Перейти к содержанию

Спаниели клуба "Шерна"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я пояснил ранее в другой теме про мою принадлежность к клубу.Участник коллектива " Шерна" как и все на общих основаниях.Простой охотник и владелец Роса.На собрании меня избрали КУРАТОРОМ по спаниелям.Что входит в круг моих обязанностей и интересов;1. Так как были желающие объединиться в коллектив единомышленников пусть и небольшой пока,То собраться и выработать план наших мероприятий по подготовке собак к испытаниям.2. Проводить мероприятия ( по мере моей компетенции ) в клубе по спаниелям.3. Организовывать выезды на испытания и состязания от клуба по спаниелямА также провести свои мероприятия.4 договориться с руководством клуба о выделении полей для подготовки (натаски)собак.5 и соответственно приглашать , умолять , просить, требовать )))))Моя корысть это таже что и у всех. Подготовить свою собаку к испытаниям.Написал чтобы не возвращаться потом к сказанному.Если есть желающие присоединиться то с радостью отвечу на все вопросы.До встречи друзья.

Очень хорошее дело затеяли,хоть и не легкое,но даже если только пять собачек молодых с начинающими охотниками будет,уже не зря все это,главное есть база,где можно собраться начинающим,выслушать советы более опытных людей и в охоте,и в воспитании,и в полевых мероприятиях,позаниматься,и все это в коллективе единомышленников,и пусть кто то грезит о чемпионских титулах,а кому то достаточно трехи по полю и по водоплавающей,но начнут то все с малого,а там уж как кого затянет.Хоть у меня и не спаниель,а лабрик,но два года занимаюсь с собакой сам,и один,от этого и результатов больших нет,(три трехи,по всем разрешенным видам испытаний в системе РОРС),так как максим куда я могу поноску закинуть это 25 метров,а хотелось хотя бы на 50,собака привыкает что она одна и в коллективе других собак нервничает,да и глаз на работу своей собы замыливается,иной раз очевидных ошибок не замечаю.Так я от "одиночества" такого приткнулся к секции легавых,хоть и направления кардинально разные,но у нас совсем нет для этой породы охотничьих мероприятий,кроме выставки областной,и ведь нахожу точки соприкосновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за добрые слова. Начинать всегда трудно,главное чтоб поверили.....Но я не на пустом месте. Там уже есть коллектив в который меня приняли за что отдельное спасибо.Порода наша на сегодня не самая популярная к моему сожалению.И очень хочется чтоб немного поответственней с ней было.Конечно на наш век их хватит. А дальше? Как трепетно европейцы относятся к своим породам?Чуть ли не на правительственном уровне решают вывоз собаки редких пород.А у нас есть свои ! Родные. Вот к ее популяции и стремлюсь.Красоту работы спаниеля не с чем не сравнить. Это отдельная наша русская охота.Динамичная , скоростная и очень увлекательная.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь привет ! Ты у нас в прошлом году был в Шерне, на базе. И все я тебе  показывал и рассказывал.!

Но !!  сдвигов никаких не было ! (Я  со своей стороны условия сдержал ..поля с перепелом есть )

Сейчас секцию  РОСов в клубе курирует Евгений ( выбранный решением общего собрания)

И если вы готовы ему помочь - Всегда рады !!

Александр, привет!

На базе я не был. Был в офисе.:) И не поля с перепелом искал. Искал место для испытаний спаниелей,

на востоке области. Где все можно проводить официально. Поскольку ты знаешь ситуацию с испытаниями в

прошлом году, извини, потратил все свободное время, на решение вопросов, по основным полевым мероприятиям

секции спаниелей МООиР.

Вопрос с местом испытаний спаниелей на востоке остается открытым, так же как с испытаниями спаниелей по утке.

Сможешь помочь, буду искренне рад такому сотрудничеству! Разумеется, с экспертами и всем необходимым помогу.

Сверим по срокам проведение испытаний и определимся по срокам испытаний спаников в клубе.

Что  касается Евгения и помощи ему в организации работы со спаниелями в клубе. Скажу тебе честно, и прямо.

По моему небольшому личному опыту общения с ним, и написанному им в инете за год, большого желания помогать

ему не испытываю.

Поскольку налицо, по моему мнению, попытка отделить часть  спаниелистов , от полевой и плем. работы проводимой секциями спаниелей МООиР, Подольска,Серпухова.

Заместо совместной работы с ними.

