Перейти к содержанию

21.02. Региональная выставка собак легавых пород.


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подождем отчет....

Конечно, можно и подождать отчет, но не лучше ли самому взглянуть и оценить увиденное собственными глазами? Иначе, для чего вообще проводятся различного рода выставки?

Но это мое мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подождем отчет....если дождемся конечно :)

А что Вы в нем хотите увидеть ? Сколько собак было или что?  :rolleyes: Для чего Вам отчет-то нужен? 

Хотя спасибо за поднятие темы, а то в соседней ветке просто АХ! как интересно!

Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему большому сожалению, организаторы никак не хотят развести выставки по датам. Это их право. Но не вижу смысла подкалывать тех, кто хочет выставить своих собак на данных выставках.

Повторю то, что писАла в прошлом году : была бы моя воля, приехала бы на обе выставки!!!

Но Чемпионат ( для меня) пока предпочтительней. Очень хочется в своей породе выиграть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Чемпионат ( для меня) пока предпочтительней. Очень хочется в своей породе выиграть!

Точно! Выиграть Чемпионат престижно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется в своей породе выиграть!

 

Нормальное желание, Лариса, нам тоже хочется.:)

Но как бы не среди 1,5 собак.

Или главное "шашечки"? :)

 

 

 

Сколько собак было или что? Для чего Вам отчет-то нужен?

Интересно:

- посещаемость по породам,( особенно по курцхаарам)

- теперь есть повод поболеть за гордонов. :)

 

 

 

Хотя спасибо за поднятие темы, а то в соседней ветке просто АХ! как интересно!

 

Да не за что! В соседней ветке:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/12926-воскресенская-выставка-собак-легавых-пород/

Все как-то сразу разложили по "полочкам":

- положение сразу опубликовано

- эксперты

- телевидение

- погодные аномалии оговорены

(Так что у Вас есть шанс при "сильном минусе" попасть на обе выставки и сравнить)

- ....

Чувствуется серьезный подход, а не: "наше дело предложить экспертам, а там уж кто приедет":(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю то, что писАла в прошлом году : была бы моя воля, приехала бы на обе выставки!!!

Но Чемпионат ( для меня) пока предпочтительней. Очень хочется в своей породе выиграть!

 

 

Чтобы выиграть надо совсем  немного  (благо в наших породах конкуренция пониже, чем у континенталов):   пара двушек с состязаний, несколько классных потомков, элита и Чемпион (Московской например).  Нет, можно конечно после этого и другие Чемпионаты посещать и чемпионские медали собирать... но это на любителя.   Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Чемпион (Московской например).  Нет, можно конечно после этого и другие Чемпионаты посещать

Действительно, в континенталах все немного сложнее. Они не такие красивые, как островники, поэтому шоу линий меньше, и, соответственно, конкуренция выше. Мне кажется, как только удастся закрепить цвет(например чисто черный) в курцхаарах, так и там окажется масса шоушников, а пока окрас непредсказуем - охотимся!  :db:

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не такие красивые, как островники

 

Ну да!

http://youtu.be/IRQUXQM_jgU

"Нет, не принцесса. Королевна!" (с)

 

пока окрас непредсказуем - охотимся!

Ах----ть! А то все крови, крови! - главное "непредсказуемый окрас"! (Д.Полунин)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в континенталах все немного сложнее. Они не такие красивые, как островники, поэтому шоу линий меньше, и, соответственно, конкуренция выше.

 

Путаешь немножко... понятия красиво – не красиво к  выставкам никакого отношения не имеют.

 На выставках не красоту оцениваю, а соответствие стандарту. Поэтому собака «не красивая», но близкая к стандарту,  получит отл, а очень «красивая», но не очень в стандарте, может и уд получить. А конкуренция выше только потому, что поголовье существенно больше.  А раз так – путь к Чемпионству лежит только через поле, ведь в старшем возрасте 80 и более процентов получают отл, а место в ринге ни на что не влияет. Вот и получай высокие дипломы, если в Чемпионы попасть хочешь.

Кстати,  дипломы на САСТе  по нашим правим,  идут в зачет бонитировки,  а вот участие в ФТ – нет.  Экспертов, имеющих право судить САСТ у нас много, все не из выложенного тобой списка. Своих выставлял 4 раза, есть титул, худший результат из всех 4 место.

По мне,  прежде чем на чемпионат мира ехать, неплохо бы дома хорошие результаты показать  для начала.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятия красиво – не красиво к  выставкам никакого отношения не имеют.

А.А. я не о выставках говорил, а о собаках. Красивая-некрасивая собака, а не стандарт!

У вас стандарт красивее.

Здоровья! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставках не красоту оцениваю, а соответствие стандарту.

