и подписать рапорт... Ну при получении об этом честно и сказал, ему РОХу не отдали, но инспектор позвонил буквально через день и сообщил что всё подписано, можете приезжать и забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, за месяц или за три подаются бумаги в разрешиловку? Кто как говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, за месяц или за три подаются бумаги в разрешиловку? Кто как говорит.

Мне в нашем ЛРО сказали за месяц подать,даже по раньше за полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по закону, то за месяц. А если по жизни, то просят пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Начну пораньше собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, за месяц или за три подаются бумаги в разрешиловку? Кто как говорит.

 

Если хотите острых впечатлений и административку, то за месяц. Т.к. новое разрешение имеют право делать как раз месяц и вы окажитесь с просроченным разрешением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите острых впечатлений и административку, то за месяц. Т.к. новое разрешение имеют право делать как раз месяц и вы окажитесь с просроченным разрешением.

Если подать заявление за месяц до окончания срока на госуслугах.то никакой административки не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, за месяц или за три подаются бумаги в разрешиловку? Кто как говорит.

За месяц до истечения срока в разрешиловке должны быть ВСЕ документы, включая рапорт участкового.

Вот и думай, почему просят сделать первый визит за 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Благодарю, принял к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только отправил заявку на госуслугах и она принята. Начинается отчёт времени, срок исполнения 30 календарных дней.

Далее тебя приглашают с оригиналами документов. В период 30 календарных дней осмотр помещения по договорённости с участковым.

Если не ошибаюсь то оформление можно и за пол года начать.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не давно проходил перерегистрацию, посетил за 1.5 месяца и тем самым уменьшил себе срок на две недели.

Так что за месяц смело можно идти с доками сдаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оформлять через гос.услуги 2 недели хватит за уши. Ну а если по старинке, 2 месяца минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня съездил, пообщался, объяснили, что доки подаются не раньше трёх месяцев до истечения РОХИ и не позднее чем за одни сутки))

Такая вот информация из первых рук от человека, работающего там многие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...