Возможно я ошибаюсь, но иного объяснения действиям Евгения не вижу. Так как если бы он, был заинтересован

в совместной работе он обязательно связался бы с бюро секции или со мной, как председателем секции МООиР

И по вопросу занятий с молодыми собаками которые традиционно проводятся для всех спаниелистов региона вне зависимости от их принадлежности секциям, и по вопросу испытаний, которые проводятся так же для всех спаниелистов региона, вне зависимости от принадлежности к секциям.

С учетом того что Евгений не имеет ни опыта организации, ни опыта и серьезных результатов в выступлениях

на испытаниях и состязаниях, такая позиция выглядит еще более непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь привет ..Да Я вспомнил мы встречались в офисе !

Так мы с тобой все проговорили и так осталось.

Я думаю тебе надо приехать на базу и самому все увидеть ( все места где можно проводить мероприятия  Я тебе покажу ) 

По полю вы с легавыми никак не будете пересекаться, это разные места..!

По утке вообще проблем нет Есть много мест где можно проводить эти мероприятия и утка там есть дикая и нами выпущена. 

Так что все чем сможем поможем !!

А что касается Евгения .То тут его вины нет!!! Он хороший организатор ( Просто нужно ему немного подсказать все тонкости )

Он болеет за породу и хочет всех вместе  объединить !!

Я думаю ему нужно помочь .!! И все будет хорошо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, привет!На базе я не был. Был в офисе.:) И не поля с перепелом искал. Искал место для испытаний спаниелей,на востоке области. Где все можно проводить официально. Поскольку ты знаешь ситуацию с испытаниями впрошлом году, извини, потратил все свободное время, на решение вопросов, по основным полевым мероприятиямсекции спаниелей МООиР.Вопрос с местом испытаний спаниелей на востоке остается открытым, так же как с испытаниями спаниелей по утке.Сможешь помочь, буду искренне рад такому сотрудничеству! Разумеется, с экспертами и всем необходимым помогу.Сверим по срокам проведение испытаний и определимся по срокам испытаний спаников в клубе.Что касается Евгения и помощи ему в организации работы со спаниелями в клубе. Скажу тебе честно, и прямо.По моему небольшому личному опыту общения с ним, и написанному им в инете за год, большого желания помогатьему не испытываю.Поскольку налицо, по моему мнению, попытка отделить часть спаниелистов , от полевой и плем. работы проводимой секциями спаниелей МООиР, Подольска,Серпухова.Заместо совместной работы с ними.Возможно я ошибаюсь, но иного объяснения действиям Евгения не вижу. Так как если бы он, был заинтересованв совместной работе он обязательно связался бы с бюро секции или со мной, как председателем секции МООиРИ по вопросу занятий с молодыми собаками которые традиционно проводятся для всех спаниелистов региона вне зависимости от их принадлежности секциям, и по вопросу испытаний, которые проводятся так же для всех спаниелистов региона, вне зависимости от принадлежности к секциям.С учетом того что Евгений не имеет ни опыта организации, ни опыта и серьезных результатов в выступленияхна испытаниях и состязаниях, такая позиция выглядит еще более непонятно.

Не зря значит тема завертелась))))Игорь мы с вами знакомы. Просто не так лично и тесно. Думаю надо встретится и исправить все нюансы.Никаких спаниелей я не перетаскиваю бог с вами. Наобарот объеденяю тех кто не состоит по разным жизненным ситуациям в клубе или секции. В 2014 году на собрании секции были избраны дополнительные участники плем сектора чтобы объезжать хозяев собак и посмотреть щенков дабы иметь полную картину по собакам. Я так понимаю это не случилось . Вот я и ищу по одной собаке и уговариваю хозяев принять участие в нашем мероприятии. Спросите у Анны если что. Она меня знает.Что никакой подлости я не делал. Думаю и Александр ( фалконет) подтвердит от Подольской секции что никаких действий с моей стороны нет даже в их сторону.От секции орехо зуево так же можете узнать.Наталья не даст соврать)))) тем более я там более всего знаю участников.Вообщем Александр Григорьевич если сможем организовать встречу буду только рад.Тем более общие мероприятия они всегда на пользу!!! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь привет ..Да Я вспомнил мы встречались в офисе !

Так мы с тобой все проговорили и так осталось.

Я думаю тебе надо приехать на базу и самому все увидеть ( все места где можно проводить мероприятия  Я тебе покажу ) 

По полю вы с легавыми никак не будете пересекаться, это разные места..!

