Перейти к содержанию

21.02. Региональная выставка собак легавых пород.


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21 февраля 2015 на испытательной станции охотничьих собак "Фрязево" будет проходить  региональная выставка собак легавых пород с бонитировкой (чемпионат).

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что означает бонитировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонитировка - комплексная оценка. Оценка по происхождению, экстерьеру, рабочим качествам и потомству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему драту три года у него щенячка в  октябре 2013 в Царицыно была выставка, моему поставили оценку отлично Александров. Если смысл еще раз выставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? Хуже от этого не будет - точно. На выставках не только показывают собак, но и смотрят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? Хуже от этого не будет - точно. На выставках не только показывают собак, но и смотрят!!!

Так щенячка же дипломов нет В царицино проводило Динамо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы огласить ценник и схему проезда. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так щенячка же дипломов нет

 

 

Цель выставки - смотр/оценка  племенных собак.   Оно Вам надо,  если в три года ни одного диплома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно с выставкой будет проходить притравка по вольерному кабану и барсуку. Работает гостиница. Конт. тел 8-903-566-60-018-926-300-26-26

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно Вам надо,  если в три года ни одного диплома?

Значит все еще впереди!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу дипломов  моего дратхаара  это отдельная пестня. Не разу не выставляли на испытания по стечению обстоятельств но стремление , что бы Барс получил Дипломы есть. На натаску денег нет, А Хотелось бы чтобы собак получил не трешку для этого нужны средства,что бы нанять тренера натасчика. Причем правильного натасчика. Хотя и от хозяина многое зависит. Но у нас натасчики пошли - им нужны деньги чем больше тем лучше, а не моральное удовлетворение  по результату своей работы (когда их обучаемая ими  собака получила диплом первой или второй степени) получать материальное вознаграждение. Вот я и спросил о целесообразности выставлять своего собакина без дипломов, если уже один раз моему собакину поставили оценку отлично. В дальнейшем если мой собакин получит диплом тогда выставить? 

 

Цель выставки - смотр/оценка  племенных собак.   Оно Вам надо,  если в три года ни одного диплома?

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы огласить ценник и схему проезда. ;)

Выставка - 800 рублей, притравка - 400 рублей - один вид, 2 вида - 700 рублей, гостиница - 700 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На натаску денег нет, А Хотелось бы чтобы собак получил не трешку для этого нужны средства,что бы нанять тренера натасчика.

 

 В дальнейшем если мой собакин получит диплом тогда выставить? 

Как-то все непонятно.

Г-н Ильин говорил о том, что охотники перестали ценить дипломы 3 степени, а ведь именно этот диплом говорит о том, что собака соответствует требованиям, предъявляемым к охотничьей собаке!

То есть, если Ваш пес не получит диплом выше 3 степени, на выставках ему не место, так?

Думаю, это не совсем верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все непонятно.

Г-н Ильин говорил о том, что охотники перестали ценить дипломы 3 степени, а ведь именно этот диплом говорит о том, что собака соответствует требованиям, предъявляемым к охотничьей собаке!

То есть, если Ваш пес не получит диплом выше 3 степени, на выставках ему не место, так?

Думаю, это не совсем верно.

Денис у меня из легавых это первый, я новичок , до этого был немец и эрдель были рабочие (поисковики) после воспитания и дрессировки высталял на испытания собаки отработали на 2 и первую степень сразу. Я просто считал , что если собака отработала на третий диплом это как в школе оценка удовлетворительно :) Жаль что не успел познакомится С господином Ильиным царствие ему небесное. Я спросил целесообразно выставлять собаку которая не получила дипломов по рабочим качествам. Но до этого в 1.8 месяцев получил по экстерьеру оценку отлично но с замечаниями по хвосту.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость насчет трехи... Д3 - это показатель рабочей собаки, а не дивана. Д1/Д2 - это уже планомерная работа, натаска и даже его величество - случай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость насчет трехи... Д3 - это показатель рабочей собаки, а не дивана. Д1/Д2 - это уже планомерная работа, натаска и даже его величество - случай)))

Был как то на семинаре у Господина Смирнова который поведал как он мучался со своей собакой которая в последствии получила диплом 3 степени потом как он сказал от нее избавился вот у меня и создалось такое впечатление. что диплом 3 степени является не высоким

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был как то на семинаре у Господина Смирнова который поведал как он мучался со своей собакой которая в последствии получила диплом 3 степени потом как он сказал от нее избавился вот у меня и создалось такой вывод. что диплом 3 степени является не высоким

Попробуйте его получить и все встанет на свои места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так целесообразно выставлять собаку которая получила единожды оценку отлично по экстерьеру, вторично не имея рабочих дипломов? 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так целесообразно выставлять собаку которая получила единожды оценку отлично по экстерьеру, вторично

А первый раз вы собаку выставляли зачем, какую цель преследовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так целесообразно выставлять собаку которая получила единожды оценку отлично по экстерьеру, вторично не имея рабочих дипломов? 

 

Вы какую цель преследуете в участии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первый раз вы собаку выставляли зачем, какую цель преследовали?

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:

мы новички, легавая у нас первая приобретали начитавшись, что Дратхаар немецкая егерская собака для этих целей и приобретали. На Урал в заповедник пермский край.И ранее   вообще не имели представления о выставках дипломах, я ни когда не насмехаюсь над человеком который впервые что-то начинает и , что-то где то не знает. Считаю не зазорным если человек что-то не знает.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какую цель преследуете в участии?

Вы так мне отвечаете? Спасибо за ответ очень признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель простая получить учетный номер РОРС или ВПКОС как там еще называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни когда не насмехаюсь над человеком который впервые что-то начинает

Смайлик стоял совершенно по другому поводу - два одновременных сообщения практически одинакового содержания от разных людей.

 

 

Цель простая получить учетный номер РОРС или ВПКОС как там еще называется

То есть, Вас, в принципе, не интересует насколько Ваш пес соответствует стандарту породы, а номер ВПКОС - интересует. Оригинально.

Что ж, тогда вы на полпути к заветным циферкам! Еще один шажок(можно и Д3) и шесть заветных циферок с палочкой - Ваши!  :db:

А если серьезно, Ваше дело, участвовать или нет в выставках, испытаниях или состязаниях. Мне нравится - я участвую. Мне интересно смотреть на собак, представленных на выставках, общаться с владельцами - тем более в межсезонье. Дома что ли сидеть, в телевизор глазеть? Нет, уж лучше на воздухе провести 3-4 часа!!! 8)

 

Да, чуть не забыл!!! А что этот номер дает, зачем он вообще Вам нужен?

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...