Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2015


Дикий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 а вот тут,не скажите, болота это золото под ногами, осушают только в путь,грунт на продажу,строй-хлам в землю и ай да малоэтажные легко возводимые дома :cray:

Там только обводнили. Такие карты устроили- в ледниковый период не было))). Задолбаются осушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И так тоже бывает- сходишь посморишь, но тогда зачем вообще весной охоту открывать, если все просто с фотоаппаратами?... Это как в театр идти на представление и ограничиться только буфетом, а что зачем сейчас смотреть, как-нибудь потом? :crazy:

Ну щас начнется :p ,дойдем и до резиновой женщины :db:

Просто оч.часто все это похоже на мясозаготовку и оголодавших аборигенов. 

Я уже предлагал, и здесь тоже,поездить по полям,посмотреть новые места,пообщаться,может найдем хорошее тихое местечко,да и так воздухом подышим. Что вы думаете я получил в ответ? да зачем кудато ехать, тут вон место есть,там есть, и все это самые популярные места,где до драк за место на поле доходит. Спрашивается,за чем едут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну щас начнется :p ,дойдем и до резиновой женщины :db:

Просто оч.часто все это похоже на мясозаготовку и оголодавших аборигенов. 

Я уже предлагал, и здесь тоже,поездить по полям,посмотреть новые места,пообщаться,может найдем хорошее тихое местечко,да и так воздухом подышим. Что вы думаете я получил в ответ? да зачем кудато ехать, тут вон место есть,там есть, и все это самые популярные места,где до драк за место на поле доходит. Спрашивается,за чем едут?

Вы насчет мясозаготовки ничего не путаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там только обводнили. Такие карты устроили- в ледниковый период не было))). Задолбаются осушать.

Дай то бог,как говорится. А вот возле моего дома в люберецком районе, осушили небольшое болотце,грунт вывезли, бетонными отходами засыпали и воткнули 3 коттеджа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай то бог,как говорится. А вот возле моего дома в люберецком районе, осушили небольшое болотце,грунт вывезли, бетонными отходами засыпали и воткнули 3 коттеджа.

Ну и где Вы там собираетесь мясозаготовкой заняться? :) Там да, только с манком гулять  в жилой-то , практически, зоне...

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы насчет мясозаготовки ничего не путаете? :)

нет, прошлой весной,на популярном 8 обходе,сами знаете где. при мне мужик на вопрос как охота, открыл багажник и показал 5 гусей и еще одну птицу,я так и не понял какую. Сказал позавчера 7 было! не многовато,спрашивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где Вы там собираетесь мясозаготовкой заняться? :) Там да, только с манком гулять  в жилой-то , практически, зоне...

про место возле дома, указал пример продажи болота

с манками гуляю близ виноградова, щас нерская вскрылась и пока нет разлива,можно спокойно побродить в тех местах и многое взять на заметку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, прошлой весной,на популярном 8 обходе,сами знаете где. при мне мужик на вопрос как охота, открыл багажник и показал 5 гусей и еще одну птицу,я так и не понял какую. Сказал позавчера 7 было! не многовато,спрашивается?

Ну не все же такие , хотя... если судить по совокупной стоимости лицензий +взносы может народ и так поступать - не взирая на нормы... Ну вообще там охотиться не дешево... я бы, например, туда не поехал...

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оз. Круглое Дмитровский р-он. Ещё рыбаки рыбачат, но если такая погода и дальше будет, то 12-го надо открывать.

post-7574-0-55524100-1425992880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле. Лобня.

post-7574-0-63562700-1425993166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО, весенняя должна открываться на месяц и по датам определённым специалистами. Никто не будет сидеть месяц в шалаше или скрадке, зато люфт появиться временной. Я хоть и не орнитолог, но догадываюсь что гуся,утку и вальдшнепа в одну "кучу"по срокам мешать не правильно.
Не Вы один так думаете, но чинушам ничего не докажешь.  Например сегодня ты взял норму по гусю, а следующею неделю ты его больше и не увидишь. Но в этой стране самое простое решение - это ЗАПРЕТИТЬ !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Вы один так думаете, но чинушам ничего не докажешь.  Например сегодня ты взял норму по гусю, а следующею неделю ты его больше и не увидишь. Но в этой стране самое простое решение - это ЗАПРЕТИТЬ !!!

