Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2015


Дикий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нечего выдумывать про сумерки и туман!

Алексей, на этом ролике с первых минут примерно то что описывали выше, это я про погодные условия:  http://www.youtube.com/watch?v=HCLfww9Olzc 

Правда там Северная Каролина, но и у нас подобных мест хватает.)))

 

 

да и лет слышен далеко, он стаей не налетает! 

Видимо вы на утиный пролёт никогда не попадали, бывает и такое.) Стайки от 5 до 20 особей из одних селезней. А с лужи не больше гектара, поднимается около 500 уток, разных мастей. Правда длится сия радость дней пять, а зачастую и меньше.) 

Потом всё как обычно, по одному или по двое к утке падают. Хотя гуляя с ребёнком в парке на Дивичке, в том году, часто наблюдал как за одной уткой, по пять селезней пешком бегает.) 

 

 

В лет, на весенней - себе засада на осень!

А вот с этим не могу не согласится, меня так старшие товарищи учили, это правило теперь и сам пропагандирую. К тому же, давайте не забывать, что с ружьями по болотам теперь люди ходят, которые при получении билета, просто подписали бумажку в которой обещали охотминимум почитать....))) 

Изменено пользователем Geene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А не кажется ли вам,что последние сообщения не по теме?Влёт-не влёт...Разговор то об ОТКРЫТИИ ОХОТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам,что последние сообщения не по теме?

Ну, тогда тут пол темы, как-бы не по теме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи слухами,но шепчут тут некоторые что открытие в Московской 11апреля,бля и откуда все эти теребуньки постоянно, приказа нет, а уже числа пишут по срокам...нервы только трепят :-( гады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал на второй странице этой темы, что по ныне действующим нормативным документам, охота откроется 18 апреля. Все остальное из области ОБС!!! Одна бабка сказала... Чтобы поменять срок, губер должен издать отдельный указ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал на второй странице этой темы, что по ныне действующим нормативным документам, охота откроется 18 апреля. Все остальное из области ОБС!!! Одна бабка сказала... Чтобы поменять срок, губер должен издать отдельный указ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ему не надо, т.к. недовольные будут в любом случае. Нам ведь хрен угодишь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и хорошо что 18го открытие, после Пасхи,в прошлом году пришлось субботу и воскресенье пропустить, нельзя в такой праздник охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребятки месяц до открытия тяги в калужской !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я  с Силсмарисом согласен. Меня учили "как лапки воды коснулись", так можно бить. Нигде этого не пишут.

Про жвяканье и кряканье, а что, ни у кого молчком не подсаживался? Или из тростника не выплывал молча? А когда солнце всходит- хрен ты отличишь селезень это или утя. Особенно чирков.

Про "трахаться летит один", слушайте, часто утка вслед за селезнем ломится, когда он к твоей подсадной летит. Не бывало?  И вот тут по второму-то врежешь влет, а это не селезень. А пролетные вообще стаей подсаживаются. Ситуации разные бывают.

  Ты все правильно написал и Евгений тоже, сейчас ниже объясню на пальцах почему. А так можно всю жизнь охотиться без гармони в голове и считать, что правильно и круто все делаешь. В принципе, когда научить было некому, то и простительно.

  Начнем с того, что когда птица, и утка в том числе, на яйца села, то охотникам, и тем более с собаками, в угодьях уже не место. Другое дело, что имеем сроки по факту не совсем такие.

  В это время может еще не быть много чистой воды на стоячих водоемах ( у меня так), утка, даже рабочая, может молчать, поэтому чучела и манок в нагрузку обязательны.  Будут налетать больше пары, чем одиночки, а тем более несколько селезней, стайки нырков, чирки одиночками или парами. Различить далее 20 метров, где кто не получиться и давайте сказки детям оставим, селезень может на дуге впереди лететь. И очень часто летят почти одним силуэтом.

 А классика, это стрелять с подъема после посадки, хуже на свечке от чучела/утки, но тоже нормально, а вот пары не разбивают. Бывают, конечно артисты, когда летит пара, ему в манок крякнешь и он от живой утки на пласмассовых котов начинает пикировать, такому только в суп бестолковому, но это редкие единичные случаи.

 В прошлом году последний день пропустил, потому что по пути уже гнезда появились и тревожить их было нельзя, а вот селезненй свободных можно было наколотить...