По утке вообще проблем нет Есть много мест где можно проводить эти мероприятия и утка там есть дикая и нами выпущена. 

Так что все чем сможем поможем !!

А что касается Евгения .То тут его вины нет!!! Он хороший организатор ( Просто нужно ему немного подсказать все тонкости )

Он болеет за породу и хочет всех вместе  объединить !!

Я думаю ему нужно помочь .!! И все будет хорошо !

 

Александр.По испытаниям.Не вопрос.: Созвонимся, подъеду обязательно. После 13 апреля.

По Евгению. Кого и с кем он хочет объединить?Как можно быть хорошим организатором в полевой работе

если у него нет личного опыта организации испытаний и состязаний, нет личного опыта выступлений на

испытаниях и состязаниях. Наконец нет пока и подготовленной им лично собаки, показывающей высокие

результаты на состязаниях.

Ему самому еще нужно учиться, и не один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря значит тема завертелась)))) Игорь мы с вами знакомы. Просто не так лично и тесно. Думаю надо встретится и исправить все нюансы. Никаких спаниелей я не перетаскиваю бог с вами. Наобарот объеденяю тех кто не состоит по разным жизненным ситуациям в клубе или секции. В 2014 году на собрании секции были избраны дополнительные участники плем сектора чтобы объезжать хозяев собак и посмотреть щенков дабы иметь полную картину по собакам. Я так понимаю это не случилось . Вот я и ищу по одной собаке и уговариваю хозяев принять участие в нашем мероприятии. Спросите у Анны если что. Она меня знает. Что никакой подлости я не делал. Думаю и Александр ( фалконет) подтвердит от Подольской секции что никаких действий с моей стороны нет даже в их сторону. От секции орехо зуево так же можете узнать. Наталья не даст соврать)))) тем более я там более всего знаю участников. Вообщем Александр Григорьевич если сможем организовать встречу буду только рад. Тем более общие мероприятия они всегда на пользу!!!

 

Евгений.

Вы  писали что являетесь председателем секции спаниелей в клубе Шерна. И куратором спаниелей

клуба.

Сколько спаниелей состоит в секции на данный момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.По испытаниям.Не вопрос.: Созвонимся, подъеду обязательно. После 13 апреля.По Евгению. Кого и с кем он хочет объединить?Как можно быть хорошим организатором в полевой работеесли у него нет личного опыта организации испытаний и состязаний, нет личного опыта выступлений наиспытаниях и состязаниях. Наконец нет пока и подготовленной им лично собаки, показывающей высокиерезультаты на состязаниях.Ему самому еще нужно учиться, и не один год.

Так я и учусь. Ради этого и взялся.Только причем тут быть куратором и лично готовить всех собак?И участвую я в коллективе кто имеет опыт таких организаций.А не один Евгений все одеяло на себя потянул и корону одел.Еще раз говорю я только куратор!!!!!И меня как и других интересует комфортная подготовка собаки в кругу друзей и единомышленников .И не где то на краю области а там где мне удобно а также наличие птицы в полях.Скажут есть другой куратор более опытный я с удовольствием передам ему все списки.Давайте меньше будем выяснять кто как называется. Разве в этом дело?А то заместо интереса подготовки собак мы на личностные данные перешли.У вас есть опыт. Приезжайте и помогите . В чем вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений.Вы  писали что являетесь председателем секции спаниелей в клубе Шерна. И куратором спаниелейклуба.Сколько спаниелей состоит в секции на данный момент?

Уже ответил. Я только куратор , а не президент и не директор.После 4 апреля у меня будут точные данные по количеству желающих участвовать в клубе "Шерна "Думаю это не военная тайна. Каждый владелец собаки вправе сам выбрать где ему удобно.По большему счету это все знакомые с кем мы ходим на охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня как и других интересует комфортная подготовка собаки в кругу друзей и единомышленников .И не где то на краю области а там где мне удобно а также наличие птицы в полях.Скажут есть другой куратор более опытный я с удовольствием передам ему все списки.Давайте меньше будем выяснять кто как называется. Разве в этом дело?А то заместо интереса подготовки собак мы на личностные данные перешли.У вас есть опыт. Приезжайте и помогите . В чем вопрос?

 

Вопрос в чем: смысл организации занятий молодых спаниелей в Шерне. Если такие занятия (бесплатные)

проводятся в Щелково. Опытным спаниелистом. Лучшим натасчиком Всероссийских состязаний в Солотче

2014г.

