Перейти к содержанию

Спаниели клуба "Шерна"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно я их сама буду грызть:) Аккуратненько,дипломатично :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извините,Евгений немного опять в кучу информацию сложил.Он имел ввиду,что на сбор Клуба спаниелей "Шерна" приехали владельцы собак в возрасте от 2,5 мес. до 3 лет.Для знакомства и небольших рекомендаций по воспитанию собаки от эксперта по спаниелем.А вот выставлялась на выводку всего одна собачка РОС,которая соответствовала правилам выводки и её (оценку) и получила.Остальные собачки или имеют оценку экстерьера или ещё малы.

Спасибо, теперь все понятно.

 

 

lesnik-68 Я вот вижу, что Вы какое-то из моих сообщений цитировали, но вот ответа Вашего что-то не видно - одни редактированные посты. Вы хоть давайте возможность прочесть :), а то только завуалированные намеки в последующих сообщениях оставляете. P.S. :D "Изволь объявить при съезде в Полате всем министрам, которые в конзилию съезжаютца, чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали и каждой бы министр своею рукою подписывали, что зело нужно, надобно и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет"(Указ Ближней канцелярии 1707г.(ПётрI Фёдору Ромодановскому)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......После того как подсохнет в полях и появиться первая травка планируем работать в поле...

 

Скоро опубликуем  план мероприятий, друзья.

Сообщим когда и где можно будет начать занятия, когда состоятся испытания и кто будет экспертом.

Следите за темой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья спаниелисты. Вести с полей что на сегодня известны.Пришел в наши пенаты бекас и дупель. Птицы в достатке.Но!( нет пока перепела и коростеля. Как только подойдет всех обзвоню ( кто у меня записался и членов клуба)Поработаем , Думаю уже совсем скоро)))) мой кобель уже тянет где поле увидит.))))Всем до скорой встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики потерпите еще чуть. На 9- е буду в Шерне. Буду поле наше отстаивать.Под нашу породу и натаску.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики потерпите еще чуть. На 9- е буду в Шерне. Буду поле наше отстаивать.Под нашу породу и натаску.

9-но будет поздно... Я его легавыми вымету)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-но будет поздно... Я его легавыми вымету)))

Не жадничай. Еще перепел с коростелем не пришел))))И мы поля причешим)))Только что отзвонились с Тульской . Подняли в поле первых 2 перепелов.Через недельку и к нам подойдут. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и коростель в Тульской подошел. Почти вровень с перепелом идут.Если у нас кто увидит отпишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера  у нас на испытаниях была неплохая работа по коростелю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это отлично. 9 числа очень хочу приехать. И у вас посвободней будет.Очень хочется по полям пройтись и определится с местом натаски спаниелей.Чтобы 16-17 уже поработать в поле с коллективом. С айхантера тоже планируют приехать спаниелисты.И всех своих обзвонить и подтянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 свободней? Евгений, загляните в план мероприятий, там не протолкнуться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 свободней?

 

Май пришел, птица пришла - теперь только "локтями" толкаться особенно в выходные...

 

А как можно собаку натаскивать в "коллективно"????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май пришел, птица пришла - теперь только "локтями" толкаться особенно в выходные... А как можно собаку натаскивать в "коллективно"????

С песнями и плясками)))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май пришел, птица пришла - теперь только "локтями" толкаться особенно в выходные... А как можно собаку натаскивать в "коллективно"????

Где вы прочитали что я собрался натаскивать коллективно?Вы вроде всегда адекватно читали. Вы знаете возраст спаниелей которые приедут и количество собак?Тогда рассуждать зачем?9 число я уже ранее согласовал. Мне таксовать поля не надо. Нужно только поле для подготовки и натаски.Как его распределить хоть с песнями хоть с плясками решим сами без ....... Думаю с 16 мая начнем по выходным занятия . Всем спасибо.П. С. Роман а вы планируете приехать? С хорошими человеком всегда рад познакомится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коростель сейчас только первый подошел. Перепела еще не встречал( вчера был в поле)Для легавых стоячий коростель дупель бекас самое то. НО господа это тема для спаниелей .Не путайте плиз. Вот когда коростель наброды начнет крутить вам его сложно сработать а для нас самое интересное начинается.Так как на испытаниях Спаниели будут как раз по бегущему испытываться. И скорость поиска и красота подъема совсем другое дело. А поднять шумового ну любая ( порода )сможет . Главное ей рядом только пробежать.Перепел тоже имеет слабый запах. И если посмотреть рост легавой и рост спаниеля то причуять его собаки могут абсолютно на разных расстояниях. Поэтому предлагаю тут только по существу и без подъе ...к злорадства .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хочу поехать, но все никак не определюсь куда. Или в Шерну, или на Казаковские ( все таки у меня от Казаковской суки собака). В Шерну мне, конечно, удобнее, 20 минут от дома езды. Вот в прошлом году Казаковские в Шерне проходили, и думать бы не пришлось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы 16-17 уже поработать в поле с коллективом.

