Перейти к содержанию

Отзыв об охоте в Белоруссии 6-8 февраля 2015


mbkuzmich2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил написать отзыв об охоте в Белоруссии с 6 по 8 февраля 2015.

Планировали охоту на кабана и волка,так как на другие виды закрыта охота!

В пятницу прибыли на трех машинах на базу в Витебской области в разное время!

Первые двое сели на вышки около 18, вторые двое если часов в 20! Я и двое охотников приехали поздно, решили полакомиться обильным столом, лосятиной, косулятиной, борщ с пампушками, вообщем стол ломился, принимающая сторона как всегда на высоте! И как всегда водочка белорусская отличная!

Погода нам не помогла, метель с сильнейшим ветром, короче кабан не вышел на вышки!

На субботу было оговорено, что подготовят загоны на волка, встали утром, егеря частично были в лесу, смотрели следы волка, странно но офлажены не были, хотя договоренность была! На их совести останется! Короче день стрельбы по мишеням, прогулок рядом с базой, общения с друзьями, вкусной еды и водочки!

 

Итак в 17 часов разъехались мы все на вышки! По пути на вышку, в лесу в пяти метрах от авто встречаем секача, патроны в багажнике, выскакиваем, заряжаем стволы, Секач медленной трусцой скрывается в чаще! Стрелять не успели. Сел на вышку в 18, через 10 мин вышли 2 лося на солонец, лизали его все 4 часа, что я сидел на вышке, при этом снимал я их на камеру, забавно! Один лось другого отогнал от Солонца, обиженный зашел в лес и ел ветки! Часа через 1,5 к полю подошел кабан, фыркнул, увидел видимо лосей и почуял их и удалился! В 22 егерь меня забрал с вышки! За столом на базе стали собираться охотники, на соседней вышке также вышла пары лосей, на третьей косули были засняты на айфон через ночник! На четвертой вышке олени, на пятой косули, короче кабана нигде не было! Егеря пеняли на погоду, которая менялась и на обильное количество еды в лесу, много говорят в этом году желудей в лесу! Снега мало в полях, в лесу тоже не очень! Да и летом и осенью летали самолеты, разбрасывали кубики над лесом с отравой!

Говорят у Батьки бизнес на свинофермах, кабана сделали виноватым в чуме на фермах! В этом районе, где мы были, ни одного кабана с болезнью обнаружено егерями не было! Но по указке большинство поголовья было уничтожено! Егеря жалеют кабана и свиней не отстреливают! Помню прошлым летом тоже самое было, но зверя полно еще было, сейчас совсем не стало! Так что господа, обидно! Ночью сходили в баню и опять за стол!!! Ух хорошо было! Утром в воскресенье пошли на загон на кабасика, два загона, опять вышел лось и 5 косуль! Стрелять не стали! Вечером в воскресенье остался я и еще два охотника попытать судьбу!

Остальные убыли в Москву! Но к сожалению, так добыть никого не смогли из кабанчиков!

На одну вышку вышли 5 косуль, кабан нас не побаловал!

В 23 часа выехали домой и в 04.30 утра я был дома!

Спасибо за прием! Но руководству страны или хотя бы ответственным за охоту пора бы задуматься про судьбу кабанов и выдуманную АЧС! Жалко их очень!

Белурусь раньше очень любил именно из-за охоты на кабана, будем ждать и верить! Зовут егеря нас на гуся весной, якобы тучи были гуся прошлой весной! Вот думаем, заодно и косульку с подхода, хотя она 15 мая только открывается, значит кабасика будем по полям искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный отчёт!

Поздравляю Вас с поездочкой на приятнейшие застолья!

 

Хотите кабанчика - езжайте вот сюда - база Мец, Тверская обл.: http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1390

 

На прошлых выхах там был - сел на вышку в 18.00, взял кабасика уже в 18.19 И главное, не надо никуда за границу переться, и кормят также просто "на убой"!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир, позвоню туда! Цены в кратце не уточните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с вышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir G сказал(а) 11 Фев 2015 - 11:41 ПП:

Интересный отчёт!

Поздравляю Вас с поездочкой на приятнейшие застолья!

 

Хотите кабанчика - езжайте вот сюда - база Мец, Тверская обл.: http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1390

 

На прошлых выхах там был - сел на вышку в 18.00, взял кабасика уже в 18.19 И главное, не надо никуда за границу переться, и кормят также просто "на убой"!

 

Изображение

Отличная база, но получается тоже заграницей цены в долларах а мы живём в рублёвой зоне и надо поддерживать сувою валюту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет, таких примеров к сожалению много.

Все-таки убей не пойму, зачем сейчас ехать в РБ (в евро) за кабаном, тем более, как я понимаю, кабан там сейчас сугубо спортивный (вывоз мяса запрещен из-за АЧС), да и поистребили его. А кроме того, до конца февраля еще открыта охота с вышки и у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарочно название хозяйства не написал, чтобы по голове им не прилетело, отношения хорошие с директором, дают вывозить! С его слов ни одного мертвого не нашли кабана они, да и АЧС не опасна для человека! Я люблю Беларусь, первую поездку взяли 7 кабанов с вышек! Другой раз, Летом за ночь я взял косулю с подхода и кабана с подхода! Егеря молодцы и плотность зверя подкупает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За те деньги, что в РБ отвезли Вас тут просто расцелуют, в любом хозяйстве будете своим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, вы были в РБ? Дайте пару номеров достойных хозяйств, если не жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусские цены в евро и так известны, совсем не обязательно туда ехать. Меня копыта не интересуют, так что поделиться нечем. Просто мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, но такого уровня отношения к делу я у нас не видел, к сожалению! Если вы по перу, подскажите местечко, куда поехать весной на гуся, или секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До гуся сам пока недорос, я легашатник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не дорос? Я например просто не охотился еще на гуся, но не дорос, как-то жестко! Сложностей не вижу! Люблю больше кабана, лося, медведя, утку в Астрахани и т.д. Сейчас появилось желание гуся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я образно. Плюс не сильно мобилен, чтобы сорваться на неделю-другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не дорос? Я например просто не охотился еще на гуся, но не дорос, как-то жестко! Сложностей не вижу! Люблю больше кабана, лося, медведя, утку в Астрахани и т.д. Сейчас появилось желание гуся

А по чём охоту на гуся предлагают,если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До гуся сам пока недорос, я легашатник.

Роман, а вот Сабанеев бы с вами не согласился. Он ставил охоту с легавой выше "мужицкой" охоты на гуся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ох.хоз что в Тверской губернии,где цены в баксах пишут! )))))))))))))))))) Ну насмешили так насмешили!

Может хозяйство у них и хорошее, я не знаю, но с ценниками в валюте они совсем переборщили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чём охоту на гуся предлагают,если не секрет?

Тоже интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врать не буду, цену за голову гуся или охоту в целом не обсуждали, уточню, напишу здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гусь 15 евриков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихуахуа! Штука????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа охота на кабана у нас была   интересная, увлекательна,спортивная. Кабан есть,но не столько его много. В лесу как-то стало пусто без его следов. Когда братва из России  к нам приезжали ... все уезжали домой с мясом и трофеями. И мне с моими  баварцами   всегда работы хватало по поиску подранков)))))).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, хвостатый друг. Будем верить в лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...