Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2015


Дикий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чучела уток, манки, скрадок, лодка

Вот не знаю, насколько в подмосковье в этом году лока актуальна будет :) если только подальше ехать где озера, болота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня как раз очень привлекает охота с чучелами и манком, а без практики научиться манить, увы нельзя

 

Начинать учиться манить можно дома (и речь не только об утке).

Информации - море, проводятся занятия, мастер-классы и т.д.

 

Манок на утку для начинающего    http://forum.ihunter.ru/topic/5938-манок-на-утку-для-начинающего/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать учиться манить можно дома (и речь не только об утке).

Информации - море, проводятся занятия, мастер-классы и т.д.

 

Манок на утку для начинающего    http://forum.ihunter.ru/topic/5938-манок-на-утку-для-начинающего/

 

Спасибо, конечно, за информацию, но вопрос мой был другой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться честно, я немного другое ожидал, задавая тут вопрос. В итоге на вопрос куда можно поехать поохотиться на утку без подсадной получил ответы в стиле нафиг этих новичков, сиди учись манить дома, в мо всем пофиг на закон, никто утку твою не спросит и т.п.

 

Тем не менее, всем спасибо за ответы и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чучела уток, манки, скрадок, лодка

Закон нарушать не собираюсь, даже если и не потребуют наличие утки

2.2. Разрешаются следующие способы охоты: на токующих самцов глухарей на току; на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия; на вальдшнепов на вечерней тяге; на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; на гусей из искусственного укрытия.

Не лишайте себя удовольствия и возможности научиться охоте с подсадной. Очень интересная охота! Купить утку и забрать её перед самой охотой, будет проще и дешевле чем пилить за тридевять земель в неизвестность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, чем Вам мешают молодые охотники, что Вы так в крайности ?

Как чем? не знают ни законов ни правил (и изучать не хотят) и при этом шастают по угодьям с утра до вечера и палят по всему живому.

И попробуй сделай замечание: их трое-четверо и все поддатые...

 

Вот занятный пример:

 

И так тоже бывает- сходишь посморишь, но тогда зачем вообще весной охоту открывать, если все просто с фотоаппаратами?... Это как в театр идти на представление и ограничиться только буфетом, а что зачем сейчас смотреть, как-нибудь потом?
Как говорится ни убавить, ни прибавить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чем? не знают ни законов ни правил (и изучать не хотят) и при этом шастают по угодьям с утра до вечера и палят по всему живому.И попробуй сделай замечание: их трое-четверо и все поддатые... Вот занятный пример: Как говорится ни убавить, ни прибавить...

Ну я так же могу привести кучу примеров по охотников с 10-им стажем, которые ср...ть хотели на законы, правила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в игры у себя в детском саду играйте...

 

 

Утверждены постановлением Губернатора Московской области от 31 октября 2012 г. № 319-ПГ

 

ПАРАМЕТРЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:

2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

2.2. Разрешаются следующие способы охоты: на токующих самцов глухарей на току; на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия; на вальдшнепов на вечерней тяге; на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; на гусей из искусственного укрытия.

Я как-нибудь сам разберусь где мне "играть" ГЛАША :rofl: . Может в Московской и есть такие требования. Читайте внимательней, это не утверждение, а предположение. Там где я охочусь такого нет, меня это удивило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-нибудь сам разберусь где мне "играть" ГЛАША

 

С разбирательством самостоятельным не очень  пока...   Что  это Форум охотников и рыбаков МООиР  случайно не заметили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Не подскажите в какую область недалеко от Москвы можно будет поехать по утке БЕЗ подсадной?

Насколько я знаю, в Подмосковье путевки выписываются только при наличии подсадной, у нас ее нет) да и охотники мы молодые, т.ч. шанса на путевку нет вообще

Если на востоке МО удобно то граница МО и Владимирской обл. Бакшеевские карьеры, это Собинское охотхозяйство. Пару лет назад там открывались. Очень даже результативно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разбирательством самостоятельным не очень  пока...   Что  это Форум охотников и рыбаков МООиР  случайно не заметили...

Вам это конечно не понравится, но у меня все прекрасно, все замечаю. Возраст позволяет. А вот Вам наверно нет, судя по стажу и отношению к молодым охотникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться честно, я немного другое ожидал, задавая тут вопрос. В итоге на вопрос куда можно поехать поохотиться на утку без подсадной получил ответы в стиле нафиг этих новичков, сиди учись манить дома, в мо всем пофиг на закон, никто утку твою не спросит и т.п.