Туда и из Химок ближе... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь может и ближе и лучше. Я разве спорю. Но наличие полей с птицей перекроют любые занятия .У меня дача в Сергиев посаде. Мне из шерны удобно Обратно дружный коллектив и наличие базы где я могу переночевать И спокойно в 5 утра поехать в поля. Да много плюсов для меня.И самое главное что в клубе постоянно ведется работа как все улучшить.Не стоят на месте ребята. Постоянное движение вперед, а это мне очень нравится.И самое главное что никто не чувствует там себя одиночкой.Когда свой коллектив постоянный лучше занятия проходить будут и натасчик уже знает каждую собаку.Соответственно и подготовка будет на уровне.Все когда то учились. Не боги горшки обжигают.))))Я просто выбрал сам место и коллектив с кем бы хотел подготовить свою собаку.У нас же все добровольно.))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ответил. Я только куратор , а не президент и не директор.После 4 апреля у меня будут точные данные по количеству желающих участвовать в клубе "Шерна "Думаю это не военная тайна. Каждый владелец собаки вправе сам выбрать где ему удобно.По большему счету это все знакомые с кем мы ходим на охоту.

 

Евгений, научитесь отвечать по существу заданных вопросов.

Т.е. Вам поручено на общем собрании клуба подтянуть в сферу деятельности клуба, спаниелистов.

И организовать их будущую деятельность в угодьях клуба.

Пока спаниелей в секции нет, и поэтому вы предложили владельцам плем.сук секций МООиР скинуть

Вам телефоны владельцев щенков последних пометов в МООиР для организации Вами работы с ними

в клубе Шерна. Разумеется в интересах этих владельцев. :)

Я правильно понял, этот и предыдущие Ваши посты?

Если правильно, то мои вопросы остаются пока без ответа.Я задам Вам их еще раз.

1.С какой целью не имея опыта,  соответствующих знаний, пытаться организовывать то,

что уже организовано (бесплатно) для всех желающих молодых владельцев спаниелей. Вне зависимости

от их принадлежности к организациям.Людьми имеющими более чем достаточный опыт и знания.

2. Какие преференции получат спаниелисты занимающиеся в клубе. Например:

Бесплатные теоретические занятия;

Бесплатные практические занятия по общей и полевой подготовке.

Скидки для проживания на базе клуба.

Сезонную путевку на натаску в угодьях отведенных для спаниелей.

Гарантии наличия птицы в этих угодьях.

