Перейти к содержанию

Ремонт охотничьей одежды своими руками.


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В моем арсенале охотничьей одежды есть зимние сапоги “Rocky”, вроде и по цене не дешёвые и внешне и на ощупь качественные, но вот случилась такая оказия с одним из сапогов. Сапоги лежали без надобности года три, и вот решил их надеть на новогодние форумные пострелушки, отходил в них без проблем, тепло было и хорошо, но по приеду домой обнаружил на одном из сапог дырки. Внимательно изучив повреждения, пришел к мнению, что это не механические повреждения, а просто состарилась резина и лопнула.

Вот стал думать, что же делать? Нести в ремонт? Нет смысла т. к. повреждения для ремонта сложные и скорей всего в ремонт не возьмут, а если и возьмут, то в копеечку встанет.

Думал и так и эдак, и пришла, мысль в голову!

Пошел в авто магазин, купил шумку и жидкую резину в баллончике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Повреждения с внутренней и внешней стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка 2 мм, самая тонкая.

Изображение

Изображение

Жидкая резина.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклеил на места повреждений, прижал, разогрел феном и еще раз прижал.

Изображение

Изображение

Изображение

Дал остыть и обрезал по контуру колодки лишнее.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обклеил скотчем по краю колодки.

Изображение

Покрыл жидкой резиной, дал немного подсохнуть и нанес второй слой.

Изображение

Через 12 часов уже почти высохла резина.

Изображение

Изображение

Резина немного под пальцами мнется через 12 часов, но вот прошло 24 часа, как я пишу эти строки и резина еще больше высохла и почти твердая.

Колодка жесткая и не гнется при ходьбе, надеюсь не отвалится, завтра попробую протестировать на улице в лесопарке, когда пойду гулять с собаками.

Ну как то так. КОНЕЦ.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, прошу тему переименовать "Ремонт охотничьей одежды своими руками", а то что-то не то название у меня в итоге вылезло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю безнадёжная затея... Ну и по поводу качества стоит конечно задуматься.

У меня этой осенью тоже был неприятный казус со снарягой. Сносив назию и порядком в ней напотевшись взял нормальный финский комбез. Не протаскав и месяца пробил его еловым топляком в новгородской. Жалко было ппц... Один хороший комбез с.....ли, этот бробил. Но спасло то что наши делают не из резины как таковой а финны именно из обычной резины обклеенной изнутри неопреном(сапог всмысле). Кароче заклеили в шиномонтажке, без гарантий конечно но испытания прошли успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю безнадёжная затея... Ну и по поводу качества стоит конечно задуматься.

У меня этой осенью тоже был неприятный казус со снарягой. Сносив назию и порядком в ней напотевшись взял нормальный финский комбез. Не протаскав и месяца пробил его еловым топляком в новгородской. Жалко было ппц... Один хороший комбез с.....ли, этот бробил. Но спасло то что наши делают не из резины как таковой а финны именно из обычной резины обклеенной изнутри неопреном(сапог всмысле). Кароче заклеили в шиномонтажке, без гарантий конечно но испытания прошли успешно.

 

 

Точно, безнадёжная затея, отслужили свое. Надо новую обувку покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, безнадёжная затея, отслужили свое. Надо новую обувку покупать

Выбросить, дело не хитрое, пока не будет уверенности, что хрень, не выброшу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляю в сапогах второй день с собаками по лесу, заплатка наст держит, специально проходил несколько раз через кусты, остались не большие царапинки, и все. Так, что я результатом ремонта сапога я доволен.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, безнадёжная затея, отслужили свое. Надо новую обувку покупать

Прошлой осенью в Карелии напоролся сапогом ЭВА о ветку, прийдя в избушку вымыл сапог, высушил и заклеил суперклеем.

Сапоги снова в строю и не протекают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляю в сапогах второй день с собаками по лесу, заплатка наст держит, специально проходил несколько раз через кусты, остались не большие царапинки, и все. Так, что я результатом ремонта сапога я доволен.

Как скажет мой хороший знакомый все это "мудовые рыдания" Если уж совсем жаль выбросить то Резиновые галоши Бундесвера. Предназначены для одевания поверх обуви в сырую погоду Изображение

 

Прошлой осенью в Карелии напоролся сапогом ЭВА о ветку, прийдя в избушку вымыл сапог, высушил и заклеил суперклеем.

Сапоги снова в строю и не протекают.

Леша это совсем разные вещи! маленькие проколы можно вообще и не клеить.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие проколы можно вообще и не клеить.

А можно хорошенько протереть от грязи и пыли,вытереть насухо и заклеить небольшим кусочком обычного прозрачного скотча.На пару-тройку дней хватает.

Изменено пользователем Вятич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скажет мой хороший знакомый все это "мудовые рыдания" Если уж совсем жаль выбросить то Резиновые галоши Бундесвера. Предназначены для одевания поверх обуви в сырую погоду [/font]

Изображение

 

Леша это совсем разные вещи! маленькие проколы можно вообще и не клеить.

Эх))) ленивые вы. Я просто был уверен в том, что у меня все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат, четырех дней эксплуатации, после ремонта. Жидкая резина местами потерлась, из-за хождения по лесу, насту. Шумка, немного деформировалась, но всё держит, нет ни каких дыр и щелей. результатом ремонта, я доволен.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Леша это совсем разные вещи! маленькие проколы можно вообще и не клеить.

Эх))) ленивые вы. Я просто был уверен в том, что у меня все получится.

Лёня мы не ленивые, просто иногда не заостряю внимания, чиню и пользую дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня  молодец !!! Русского человека просто так не возьмешь..Всегда выход есть !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леонид, а в говно зачем наступили???? Вот на последней фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гавнодавы же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съешь мухомор))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съешь мухомор и обосрись а я туда вляпаюсь))))

не вопрос

http://www.youtube.com/watch?v=KFSqUlc1jv4

Изменено пользователем Дикий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...