Перейти к содержанию

шруповерт для ледобура


Leshiy83
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ценник будет от 25 тыров(на сайте цену не нашел).
Во http://www.e-trex.ru/catalogue/motoledoburi_all/elektricheskii_ledobur_ion_electric_ice_augers_so_shnekom_6.html

 

49000!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну...в такой чудной стране мы живем, господа))) думаю ТАМ он баксов 500-600 стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Макита. 18вольт. Одного аккумулятора хватает на 20 лунок метрового льда без проблем. Больше не сверлил, не было необходимости. Не пожалел ни разу. Сверлит на ура!!!

Если нужна точная модель шуруповерта, могу поглядеть и написать завтра.

действительно нужен шуруповерт 18 вольт, не меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunsei привел пример упрощенного варианта. У меня почти тоже самое,только сбоку ручка с резиновой накладкой.

Спасибо, а где такие "приблуды" приобретают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где такие "приблуды" приобретают?

http://www.ulovistaya.ru/8616.html

http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=119713

http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/snasti/ledobury/aksessuary_dlya_ledoburov/adapter_dlya_dreli.html

 

и еще, по секрету  ;) есть такая штука - интернет :rolleyes:  там есть всякие поисковики, ну типа - яндекс, гугл...

так вот забиваем там - "переходник для ледобура" и ох...ваем от обилия предложений :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где такие "приблуды" приобретают?

я брал на птичке.цена от 900 до 1500р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ulovistaya.ru/8616.htmlhttp://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=119713http://www.fmagazin.ru/mora_of_sweden/snasti/ledobury/aksessuary_dlya_ledoburov/adapter_dlya_dreli.html и еще, по секрету  ;) есть такая штука - интернет :rolleyes:  там есть всякие поисковики, ну типа - яндекс, гугл...так вот забиваем там - "переходник для ледобура" и ох...ваем от обилия предложений :good:

Полностью согласен с вашим высказыванием,вот только каждый старается приобрести подешевле и поближе к дому. Соответственно от того и вопрос,где брал и по чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится прогресс, но иногда он приводит к такому кретинизму. Был в старые добрые времена ледобур с чашкой, это было что то просверлить лунку упаришься и мысли постоянно боролись с разумом сверлить вторую или нет :) Появился шнек песня,ножи  были дерьмо и с углом проблемы,но в перестройку купил Шведский бур и все лучше ни чего не надо, 30 сек и лунка, но  покупать и тащить с собой шуруповерт носить его за пазухой :crazy: Такими темпами женам осталось купить насадки к шуруповертам дабы в ожиданиях не скучали  и не ворчали за 40тыров из бюджета :D

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами женам осталось купить насадки к шуруповертам дабы в ожиданиях не скучали  и не ворчали за 40тыров из бюджета

 

5 баллов. :db:  :rofl:

(слава Богу ,что моя жена со мной ловит)

Изменено пользователем РЫБАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится прогресс, но иногда он приводит к такому кретинизму. Был в старые добрые времена ледобур с чашкой, это было что то просверлить лунку упаришься и мысли постоянно боролись с разумом сверлить вторую или нет :) Появился шнек песня,ножи  были дерьмо и с углом проблемы,но в перестройку купил Шведский бур и все лучше ни чего не надо, 30 сек и лунка, но  покупать и тащить с собой шуруповерт носить его за пазухой :crazy: Такими темпами женам осталось купить насадки к шуруповертам дабы в ожиданиях не скучали  и не ворчали за 40тыров из бюджета :D

Спасибо за критику темы. Просверлите шведом 20--30 лунок под жерлицы,плюс побегайте по берегу,сверля для мормышки 10-15 лунок и можете смело подкупать жене насадки. Если не нравится тема,а тем более нечего по ней сказать,то и нечего писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику темы. Просверлите шведом 20--30 лунок под жерлицы,плюс побегайте по берегу,сверля для мормышки 10-15 лунок и можете смело подкупать жене насадки. Если не нравится тема,а тем более нечего по ней сказать,то и нечего писать.

Извините г-н маркетолог,думал вам для рыбалки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...тут я не согласен(ИМХО))) много времени и сил тратится на бурение(если по "серьезному", с жерлицами от 20-30 шт.), почему бы и нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да были времена и с чашкой ("зубья" надо было держать в норме), был еще ледобур ложка (4р. 50коп. - заточку надо было под правильным углом выдерживать), ну и самый "авторитетный" - кольцо - это песня, вместо шуги керн ледовый, но это был удел рукастых профи, работающих на заводах.

Я к чему, если есть сейчас возможность облегчить и ускорить сам процесс сверления лунок, то почему-бы и нет. 

Сам имею МОРУ 130 - да работает, но попробую этот переходник обязательно.

Спасибо всем за ответы.

 Всем НЧНХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с РЫБАКом, лучше Метабо, похуже Макита. У меня Макита, так как в пик спроса их просто разобрали. Европейцы заказывали маркетинговое исследование- почему появился бешеный спрос на мощные шуруповерты, при продаже тогда опрашивали даже :)

Главный момент- максимальный крутящий момент, лучше, если 2 передачи, сверлим на первой. У меня 2 аккума, сверлю много (это Рыбинка) оба не разряжал ни разу, первый обычно садится во второй половине дня. Но аккумы держу в тепле.