Наличие подсадной хорошо летающей  птицы, для практических занятий. и цена на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь не надо бежать впереди паровоза!!!!! Я отвечу на все вопросы хотя считаю что это мне решать где и когда участвовать.А главное с кем!!!! 4 апреля проведу встречу по интересам а там видно будет.Уверяю все ответы вы получите но только те которые в рамках моей компетенции.Я полями не распоряжаюсь чтоб вам гарантировать.Все что касается перференции то достаточно зайти на сайт клуба и почитать о льготах для членов .И объеденяю я новичков таких же как и я. Натасчик у нас будет.Зачем все в общий котел валить? Вот вам какой интерес не понимаю. Разве вам отказали в клубе по проведению мероприятия мооир ? По моему нет. Тут об этом отписали.Еще раз напоминаю что каждый владелец спаниеля решает сам с кем ему удобней и не обязан никого уведомлять о своих решениях. Ни в какие племсектора я не лезу и телефоны сук не брал!!!!!! Это Вы должны обзванивать и приглашать!Мы просто собрались по интересам!!!! И сами решим свои проблемы если таковые будут.Не надо меня сравнивать с Игнатьевой. Там полноценная секция. А у нас молодой коллектив с кем мы вместе ходим на охоту.И не собираемся мы быть затворниками. Посещать мероприятия мооир также входит в наши планы.А спаниелисты кто САМ захотел присоединиться к клубу уверяю есть.Если руководство клуба решит поделиться информацией то ради бога. Я же пока промолчу.И мои задачи чисто организационные. Это обзвонить , напомнить ....Я не имею привычки брать на себя то в чем не сильно пока разбираюсь.На другие ваши вопросы отвечу после 4 апреля в рабочем порядке.Вы почему то решили отделить спаниелей Шерна от Мооир.А у нас клуб по интересам и делить никого и ничего не надо.Мы одно целое и помогать друг другу должны тем более при наличии полей!!!!А у нас кто да что.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь не надо бежать впереди паровоза!!!!!Я отвечу на все вопросы хотя считаю что это мне решать где и когда участвовать.А главное с кем!!!!4 апреля проведу встречу по интересам а там видно будет.Уверяю все ответы вы получите но только те которые в рамках моей компетенции.Я полями не распоряжаюсь чтоб вам гарантировать.Все что касается перференции то достаточно зайти на сайт клуба и почитать о льготах для членов .И объеденяю я новичков таких же как и я. Натасчик у нас будет.Зачем все в общий котел валить?Вот вам какой интерес не понимаю.Разве вам отказали в клубе по проведению мероприятия мооир ? По моему нет. Тут об этом отписали.Еще раз напоминаю что каждый владелец спаниеля решает сам с кем ему удобней и не обязан никого уведомлять о своих решениях.Ни в какие племсектора я не лезу и телефоны сук не брал!!!!!! Это Вы должны обзванивать и приглашать!Мы просто собрались по интересам!!!! И сами решим свои проблемы если таковые будут.Не надо меня сравнивать с Игнатьевой. Там полноценная секция. А у нас молодой коллектив с кем мы вместе ходим на охоту.И не собираемся мы быть затворниками. Посещать мероприятия мооир также входит в наши планы.А спаниелисты кто САМ захотел присоединиться к клубу уверяю есть.Если руководство клуба решит поделиться информацией то ради бога. Я же пока промолчу.И мои задачи чисто организационные. Это обзвонить , напомнить ....Я не имею привычки брать на себя то в чем не сильно пока разбираюсь.На другие ваши вопросы отвечу после 4 апреля в рабочем порядке.Вы почему то решили отделить спаниелей Шерна от Мооир.А у нас клуб по интересам и делить никого и ничего не надо.Мы одно целое и помогать друг другу должны тем более при наличии полей!!!!А у нас кто да что.

 

Вы  свои эмоции попридержите, Евгений.

Александр Григорьевич, попросил меня Вам помочь. Я помогаю. Если вы еще не поняли, поясню.

Любое дело начинается с системной части.

Сначала определяется цель начала работы, затем круг задач, стратегия достижения цели.

Очень коротко, как пример.

Клуб по интересам Шерна, поручил Вам наладить и организовать работу с спаниелистами.

Цель привлечение в сферу деятельности клуба владельцев спаниелей.

Круг задач  включает в себя в первую очередь:

1. Привлечение молодых спаниелистов в клуб.

2. Организация начальной подготовки владельцев и их собак.

3. Организация полевой подготовки владельцев и их собак.

4. Предоставление спектра услуг доступных в клубе. (натаска, птица, проживание, и т.д.)

Стратегия достижения цели:

1. Вариант. Начать кричать на всех углах, о том что есть секция при клубе, где Вы отвечаете за все.

Что на самом деле означает, не отвечаете ни за что.

2. Вариант. Здраво отнестись к своим реальным возможностям. Использовать мероприятия по работе

с молодыми спаниелистами которые уже отлажены, и предложить им дополнительно то, что не могут

предложить другие.

Максимально облегченный от формальностей доступ в приличные с птицей, угодья.

Приглашение на проведение совместных бесплатных мероприятий с другими секциями спаниелистов.и т.д. ит.д.

 

Первым постом в этой теме, если бы ее открывал я. И была бы программа работы максимально четко и подробно

изложенная. А не с этого:

 

Лесник 68 пишет:

В этом году в мооире было 15 пометов . Это как минимум 75 собак.Владельцы сук которые передали своих щенков новым хозяевам.Убедительная просьба .Скиньте мне телефоны владельцев ваших щенков .Это и вам будет на пользу .

 

или с этого:

Лесник 68 пишет:

Я буду вашим гарантом в проведении наших встреч.Помощь будет всем желающим.Главное от Вас это просто приехать и принять активное участие.))))Мы собрались по интересам . И главное это наши собаки!

 

или с этого:

Лесник 68 пишет:

Начинающим спаниелистам я сам помогу .И еще. У нас собирается коллектив единомышленников то есть все будем делать сами и по

мере накопления вопросов подключим кинолога а если вас интересует только натаска чтоб

вы привезли собачку а вам все сделали то это не ко мне.

 

 

Теперь перечитайте мои вопросы к Вам, может поймете наконец о чем речь.