Ваше дело, что Вы лично оцениваете на выставках, когда стоите за рингом

 

Поэтому собака «не красивая», но близкая к стандарту,  получит отл,

Собака красивая и близкая к стандарту будет стоять первой в расстановке. Все зависит от стандарта и назначения породы, а также от понимания стандарта экспертом.

 

Экспертов, имеющих право судить САСТ у нас много, все не из выложенного тобой списка. Своих выставлял 4 раза, есть титул, худший результат из всех 4 место. По мне,  прежде чем на чемпионат мира ехать, неплохо бы дома хорошие результаты показать  для начала. Успехов.

Где выставляли???

И какое это имеет отношение к теме? Я никаких списков здесь не выкладывал, не валите все в кучу!

Снова троллите.

Высказывайтесь по теме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаешь немножко... понятия красиво – не красиво к  выставкам никакого отношения не имеют.

 На выставках не красоту оцениваю, а соответствие стандарту. Поэтому собака «не красивая», но близкая к стандарту,  получит отл, а очень «красивая», но не очень в стандарте, может и уд получить. А конкуренция выше только потому, что поголовье существенно больше.  А раз так – путь к Чемпионству лежит только через поле, ведь в старшем возрасте 80 и более процентов получают отл, а место в ринге ни на что не влияет. Вот и получай высокие дипломы, если в Чемпионы попасть хочешь.

Кстати,  дипломы на САСТе  по нашим правим,  идут в зачет бонитировки,  а вот участие в ФТ – нет.  Экспертов, имеющих право судить САСТ у нас много, все не из выложенного тобой списка. Своих выставлял 4 раза, есть титул, худший результат из всех 4 место.

По мне,  прежде чем на чемпионат мира ехать, неплохо бы дома хорошие результаты показать  для начала.

Успехов.)

Уже поправили: РОРС признает (пытается, так как эксперт в ринге, видя запись в Свидетельстве собаки о дипломе не всегда знает, на каком состязании( РКФ или РОРС) оно получено), но при получении ВПКОС , дипломы САСТ не признаются ( кроме состязаний, проводимых клубами-членами РОРС и под экспертами, имеющими категорию в РОРС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выиграть надо совсем  немного  (благо в наших породах конкуренция пониже, чем у континенталов):   пара двушек с состязаний, несколько классных потомков, элита и Чемпион (Московской например).  Нет, можно конечно после этого и другие Чемпионаты посещать и чемпионские медали собирать... но это на любителя.   Удачи.

Как у Вас все просто..... Хотя к сожалению состояние у АС Москвы именно такое , как Вы опИсываете, но если у моей собаки, в отличии от остальных есть нескольок Д2,он неоднократный Полевой победитель,  3 из 4-х потомков с дипломами ( и 2-ки тоже есть) ТО, не вижу препятствий, чтобы собаку отметили! Если следовать Вашей логике, тогда вообще не нужно нигде показываться. Вы только не забывайте, что у Вас суки- захотите и без дипломов вязки будут.

Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное желание, Лариса, нам тоже хочется. :)

Но как бы не среди 1,5 собак.

Или главное "шашечки"? :)

 

Ваша предвзятость  в данной теме видна не только мне....Поголовье АС в Москве не такое многочисленное, как континенталов, и  всех я знаю, так что даже если все кобели Москвы приедут на выставку, мой будет Чемпионом по бонитировке, в ринге не знаю, может и оч.хор. получить, все зависит от эксперта.

Надеюсь, что хоря не поставят... :)

Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша предвзятость в данной теме

 

quote name='sobach' timestamp='1424171285' post='212409'] Нормальное желание, Лариса, нам тоже хочется.

 

Так что зря Вы обвиняете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша предвзятость

 

 

 

Нормальное желание, Лариса, нам тоже хочется.

 

Так что зря Вы так. Тоже считать умею... :)

 

Удачи!

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что зря Вы так. Тоже считать умею... :)

 

Удачи!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка состоится!!! Будет праздник!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцхааров судит судья-породник  - А.Мостовой(Рязань)

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что хоря не поставят..

 

 

Ну и чем дело кончилось? Заветная буковка Ч в начале появилась?   Если ДА - то поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чем дело кончилось? Заветная буковка Ч в начале появилась?   Если ДА - то поздравляю.

Спасибо!!!! Сглазила- оч.хор. Но буковку Ч выставки получили и Элиту подтвердили. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцхааров судит судья-породник  - А.Мостовой(Рязань)

Изображение 

Так кто ж курцхааров судил?

Мостовой или Факуллин? Правда подпись эксперта на дипломе все равно отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но буковку Ч выставки получили и Элиту подтвердили

 

Поздравляю!

А что значит "элиту" подтвердили?

 

P.S. Эх., а мы пролетели с буковкой "Ч" :( , а надо-то было только приехать....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх., а мы пролетели с буковкой "Ч"

 

Не огорчайтесь, на подобных выставках "Ч" можно и с "хорем" получить. А что - и оценка племенная и Положениями допускается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...