Перейти к содержанию

Отвал


malets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа, был ли у кого опыт ЛИЧНОГО использования снежного отвала на УАЗе или подобном авто. Насколько это работает. Те ролики, что я смог посмотреть демонстрируют полную хрень, а не работу по расчистке. Машина разгоняется чистит кусок и нагоняет перед собой вал в который успешно упирается...  На этом ролик заканчивается... типа так и надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать регулировку высоты поднятия отвала, и снимать снег слоями не упираясь в вал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы делал шнековую насадку типа этой

 

http://www.youtube.com/watch?v=J2XSMUT8s5k

 

Но скорость вращения шнека должна быть больше и двигатель помощнее т.к. минимальная скорость автомобиля слишком большая.

Изменено пользователем argon84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег слоями снимать можно, но УАЗ тут явно лишний... Это задача для другой техники... Суть моего вопроса в том, способен ли тандем УАЗа и отвала чистить дорогу, а не площадку для барбекю, как в рекламе продавцов отвалов. Конечно я понимаю, что метровую мартовскую целину не взять. Вопрос:  0,3 метра 1-2 недельного снега, возможно с коркой наста. Будет такой отвал УБИРАТЬ с дороги, а не сгребать в кучу...? Как идет машина при уборке такого снега? Хорошо, с рывками, только с разгона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со шнеком вопросов нет. Будет работать хорошо. Я и мотор могу достать..., но тут много ручного труда...по изготовлению. Не потяну по времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брата сооружон такой отвал на Ниве. Всё обещает видио прислать и никак. Сначала на ручной лебётке сделал. но неудобно. потом переделал на электротягу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а он им дороги чистит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а он им дороги чистит?

он им чистит придворовую территорию, весьма большую.  А вот если расчищать именно заснеженую дорогу, то думаю надо именно танковый отвал. Думаю Патрик осилит такую работу. но цепи на колёсики поставить таки придётся. При том на все 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером позвоню чтобы он мне видео скинул на почту. Я и сам пока не видел в действе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что у меня получилось за долгие годы экспериментов может будет интересноhttp://kolomna4x4.ru/viewtopic.php?f=12&t=1574

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...