Перейти к содержанию

Снегоходы и квадрики


TERMID
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

отъездил на казуме ягуар 500 два сезона, охотясь в Ставропольском крае и Калмыкии с борзыми, доволен., но квадр снегоход не заменит. Рассказы про снег по колено ..... у меня колено 55 см. Таких снегов поискать. Если не покупать снегоход мощностью от 50 л. с., а остановиться на тундре 300, что для охоты с головой, можно за 400 т. р. иметь и то и другое. Удачи

post-5096-1268485771_thumb.jpg

post-5096-1268486099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Занимайтесь спортом, а именно ходьбой на лыжах

а если ходить не выходит ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а если ходить не выходит ???

ходить можно с лабрадором, а с борзыми нужно ездить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Без снегохода зимой обойтись практически невозможно!Если хочешь кого-то увидеть.У меня "поларис эл икс" синий. Доволен.На этом сайте он есть на фотках в теме про сан.отстрел лисы в Воскресенске.В лис даже стрелять не нужно. Живыми здаются. Брал прям за хвост раз 7.Квадрат тоже есть, но он в глубоком снегу тонет.http://unsorted.me/album.php?cat_id=8717&sort_method=pic_time&sort_order=DESC&user_id=79870&start=9http://unsorted.me/album.php?user_id=81153

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без снегохода зимой обойтись практически невозможно!Если хочешь кого-то увидеть.У меня "поларис эл икс" синий. Доволен.На этом сайте он есть на фотках в теме про сан.отстрел лисы в Воскресенске.В лис даже стрелять не нужно. Живыми здаются. Брал прям за хвост раз 7.Квадрат тоже есть, но он в глубоком снегу тонет.http://unsorted.me/album.php?cat_id=8717&sort_method=pic_time&sort_order=DESC&user_id=79870&start=9http://unsorted.me/album.php?user_id=81153

Уж извините насмотрелся вдоволь и на дичь и на снегоходы,пока побеждают снегоходы.А потом ссылки даете на фото с зайцами :( Бешенные косые тоже бывают?Санитарный отстрел... не смешите мою бабушку.Даже санитарный отстрел никак не должен проходить на снегоходах.Это чисто мое мнение.И вообще надо ввести запрет на езду на снегоходах и квадроциклах по охотничьим угодиям!(кроме егерей и охотоведов)Не потому что ни того ни другого у меня нет, а потому что з...али уже эти хвататели лис и зайцев за уши и хвосты.Не раз видел в полях след снегохода, а рядом лисий и угадайте чей след потом кончается?........а потом форумы пестрят кучей дичи возле снегоходов.А вот ссылка на настоящих охотников которые и дичь видят и не одну сотню киллограм привады тащят на себе на лыжах http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4242 .А вы дяденька не охотник, а так... покататься, да лис за хвост подергать. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к Baltmotors ATV 500 присматриваюсь можно поставить гусиницы http://www.youtube.com/watch?v=TMrBkiVnPfwhttp://www.youtube.com/watch?v=nSAULt4upjE...feature=related

Какова цена??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж извините насмотрелся вдоволь и на дичь и на снегоходы,пока побеждают снегоходы.А потом ссылки даете на фото с зайцами :( Бешенные косые тоже бывают?Санитарный отстрел... не смешите мою бабушку.Даже санитарный отстрел никак не должен проходить на снегоходах.Это чисто мое мнение.И вообще надо ввести запрет на езду на снегоходах и квадроциклах по охотничьим угодиям!(кроме егерей и охотоведов)Не потому что ни того ни другого у меня нет, а потому что з...али уже эти хвататели лис и зайцев за уши и хвосты.Не раз видел в полях след снегохода, а рядом лисий и угадайте чей след потом кончается?........а потом форумы пестрят кучей дичи возле снегоходов.А вот ссылка на настоящих охотников которые и дичь видят и не одну сотню киллограм привады тащят на себе на лыжах http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4242 .А вы дяденька не охотник, а так... покататься, да лис за хвост подергать.

Да я на загоне был.Оружие даже в руки не брал. ;) А по ссылке- там несколько фоток. Пока не научился на этом сайте фотоальбом делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я на загоне был.Оружие даже в руки не брал. ;)

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж извините насмотрелся вдоволь и на дичь и на снегоходы,пока побеждают снегоходы.А потом ссылки даете на фото с зайцами :( Бешенные косые тоже бывают?Санитарный отстрел... не смешите мою бабушку.Даже санитарный отстрел никак не должен проходить на снегоходах.Это чисто мое мнение.И вообще надо ввести запрет на езду на снегоходах и квадроциклах по охотничьим угодиям!(кроме егерей и охотоведов)Не потому что ни того ни другого у меня нет, а потому что з...али уже эти хвататели лис и зайцев за уши и хвосты.Не раз видел в полях след снегохода, а рядом лисий и угадайте чей след потом кончается?........а потом форумы пестрят кучей дичи возле снегоходов.А вот ссылка на настоящих охотников которые и дичь видят и не одну сотню киллограм привады тащят на себе на лыжах http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=4242 .А вы дяденька не охотник, а так... покататься, да лис за хвост подергать.

