Перейти к содержанию

Снова быстрые сборы, снова шустрые волки


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!

 

Нормальный такой волчище.  Да,  от карабина он бы не ушел...

 

Сколько времени волки просидели в окладе? Сколько  волков было всего?

Если честно, но мне он сильно крупным не показался, просто волк (наверное 3-4 лет), по крайне мере я его один за лапу взял и дотащил до машин.

 

Было 2 волка, флажки ставили днем, в день звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если честно, но мне он сильно крупным не показался, просто волк (наверное 3-4 лет), по крайне мере я его один за лапу взял и дотащил до машин.

 

Было 2 волка, флажки ставили днем, в день звонка.

это ты на пайках лосиных так натренировался :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Антон!

 

Красивая и результативная получилась у вас охота.

 

Респект и уважение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон с полем....!!! красивая охота !!

 

Моим друзьям биологам нужна голова волка.. Череп и мышцы ! без шкуры...

 

Для научных целей.. если у тебя что то осталось напиши в личку... они приедут заберут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет!  С полем =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош волчара, С ПОЛЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, Сергей, мои поздравления с очередным трофеем! Вот жеж чувствовал я, что этот выезд точно будет интересным и результативным, но так и не срослось к вам присоединиться!  :( 

P.S. Качество фото не соответствует моменту..... Антон, я удивлён!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, Сергей с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята!! Уважуха вам всем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло, достойный трофей, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБАЛДЕНСКИ!!!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной охотой!у меня возник вопрос. Конечно в вашем опыте и авторитете нет сомнений, ноо... нас молодых охотников учат "Не сходить с номеров до окончания загона!"Так разрешаеться это "сбегал посмотрел и дальше слушать загон..."без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной охотой!у меня возник вопрос. Конечно в вашем опыте и авторитете нет сомнений, ноо... нас молодых охотников учат "Не сходить с номеров до окончания загона!"Так разрешаеться это "сбегал посмотрел и дальше слушать загон..."без обид.

"Не сходить с номеров до окончания загона" это правильное утверждение, особенно если об этом лишний раз было сказано на инструктаже.

Делается это в основном по двум причинам, первое это ТБ чтобы сосед случайно в Вас не выстрели, во вторых чтобы не нарушить линию расстановки стрелков чтобы зверь не выскочил из загона. 

 

В данном случае охота была не загонной (а точнее нагонной), а окладной т.е. предполагается что зверь за флажки выйти не может (хотя с матерыми бывает всякое).

Прежде чем сходить с номера я дозарядился (и готов был стрелять в любой момент), на соседнем номере прозвучали выстрелы, расстояние на которое я подошел к флажка (а не в направлении другого охотника) было метров 20 и я старался контролировать выделенный мне участок леса, а особенно тропу по которой волк пришел (надеялся что и второй пройдет по этой же тропе).

По совокупности факторов я решил что могу чуть нарушить правила ;)

Да и чего скрывать, ужасно хотелось понять попал или нет т.к. был удивлен что волк не лег на месте хотя я стрелял спокойно и уверенно.

 

Как итог, да Вы правы, лучше никогда от правил не отходить, тогда к охотнику никаких вопросов не будет.

Но все мы люди, за последние 10 лет это первый волк по которому я стрелял, вот и проявил излишнюю не сдержанность.   :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон - ну Вы прямо учитель на уроках в школе! Этак спокойненько и вежливо в разъяснения пустился... :good:

Нормально всё и не надо так ух догматически и"тупо" понимать фразы инструктажа! :p

 

А если на стрелковый номер будет дурнем переть медведь, к примеру, так что он должен упрямо стоять и не сдвигаться с места несмотря на опасность?  А то как же - сказано: "С номера не сходить!" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной охотой!у меня возник вопрос. Конечно в вашем опыте и авторитете нет сомнений, ноо... нас молодых охотников учат "Не сходить с номеров до окончания загона!"Так разрешаеться это "сбегал посмотрел и дальше слушать загон..."без обид.

Денис! Это охота отличается от загонной и правила немного другие. Стоять на номере по4-5 часов не каждый может, на моей памяти были случаи, когда люди засыпали на номере., Если очень холодно,. то замерзаешь и надо подвигаться, а бывает и приспичит ...  Что делать в таких случаях? Сходишь с номера, идешь своим следом до флажков, пересекаешь их, отходишь еще метров двадцать и решаешь свои дела.Худшее, что произойдет,это волк в этот момент пройдет через твой сектор, но охоту в целом ты не испортишь. В нашей ситуации после пяти  выстрелов Антона, понятно, что в течении 5-10 мин второй волк точно не появится,слишком нашумел, поэтому можно и посмотреть результаты своей стрельбы. Была бы стая прибылых еще, они могли бы и пойти по следу матерого и в худшем случае они бы обошли Антона и пришли бы на соседний номер.Егерь или загонщик  в процессе охоты обязательно подходит к стрелявшему охотнику, после его стрельбы, чтобы понять,   что дальше делать, ибо когда 50-60 чел на номерах, и загонщиков 3-4, а раций от силы 4-5 на всех, полюбовно нужна информация.Однажды, когда еще только начинал волком заниматься, стоял на номере на подрбной охоте. Прошло уже часа 3,замерз.  И вдруг у меня за спиной на дороге вдоль которой флажки натянуты, сошлись два охотника и о чем то болтают. Ну я ,понятно, разозлился, вылез к ним на дорогу и мать перемать, какого....    вы тут трепитесь, а я на номере стою. Они сначало опешили от моего напора, а потом объяснили, что они загонщики, и решают как лучше рассечь загон, а мое дело стоять на номере и дальше сопли морозить. Пришлось извениться.Так что другая это охота, не загонная, и правила тут немного отличные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. буду теперь знать. :-)Три часа на номере стоять... никогда бы не подумал что такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

 

К выше сказанному:

 

На эти выходные тоже ездили на волков, так в первый день, пока делали  оклад простояли на номерах по шесть часов. Но это того стояло. На следующий день взяли двух красавцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На эти выходные тоже ездили на волков, так в первый день, пока делали  оклад простояли на номерах по шесть часов. Но это того стояло. На следующий день взяли двух красавцев.

 

С полем!

Лично Вам удалось стрелять по волкам?

В каких местах охотили "серых разбойников"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне не удосужилось. Стоял на четвёртом номере. Первого снял мой сосед на втором номере с карабина. а второго в другом конце. Плюс одного под ранили. Он ушёл обратно в оклад и на следующий день за ним должны были пойти егеря, а мы к сожалению уехали домой. Гоняли их под Вышнем Волочком. Да, и три волка ушли из оклада ночью через бреж оставленную лосями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...