Перейти к содержанию

Спаниели клуба "Шерна"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Саша, е не учу заниматься с РОСами.... я обращаю внимание ТОЛЬКО на общения между людьми...

 

добрее надо быть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ден ! Мы с тобой занимаемся легавыми породами охотничьих собак .Я стараюсь  не вмешиваться  в разборки других пород !И думаю не корректно легашатникам учить как заниматься РОСам !!Клуб развивается, и к нам идут не только охотничьи собаки легавых пород .И мы всем готовы уделить внимание и помощь !Опять же подчеркиваю, что вся наша деятельность и ресурсы направлены  во благо охотничьему собаководству !

Александр , это форум , открытый форум , доступен всем , и высказаться могут кмк все не зависимо от принадлежности к породе, да и никто их и не учит как воспитывать РОСов, а вот корректно намекнули на невежливость к форумчанам это да , и не первый раз! Чего оскорбительного нес мой пост? Первый пост, не второй который ответ вашему "председателю" по РОСам на его хамские вопросы! Вам как руководителю Шерны стоило бы предостеречь ваших "председателей" и их прихлебаев от столь дерзких высказываний , коль они представляют интересы клуба , в соответствующей теме .С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас когда нибудь будут принимать меры за прямые оскорбления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, убедительно прошу всех придерживаться формата данной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пояснил ранее в другой теме про мою принадлежность к клубу.Участник коллектива " Шерна" как и все на общих основаниях.Простой охотник и владелец Роса.На собрании меня избрали КУРАТОРОМ по спаниелям.Что входит в круг моих обязанностей и интересов;1. Так как были желающие объединиться в коллектив единомышленников пусть и небольшой пока,То собраться и выработать план наших мероприятий по подготовке собак к испытаниям.2. Проводить мероприятия ( по мере моей компетенции ) в клубе по спаниелям.3. Организовывать выезды на испытания и состязания от клуба по спаниелямА также провести свои мероприятия.4 договориться с руководством клуба о выделении полей для подготовки (натаски)собак.5 и соответственно приглашать , умолять , просить, требовать )))))Моя корысть это таже что и у всех. Подготовить свою собаку к испытаниям.Написал чтобы не возвращаться потом к сказанному.Если есть желающие присоединиться то с радостью отвечу на все вопросы.До встречи друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Денис. если вы не поняли. то мы готовы помогать начинающим. но помогать -это не значит взять и полностью обучить собаку. просто и владельцу то же надо свой мозг включать. он ведь лучше знает характер своей собы. и еще посмотри в форумах про легавых. ты видел в них хоть один мой пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте!

Я пояснил ранее в другой теме про мою принадлежность к клубу. Участник коллектива " Шерна" как и все на общих основаниях. Простой охотник и владелец Роса. На собрании меня избрали КУРАТОРОМ по спаниелям. Что входит в круг моих обязанностей и интересов; 1. Так как были желающие объединиться в коллектив единомышленников пусть и небольшой пока, То собраться и выработать план наших мероприятий по подготовке собак к испытаниям. 2. Проводить мероприятия ( по мере моей компетенции ) в клубе по спаниелям. 3. Организовывать выезды на испытания и состязания от клуба по спаниелям А также провести свои мероприятия. 4 договориться с руководством клуба о выделении полей для подготовки (натаски)собак. 5 и соответственно приглашать , умолять , просить, требовать ))))) Моя корысть это таже что и у всех. Подготовить свою собаку к испытаниям. Написал чтобы не возвращаться потом к сказанному. Если есть желающие присоединиться то с радостью отвечу на все вопросы. До встречи друзья.

 

Ну вот,теперь внесена ясность.Спасибо.

Такое ощущение,что не Вы писали.

И,если это ваш коллектив

уважаемый Денис. если вы не поняли. то мы готовы помогать начинающим. но помогать -это не значит взять и полностью обучить собаку. просто и владельцу то же надо свой мозг включать. он ведь лучше знает характер своей собы. и еще посмотри в форумах про легавых. ты видел в них хоть один мой пост?
,то очень жаль.

Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Ну вот,теперь внесена ясность.Спасибо.Такое ощущение,что не Вы писали.И,если это ваш коллектив ,то очень жаль.Удачи!

Спасибо за пожелания.Обычно за меня секретарь пишет)))))))))Никогда не делайте выводы и не судите человека если вы его не знаете лично!Тем более с первого поста. Коллектив у нас не два участника а существенно больше.И одна из главных задач это помощь в подготовке.И давайте по существу в этой теме писать.Очень не хочется тут размазывать симпатии и антипатии участников форума.Загадить тему не хотелось бы!!!!!!!Это я ко всем мужики. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не делайте выводы и не судите человека если вы его не знаете лично! Тем более с первого поста.

