Перейти к содержанию

Залива,Флейта и Шельма! Или Т Р И Ж Д Ы хорошее закрытие!!!


Ydhin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

28.0215 крайний день охот по пушнине!

То есть по нашему-закрытие зимнего сезона!

Характерное свербение, так знакомое многим коллегам по страсти, начинало тяготить! Организм и семья тихо протестовали! Здравый смысл пытался показать на градусник, Яндекс погоду и дождь за окном! Но....

ОХОТА на охоту! Больным на голову прописан лесной режим, с бегом по пересеченной местности!

Вперед! Используя старые проверенные связи и обаяние мы с Лешкой Примусом успеваем заскочить в последний вагон,

отбывающий на охоту на рыжих! :yahoo:

Миша Мишаня74 и ребята из коллектива ВОО любезно согласились полечить нашу болезнь!

 

Парни! Это правда было офигенное закрытие.

 

Утро началось дождем  и перевернутой маршруткой на МКАДЕ в 6 утра. Кое как, разбив телефон :unknw:  Лешка прорвался, через субботние Московские пробки и довольно бережно погрузил тело очередного автоБота :yahoo:  в свой пикап!

Выдвигаемся! Профессионализм и мастерство пилота позволили нам почти не опоздать к началу.

8.00! Начинается первая часть пьесы!

Собаки спущены, охотники выдвигаются в угодья. Собаки буквально сразу начинают работать с голосом. Мы едва успеваем замкнуть лесной квартал и встать на местах возможных переходов. Проходит буквально минут 20 и слышатся первые выстрелы.

-Мимо!

В рацию передают, что лиса идет на противоположную сторону. Не расслабляться!

Снова звучат выстрелы!

Зверь добыт! Достаточно крупный и красивый лисовин!

Изображение

Изображение

Через пять минут на просеку выскакивают наши собачки, немного потрепав поверженную лису, снова уходят в поиск!

Изображение

 

Мы быстро подстраиваемся по гон. И в ожидании слушаем сказочные, чарующие голоса собак. Они снова гонят лису.

Гон то удаляется, то приближается. Снова звучит выстрел.

Лиса выходит на нескольких охотников, но она пока вне зоны поражения. Кто то пытается продемонстрировать спринторские способности, и догнать лису ногами. :D

А это такие были глаза!

Изображение

Собаки ка будто тоже чувствуют, что это крайняя охота в этом сезоне, пытаются вновь и вновь вытолкать зверя на охотников. Им это удается! :yahoo:

Десять часов утра! Две лисы в активе команды!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Довольный Лешка! 

Изображение

Алиби! Чай! Только чай! Ничего кроме чая! :drinks:

Изображение

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ребята! Зачетно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Две лисы в активе!  Такого мы не ожидали!

Время десять! А не погонять ли ещё? :D

Конечно!!!

Переезжаем в другой массив и спускаем собачек.

Свежих следов нет, собачки уматывают без голоса. Но навигатор показывает, что они начинают кружить.

Расставляемся и начинаем ждать!  Тишина! Ждем час, другой! Собаки ушли в лес, голос не отдают, но и не возвращаются.

Проходит ещё немного времени и на дальнем номере слышат голос собак. Сначала не уверенно, а потом все звонче и звонче собаки начинают кого то толкать в сторону номеров!  

Наша команда была вытянута П-образно. И собачки прогнали лису практически вдоль стрелков. Что б все услышали их работу. В итоге лис не выдержал такого прессинга и попытался улизнуть из леса через просеку, где и был остановлен метким выстрелом! :80

 

Три!!! 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Опять только чай! Все остальное декорации!

Изображение

 

 

Спасибо организаторам и участникам! 

Фантастическое закрытие! Незабываемая работа собак!

До новых встреч в новом сезоне! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачкам Респект и Уважуха !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Отличное закрытие,собачки молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем.КРАСИВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трижды с полем! :)Собачки действительно выше всяких похвал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавы.Молодцы:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, с полем. Зачетное закрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! КРАСИВО!!! МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими силами... Мишаня отшил)))С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное закрытие!!! Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 C ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я там был!

Ну а поскольку Женька Ydhin все описал красочно и фотодокументально, то к общему повествованию я могу добавить только несколько штрихов и свои личные эмоции.

Я не буду рассказывать про первую и последнюю лису, потому как это было не на моих глазах.

Кстати сказать, с первым трофеем нашего закрытия надо поздравить именно Женю Ydhina.

С Полем Женька!!!

Для меня это вообще была первая охота с гончими собаками. Я давно мечтал услышать своими ушами как собаки "отдают голос" и увидеть своими глазами весь процесс охоты. 

Как впервой участвующему мне был проведен инструктаж и объяснены основные правила этой охоты, из которого я понял что "под гон надо подстраиваться". А подстраиваться под гон можно хорошо зная местность и характерные особенности её рельефа.

Ну правда я не все (как потом выяснилось) правильно понял и поэтому может так и произошло .....

