Перейти к содержанию

Термопростыня 12 вольт.


Gosha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые, форумчане.Интересует вопрос использования термо-простыни в условиях ранней весенней, осенней охоты.Нужна, чтоб работала от 12 вольт, и можно было менять температуру нагрева.Может, есть у кого-то опыт использования в спальнике.Подключать от АКБ машины. Тепло и сухо.Искал, все от 220вольт.Вопрос к просвещённым электрикам, можно ли её от 12 вольт пользовать , и что для этого нужно сделать, не имея инвертора.Ну хочется мне, комфортно спать, на раскладушке.Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.carware.ru/m_item.php?id=2540Вот вам комплект для комфорта.Мастерите на здоровье.Лично мне такая Приблуда нафиг не нужна т.к в обычном спальнике могу до 20гр мороза в помещении спать спокойно.А вот у товарища к холоду очень трогательное отношение,а на рыбалки чел мотается постоянно с ночевками и он немного помудрив с недорогим отечественным за 600р спальником нормально пользуется комплектом ЕМЕЛЯ работающим от 12вольт.Правда,чтоб основной аккум и генератор в машине не сажать и проводку не насиловать,то пользуется дополнительным старым авто-аккумулятором,который заранее дома заряжает.Так что там не простыня,а целый спальник с доп.подогревом получился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что есть решение проще и в два раза дешевле. Если в поиске набрать "электропростынь 12 вольт", то выскочит что-то типа этого: http://obogrev2011.tiu.ru/p36619825-elektroprostyn.html

Комплектуется источником питания - инвертором с 220 на 12 постоянного тока. Просто убрать этот инвертор, вместо него прикрутить разъем в прикуриватель. 

У простыни мощность 50 ватт. Если ее класть под спальник (или под какой-нибудь матрасик), то скорее всего и регулятор не понадобиться, нагрев будет комфортным. 

Если опробуете - отпишитесь на форуме.

А аккамулятор действительно лучше иметь запасной (от старой машины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...