Перейти к содержанию

Правила Форума,,,,,,,,,,,,,,,,


FUR-HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Перечитал ещё раз Правила форума,,,,,,,,,,,,

На конкретный момент, по моему мнению, правила ОЧЕНЬ нуждаются в дополнениях, корректировках,

и соответственно в принятии Администрацией более суровых мер к спамерам, флудерам, любителям по хамить,

по ругаться,,,,,,,,,,,,,,,,,и т.д.

Так же необходимо в правилах озвучить действия Администрации в тех или иных моментах. 

Чтоб пользователи понимали за что может быть наложено взыскание, включена перемодерация, 

и соответственно вынесен Бан.

Говоря  по русски - чтоб сначала думали а потом принимали  решение, стоит нарушать или нет, и что за это будит.

Честно говоря - лояльней форума пока не встречал. Прочитав правила и не нарушая их, можно творить всё

что захочет правая нога,,,,,,,,,,,,,,,,А это в корне не правильно.

 

Предлагаю высказываться по этому поводу.

А Администрации взять на заметку и сделать соответствующие выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

  Хочу мыслями кое-какими поделиться. В последнее время стало появляться много отчетов к охоте имеющих такое же отношение, как выпускница курсов благородных девиц к ремонту тракторов в поле. Кто такую моду ввел вываливать фото всего, что увидит глаз по дороге и может только одну-две с дичью, а то и вовсе без оной....ну вот не повезло. Мне вот не интересно смотреть фото бань, туалетов, указателей на дороге, грибов, цветов и прочей хрени. Ну увидели  "раз в год" зеленую траву вместо асфальта, ну не надо фоткать каждый цветочек и каждую звериную какашечку...... Займитесь дичью и её разделкой/приготовлением. 

Никого не осуждаю, просто высказал свое мнение, считаю подобные перлы откровенным спамом и замусориванием форума.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mobius сказал:

  Хочу мыслями кое-какими поделиться. В последнее время стало появляться много отчетов к охоте имеющих такое же отношение, как выпускница курсов благородных девиц к ремонту тракторов в поле. Кто такую моду ввел вываливать фото всего, что увидит глаз по дороге и может только одну-две с дичью, а то и вовсе без оной....ну вот не повезло. Мне вот не интересно смотреть фото бань, туалетов, указателей на дороге, грибов, цветов и прочей хрени. Ну увидели  "раз в год" зеленую траву вместо асфальта, ну не надо фоткать каждый цветочек и каждую звериную какашечку...... Займитесь дичью и её разделкой/приготовлением. 

Никого не осуждаю, просто высказал свое мнение, считаю подобные перлы откровенным спамом и замусориванием форума.

А по мне, детали создают атмосферу что ль! Помогают иногда передать настроение!

Если будут фоты одних трофеев-тоже быстро надоест! Да и все больше, и больше у комрадов холостых выездов происходит! А поделиться частичкой хорошего настроения хочется с форумчанами.

Ну и потом иногда фото туалета или из20150717_155500.thumb.jpg.f5bf24d4927d65ce12437c218d3271c9.jpg-это очень даже прикольно бывает.:crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mobius сказал:

  Хочу мыслями кое-какими поделиться. В последнее время стало появляться много отчетов к охоте имеющих такое же отношение, как выпускница курсов благородных девиц к ремонту тракторов в поле. Кто такую моду ввел вываливать фото всего, что увидит глаз по дороге и может только одну-две с дичью, а то и вовсе без оной....ну вот не повезло. Мне вот не интересно смотреть фото бань, туалетов, указателей на дороге, грибов, цветов и прочей хрени. Ну увидели  "раз в год" зеленую траву вместо асфальта, ну не надо фоткать каждый цветочек и каждую звериную какашечку...... Займитесь дичью и её разделкой/приготовлением. 

Никого не осуждаю, просто высказал свое мнение, считаю подобные перлы откровенным спамом и замусориванием форума.

Нууу Артем, это все субъективно, мне вот например как раз фото в формате "я и дохлая утка" не нравится. и больше нравится все что вокруг "утки". =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ydhin сказал:

А по мне, детали создают атмосферу что ль! Помогают иногда передать настроение!