Дык так все под запад прогнуться пытаются, под зеленых всяких... То, что они того же валю нещадно истребляют на зимовьях - это ничего, а то , что в России пролетного по паре штук народ подстрелит - alles gemacht!

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня прогноз погоды в Первомайском р-не, Тамбовской обл.Сегодня, 10 марта+4°C18 минут назадясноВетер: южный, 2 м/с (7 км/ч)Давление: 757 мм рт. стВосход: 06:46Заход: 18:12Ночью−3…−1облачноВетер: южный, 4 м/с (14 км/ч)Завтра, 11 мартаУтром 0…+3облачно с прояснениямиВетер: южный, 4 м/с (14 км/Днем+4…+6малооблачноВетер: южный, 4 м/с (14 км/Вечером−2…+3переменная облачностьВетер: южный, 4 м/с (14 км/ч)Ночью−3…−2облачно с 12 марта, четвергУтром−2…0облачно с прояснениямиВетер: юго-восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 753 мм рт. ст.Днем 0…+5облачно с прояснениямиВечером+2…+5облачноВетер: восточный, 6 м/с (22 км/ч)Давление: 754 мм рт. ст.Ночью 0…+2облачно с прояснениямиВетер: северо-восточный, 9 м/с (32 км/ч)Давление: 754 мм рт. ст.Влажность: 89%13 марта, пятницаУтром 0…+1облачноВетер: северо-восточный, 11 м/с (40 км/ч)Давление: 756 мм рт. ст.Влажность: 87%Днем+1…+5облачноВетер: восточный, 11 м/с (40 км/ч)Давление: 757 мм рт. ст.Влажность: 70%Вечером+2…+5облачноВетер: восточный, 11 м/с (40 км/ч)Давление: 760 мм рт. ст.Влажность: 80%Ночью 0…+2облачноВетер: восточный, 9 м/с (32 км/ч)Давление: 763 мм рт. ст.Влажность: 86%14 марта, субботаУтром 0…+1облачно с прояснениямиВетер: восточный, 7 м/с (25 км/ч)Давление: 766 мм рт. ст.Влажность: 78%Днем 0…+3облачно с прояснениямиВетер: восточный, 8 м/с (29 км/ч)Давление: 768 мм рт. ст.Влажность: 54%Вечером−1…+3ясноВетер: восточный, 6 м/с (22 км/ч)Давление: 769 мм рт. ст.Влажность: 58%Ночью−5…−1ясноВетер: восточный, 5 м/с (18 км/ч)Давление: 770 мм рт. ст.Влажность: 66%15 марта, воскресеньеУтром−8…−3ясноВетер: восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 771 мм рт. ст.Влажность: 68%Днем−3…+5облачно с прояснениямиВетер: северо-восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 771 мм рт. ст.Влажность: 52%Вечером−4…+5переменная облачностьВетер: северо-восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 771 мм рт. ст.Влажность: 66%Ночью−6…−4ясноВетер: северо-восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 771 мм рт. ст.Влажность: 72%16 марта, понедельникУтром−6…−3ясноВетер: северо-восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 772 мм рт. ст.Влажность: 65%Днем−3…+4ясноВетер: северо-восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 772 мм рт. ст.Влажность: 58%Вечером−3…+4ясноВетер: северо-восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 771 мм рт. ст.Влажность: 79%Ночью−7…−3ясноВетер: северо-восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 771 мм рт. ст.Влажность: 88%17 марта, вторникУтром−7…−3ясноВетер: северо-восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 771 мм рт. ст.Влажность: 77%Днем−3…+5ясноВетер: северо-восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 770 мм рт. ст.Влажность: 53%Вечером−3…+5ясноВетер: северо-восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 768 мм рт. ст.Влажность: 68%Ночью−6…−3ясноВетер: восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 767 мм рт. ст.Влажность: 74%18 марта, средаУтром−6…−2ясноВетер: восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 766 мм рт. ст.Влажность: 59%Днем−2…+6ясноВетер: восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 764 мм рт. ст.Влажность: 37%Вечером−2…+6ясноВетер: восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 762 мм рт. сВлажность: 71%Ночью−6…−2ясноВетер: юго-восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 760 мм рт. ст.Влажность: 80%19 марта, четвергУтром−6…−2малооблачноВетер: юго-восточный, 2 м/с (7 км/ч)Давление: 760 мм рт. ст.Влажность: 64%Днем−2…+7ясноВетер: юго-восточный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 757 мм рт. ст.Влажность: 29%Вечером−1…+7ясноВетер: юго-восточный, 4 м/с (14 км/ч)Давление: 757 мм рт. ст.Влажность: 62%Ночью−4…−1переменная облачностьВетер: южный, 3 м/с (11 км/ч)Давление: 756 мм рт. сНочью практически всегда отрицательная температура. Есть надежда, что птица тормознет немного.Ну и верим в авось!:dА вдруг услышат и перенесут!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская, Калязинский район открытие по погоде, сегодняшняя инфа, звоните, за неделю начнут путевки давать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле. Лобня.

