Перейти к содержанию

Охота на выпускного фазана. ВИДЕО.


ypashkoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот не понял... чего прицепились то к видео? Ну собрался народ на выходные отдохнуть... Ну снимает автор экшн камерой, где видно и все косяки и все удачные выстрелы.

Я тоже не пойму,зачем такое позорище называть охотой и ещё на охотничьем форуме в разделе"Отчёты об охоте"выкладывать?Разослал бы это видео участникам этого мероприятия в личку и все. Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в подходе/культуре явно не в пользу москвичей…

 

Там топик специализированный, видео было не по теме совсем. Кроме того, категоричностью суждений на грани фола вы известны как никто другой.

 

P.S.: лично у меня к мероприятию отношение нейтральное, стрельба по тарелкам мне интересней.

 

P.P.S.: прошлой весной был на охоте в одном хозяйстве. Там у них был небольшой скотный двор с подсадными утками, курами, домашними гусями и т.д. Как то слышу выстрелы со стороны хозяйства, думаю что за ерунда. А потом шел обедать и заметил, что гусей в вольере нет. Спросил управляющего про гусей, а он, глядя в пол, пояснил, что, мол, гости попросили. Вот это был нонсенс, тем более в сезон охоты и всеми возможностями, которые предоставляло хозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просходило на первом поле.

На втором работали  дратхаары уже на подъем.

 

отличное видео даже рации слышно как добор в лес зовут 8)

А второе поле с легашами наверняка кто-то снимал - интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там топик специализированный, видео было не по теме совсем. Кроме того, категоричностью суждений на грани фола вы известны как никто другой.

 

P.S.: лично у меня к мероприятию отношение нейтральное, стрельба по тарелкам мне интересней.

 

P.P.S.: прошлой весной был на охоте в одном хозяйстве. Там у них был небольшой скотный двор с подсадными утками, курами, домашними гусями и т.д. Как то слышу выстрелы со стороны хозяйства, думаю что за ерунда. А потом шел обедать и заметил, что гусей в вольере нет. Спросил управляющего про гусей, а он, глядя в пол, пояснил, что, мол, гости попросили. Вот это был нонсенс, тем более в сезон охоты и всеми возможностями, которые предоставляло хозяйство.

Даа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее Видео!

Всех с прекрасно проведенным днём и с ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял... чего прицепились то к видео? Ну собрался народ на выходные отдохнуть.. А так то - с полем всех! С выездом!

Денис, мне кажется, вопросов бы не было, если бы мероприятие было бы выложено не "в отчётах об ОХОТЕ"Согласитесь, когда селянин своим курам бошки рубит, другой крестьянин его с Полем не поздравляет.Вы съездили, постреляли, отдохнули.. - хорошо.Но давайте эти пострелушки всё же не смешивать с Охотой!А то недолго и до поздравление "С Полем" услышать в тире...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там топик специализированный, видео было не по теме совсем.

 

 

Вот зачем тень на плетень наводить?  Дело вовсе не в топике, а конкретных людях и их отношении к этому (у всех за спиной десятилетия охоты и по нескольку отличных легавых) и я их давно знаю и ведь что удивительно: они тоже называют белое – белым, а черное – черным в самой категорической форме.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второе поле с легашами наверняка кто-то снимал - интересно посмотреть.

К сожалению нет.Глубина снега не позволила провести как было запланированно.Кто то один там по пояс провалился в снег. ( местами очень глубоко)Обычно и делается подъем птицы только с поля и из под собаки.В этот раз только дратхаары поработали в поле в полный рост.Они отписали как там у них все прошло. Посмотрите где приглашение было. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина снега не позволила провести как было запланированно.

 

Я утром пса на даче на прогулку в поле выпустил он метр от калитки прыгнул в сугроб - одна голова торчит....

 

Поэтому и не поехал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина снега не позволила провести как было запланированно.

Кто то один там по пояс провалился в снег. ( местами очень глубоко)

Обычно и делается подъем птицы только с поля и из под собаки.  

В этот раз только дратхаары поработали в поле в полный рост.

 

 

 

Если Вы вспомните, то о глубине снега я Вам заранее писал и о невозможности работы собаки тоже, ибо сам проверил.

А у Вас кто-то работает в полный рост...   Задача легавой - искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ни чего против не имею,сам хотел поехать. Но посмотрев видео, понял ,что правильно не поехал. Я лучше на стенд :p  ;)

Правильно! Поедем на зайца,экзамены уже сдал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обратно скатываемся до обсуждения рабочих качеств собак.Я высказал только ,что мое мнение ,что собаки получили физическую нагрузку по полной.Там были опытные владельцы легашатники. И каждый хозяин решал сам пускать ему в поле или нет.Поработали и хорошо. Спаниели и лабрадоры тоже побегали размяли косточки.Ничего плохого я в этом не вижу. Приехали , отдохнули , пообщались. Не смотря на погоду все были в прекрасном настроении. Два казана шулюма и два самовара .Две метательные машинки с тарелками, кто что хотел вообщем.Когда еще вот собраться и поговорить на природе с друзьями? А фазан это повод для встречи и общения.Зачем возводить это в культ? выпускной фазан это отдых на природе.Никто тут не говорит что полноценная охота.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет.Глубина снега не позволила провести как было запланированно.Кто то один там по пояс провалился в снег. ( местами очень глубоко)Обычно и делается подъем птицы только с поля и из под собаки.В этот раз только дратхаары поработали в поле в полный рост.Они отписали как там у них все прошло. Посмотрите где приглашение было.