 

З.Ы.  И когда я Вас сравнивал в теме с Игнатьевой?! Сылку плиз дайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант лучше, первого.К этому и буду стремиться. Что касается плана мероприятий то его пока нет.После общего сбора будет определенно количество и понимание какие приоритеты надо расставить с учетом пожелания владельцев. Я не знаю уровень подготовки всех собак на сегодня.Далее конечно составим план мероприятий .Причем его будет нужно увязать чтоб не пересекался с другими секциями клуба.Очень бы хотелось провести испытания по полю и по утке.Вот пока что хочется, а что получится увидим.Но стремиться к этому надо.Что касается вопросов то там половина не ко мне.Как я могу гарантировать наличие птицы? Год на год не приходится.Стоимость сезонок на такие поля. И льготы. Есть руководители которые этот вопрос решают. Я не могу за все отвечать. Есть политика клуба где принимают такие решения.Кого пустят на такие поля а кого нет я не готов сейчас ответить. Но думаю для членов клуба доступ будет открыт. Я буду задавать эти вопросы в клубе но не все сразу.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант лучше, первого. К этому и буду стремиться.

 

С удовольствием помогу Вам. Есть время встретится в эти выходные? Если есть звоните.

8 916 109 92 22. Так будет удобней. да и времени займет меньше чем переписка в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню .Время есть конечно. Увидимся обязательно.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, научитесь отвечать по существу заданных вопросов.

Т.е. Вам поручено на общем собрании клуба подтянуть в сферу деятельности клуба, спаниелистов.

И организовать их будущую деятельность в угодьях клуба.

Пока спаниелей в секции нет, и поэтому вы предложили владельцам плем.сук секций МООиР скинуть

Вам телефоны владельцев щенков последних пометов в МООиР для организации Вами работы с ними

в клубе Шерна. Разумеется в интересах этих владельцев. :)

Я правильно понял, этот и предыдущие Ваши посты?

Если правильно, то мои вопросы остаются пока без ответа.Я задам Вам их еще раз.

1.С какой целью не имея опыта,  соответствующих знаний, пытаться организовывать то,

что уже организовано (бесплатно) для всех желающих молодых владельцев спаниелей. Вне зависимости

от их принадлежности к организациям.Людьми имеющими более чем достаточный опыт и знания.

2. Какие преференции получат спаниелисты занимающиеся в клубе. Например:

Бесплатные теоретические занятия;

Бесплатные практические занятия по общей и полевой подготовке.

Скидки для проживания на базе клуба.

Сезонную путевку на натаску в угодьях отведенных для спаниелей.

Гарантии наличия птицы в этих угодьях.

Наличие подсадной хорошо летающей  птицы, для практических занятий. и цена на нее.

а Вам уважаемый я отвечу вы засрали Ореховскую секцию что не так? Вы извините делаете все для истребления нашего собаководства хотя как натасщик я Вас считаю одним из лучших и собаки у Вас классные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот Уважаемый Игорь почему вы хотите сделать так что в плем произведение по новым правилам только избранные входить будут? мы все помним Солочи 2013 Всероссийские состязания и подачу одного доктора. а вы не помните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пропал, просто личные трудности по работе нарисовались.Встреча как и говорили 4 апреля на выводке клуба!!!!!"Шерна"Встречался с председателем клуба Мооир по спаниелям Аксеновым .Что сказать? А нечего! Мы радеем за одно дело, встреча единомышленников !!!!Конечно опыта у Игоря не занимать , и мне еще далеко до такого опыта..... Как до Китая ...))))Но!!!! Главное что он согласился нам помочь! Поддержка будет. Мы не делим на свой - чужой. Это общее дело!!! Главная наша задача это популяризация и возрождение породы Русских охотничьих спаниелей.Приглашаю всех владельцев спаниелей принять участие в нашем совместном мероприятии.На выводке спаниелей в Тушино я буду. ....Можете подойти ко мне и я все разъясню.У нас добровольный клуб.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится молодым РОСам:

Выводка молодняка

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1544219.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нужна птица на подачу я привезу есть 2 коростеля и утенок делайте заявки все бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно привози Андрей. Много молодых собак будет и не только спаниелей .У нас теперь большая семья........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я превезу с молодняком по занимаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже приеду познакомиться с народом, правда без собаки - вторая прививка только 12 апреля. Буду благодарен за крылья. Во сколько лучше подъезжать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...