А в районе Жуковского (пойменные поля Москвы-реки) ПОЛНОСТЬЮ открыты .....  Снега нет, местами много воды и льда с водою поверху....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выдал нашу главную, военную тайну! Пусть теперь мучаются, переводят на английский АВОСЬ :).

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в районе Жуковского (пойменные поля Москвы-реки) ПОЛНОСТЬЮ открыты .....  Снега нет, местами много воды и льда с водою поверху....

Еще пару таких записей и кто то обанкротится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле. Лобня.

В районе 19 часов проезжал в сторону Луговой, первые поля после поворота с Рогачевки на 70% без снега.Через два дня такой погоды, снега вообще не будет.19.04.15 открытие по МО поздно ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару таких записей и кто то обанкротится)

С чего бы?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Шатурском ООиРе, спрашивал про открытие. Сказали, что собираются просить переноса на неделю раньше в связи с погодой. Но т.к. там снова очередная Пасха, то скорей всего откажут. Но что-то мне подсказывает, что погода ещё даст всем сестрам по серьгам. Снег сходит весело и бурно, однако новые "внезапные" снегопады и заморозки никто пока не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы?!

Есть любители организовать там так сказать платную охоту на гуся.прошлой весной, написал на одном форуме, причем рыболовном, что гуся там стреляют. Получил в ответ, много негатива, и что после моей записи там последнего выбьют.Вот и вспомнилось, не более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы?!

 

Есть любители организовать там так сказать платную охоту на гуся.прошлой весной, написал на одном форуме, причем рыболовном, что гуся там стреляют. Получил в ответ, много негатива, и что после моей записи там последнего выбьют.Вот и вспомнилось, не более того.

Из цикла: - свои места не выдаём...

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть любители организовать там так сказать платную охоту на гуся.прошлой весной, написал на одном форуме, причем рыболовном, что гуся там стреляют. Получил в ответ, много негатива, и что после моей записи там последнего выбьют.Вот и вспомнилось, не более того.

Вот про эти то поля я и говорил....))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про эти то поля я и говорил....))))))

Есть любители организовать и здесь платную охоту на этих полях одному тут писал...  только смысл? зенитчиков там :)

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть любители организовать и здесь платную охоту на этих полях...  только смысл? зенитчиков там :)

Смысл в том, что бы приехать за пару дней, наставить с десяток скрадков и за пару тысяч гарантировать в них место, живя в пойме все 10 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...