Хотя у Олега и первый пост на этом форуме, но спаниелей и людей он знает очень хорошо. ;) Желаю, чтобы вам хоть половины его результатов достичь.

 

 

 

И одна из главных задач это помощь в подготовке.

Кто будет помогать, как и чем?

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у Олега и первый пост на этом форуме, но тему спаниелей и людей он знает очень хорошо. ;) Желаю, чтобы вам хоть половины его результатов достичь. Кто будет помогать, как и чем?

Да я разве против Олега? Знает и хорошо. Будет желание помочь и поделиться опытом только рад буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я разве против Олега? Знает и хорошо. Будет желание помочь и поделиться опытом только рад буду.

 

Так Олег и делится знаниями и опытом на тех бесплатных занятиях МООиР о которых Вы выше писали.

 

Присоединюсь к вопросу. Так кто будет помогать владельцам молодых собак в клубе, как и чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Олег и делится знаниями и опытом на тех бесплатных занятиях МООиР о которых Вы выше писали.

 

Присоединюсь к вопросу. Так кто будет помогать владельцам молодых собак в клубе, как и чем ?

Игорь привет ! Ты у нас в прошлом году был в Шерне, на базе. И все я тебе  показывал и рассказывал.!

Но !!  сдвигов никаких не было ! (Я  со своей стороны условия сдержал ..поля с перепелом есть )

Сейчас секцию  РОСов в клубе курирует Евгений ( выбранный решением общего собрания)

И если вы готовы ему помочь - Всегда рады !!

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Олег и делится знаниями и опытом на тех бесплатных занятиях МООиР о которых Вы выше писали.Присоединюсь к вопросу. Так кто будет помогать владельцам молодых собак в клубе, как и чем ?

Игорь добрый вечер.По нику Танкист трудно понять кто это ( на форуме спаниелей у него другой как я потом догадался Олег Щелково) тем более по первому посту.Наверняка мы виделись с ним на собрании на строителей в этом году.А с вами мы давно знакомы. Еще по Кашире .Кто на сегодня будет осуществлять натаску вопрос решается.Если у Вас или у Олега есть желание объединить наши усилия и помочь в этом вопросе то будет очень хорошо.Тем более что поля под наши занятия выделяют. И не пустые.Завтра я определюсь с датой и местом для ознакомительного сбора .И приглашаю Вас и Олега приехать просто на наше мероприятие .На месте все проще поговорить.))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь привет ! Ты у нас в прошлом году был в Шерне, на базе. И все я тебе  показывал и рассказывал.!

Но !!  сдвигов никаких не было ! (Я  со своей стороны условия сдержал ..поля с перепелом есть )

Сейчас секцию  РОСов в клубе курирует Евгений ( выбранный решением общего собрания)

И если вы готовы ему помочь - Всегда рады !!

Александр Григорьевич,можно и я своё мнение чуть-чуть выражу. Я сижу в сторонке не встреваю,не потому,что мне это не интересно. Но у меня в голове есть много "НО". Безусловно провести испытания в Шернинских полях можно. И экспертов найдём,попросим,уговорим,постараемся создать комфортные условия. По позапрошлому году например,при выборе чисел для проведения испытаний спаниелей,если помните,мы столкнулись с тем,что почти каждые выходные в Шерне проходили мероприятия по легавым и нам (спаниелистам) для выбора оставили всего несколько дней в календаре,которые кстати совпали с состязаниями то в Кашире,то в Орехово-Зуево. Искать экспертов на эти числа,было пустой тратой времени,потому как в период мероприятий,все практически там.

 

По прошлому году сами знаете,из-за введения поправок в Закон об охоте кругом был полный раздрай. Весь прошлый год почти все мероприятия из-за этих поправок у спаниелей "накрылись медным тазом". 

 

Я не владею в полной мере информацией по угодьям в Шерне на данный момент. Но думаю,что и в этом году так же сложно будет выбрать числа для проведения СПАНИЕЛЯЧЬИХ мероприятий,опять таки по причине занятости их легашатникими.

 

Это то что касается официальных мероприятий.