Раньше относился к этому скептически- типа, молодой - руками покручу. Сейчас уже привык и без него как то грустно :)

См на фото слева и справа еще один торчит

Изображение

P.S. Судачек "жидкий", таких обычно не фотаю- просто фотограф рядом проходил)))

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,совсем забыл,возник такой вопрос: буры есть как с левой,так и с правой резьбой. У шрупа есть реверс,т.е. есть возможность крутить оба,или по часовой всё же лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение
 
Бери Босш - и ебошь.
Изменено пользователем РЫБАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Рыбак) привет! Прошу консультации - у меня ШРПВ_ "HAMMER ACD 142" -14,4 V. Две скорости (0 - 400, 0 - 1200),  Hm 18. Две АКБ по 1200 МА/ч. 

Вопрос - МОРУ 130,   лунок на 10 прошарашит - в один из выходных попрусь на птичку переходник покупать (не хотелось-бы ШРПВ менять). 

 

PS  -  не ШРПВ, а аккум-ая дрель.

Изменено пользователем НиК 57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Рыбак) привет! Прошу консультации - у меня ШРПВ_ "HAMMER ACD 142" -14,4 V. Две скорости (0 - 400, 0 - 1200),  Hm 18. Две АКБ по 1200 МА/ч. 

Вопрос - МОРУ 130,   лунок на 10 прошарашит - в один из выходных попрусь на птичку переходник покупать (не хотелось-бы ШРПВ менять). 

 

PS  -  не ШРПВ, а аккум-ая дрель.

Нет,не пойдёт.

Мой друг на прошлой неделе купил шнек как мой. 

У него макита (какая то,по его мнению супер)

Поехал пробовать ,даже лунку не досверлил ,из шурупа дым повалил.

Надо покупать шупуповёрт не менее 80 НМ.мощьности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[0.601.9D9.300] Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт Bosch GSB 18 VE-2-Li
EAN: 3165140760843
Изображение
цена 29925 руб
 
 
 [в корзину]
 
Доставка 300.00 руб
Описание и характеристики
  • [*]
Исключительная мощь: крутящий момент 85 Нм для выполнения сложных работ по заворачиванию шурупов и сверлению в древесине и металле, а также для ударного сверления в кирпичной кладке отверстий диаметром до 14 мм [*]Сверхкомпактность: очень короткая длина головки (всего 228 мм) для оптимального удобства использования [*]Высочайшая прочность: корпус Dura Shield защищает инструмент даже после падения на бетон с высоты 2 м [*]Инновационные аккумуляторы CoolPack обеспечивают оптимальный отвод тепла и тем самым удлиняют срок службы на 100 % (ср. литий-ионные аккумуляторы без CoolPack) [*]Система Electronic Motor Protection (EMP) защищает двигатель от перегрузки и обеспечивает его долгий срок службы [*]Уникальная литий-ионная технология класса Premium от Bosch для увеличения срока службы и исключительно долгой работы на одной зарядке аккумулятора [*]Bosch Electronic Cell Protection (ECP): система защиты аккумулятора от перегрузки, перегрева и глубокого разряда [*]Удобный индикатор заряда: показывает уровень заряда аккумулятора в любое время [*]Встроенная светодиодная подсветка для освещения рабочей зоны в тёмных местах [*]Функция тормоза двигателя для точной работы при серийном заворачивании шурупов [*]Эргономичная рукоятка с небольшим обхватом и мягкой накладкой для удобства работы

  • [*]
Характеристики [*]Комплектация [*]Документация

  Ёмкость аккумулятора 4,0 Ач Макс. крутящий момент, жесткий 82 Нм Макс. крутящий момент, мягкий 42 Нм Напряжение аккумулятора 18 В Число оборотов холостого хода
 

 

Вот ,например хороший.Получше чем мой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с РЫБАКом, лучше Метабо, похуже Макита. У меня Макита, так как в пик спроса их просто разобрали. Европейцы заказывали маркетинговое исследование- почему появился бешеный спрос на мощные шуруповерты, при продаже тогда опрашивали даже :)

Главный момент- максимальный крутящий момент, лучше, если 2 передачи, сверлим на первой. У меня 2 аккума, сверлю много (это Рыбинка) оба не разряжал ни разу, первый обычно садится во второй половине дня. Но аккумы держу в тепле.

Раньше относился к этому скептически- типа, молодой - руками покручу. Сейчас уже привык и без него как то грустно :)

См на фото слева и справа еще один торчит

Изображение

P.S. Судачек "жидкий", таких обычно не фотаю- просто фотограф рядом проходил)))

Миша-привет ,а ты ,чего в спас жилете на льду делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в один из выходных попрусь на птичку переходник покупать
 

Заходи в гости ,чайку-кофейку попьём .(Всех зову)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша-привет ,а ты ,чего в спас жилете на льду делаешь?

по моему в вопросе присутствует ответ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заходи в гости ,чайку-кофейку попьём .(Всех зову)

 

Андрей понял по дрели, буду пока лапами крутить.

Буду в ваших местах обязательно зайду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,совсем забыл,возник такой вопрос: буры есть как с левой,так и с правой резьбой. У шрупа есть реверс,т.е. есть возможность крутить оба,или по часовой всё же лучше?

До конца не разобрался в причине, но шурики работают только под буржуйское вращение. Под наше- горят. Видимо, в одну сторону один крутящий момент, а в другую он недотягивает. Информация со слов нескольких экспериментаторов- в этом году на Рыбинке много песка, а наши ножи стоят дешевле, вот народ и начал пробовать.

 

 

Миша-привет ,а ты ,чего в спас жилете на льду делаешь?

Привет! В начале сезона лед плохо вставал. Двое рыбаков в декабре со льда поехали, до дома не доехали (( до сих пор. Двое моих хороших знакомых в этот же день снежики утопили. Я с начала сезона в жилете ездил, а сейчас привык- не продувает и карманов много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...