 

Тем не менее, всем спасибо за ответы и советы.

Позапрошлой весной охотились в Переславль-Залесском О/Х с подсадной, но по моему у нас её и не спрашивали.В этом году если позже Московской откроют,то есть вероятность что съездим опять туда. 

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как чем? не знают ни законов ни правил (и изучать не хотят) и при этом шастают по угодьям с утра до вечера и палят по всему живому.

И попробуй сделай замечание: их трое-четверо и все поддатые...

 

Вот занятный пример:

 

 

 

Как говорится ни убавить, ни прибавить...

 

Вы сначала смотрите, в каком контексте фраза звучала, а потом лепите , занятный персонаж :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша если с утками повезет то тоже буду в тех краях .этот вопрос не к тебе .....Но разговор о другом глаша правильно сказалЯ как и он старых формаций и если утка подсадная то это живая а не муляж с электронными манками.Тут надо быть честным самому себе. Понятно что путевку выпишут не проверяя утку.Но совесть то не выпишут . Тут просто надо быть даже больше человеком а не охотником чтоб спрашивать как можно наеб....ть

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чейта вы ребята в разнос пошли... конечно учиться дело нужное а помогать молодым ещё полезнее. Путевую выпишут и глазом не моргнуть, не будет ни кто вашу крякуху смотреть. Другое дело как вы будете НАДЗОРУ объяснять что Вы делаете на болоте с резиновыми баб... утками. Да и упоси Вас ... подозрение у инспекторов будет что Вы по водочке милой приложены. Наряд, освидетельствование, акт, постановка к наркологу на довольствие. После всего этого охота будет только по телеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша если с утками повезет то тоже буду в тех краях .Но разговор о другом глаша правильно сказал.Я как и он старых формаций и если утка подсадная то это живая а не муляж с электронными манками.Тут надо быть честным самому себе. Понятно что путевку выпишут не проверяя утку.Но совесть то не выпишут . Тут просто надо быть даже больше человеком а не охотником чтоб спрашивать как можно наеб....ть

А я и не спорю. Лучше охоты с подсадной, может быть только охота с подсадной!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Не подскажите в какую область недалеко от Москвы можно будет поехать по утке БЕЗ подсадной?

Насколько я знаю, в Подмосковье путевки выписываются только при наличии подсадной, у нас ее нет) да и охотники мы молодые, т.ч. шанса на путевку нет вообще

 

В любой близлежащей области путевку точно выпишут так как обществам денежки нужны. Подсадную у меня требовали только в Рязанской.

Посему выбирайте направление наиболее вам удобное, ищите в интернете хозяйство там и вперед.

Что касается подсадной, то уже третий год берем 3-4 утки на сезон на несколько человек, в конце сезона оставляем в угодьях.

Подсадные спокойно живут сезон то на балконе, то в гараже, то на даче у кого-то, при любой возможности высаживаешь покупаться в любой луже хоть около дома.

За сезон утки у нас бывают в Московской, Рязанской, Вологодской и работают вплоть до завершения сезона в мае.

Поэтому рекомендую не полениться и взять подсадную. Удовольствие получите гораздо больше, а главное ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО.

При этом с вероятностью 50% утка будет работать "не регулярно", поэтому пригодятся и чучела и манок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю. Лучше охоты с подсадной, может быть только охота с подсадной!!! ;)

Мишь я в тебе никогда не сомневался!!!!!! Даже мысли не было!!!!!Это чтоб у других соблазну не возникало!!!!! А мы и так все возьмем. Тихо и как положенно красиво.Тем более что там в ней ?!!))))) летит крестом!)))) одни кости.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы по теме (наконец-то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю. Лучше охоты с подсадной, может быть только охота с ДВУМЯ подсадными!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так тема! А кто 2х подсадных высаживал? Это я так, с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так тема! А кто 2х подсадных высаживал? Это я так, с интересом.

И я тоже с интересом написал вдруг кто и высаживал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так тема! А кто 2х подсадных высаживал? Это я так, с интересом.

Я высаживал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый утверждает, что по весне надо пару чучел к подсадной добавлять, на сколько он прав или нет? Кто, что может сказать по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошлой весной работали две моих, и с ними за компания утка которою потеряли охотнички. Вот это был коцерт. Чучалки к подсадной можно не сажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...