Перейти к содержанию

перерегестрация оружия


199RUSMOS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите кто делал перерегистрацию нарезного и гладкого в 2015 году. Есть ли какие изменения типа я слышал что нужно какое то обучение проходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в субботу получил новые корочки на ружья. Могу со всей ответственностью заявить - ни чего не поменялось! Обучение проходят только те, кто впервые покупает оружие и самооборонщики. Т.е. травматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И газульки! Я свой отдал на йух... Лицензия ЛОа была у меня - ликвидировал ее... 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеешь "100" лет оружие,,,,,,,,,,сегодня продал его,,,,,,,завтра уже не купишь новое, будишь учиться,,,,,,,

Сначала купи новое потом продавай старое,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеешь "100" лет оружие,,,,,,,,,,сегодня продал его,,,,,,,завтра уже не купишь новое, будишь учиться,,,,,,,

Сначала купи новое потом продавай старое,,,,,,,

Учиться надо всегда, купив что то новое, надо бы его отстрелять и перестрелять старое! 

И от перемены стволов, без опыта - разница не прибавиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеешь "100" лет оружие,,,,,,,,,,сегодня продал его,,,,,,,завтра уже не купишь новое, будишь учиться,,,,,,,Сначала купи новое потом продавай старое,,,,,,,,

И стаж обнуляется. Нарезное только через 5 лет, даже если владел гладким 20 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стаж обнуляется. Нарезное только через 5 лет, даже если владел гладким 20 лет.

Это серьезно? Т.е., если продал всё оружие и через какое-то время купил опять, то первый раз в первый класс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезно? Т.е., если продал всё оружие и через какое-то время купил опять, то первый раз в первый класс?

Да. Тём, я был уверен, ты знаешь о таком повороте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Тём, я был уверен, ты знаешь о таком повороте!

Не слышал такое, да и, если честно, в новые изменения не вникал. У меня сейчас тоже будет беготня. Меняется адрес регистрации, раньше регистрация была одна, а хранение по другому адресу. Теперь эти адреса будут совпадать.

Сначала в районную разрешиловку с квитанциями, фотографиями и копиями всех и всего. Хотели даже новый акт осмотра выдать, побойтесь бога, говорю, в ноябре Зимсон покупал, вроде отстали. Потом дадут "погонялку" в ГЛАВК и весь процесс заново на нарезное в Котельниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьезно? Т.е., если продал всё оружие и через какое-то время купил опять, то первый раз в первый класс?

 

Т.е., если продал всё оружие и ,,,вот здесь как раз - вперёд на обучение со сдачей минимума,  и только потом ,,,,через какое-то время купил опять,,,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же песня.. продал все по причине переезда - гемороя не хотелось, а затем 5 лет с гладким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если прописан где и разрешиловка, а оружие по фактическому проживанию, что надо делать? Переводится в разрешиловку по фактическому адресу или брать акт осмотра, у участкового по факт адресу его подписывать и при этом оставаться в разрешиловке по прописке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если прописан где и разрешиловка, а оружие по фактическому проживанию, что надо делать? Переводится в разрешиловку по фактическому адресу или брать акт осмотра, у участкового по факт адресу его подписывать и при этом оставаться в разрешиловке по прописке?

Второй вариант правильный. Разрешиловка по месту регистрации, а участковый по месту фактического проживания (т.е. там где собственно и находится оружие). У меня брат давным давно живет в Москве, а прописан до недавнего времени был в МО. Так вот он на переоформление ездил в ЛРО в Ногинск и привозил туда им бумагу от московского участкового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант правильный. Разрешиловка по месту регистрации, а участковый по месту фактического проживания (т.е. там где собственно и находится оружие). У меня брат давным давно живет в Москве, а прописан до недавнего времени был в МО. Так вот он на переоформление ездил в ЛРО в Ногинск и привозил туда им бумагу от московского участкового.

Понял, спасибас!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пушкинском ЛРО   инспектора сами приезжают и на месте всё заполняют. Год назад продлевал , приехали на следующий день после подачи заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так. А вот если счас назрела необходимость переезда  из одного в другой район москвы на постоянное проживание вот что посоветуете? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за проблема в переезде, зачем продавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья,приветствую всех!

 Как быстро пролетает пятилетка.

Раньше таким вопросом не заморачивался,а сейчас задумался.

Существо вопроса состоит вот в чём.

 

Срок перерегистрации всего наличного арсенала наступает с начала и по вторую декаду сентября 2016 года.

