Перейти к содержанию

Ищу компанию


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищу компанию, для охоты. Желательно - где-нибудь в Талдомском или Дмитровском районе. И хорошо бы - с опытным охотником :) Раньше охотились в районе Большого Семеновского (под Талдомом), но у местного мужика дом сгорел :( Сам он в охотничий домик переселился. Остановиться там теперь негде. Компания развалилась... А у меня на 94км (по Савеловской ж/д) - дача :) Может кто из бывалых охотится рядом? Я бы с удовольствием присоединился!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищу компанию, для охоты. Желательно - где-нибудь в Талдомском или Дмитровском районе. И хорошо бы - с опытным охотником :) Раньше охотились в районе Большого Семеновского (под Талдомом), но у местного мужика дом сгорел :( Сам он в охотничий домик переселился. Остановиться там теперь негде. Компания развалилась... А у меня на 94км (по Савеловской ж/д) - дача :) Может кто из бывалых охотится рядом? Я бы с удовольствием присоединился!..

Если есть желание на весеннюю ,можно скооперироваться(vak-5757@mail.ru)  c 20/04-2504 Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я тоже ищу компанию на весеннюю охоту. В Подмосковье ни разу не охотился. Может кто возьмет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы завтра выезжаем из москвы с другом в талдом у меня там дача но в доме жить не будем !!))едем на 2-ое суток лагерь устроим в 3-4 км от места охоты возле машины идем по путевке на утку гуся и.т.д а там что повезет))))) романтика как говориться под чистом небом перед костром консервы тушенка и.т.д)))))))))))))  короче спокойно от города будем отдыхать 89261007019 так что если что пишите смс или звоните лагерь устроим не далеко от деревни бакшеиха.есть там места хорошие .по охоте лично я новичек тот год ездил каждые почти выходные на болота на лодке и пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Могу предложить полько загонные по осени, если есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Могу предложить полько загонные по осени, если есть желание.

Алексей, добрый день.

Я бы присоединился, если предложение остается в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возьмёте, то я с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие желания - это уже половина результата!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с удовольствием съездил бы на загонную. Могу "просохатить" пару загонов как новичок.

Ну... это, типа, такое лёгкое зараннее навязывание )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не против с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будет ясность с открытием на копыта, так и будут предложения.

Как правило команды изначально состоят из "стариков", но как показывает практика у многих появятся обстоятельства, чтобы слететь,

Вот тогда они и будут заменяться "новичками".

Поэтому тут главное не теряться и следить за темой, но и естественно давать как можно больше информации о себе...,

также иметь готовую амуницию с боеприпасами и знать элементарные правила проведения коллективных охот (бывает и такое, что люди незнают даже самых простых вещей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будет ясность с открытием на копыта, так и будут предложения.

Как правило команды изначально состоят из "стариков", но как показывает практика у многих появятся обстоятельства, чтобы слететь,

Вот тогда они и будут заменяться "новичками".

Поэтому тут главное не теряться и следить за темой, но и естественно давать как можно больше информации о себе...,

также иметь готовую амуницию с боеприпасами и знать элементарные правила проведения коллективных охот (бывает и такое, что люди незнают даже самых простых вещей).

В точку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Джек Воробей ! Алексей !!!  Доброго здравия! Что скрыто под словами " готовая амуниция"  Болотники, забродный костюм, спальник, палатка , котелок с газом  или ещё чего. Прошу не смеяться, всё же новичок. Про рыбалку могу рассказать много, а вот про охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Джек Воробей ! Алексей !!!  Доброго здравия! Что скрыто под словами " готовая амуниция"  Болотники, забродный костюм, спальник, палатка , котелок с газом  или ещё чего. Прошу не смеяться, всё же новичок. Про рыбалку могу рассказать много, а вот про охоту.

Игорь, амуницию он имеет ввиду рацию с гарнитурой, навигатор, сигнальную (оранжевую) шапку или жилет, и оружие с боеприпасами и пристрелянными оптическими приспособлениями (если они установлены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Джек Воробей ! Алексей !!!  Доброго здравия! Что скрыто под словами " готовая амуниция"  Болотники, забродный костюм, спальник, палатка , котелок с газом  или ещё чего. Прошу не смеяться, всё же новичок. Про рыбалку могу рассказать много, а вот про охоту.

Все перечисленное именно в точку (иногда и спальник с палаткой лишними не будут),

в особенности про болотники, часто люди, по неопытности, приезжают в берцах, что в наших местностях абсолютно недопустимо,

у стрелка промокают ноги и тем самым он создает геморой и себе и команде.

Ну про термобелье и непромокаемую одежду напоминать думаю нет смысла.

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, амуницию он имеет ввиду рацию с гарнитурой, навигатор, сигнальную (оранжевую) шапку или жилет, и оружие с боеприпасами и пристрелянными оптическими приспособлениями (если они установлены)

Это тоже немало важно,

а в этом сезоне (по крайней мере касаемо моих заездов) рация и сигнальные яркие приспособления (жилеты, повязки, шарфы или головные уборы) будет обязательным требованием!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Алексей!   Спасибо, Рация ,жилетЭто всё есть .С навигатором хуже, берёт только в чистом поле и на воде. В лесу спутников не видет. Оружие только гладкое, какую дробь желательно иметь при себе? А остольное вроде ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дробом на лося не серьёзно идти)))

Вместо навигатора можно и нужно использовать компас.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие только гладкое, какую дробь желательно иметь при себе? А остольное вроде ясно.

Вот этим вопросом Вы и подписали себе приговор. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что нет. Я не скрываю что я новичок в охоте, и не стесняюсь задавать возможно глупые вопросы по компьютеру. Зато на месте мне будет ясно что делать и как . 

 Aikaya Алексей!  Выше было сказано про капыта, Кабан тоже по моему к ним относится. А на него  0000 должно хватить. Или я опять не прав? К стати как открытие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан тоже по моему к ним относится. А на него 0000 должно хватить. Или я опять не прав?

Вы бы хоть Правила охоты прочитали для разнообразия :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что нет. Я не скрываю что я новичок в охоте, и не стесняюсь задавать возможно глупые вопросы по компьютеру. Зато на месте мне будет ясно что делать и как . 

 Aikaya Алексей!  Выше было сказано про капыта, Кабан тоже по моему к ним относится. А на него  0000 должно хватить. Или я опять не прав? К стати как открытие?

Конечно, лучше спрашивать заранее.

Загонные в области в основном на лося, кабана уже днём с огнём не найдёшь - чума выкосила, остатки егеря доели))

Кабана стрелять нолями - затея весьма плохая.

А по открытию. На вкусный шулюм хватило))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 QWERT  Андрей СПАСИБО !!!   п. 52.6   Пошёл читать дальше.

 

Алексей! С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю что нет. Я не скрываю что я новичок в охоте, и не стесняюсь задавать возможно глупые вопросы по компьютеру. Зато на месте мне будет ясно что делать и как . 

 Aikaya Алексей!  Выше было сказано про капыта, Кабан тоже по моему к ним относится. А на него  0000 должно хватить. Или я опять не прав? К стати как открытие?

 

Игорь ,на загонных обычно используют пули.

не редко в загоне работают собачки а убить собаку ,больше косяка нету.

Ни картечь ,ни тем более дробь на загонной ни разу не использовал.

Вам ,до открытия надо пристрелять своё ружьё пулями . Чтобы потом не подводить команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...