В общем стоя на своем месте , которое мне определили организаторы, я слушал гон и пытался понять как под него подстраиваться в особенности что со знанием местности у меня тоже, мягко говоря, не очень. Время от времени в рацию передавали что гон смещается к ...... не зная местных ориентиров и расстояния до них я не мог себе определенно представить где находится "круглый выруб" или "тот мосток, у которого в позапрошлую весну Степаныч косого взял" и тому подобные точные ориентиры явно отсутствующие на моем навигаторе. Лай собак то приближался то удалялся, почти скрываясь со слуха, и вот казалось что они приближаются прямо ко мне и я от волнения не знал в какую сторону мне подстраиваться и думал "Ну вот! Ну неужели! Неужели мне повезет и собаки выгонят лису на меня! Может и правда новичкам везет!" Но ..... собаки отвернули и вскоре их отдаляющийся голос почти не различался, и тут в рацию передали что лиса перескочила просеку и ушла в сторону машин. Уж этот ориентир я знал и мне показалось что я находился к нему ближе всех. Я со всех ног помчался к машинам, до которых по прямой было метров 600, а в обход и того дальше, но выскочив на край леса я увидел далеко на поле лису, неторопливой трусцой, как будто и не за ней гнались собаки, бегущей через поле. Я кинулся на перерез ей с криками и она увидев меня свернула к ближнему лесу. Тут в мою голову пришла мысль, что она пробежит незинкой в принципе там где стоял я и уйдет, и охота сорвется из за того что я неправильно подстроился под гон (ну это в моем понимании моя беготня была подстраиванием под гон) и рванул с утроенной энергией вдоль поля, прекрываясь кучами земли насыпаными вдоль газовой трубы. У меня почти получилось добежать до края насыпи, когда лиса выскочила на одну из куч и увидев меня рванула обратно. Я решил что она уйдет опять через поле и помчался обратно, но лиса за насыпью пошла не в поле, а наоборот в сторону леса. Добежав до края насыпи я понял свою ошибку и кинулся обратно, но увидев только как лисий хвост скрылся в лесу. Я остановился отдышаться и тут увидел, что лиса перебегает просеку, а стоящий на ней охотник её (как мне показалось) её не видит, потому что он не шевелился. Я понял что надо спасать ситуацию и "ЗАОРАЛ ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ", за одно ещё и нажав кнопку тангенты на своей рации. В общем мой истошный крик слышали все. А охотник не реагировал (глухой что ли!!!) Я заорал еще громче и размахивая руками бежал к нему. Наконец охотник, низко пригнувшись, и как мне казалось совершенно не спеша, стал смещаться в сторону дороги и скрывшись из виду я остановился (точнее упал на колени) и подумал : -Всё, б.....! Ушла!.... Но тут раздался выстрел и в рацию голос "Взял". Когда я из последних сил, еле волоча ноги, подходил к месту добычи там уже собрались многие. Я чувствовал себя героем, фактически спасшим охоту! Все смотрели на меня!

Я не сразу понял что смотрят они на меня с каким то странным выражением, явно не восторга и благодарности.

Надо отдать должное выдержанности и воспитанности принимающего коллектива.

В общем мне объяснили что попытка догнать в лесу или поле, зимой, по колено, а то и по ..... в снегу, без лыж, проваливаясь в наст, лису не удается даже гончим собакам, не то что 100-киллограмовому ...... с ружьем и в зимней одежде! Но они мне очень благодарны за такой "бесплатный цирк" (точнее цирк то уехал, а вот клоуны остались) на праздник закрытия охоты! Такого они не видели за всю свою долгую охотничью жизнь!

На мои возмущенные возражения (которые и запечатлел на фотографии Женька) что она бы ушла!!! Мне скромно объяснили что она бы обошла кругом и вышла бы с другой стороны, где её уже ждал охотник, а если бы она пошла в другую сторону, то вышла бы по этому овражку, свернула этой низинкой и вышла бы там где её ждал уже другой охотник, и т.д. И охотник был не глухой и не слепой, и все видел и слышал, просто стоял не шевелясь что бы не спугнуть и без того перепуганную мной лису.

В общем, не сильно напрягая мозги, я понял что всё их культурное объяснение можно было свести к одному определению - дурная голова ногам покою не даёт! В общем ИДИОТ!

В общем я очень благодарен всем кто участвовал в этой охоте, и за их доброжелательное отношение и их добродушное подтрунивание надо мной. Типа когда фотографировались, я подошел без ружья, и кто то протянул мне своё, и тут же заметили, что разумнее вместо ружья мне было бы в руках держать кроссовки :)

Нас пригласили на будущие охоты, в новом сезоне!

Еще раз благодарю собачек Заливу, Шельму и Флейту, а также их Хозяев и всех остальных участников, за организацию и проведение столь прекрасной охоты в честь завершения зимнего сезона!

Спасибо всем!!!

И до нового сезона!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и трофеями! С адреналинистым закрытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими силами... Мишаня отшил)))
    Ну зачем так грубо :p , Лёша и Женя изъявили желание вступить в коллектив,и были приглашены так сказать, как кандидаты ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так грубо :p ,

Да не грубо, я ж в шутку, никаких обид))Евгений, отличный отзыв, отличные фото! Алексей, я тебе уже говорил, твои отзывы и дополнения всегда с удовольствием читаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все-же замечательные люди - эти охотники. И лица такие добры добрые. С великолепным закрытием. Молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное закрытие ! С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво закрылись!С удачным полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, чудное закрытие!

С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Красивая, настоящая охота! Достойнейшее закрытие сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...