 Спасибо посмотрю!

Сам был в поле и в лесу неделю назад (16.01) в МО - ( на зайца) снег - "выше крыши" для нас по колено, а барбос до почвы не доставал - ничего "пробурились"

А по мероприятию - и первое и второе поле имеет право на жизнь. 

(Я бы пошел на второе ИМХО)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Поедем на зайца,экзамены уже сдал?

Всё сдал Саш!  Осталась одна сессия,и диплом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНикто тут не говорит что полноценная охота.

Вы хоть заголовок темы читали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть заголовок темы читали?

Дмитрий и К!Ну цепануло! Ей Богу! Ну неужели Вам так это важно?Мы свое мероприятие проводили на территории Ногинского Рооира.При въезде на поле стоит аншлаг- Поле для Охоты на выпускного фазана. Охота без путевки запрещена!Наверное кто то из участников этот аншлаг даже сфотографировал.Так же нам были выписаны путевки на Охоту на выпускного фазана. Норма добычи 3 особи. Стоимость 200 руб.Доеду домой-выложу.Тут практически в каждой теме люди просят что б их взяли на охоту,научили, показали. Список можно продолжить. И почти всегда Гуру от охоты им отвечают- мол приезжай на форумные мероприятия,познакомишся с форумчанами,и будет тебе счастье!Дмитрий! Вы ж не сразу стали владельцем Дратхара. Вспомните как вы начинали. Как попали в этот элитарный круг. Как человеку выбрать породу собак,если он еще не определился с выбором.Мне кажется,что для этого и проводятся такие встречи. Да! Мы немного по другому хотели провести данную охоту. Птицу не удалось высадить на поле. Погода нам немного подкузьмила! Бывает!Главное люди встретились и хорошо провели время!А Евгений точно заглавие читал, он организатор! И у него это здорово получилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в подходе/культуре явно не в пользу москвичей…

 

А там поребрик, а не бордюр

-парадное, а не подъезд (к чему?)

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий и К!Ну цепануло! Ей Богу! Ну неужели Вам так это важно?Тут практически в каждой теме люди просят что б их взяли на охоту,научили, показали. Список можно продолжить. И почти всегда Гуру от охоты им отвечают- мол приезжай на форумные мероприятия,познакомишся с форумчанами,и будет тебе счастье!

Кого вы считаете гуру от охоты?Если честно,меня прям выворачивает когда новичку советуют начинать свои охоты с коллективных(загонных),мол пообщаешся ,научишся.Чему научишся на коллективных охотах?Не знаю как у вас,а у нас большинство охотников участвующих в коллективных охотах считают себя гуру.Многие лет по пять учавствуют в загонных охота ниразу несделав ни одного выстрела,а домой с мясом приезжают.Как они любят новичков поучить, хотя сами не могут след косули от следа кабана отличить, только в загонных охота и участвуют.Про охоту на зайца,лису и говорить нечего,спросил их ходил на зайку?Смотрят на тебя как на дурака.Только и могут на номере постоять и то стараются не далеко от машины встать.Может у вас конечно подругому .Для меня Гуру от охоты это тот, кто сам может в одиночку зайца вытропить ,рябчика подманить,лисичку скрасть, тоесть тот кто может сам один охотить без коллектива. Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты умник а ты сам этому всему научился все своими мозгами допер?

Ну не на расстреле домашних кур подсказали, точно,раньше такого небыло.Когда я всему учился интернета небыло,наставников у меня тоже небыло,подшивка журналов "Охота и охотничье хозяйство"досталась,из книг охотничьих,брошур.А самое главное желание было большое всему учиться,следы распутывать,лис караулить у привады,в манок манить.А сейчас сьездил два раза на загонную уже профессионал,я Охотник.В соседней теме опять на такую охоту собираются,ещё ума у некоторых хватает детей на такую охоту с собой тащить.Как же дети таких охотников сами охотиться будут,даже представить страшно.Что вы тварите?!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если да то тогда нам и ВУЗы и техникумы и профучилища не к чему. подвел чела к станку фрезерному и сказал шуруй сам разберешся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе еще раз говорю это было мероприятие для желающих встретиться пообщаться. стрельба по фазану это так для развлечения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я тебя очень прошу не отвечай. Ему только это и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если да то тогда нам и ВУЗы и техникумы и профучилища не к чему. подвел чела к станку фрезерному и сказал шуруй сам разберешся

Ты знаеш такую пословицу"Ему хоть ссы в глаза — всё божья роса" Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично было очень приятно пообщаться с друзьями на природе ,выпить чая с самовара , покушать шурпы в теплом дружественном коллективе..

 

И мне как то  все ровно кто там  что пишет сидя у клавы ..(крутой охотник и пытается что то доказать не выходя их дома..).. Люди приехали просто отдохнуть пообщаться с природой.!!!!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно, очень вольных взглядов, и на многие запреты и правила мне положить,  но действо на видео просто жесть  какая то, а то что  не постеснялись такое выложить,

реально  удивляет. Думаю, ввиду того, что не все 40 участников отметились, надеюсь хоть кому то стыдно.

Очень жаль =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...