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу выйдем в поля-поработаем. Понятное дело,что среди нас найдётся не мало людей готовых помочь начинающим владельцам справиться с ОКД своей собаки,сидеть,лежать,ко мне,выдержка...но,нас интересует ведь подготовка собаки в поле.Подача,поиск,челнок. А вот в этом может помочь только человек знающий КАК должен работать СПАНИЕЛЬ.Нам самим ещё учиться и учиться. Кто нибудь из нас подготовил свою собаку на Д1? Так о чём мы говорим? Вы Евгений знаете как поставить собаке идеальную подачу? У меня на своей собаке получилось,но не факт,что на какой нибудь "проблемной" получится. Вы видели как в поле работает например Чемпион области и к чему надо стремиться? Я например не видела...в теории знаю,а на практике в поле нет. Кто бы меня,даже не стажёра пустил бы близко посмотреть! Вывод: помогать в натаске должен не дилетант-тиоретик как мы с вами,а эксперт-кинолог к тому же практикующий. А то напомогаем,так что потом исправить никто не сможет.

 

Именно по этому я так и не решилась взять на себя ответственность и объявить о занятиях в Шерне ни в позапрошлом ни в прошлом году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше...рассмотрим вариант попросить помощи у опытного эксперта-легашатника.

Всё это может привести к непоправимым ошибкам именно для спаниеля. Никто же не будет спорить,что легавая и спаниель в поле это ну очень разные вещи... 

Разве эксперт по легавым поможет поставить ПРАВИЛЬНУЮ подачу для спаниеля. Для этого надо знать идеально правила подачи у спаниеля и типичные ошибки. А такие вещи как работа в поле? Опять таки надо идеально знать правила по спаниелям,стиль работы. Челнок легавой и спаниеля это небо и земля! А ковыряние на набродах,а работа в пол ветра,в кустах? Какой легашатник объяснит как это должен делать спаниель?

 

Так что этот вариант тоже отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы правильно сказали ОКД это все поможем.Про проблемных собак пока речь не шла. Вы знаете степень подготовки собак которых привезут?Вот и я пока нет! Давайте просто соберемся и примем решение.Нужен практикующий эксперт по росам то будем искать .Иначе это замкнутый круг. Нам всем будет проще если будем решать все проблемы по мере их поступления.Вот сразу на все вопросы не ответить.Инна не прибедняйтесь у вашей собаки дипломов ))))) дай бог каждому. На Д-2 работает по всему.А Д-1 это слишком много факторов надо чтоб сложилось .( но мне кажется Д-1 у вас есть )У некоторых пород его вообще не реально получить по полю и что ? Я вам простой пример приведу;В вашей районой поликлинике все врачи профессора? А мы все лечимся и ничего.Давайте начнем и посмотрим.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше...рассмотрим вариант попросить помощи у опытного эксперта-легашатника.Всё это может привести к непоправимым ошибкам именно для спаниеля. Никто же не будет спорить,что легавая и спаниель в поле это ну очень разные вещи... Разве эксперт по легавым поможет поставить ПРАВИЛЬНУЮ подачу для спаниеля. Для этого надо знать идеально правила подачи у спаниеля и типичные ошибки. А такие вещи как работа в поле? Опять таки надо идеально знать правила по спаниелям,стиль работы. Челнок легавой и спаниеля это небо и земля! А ковыряние на набродах,а работа в пол ветра,в кустах? Какой легашатник объяснит как это должен делать спаниель? Так что этот вариант тоже отпадает.

Инна .Подача это домашняя работа любого владельца Рос!Если не согласны то объясните это Михайлову Г.Ф.Он на всех чемпионатах и состязаниях ругал владельцев за плохую подачу.Что в ней можно накосячить ? Там один критерий для всех спаниелей.Не нагнетайте))) со всем остальным согласен. Но это решаемо .А если сидеть на попе ровно то конечно проблема. Давайте на встречи с вами все обсудим .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против обсудить при встрече.Только не знаю,попаду ли на встречу(доча ещё совсем маленькая),поэтому можно я пока здесь выскажусь.

 

Теперь по поводу привлечения людей в клуб. Ну вот скажите,что у нас пока есть,что мы можем предложить,чтобы люди к нам потянулись? Поля? Так тот кто сам свою собаку готовит,без проблем найдёт где её и недалеко от дома подготовить,а не ехать 50-70 км. минимум. Компанию хороших,гостеприимных единомышленников? Не плохо.Согласна. Но чаще всего у тех у кого собака постоянно выступает на состязаниях уже есть коллектив друзей,значит к нам потянутся в основной массе начинающие. А что мы им должны предложить,чтоб заинтересовать? Правильно! Грамотную помощь в натаске собаки....