Правду говориш!Сейчас квадры и снегоходы очень тесно переплетаются с темой браконьерства...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну. у кого как, а я наоборот задумываюсь о покупке снежика. квадр есть, но маленьки и простенький. он снег выше 30см никак не переваривает. роет колесами впустую:( а до ближайшего леса мне добираться километра 4. по полям и ветродую. так что уже который год лелею мечты о снегоходе. Вот только с выбором никак не определюсь. отечеств технику все ругают. а среди импорта глаза разбегаются...хотя по сути мне ничего супер-пупер не надо. так, чтоб до лесочка возил по выходным. а там по лесу все одно, кроме лыж альтернативы нет:) можте посоветуете что-нить чтоб не дорого и шибко не ломалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас тоже заморочился на покупку UTV... пока выбор заострил на новинке Stels 800 Dominator... хотя изначально хотел CF-500-3... но разница всего в 40 т.р....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. у кого как, а я наоборот задумываюсь о покупке снежика. квадр есть, но маленьки и простенький. он снег выше 30см никак не переваривает. роет колесами впустую:( а до ближайшего леса мне добираться километра 4. по полям и ветродую. так что уже который год лелею мечты о снегоходе. Вот только с выбором никак не определюсь. отечеств технику все ругают. а среди импорта глаза разбегаются...хотя по сути мне ничего супер-пупер не надо. так, чтоб до лесочка возил по выходным. а там по лесу все одно, кроме лыж альтернативы нет:) можте посоветуете что-нить чтоб не дорого и шибко не ломалось?

О мотособаке не думал? Классная штука и не дорого и не только зимой можно использовать. Весной на охоте на гуся цены ей не было! Ходовая и трансмиссия бурановская , мотор хочешь хонда или полный аналог китай .А ваш квадр судя по тому что небольшой скорее всего заднеприводной? Можно рассмотреть полноценный квадр а на зиму поставить его на гусеницы, скорость не такая как на снежике , но появляется маневренность в лесу , какой нет у снегохода.

Я щас тоже заморочился на покупку UTV... пока выбор заострил на новинке Stels 800 Dominator... хотя изначально хотел CF-500-3... но разница всего в 40 т.р....

Тоже когда то думал о китайце Изображение но после изучения тематических форумов быстро прогнал эту мысль , за цену нового китайца (и даже дешевле) можно взять не много б/у японца . Давно отслеживаю авто ру варианты достойные внимания периодически появляются вот например этот ушел только вчера , сам глаз на него положил но к сожалению пока не время Изображение Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен по поводу китайцев. Лучше за эти деньги взять б/у япошку. Сами продавцы говрят, мол если нужн надежность, берите "рино", шрузы по 3-4 срока ходят. У меня товарищ доделанного стелса продает, уверенности в аппарате все равно нет, да и просто ощущения от езды стелс/рино не в пользу первого.А по поводу снежника, квадр никогда не заменит снегоход. Вот у дяди Вовы дельная машинка, сейчас новая "тундра" вышла, обещает стать бестселлером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О мотособаке не думал? Классная штука и не дорого и не только зимой можно использовать. Весной на охоте на гуся цены ей не было! Ходовая и трансмиссия бурановская , мотор хочешь хонда или полный аналог китай .А ваш квадр судя по тому что небольшой скорее всего заднеприводной? Можно рассмотреть полноценный квадр а на зиму поставить его на гусеницы, скорость не такая как на снежике , но появляется маневренность в лесу , какой нет у снегохода.

не квадр у меня утилит brp 500 кубиков. но на штатной резине по снегу на нем плохо. а осень/весна/лето мне ее за глаза! Гусеницы думал. даже приценивался. итог такой: да, проходимость выше. но1 рулить ими очень тяжело.2 расход топлива катастрофический3 подвеска ушатывается быстрее4 на мой квадр комплект гусениц получается вещь уникальная и если квадр продавать - как потом пристраивать гусеницы большой вопрос5 цена компекта 200 т.р. за это деньги можно 3 мотособак купить. или 2 бурана. или 1 несильно ушатанного япошку:)итог. идея про мотособаку понравилась, буду ее думать. проходимость у них по глубокому как? через намет переезжает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собачкам уже есть пару тем Мотобуксировщики и Paxus есть видео. Есть еще хитрости по повышению проходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем покумекав остановился на тундре 2011 года. и по деньгам не кошмар и для одного мне за глаза. понравилось что он хоть и длинный, но узкий и проходимый. хотя конечно валкость имеется, но плюсов по любому больше. Пока не попробовал не понимал. а теперь соглашусь снегоход и квадроцикл, это 2 разные религии:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...