 Посмотрите "патронташ странствий", вот класика и точно так же охочусь сам, без вариантов. Только у меня еще чучела, а где можно только с чучелами, то охочусь без утки, это интреснее в разы, только сначала надо понять, что в лет весной почти не стреляют, а посадить к чучелам.....

 А по срокам плохо, как в прошлом году, пролетного вали уже не будет, только местный.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода,да переменчива,но как угодать реформаторам..если не при делах,да и не всегда так было,что открыли и дичи нет..типо поздно...не раз видели как после закрытия и гусь и утка прёт...природа однако))))чисто имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображение

 

Сегодня на Новой Риге, недалеко от А-107.... Уже и ручейки от льда избавляются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально,днём плюс,ночью минус...снежный покров удержится,но если будет лить дождь и стоять плюсовая погода,то открытие будет напряжное в плане Птички(в московской имеется ввиду),опять-же, дождь и снег в полях, даёт больше воды везде...и тут уж, как солнце будет жарить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу еже большие проталины имеются

post-12054-0-04147700-1425895113_thumb.jpg

Изменено пользователем Тоха878
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... понеслась... пару неделек и понеслась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... понеслась... пару неделек и понеслась

Да, через пару недель можно на пробные тяги попробовать выйти. Посмотреть, посчитать. В прошлом году точно помню в конце марта уже летали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно написал и Евгений тоже, сейчас ниже объясню на пальцах почему. А так можно всю жизнь охотиться без гармони в голове и считать, что правильно и круто все делаешь. В принципе, когда научить было некому, то и простительно. Начнем с того, что когда птица, и утка в том числе, на яйца села, то охотникам, и тем более с собаками, в угодьях уже не место. Другое дело, что имеем сроки по факту не совсем такие. В это время может еще не быть много чистой воды на стоячих водоемах ( у меня так), утка, даже рабочая, может молчать, поэтому чучела и манок в нагрузку обязательны. Будут налетать больше пары, чем одиночки, а тем более несколько селезней, стайки нырков, чирки одиночками или парами. Различить далее 20 метров, где кто не получиться и давайте сказки детям оставим, селезень может на дуге впереди лететь. И очень часто летят почти одним силуэтом. А классика, это стрелять с подъема после посадки, хуже на свечке от чучела/утки, но тоже нормально, а вот пары не разбивают. Бывают, конечно артисты, когда летит пара, ему в манок крякнешь и он от живой утки на пласмассовых котов начинает пикировать, такому только в суп бестолковому, но это редкие единичные случаи. В прошлом году последний день пропустил, потому что по пути уже гнезда появились и тревожить их было нельзя, а вот селезненй свободных можно было наколотить... Посмотрите "патронташ странствий", вот класика и точно так же охочусь сам, без вариантов. Только у меня еще чучела, а где можно только с чучелами, то охочусь без утки, это интреснее в разы, только сначала надо понять, что в лет весной почти не стреляют, а посадить к чучелам..... А по срокам плохо, как в прошлом году, пролетного вали уже не будет, только местный.

Артем, у нас там не был? Отходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, через пару недель можно на пробные тяги попробовать выйти. Посмотреть, посчитать. В прошлом году точно помню в конце марта уже летали.

Да край марта начало апреля самое время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Изображение

 

Сегодня между Каширкой и Варшавкой, примерно 20 км от МКАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный способ избавления с пользой от лишней воды из окопчика при охоте на гуся. Да и сама охота....

http://youtu.be/1sWrYpZkndM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поле и не видать ни кого. Свое что ли? Ни как алигарх сахалинский? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже охочусь без соседей и зенитчиков! Правда не в Московской области, а несколько подальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже охочусь без соседей и зенитчиков! Правда не в Московской области, а несколько подальше....

А я так охочусь именно в Московской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поле и не видать ни кого. Свое что ли? Ни как алигарх сахалинский? :rofl:

С Владимира вроде охотник.На guns.ru его ник "-Хищник-"Молодец,правильный подход,рядом нет никого,зенитчики не мешают а это главное.У нас как принято,увидят в пойме Оки гуся на кормежке,на кукурузе,и давай шалаши строчить по 20 шт на 100 гектарах. На открытие рассветет а рядом помимо этих шалашей ещё человек 20 по канавам оросительным ползает,все гуся добыть пытаются.Открытие начинается со стрельбы и отборного мата на всю пойму-ВЕСЕЛУХА!!! Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, грачи прилетели! Наблюдал сегодня из окна электрички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...