С айхантера тоже планируют приехать спаниелисты.

И всех своих обзвонить и подтянуть.

 

Если здесь не про "коллективы", то даже не знаю.... :(

 

А по конструктиву:

Что РОС, что легавая - требует индивидуального подхода, а не "делай как Я".

 

А так действительно с "песнями с плясками":(

 

Ухожу, ухожу, Ухожу....

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело словоблудить ? Вы прям и в росах специалист. Что за люди. Главное в словах поковыряться.Поработать и натаскивать это разные понятия если что .А с плясками и песнями уже выше отписал . Именно так и сделаем.бубен главное незабыть.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем полку прибыло. еще два спаниеля))) познакомимся с ними при встречи. Молоденькие правда совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь немного официального .9 мая руководством клуба утверждены поля для натаски спаниелей .То есть закрепленные за спаниелями ( Рос,вахтельхунд , кокер )Именно и кокеры я не ошибся так как есть 2 кокер- спаниеля.в клубе.16-17 в ближайшие выходные будут проводиться занятия.Для этого необходимо до среды прислать мне сканы МОИРОВСКИХ билета. ( первый лист с фото, лист где последний взнос этого года об уплате членских взносов,лист где вписана собака)Стоимость одного дня натаски от150-200 рублей в день. Для членов Мооир.Для владельцев ОБЕФО *5 путевки будем выписывать в Ногинском рооир .Деньги за путевки нужно будет перевести на карточку. Номер сообщу чуть позже.Инна ( Крылья) В четверг или пятницу выпишет ( за что ей отдельное спасибо ). Кто оплатил и не приехал деньги НЕ возвращаются естественно так были оплачены за путевку. Тут без вопросов. При себе на выход в поле иметь членский билет и ветпаспорт .Собаку обязательно прокапать от клещей. Их немного но есть. Я со своей не снимал. Инна потом отпишет если что.)))Бутылку воды для собаки желательно. Если еще есть вопросы задавайте.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поля ровные то, что нам и надо. Есть кошенные, есть с травой, есть и крепи.Вообщем разные . Проезд на пузотерке прям до места.Нам с Инной очень понравились. За что огромное спасибо всему руководству клуба " Шерна"Вообщем созданы все условия для успешной и плодотворной работы с собаками.Дело только за нами. В планах этого года планируем провести испытания.( график сейчас корректируется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь немного официального . прислать мне сканы МОИРОВСКИХ билета. (,..............,лист где вписана собака)Стоимость одного дня натаски от150-200 рублей в день. Для членов Мооир.Если еще есть вопросы задавайте.

А если собака члена МООиР в МООиР не зарегистрирована - то что в этом случае?Какова точная стоимость дня натаски - в связи с чем указана плавающая стоимость от 150-200 руб. в день(кстати, верхняя граница цены какая:)?)для членов Общества?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает члену мооир поехать и зарегистрировать собаку?Это как раз тот случай когда есть возможность пользоваться привилегиями членства Мооир.Если нет желания тогда выход только один платить. Стоимость натаски в день была 150 рублей. Может чтото изменилось. И написал страшную цифру 200.Для обефо совсем другая стоимость согласно прейскуранту Мооир пятикратный размер.Вы сами планируете приехать ?И еще!На сегодня во всех охотхозяйствах мооир и не только .Увеличили общественных охотинспекторов для ужесточения порядка в угодьях.Путевки могут проверить . И если ее нет будут вызваны уже штатные . Не расстреляют конечно но административка будет. Два раза и прощай оружие.Я думаю за 150-200 рублей не стоит искать приключений на свою ж..у.Кто хочет партизанить это не к нам.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, ну честное слово, как же с Вами не просто общаться - я Вам задал два совершенно простых вопроса по существу, а в ответ Вы, что называется, растеклись мыслью по древу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей лучше сразу подробно отписать обо всем. Договариваться надо на берегу.)))На самом деле я очень простой человек . Вы просто интересуетесь или планируйте заняться подготовкой собаки?Приезжайте всегда рад .

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...