Если будут фоты одних трофеев-тоже быстро надоест!

Согласен. Детали создают атмосферу. Ну, раз сфоткал трофей, ну два... Сколько фото можно сделать? тем более, что ездим же не за "едой", а за эмоциями... Вот и хочется эмоции передать. Тем более на форуме много начинающих охотников, им, уверен, хочется посмотреть ежедневный быт на охоте, кто во что одевается, кто что с собой берет. По-крайней мере мне это очень интересно. Посмотреть что у людей, сравнить с тем, что у меня.

Не хочется, чтобы форум превратился в фотокладбище убитых животных))

Лично я читать много не люблю. Мне фото интереснее. Сам стараюсь поменьше писать и побольше снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

.....Не хочется, чтобы форум превратился в фотокладбище убитых животных))

Лично я читать много не люблю. Мне фото интереснее. Сам стараюсь поменьше писать и побольше снимать.

А мне уже не интересно фотографировать и смотреть фото добытых трофеев. Состояние души и осознание правильной охоты - вот тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не люблю фотографировать трофеи и с трофеями. Может просто не умею красиво это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛИС сказал:

А мне уже не интересно фотографировать и смотреть фото добытых трофеев. Состояние души и осознание правильной охоты - вот тема.

Да. В силу того, что я только начал свой охотничий путь часто общаюсь с разными охотниками.

Даже выделю этапы становления охотников:

1) только купил ружье. Куда идти не знаю, правил не знаю. Стрелять боюсь, потому что не хочется "добыть" не того. Езжу на платные охоты на утку, луговую, боровую дичь. Пострелять уже за счастье.

2) кое-что уже знаю. Оказывается можно охотится дешево, не платя аутфитерам. Появляются знакомые. Вместе ездим на то, на что раньше ездил за деньги. Это мой этап.

3) Уже есть свои места. Опыт. Знания. Начинается правильная охота: поиск места, организация охоты по всем правилам. Такой "Аватар": добыть нужно правильно, без нарушений, по всей этике и кодексу. У Вас похоже этот этап ))

4) тут уже не знаю. Наверное, ездишь в основном на загоны, а в свободное время сидишь на форуме, жмешь кнопки ))

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5) Сидишь у камина на огромной шкуре добытого собственноручно медведя, куришь трубку попивая виски и вспоминаешь былые охоты :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей Данилов сказал:

5) Сидишь у камина на огромной шкуре добытого собственноручно медведя, куришь трубку попивая виски и вспоминаешь былые охоты :biggrin: 

Ну да)))

Я бы даже добавил: ездишь на вальдшнепа иногда, и не стреляешь. Просто дышишь воздухом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алексей Данилов сказал:

5) Сидишь у камина на огромной шкуре добытого собственноручно медведя, куришь трубку попивая виски и вспоминаешь былые охоты :biggrin: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Да. В силу того, что я только начал свой охотничий путь часто общаюсь с разными охотниками.

Даже выделю этапы становления охотников:

1) только купил ружье. Куда идти не знаю, правил не знаю. Стрелять боюсь, потому что не хочется "добыть" не того. Езжу на платные охоты на утку, луговую, боровую дичь. Пострелять уже за счастье.

2) кое-что уже знаю. Оказывается можно охотится дешево, не платя аутфитерам. Появляются знакомые. Вместе ездим на то, на что раньше ездил за деньги. Это мой этап.

3) Уже есть свои места. Опыт. Знания. Начинается правильная охота: поиск места, организация охоты по всем правилам. Такой "Аватар": добыть нужно правильно, без нарушений, по всей этике и кодексу. У Вас похоже этот этап ))

4) тут уже не знаю. Наверное, ездишь в основном на загоны, а в свободное время сидишь на форуме, жмешь кнопки ))

 

Мы все в свободное время сидим и жмем на кнопки.

