Перейти к содержанию

Лодочный электромотор


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У знакомого образовался мотор Minn kota endura 30, но нет родного аккумулятора, от автомобильного мотор работает не стабильно.

Кто имел дело с лодочными электромоторами посоветуйте аккумулятор приличного качества за разумные деньги.

 

Мотор планируется использовать на небольших реках и водоемах МО т.е. запас хода на 5 часов троллинга не нужен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого образовался мотор Minn kota endura 30, но нет родного аккумулятора, от автомобильного мотор работает не стабильно.Кто имел дело с лодочными электромоторами посоветуйте аккумулятор приличного качества за разумные деньги. Мотор планируется использовать на небольших реках и водоемах МО т.е. запас хода на 5 часов троллинга не нужен.

Приветствую Антон.Для таких моторов желательно использовать свои акб. - литио ионные.А запас хода нужно просто рассчитать (ну типа - Мотор ест 12 ампер в час ,ёмкость акб 60 ампер часов ,делим ,получаем 6 часов работы + - километр!)Покупать лучше всё таки с запасом.Буду на работе в вс. Набери если хочешь .Сосед торгует Минкотами и акб. (Скидку сделает)Но пусть друг готовится ,они и раньше дорого стоили ,а сейчас в 2 раза подорожали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Антон.Для таких моторов желательно использовать свои акб. - литио ионные.А запас хода нужно просто рассчитать (ну типа - Мотор ест 12 ампер в час ,ёмкость акб 60 ампер часов ,делим ,получаем 6 часов работы + - километр!)Покупать лучше всё таки с запасом.Буду на работе в вс. Набери если хочешь .Сосед торгует Минкотами и акб. (Скидку сделает)Но пусть друг готовится ,они и раньше дорого стоили ,а сейчас в 2 раза подорожали.

Покупать оригинальную АКБ типа Minn Kota MK-SCS-150 за порядка 12т.р. жаба душит.

Спроси у соседа про DEKA DP24 или  DEKA DC24, насколько они лучше/хуже и что по деньгам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать оригинальную АКБ типа Minn Kota MK-SCS-150 за порядка 12т.р. жаба душит.Спроси у соседа про DEKA DP24 или  DEKA DC24, насколько они лучше/хуже и что по деньгам.

Хорошо - если у него они есть спрошу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не родной, тяговый акум купить... их сейчас навалом, поищите на не профильных сайтах, там где солнечными энергосистемами торгуют или ветряками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не родной, тяговый акум купить... их сейчас навалом, поищите на не профильных сайтах, там где солнечными энергосистемами торгуют или ветряками

Ссылочку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, для лодочных электромоторов нужны тяговые аккумуляторы, допускающие глубокий разряд. Удовольствие не дешевое.

Эти аккумуляторы зачастую дороже мотора стоят.

 

вот тут можно посмотреть: http://www.bigteh.ru/category/akb-morskie

 

ЗЫ: Кстати, для зарядки многих таких аккумуляторов нельзя использовать автомобильную зарядку. При покупке у продавцов обязательно уточняй.

Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дешевле этот электромотор сменить на бензиновый 2-3л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дешевле этот электромотор сменить на бензиновый 2-3л.с.

А где ты видел моторы по 6-9т.р.?

+ вес, которые распределяется на 2 объекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты видел моторы по 6-9т.р.?+ вес, которые распределяется на 2 объекта.

Ты еще цену аккумулятора добавь :) За ценами на моторы последнее время не слежу. Но за эту цену б.у. японцы периодически пробегают. Или чуть дороже новые китайцы.У меня есть мотовесло Сузука DT 2.2 весит килограмм 10-12. У тебя один аккумулятор будет весить аналогично или тяжелее. За то бензина плеснул и дальше едешь, и плевать на розетку. Как "докатка" в Карелии нас выручал когда Волгарь сказал мяю :) Насколько я знаю запрет движения по водоему на моторах на электромоторы тоже распространяется. Поправьте если не прав.http://www.youtube.com/watch?v=kfV1D87kcPI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант давно к нему присматриваюсь    http://www.youtube.com/watch?v=MgxkLGR58Os

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ну нафиг - это игрушка. Ревет не едет и каждый год новый триммер если не чаще. Расход у такого движка как у взрослого...

Мое мотовесло на такой скорости гораздо тише работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще цену аккумулятора добавь :) За ценами на моторы последнее время не слежу. Но за эту цену б.у. японцы периодически пробегают. Или чуть дороже новые китайцы.У меня есть мотовесло Сузука DT 2.2 весит килограмм 10-12. У тебя один аккумулятор будет весить аналогично или тяжелее. За то бензина плеснул и дальше едешь, и плевать на розетку. Как "докатка" в Карелии нас выручал когда Волгарь сказал мяю :)Насколько я знаю запрет движения по водоему на моторах на электромоторы тоже распространяется. Поправьте если не прав.

Я не знаю где бегают японцы, но китайцев ниже чем за 20 т.р., а это не чуть дороже.

