Перейти к содержанию

Хелп! Нужен тепловизор!


Den
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Други! Такая проблема - не могу найти утечку жидкости системы отопления. Трубы полипропилен идут под деревянным полом на глубине 5 см. и где то есть конкретная течь. Идея заливать в систему горячую воду и смотреть тепловизором для локализации утечки, что бы не вскрывать все полы.

Вроде на сайте кто то предлагал такие услуги... или может прицелом можно посмотреть? Буду признателен (в пределах разумного) за оказанную помощь и советы.

 

С уважением, Ден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис , Приветствую! Прицел думаю не поможет, есть специальный прибор показывающий места утечки тепла.Позвони по тел8926797797девять Владимир , скажи от Димы, обсуди может подскажет чего.Берут 2000 выезд + км если далеко .Дорого или дешево не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий спасибо! Игорь так же спасибо!

Сейчас жду мастеров, которые делали отопление... Как мы тут советовались и Игорь (спасибо еще раз) провел эксперимент дома с прицелом, есть шанс что и с профессиональным тепловизором я потерплю неудачу, т.к. трубы идут в полу в утеплителе и поэтому термограма может ничего не показать - утеплитель не даст провести локацию.

 

Скорее всего мне придется перекладывать трубы... Если хочешь, что бы все было хорошо - делай сам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе смогу приехать - промышленной Теслой посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой приборчик который называется термограф. Отличие от тепловизора в намного более чуствительной матрице. Он улавливает до 0,1 градуса. Он вероятно сможет уловить перепад даже в теплоизоляции. Свяжись с компанией ИРТИС.

Так же существует прибор для георадиолокационного исследования "Лоза", координаты смогу подсказать завтра, когда буду на работе. Этот прибор определяет наличие воды на много метровой глубине. Не могу точно сказать как он сможеи сработать в помещении, но спецы тебе скажут точно. По ценам ничего сказать не могу, потому как сталкиваюсь с ними в промышленных масштабах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,привет. Извини что не в тему, можешь у своих мастеров спросить, обрыл инет и у знакомых сантехников спрашивал, ответа не нашел. Обычная схема :в колодце насос, в доме гидроаккумулятор...Постоянно накрывается обратный клапан и соответственно вода уходит обратно и насос включается каждые десять минут , он сразу после насоса стоит, короче за два года 3 клапана поменяли, гемор страшный т.к. колодец 19колец и весь этот демонтаж -монтаж, целая проблема. Клапана вроде как итальянские, от проверенного продавца. Я пока лучше ничего не придумал как по весне воткнуть клапан уже где нибудь в доме, чтобы в колодец не лазить. Парни, может кто то в курсе, что можно сделать, или проблема в гавеных клапанах?

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,привет. Извини что не в тему, можешь у своих мастеров спросить, обрыл инет и у знакомых сантехников спрашивал, ответа не нашел. Обычная схема :в колодце насос, в доме гидроаккумулятор...Постоянно накрывается обратный клапан и соответственно вода уходит обратно и насос включается каждые десять минут , он сразу после насоса стоит, короче за два года 3 клапана поменяли, гемор страшный т.к. колодец 19колец и весь этот демонтаж -монтаж, целая проблема. Клапана вроде как итальянские, от проверенного продавца. Я пока лучше ничего не придумал как по весне воткнуть клапан уже где нибудь в доме, чтобы в колодец не лазить.Парни, может кто то в курсе, что можно сделать, или проблема в гавеных клапанах?

 

Поставь клапан повыше... мне кажется его давлением насоса ломает...

 

А да течь нашел))) две штуки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь клапан повыше... мне кажется его давлением насоса ломает...А да течь нашел))) две штуки...

Попробую, нашел тепловизором или разбирать пришлось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую, нашел тепловизором или разбирать пришлось?

Одну интуитивно, а вторую на слух (через стакан)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну интуитивно, а вторую на слух (через стакан)...

Вот жеж, молодец! А то тепловизоры-шмеплавизоры :-D!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стакан он такой! :) Чудеса творит. Особенно когда хотябы наполовину полон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей-у меня скважина 30 м и клапан стоит на верху в доме в тепле.Работает больше 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей-у меня скважина 30 м и клапан стоит на верху в доме в тепле.Работает больше 10 лет.

Сергей,приветствую!

Наверное действительно ошибка в месте установки,это была моя первая стройка...пытался конечно вникнуть во все,да и сантехники по рекомендации,говорят что проверенная схема но так или иначе....Первый клапан развалило ровно на две половины,в двух остальных небольшие трещины. Странно очень,реле стоит на 3.5атм. давления получается не много а клапан на вид крепкий,толстые стенки,латунь.Не понимаю,если честно. Весной поставлю в доме,в колодец каждый раз проблематично лазить.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...