Что касается этапов, то не совсем так. Наступает такой период, когда надоедают шумные компании, загоны особенно (на которых чувствуешь себя идиотом). Тогда человек идет один с собакой и получает истинное наслаждение. Максимум еще 2 друга тоже с собаками, чтобы поговорить на привалах и у костра.

А первые три этапа пройдены еще в детстве с отцом и дедом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Сам стараюсь поменьше писать и побольше снимать.

Гы гы гы ... По 100 сообщений в месяц! Я, представляю, если бы желание писать преобладало! :biggrin:

21 минуту назад, ЛИС сказал:

Наступает такой период, когда надоедают шумные компании

Чем старше становишься, тем ближе период, когда тишина совсем поглотит, поэтому иногда тишину природы стоит разбавить шумными человеками! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Гы гы гы ... По 100 сообщений в месяц! Я, представляю, если бы желание писать преобладало! :biggrin:

Чем старше становишься, тем ближе период, когда тишина совсем поглотит, поэтому иногда тишину природы стоит разбавить шумными человеками! 

Настанет время и тишина поглотит всех....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Да. В силу того, что я только начал свой охотничий путь часто общаюсь с разными охотниками.

Даже выделю этапы становления охотников:

1) только купил ружье. Куда идти не знаю, правил не знаю. Стрелять боюсь, потому что не хочется "добыть" не того. Езжу на платные охоты на утку, луговую, боровую дичь. Пострелять уже за счастье.

2) кое-что уже знаю. Оказывается можно охотится дешево, не платя аутфитерам. Появляются знакомые. Вместе ездим на то, на что раньше ездил за деньги. Это мой этап.

3) Уже есть свои места. Опыт. Знания. Начинается правильная охота: поиск места, организация охоты по всем правилам. Такой "Аватар": добыть нужно правильно, без нарушений, по всей этике и кодексу. У Вас похоже этот этап ))

4) тут уже не знаю. Наверное, ездишь в основном на загоны, а в свободное время сидишь на форуме, жмешь кнопки ))

 

5)-Я.Это когда есть и опыт и места и много хороших и грамотных друзей по увлечению и когда оказываешься с нужное время и в нужном месте и это обычно бывает очень добычливо и очень часто это больше похоже на промысел,а такие часто результативные охоты с рыбалками  и их отчёты в инет не выкладывают,потому что потому....(это палево и причем конкретное)..:sarcastic:,а если и редкие фотки иногда и попадают на форумы,то начинается  тАААкой розовый срач и потом модераторы трут всё наподряд.По этому уже довольно давно ничего не выкладываю в тему-отчеты..Просто всегда говорю,чтоб было добычливо,то надо оказаться в нужное время и в нужном месте и с правильно-вмерузаконопослушными(а мера эта у всех разная) друзьями и не расслабляться.

Ну ,а если про отчеты на сайте,то когда их стараюсь смотреть быстро листая фотки ,то ещё не читая букв про "как здорово,что все мы здесь сегодня собрались подальше от мегаполиса" :biggrin: и вижу,что кроме записок натуралиста ну максимум там на всю кодлу (упс компанию)одна утка (часто бывает что и ничего)или пара долгоносиков,то уже текст мало интересен  с облаками,травками,дорогами и деревьями:4:.Хотя кому как.

Так что кому как.Однако.

Эх.После первомайских праздников надо будет по любому весенний сезон охоты закрывать подальше от дома  и это плавно перерастёт в рыбалку,а это опять считай сезонный промысел и опять придется идти своим путём.:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы уж меня извините, но херня эти все пункты!  Для каждого охота это что-то своё, для кого-то добыча, для кого-то пейзаж а для кого-то всё вместе плюс друзья, общение, посиделки.... А всё на самом деле кроется в поговорке "Охота пуще неволи! " И больше всего, лично мне не нравится, когда если охота не соответствует чьим либо критериям то и не охота это вовсе, да и ты не охотник!  Охота для меня во первых это удовольствие от процесса и конечно сам трофей. Но вот буквально этой весной я приходил пару раз пустой, но с огромным удовольствием от всего того что происходило! Ну не переводится спортивная охота в денежный эквивалент со знаком плюс... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...