Мотор есть в наличии надо только аккумулятор, надеюсь что за 7-8 т.р. он найдется, глобальные поездки мотору не грозят, розетка будет под боком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг - это игрушка. Ревет не едет и каждый год новый триммер если не чаще. Расход у такого движка как у взрослого...

Мое мотовесло на такой скорости гораздо тише работает!

http://www.youtube.com/watch?v=dmfSDUUpZkU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://invertory.ru/category/akkumuljatory/

http://electro-shop.ru/akkumulyatornoe_oborudovanie/tyagovye_akkumulyatory/

 

и т.д. но за 7 тысяч реально только сороковку взять

 

у меня 120 ач, но у меня и мотор помощнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://invertory.ru/category/akkumuljatory/

http://electro-shop.ru/akkumulyatornoe_oborudovanie/tyagovye_akkumulyatory/

 

и т.д. но за 7 тысяч реально только сороковку взять

 

у меня 120 ач, но у меня и мотор помощнее

вот примеры за 8-9 т.р

 

http://www.alfaakb.ru/accumulator/2206/  85Ач

http://www.bigteh.ru/product/akkumuljator-deka-dc24-dt-glubokogo-razrjada-95-ach/  95Ач

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по моему кислотники... Зато их можно заряжать обычной автозарядкой. Срок службы у них на порядок меньше, но Вам может это и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать оригинальную АКБ типа Minn Kota MK-SCS-150 за порядка 12т.р. жаба душит.Спроси у соседа про DEKA DP24 или  DEKA DC24, насколько они лучше/хуже и что по деньгам.

Антон ,привет.Узнал у спецов . DEKAми они не торгуют и сказать плохо это ,или хорошо ,не могут.МИНКОТУ тоже не хвалят.(я ошибался ,оказывается это просто щелочной акб... Но глубокой разрядки)Они продают гелевые FIAMM (советуют)Сказали на 30ый Эндурик 80 АЧ за глаза - 23000 рэ. без скидки.70 АЧ 14500 тоже лобовая цена.Честно Антон - я не думаю ,чтоDEKA ,будет в 3 раза хуже ,если сравнивать по цене.Тут главное разряжать акб всегда до конца. Мы ведь их сами убиваем не до зарядом и не до разрядом.Занёс акб домой , подключил лампочку ,разрядил. А потом полностью зарядил. И будешь молодец. Изменено пользователем РЫБАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занёс акб домой , подключил лампочку ,разрядил. А потом полностью зарядил. И будешь молодец.

 

Андрей, это правило не для всех АКБ действует. То, что АКБ допускает глубокий разряд - не значит, что это штатный режим работы. Режимы эксплуатации и зарядки нужно уточнять в паспорте к конкретной батарейке. 

 

 

Они продают гелиевые FIAMM (советуют)
 

 

Не гелИевые, а гелЕвые. Они не газом гелием заполнены, а гелем-электролитом.  ;)

Хороши они тем, что не текут, не замерзают, не высыхают и работают в любом положении (хоть вверх ногами).

Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это правило не для всех АКБ действует. То, что АКБ допускает глубокий разряд - не значит, что это штатный режим работы. Режимы эксплуатации и зарядки нужно уточнять в паспорте к конкретной батарейке. Не гелИевые, а гелЕвые. Они не газом гелием заполнены, а гелем-электролитом.  ;)Хороши они тем, что не текут, не замерзают, не высыхают и работают в любом положении (хоть вверх ногами)

Да ,извините ,конечно гель а не гелий.И если у такого акб отломить кусок ,до дома доедешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мощность, рабочий объем и число цилиндров!!!!!!!!! Юра, неплохой вариант)))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мощность, рабочий объем и число цилиндров!!!!!!!!! Юра, неплохой вариант)))))))))

О! да! Аргон напильник, вторые сутки из рук не выпускает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! да! Аргон напильник, вторые сутки из рук не выпускает :D

Фу какой! Если по делу, то в интернете есть достаточное количество самодельных вариаций на эту тему чтоб не тратить время на повторение подобной конструкции. 2 H_A_N у нас есть один общий знакомый у которого пару салютов лежи в укромном месте... Можно и их помучить можно и голову китайскую повесить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа - хороший моторчик!!!!Я бы с такого дня 3 не слазил ,обкатывал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу какой! Если по делу, то в интернете есть достаточное количество самодельных вариаций на эту тему чтоб не тратить время на повторение подобной конструкции.2 H_A_N у нас есть один общий знакомый у которого пару салютов лежи в укромном месте... Можно и их помучить можно и голову китайскую повесить.

Честно говоря у меня сейчас есть куда руки применить (и благодаря тебе тоже :db: ), поэтому "помучить", перебрать и т.д. мне мягко говоря совсем не улыбается.

Пока, судя по диалогу, мне кажется что проще закрыть вопрос покупкой аккумулятора за 8 т.р. и пусть человек спокойно плавает на своих прудах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...