Перейти к содержанию

Где сейчас гусь 2015!


chub85
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если присмотреться, то видны длинные задние лапы вытянутые назад!

Да нет.......

это просто они летят в другую сторону...!!! :)  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гомельской единичные уже подлетели. Но в этом году снега было мало. Сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет.......

это просто они летят в другую сторону...!!! :)  ;)

Смотрите четче ...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году первых гусей увидел в Луховицах 15 марта.но весна была ранняя.

Не долго осталось. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для затравочки

19.04.2014 открытие охоты

Изображение

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.04.2014 закрытие охоты.

 

Изображение

с другого ракурса.

Изображение

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая затравочка!!!

Это где, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая затравочка!!!

Это где, если не секрет?

Родные до боли Луховицы Московская область.

На открытии(19.04) были на расстоянии 1км 350 м  а на закрытии(28.04) 3км 800 м,от крыльца дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, всем привет. Буквально три дня назад приехал из кабардино-балкарии. По дороге до Москвы не видел ни одного, хотя смотрел во все глаза. Ехал на машине по трассе м4 дон.Думаю сейчас весь гусь еще в Крыму. В прошлый год в это время наблюдал его тысячами, без преувеличений.Успехов на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю ,Корешь щас в калмыкии,гусь есть но мало,да и холодно там ещё,ночью до -9,сообщил ,что потепление только начинается. И гусь только подлетает,особенно ночью много летит.

Изменено пользователем dk156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Изменено пользователем dk156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во дворе пять голов кого то летало,не знаю что за вид,похожи на гусей,окрас чёрный,голова чуть белая и на крыльях тоже чуть белого, голос грубоватый?? Север Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во дворе пять голов кого то летало,не знаю что за вид,похожи на гусей,окрас чёрный,голова чуть белая и на крыльях тоже чуть белого, голос грубоватый?? Север Москвы.

Похоже на казару белощёкую...... откуда она в Москве...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на казару белощёкую...... откуда она в Москве...?

Этой зимой,кого только не осталось на зимовку. рекордное количество птиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я по инету пошерстил, только казарка более и подходила по описанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосок басистый и протяжный,как из трубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по голосу примерно вот,это алеутская казарка. но у этой на крыльях нет белого пера,а по голосу как то похожа

post-11554-0-01060300-1425984820.jpg

Branta.canadensis.wav

Изменено пользователем dk156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по голосу примерно вот,это алеутская казарка. но у этой на крыльях нет белого пера,а по голосу как то похожа

Белощёкая казарка немножко другая! У Сергея 2м есть отчёт о закрытии в Архангельской, там можно посмотреть белощёкую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Огарь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Огарь

Где Огарь?  Про что Вы имели ввиду?

 

Вот гляньте по ссылке http://clubhunters.ru/vidy-dikikh-gusej  гусей.... Может сумеете идентифицировать интересующую птицу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во дворе пять голов кого то летало,не знаю что за вид,похожи на гусей,окрас чёрный,голова чуть белая и на крыльях тоже чуть белого, голос грубоватый?? Север Москвы.

к этому посту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на белощекую казарку,а по голосу на канадскую. Это не огарь точно,огарь я знаю,они у нас постоянно летают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на белощекую казарку,а по голосу на канадскую. Это не огарь точно,огарь я знаю,они у нас постоянно летают.

как скажете))

Все бывает, все возможно, так сказать...

Побег из зоопарка и все такое... Если это "дикари", то мне проще поверить в то, что в преддверии открытия большое желание увидеть желаемое в обычном взяло верх, в ясный день против яркого солнечного света окрас огаря был принят за черный, а более светлая голова и белые пятна на крыльях это подтверждают, к тому же огаря в Москве приличное количество во всех районах, в т.ч. в Центре... А вот белощекую и канадскую - поискать на просторах необъятной.

Фотоаппарат Вам в помощь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как скажете))

Все бывает, все возможно, так сказать...

Побег из зоопарка и все такое... Если это "дикари", то мне проще поверить в то, что в преддверии открытия большое желание увидеть желаемое в обычном взяло верх, в ясный день против яркого солнечного света окрас огаря был принят за черный, а более светлая голова и белые пятна на крыльях это подтверждают, к тому же огаря в Москве приличное количество во всех районах, в т.ч. в Центре... А вот белощекую и канадскую - поискать на просторах необъятной.

Фотоаппарат Вам в помощь))

Да Вы не заводитесь так  :db: , я бы согласился с Вами без спора,если бы в солнечную погоду и против солнца,НО,удаление от меня метров 150 и высота 7 этажа,у нас дома как колодец стоят,вот они и кружили внутри 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, к тому же огаря в Москве приличное количество во всех районах, в т.ч. в Центре...

Лично снимал в том году на Дивичке, вот только как это можно подвести под описание?)

Изображение

 

Изображение

 

Изображение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...