 

Пришли туда от чего ушли. Чтобы привлечь людей в Клуб,надо найти специалиста по СПАНИЕЛЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна вы немного путаете в одном. Вахтели продаются только определенным охотникам. Его вот так просто не купить!!!!Соответственно и коллектив у вас определенный. Если Вы представите сколько собак остаются на диванах Росов(((Потому как не знают к кому приткнуться . Очень много. С Сергиево-посада состоят в Орехово-зуевской секции потому как там ничего этого нет. И так во многих городах Подмосковья . Задача не стоит набрать сотню собак.А вот влиться в коллектив куда можно приехать даже с семьей и ночевкой это не мало.Про натасчика конечно вопрос будет решен. Ключевая проблема конечно.Будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна .Подача это домашняя работа любого владельца Рос!Если не согласны то объясните это Михайлову Г.Ф.Он на всех чемпионатах и состязаниях ругал владельцев за плохую подачу.Что в ней можно накосячить ? Там один критерий для всех спаниелей.Не нагнетайте))) со всем остальным согласен. Но это решаемо .А если сидеть на попе ровно то конечно проблема.Давайте на встречи с вами все обсудим .

Ну про подачу,так про подачу....Чтобы в подаче не накосячить,надо ей сначала обучить. И стандартная методика не всегда работает. У кого то собака в воду с трудом заходит,у кого то птицу поджовывает пока плывёт,у кого то в ноги или на берегу кладёт и всё,хоть ты тресни! И каждому надо помочь,найти нужный совет. А при большом скоплении собак на испытаниях любая идеально как дома подаст? Даже в подаче куча нюансов и все их может знать только тот кто видел как по разному на испытаниях подают 10 разных спаниелей и как каждый косяк эксперты оценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,я знаю сколько РОСов уходит на диван. Про Ногинск могу сказать,что здесь есть кто угодно только не спаниели. За последние пару лет,я в нашем краю на улице видела ну может одного-двух РОСов и всё! Знаете сколько спаниелей было на Ногинской охотничей выставке в 2014 году. Не поверите-ОДИН! И тот Орехово-Зуевский. Позор просто. А тех кто на диван ушёл вы не вытащите,кто хочет тот находит где заниматься с собакой и выставляется и дипломится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про подачу,так про подачу....Чтобы в подаче не накосячить,надо ей сначала обучить. И стандартная методика не всегда работает. У кого то собака в воду с трудом заходит,у кого то птицу поджовывает пока плывёт,у кого то в ноги или на берегу кладёт и всё,хоть ты тресни! И каждому надо помочь,найти нужный совет. А при большом скоплении собак на испытаниях любая идеально как дома подаст? Даже в подаче куча нюансов и все их может знать только тот кто видел как по разному на испытаниях подают 10 разных спаниелей и как каждый косяк эксперты оценят.

Мой в первый год в воду не пошел прыгнул щенком и испугался. Учил на второй год зайти в воду сам ( неделя ушла ) Теперь из воды не выгонишь)))Нюансы есть конечно когда собака работает при других на испытаниях . А косяки по снятию баллов есть в правилах за что и сколько снимают.Там все это описано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,я знаю сколько РОСов уходит на диван. Про Ногинск могу сказать,что здесь есть кто угодно только не спаниели. За последние пару лет,я в нашем краю на улице видела ну может одного-двух РОСов и всё! Знаете сколько спаниелей было на Ногинской охотничей выставке в 2014 году. Не поверите-ОДИН! И тот Орехово-Зуевский. Позор просто. А тех кто на диван ушёл вы не вытащите,кто хочет тот находит где заниматься с собакой и выставляется и дипломится.

В том году в мооире 15 пометов.Посмотрю на выводке 28 сколько привезут.Мне рядом проехать до Тушино .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мои мысли по натасчику...

 

Нет в округе спаниелей-откуда возьмутся натасчики? Вы говорите пригласить,а чем мы можем специалиста заинтересовать?

 

Знаете почему у легашей в Шерне так много Экспертов-кинологов желающих поработать с Александром Григорьевичем? Не только потому что он прекрасный человек с понятиями о чести и совести. Он ещё и прекрасный организатор,отличный эксперт,грамотный кинолог. Он в Шерне царь и бог,ему доступно организовать состязание любого уровня с составом в несколько десятков собак. Для любого эксперта масштабные мероприятия это интересно и престижно. Кинологи могут там найти себе клиентуру для работы, заводчики посмотреть собак и спланировать вязку. Новички получить помощь. Люди объединяются вокруг человека имеющего вес и авторитет в кинологическом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...