Можно-ли в в ЛРО перерегистрировать стволы (пока только гладкие,газовые и травмат) раньше срока(сентябрь 2016) сейчас в марте-апреле?

По факту получается что раньше на полгода.

 

Когда были колёса это было не критично.

Сейчас с открытия и по декабрь сижу у себя в "пампасах"и каждый выезд на "большую землю" довольно хлопотен.

Фактически профукиваю часть июля,август,сентябрь и начало октября. 

Не только охота ,но  и грибы-ягоды ,сад-огород.

Как-то это всё кисло

.

Не сочтите за труд,кто -что знает по этому вопросу или сталкивался с такой проблемой ,дайте совет.

Я думаю что не только меня заинтересует данный вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь перерегистрировать хоть кажлый месяц. ЛРО это глубоко по барабану. За бланк платишь только каждый раз и справка действительно не более года.

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так. А вот если счас назрела необходимость переезда  из одного в другой район москвы на постоянное проживание вот что посоветуете? :help:

В течении 1 месяца сообщите туда, где зарегистрировано Ваше оружие - о смене фактического адреса проживания. В ОЛРР внесут коррективы в Ваше личное дело. Там же и спросите о дальнейших действиях- когда подойдут сроки перерегистрации оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,приветствую всех!

Как быстро пролетает пятилетка.

Раньше таким вопросом не заморачивался,а сейчас задумался.

Существо вопроса состоит вот в чём.

Срок перерегистрации всего наличного арсенала наступает с начала и по вторую декаду сентября 2016 года.

Можно-ли в в ЛРО перерегистрировать стволы (пока только гладкие,газовые и травмат) раньше срока(сентябрь 2016) сейчас в марте-апреле?

По факту получается что раньше на полгода.

Когда были колёса это было не критично.

Сейчас с открытия и по декабрь сижу у себя в "пампасах"и каждый выезд на "большую землю" довольно хлопотен.

Фактически профукиваю часть июля,август,сентябрь и начало октября.

Не только охота ,но и грибы-ягоды ,сад-огород.

Как-то это всё кисло

.

Не сочтите за труд,кто -что знает по этому вопросу или сталкивался с такой проблемой ,дайте совет.

Я думаю что не только меня заинтересует данный вопрос.

Подавайте через госуслуги, при такой форме подачи документов количество капризов ЛРОшников сводится к нулю.

Да и просто удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавайте через госуслуги, при такой форме подачи документов количество капризов ЛРОшников сводится к нулю.

Да и просто удобно.

Андрюха, а про госуслуги поподробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуг можно подать заявление на продление и записаться на прием . Но справки, фотографии, квитанции все равно нести придется, просто заявление инспектор сам заполнять не будет, вы ему немного поможете. Я в прошлом году регистрировала второе ружье, а до окончания первого разрешения оставался год. Я просила первое разрешение пораньше продлить,  но инспектор отказался, сказал придти за месяц до окончания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, а про госуслуги поподробнее можно?

Лара в общем всё правильно написала, преимущества в том что ты записываешся на конкретную дату и в этот день тебя обязаны принять. Ну и конечно если нет законных оснований, тебе отказать даже пробовать не будут. Не знаю почему, но боятся инспектора госуслуг как огня.

Лёха,ну представь, я приехал в нарезное ЛРО, очередь километровая а меня отдельно вызвали,ну и я приехал без квитанции,не знал реквизиты, так инспектор очень любезно подождал меня после приёма, пока я ходил платить.

В обычном варианте,приехав за полтора часа до конца приёма я бы просто не попал на приём.

И кстати, это касается ГИБДД и прочих госструктур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформлял в начале месяца "розовую" через портал Госуслуг. В пятницу 29.01 оформил заявление на сайте, приложил файл с отсканированными документами : паспорт, охотбилет, копии разрешений на гладкий, в понедельник 01.02 отзвонила инспектор, попросила во вторник поехать в ОВД и сделать копию из личного дела предыдущих РОХа, для подтверждения охотничьего стажа, с копиями к ней. Приехал, зашел без очереди, за 10 минут проверил бумаги, подписал,отдал фотографии, выдали на руки акт о проверке для участкового, зашел в канцелярию - заверил, отвез в ОВД - передал в канцелярию.... 2 недели гонялся за этим "неуловимым и занятым", пришел, проверил, сфотографировал во всех ракурсах у сейфа, на сейфе, под сейфом, вместо сейфа! 18. 02 поехал забрал готовое разрешение, квитанцию отдал в момент забора.

Очень удобно, быстро и без хлопот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...