Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну Юрец, ну артист!

Не вздумайте только латунные/стальные, какие-либо вообще, насадки на шомпол одевать, в один заход ствол без хрома оставите и на заметите сразу поперечные царапины.

А патчами и пластиковыми вишерами/ершами, думается мне, вполне можно освинцовку удалять или равномерно размазывать по стволу, чтобы стало не видно... :rofl:

Плюсую за изобретательность и остается открытым вопрос, что пил в праздники, чтобы такое в голове родилось? Или всё таки где-то подсмотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, срочно патентуй! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсматривал за супругой, которая миксером на кухне орудовала... Ну и вуаля:)! А по поводу латунного ерша, прогонял несколько раз по стволу взад, вперёд, вытащил чёрным, хотя свол был после обычной чистки. Я уже не говорю про тряпичные патчи:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативненько!!! ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суппер. Настоящий подарок.Думаю что теперь многие будут вращательным методом пользоваться.А на счет запатентовать МЫСЛЬ. :good:  :good:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А по поводу латунного ерша, прогонял несколько раз по стволу взад, вперёд, вытащил чёрным, хотя свол был после обычной чистки. 

 

 

Суппер. Настоящий подарок.Думаю что теперь многие будут вращательным методом пользоваться.А на счет запатентовать МЫСЛЬ. :good:  :good:  :good:

 

С тряпочками, ершиками и патчами все понятно - метод супер! А вот латунный ершик предназначен все-таки для возвратно-поступательных движений, при вращении, ИМХО, от него вреда больше, чем пользы.

Отсюда вывод: Юра, осталось придумать и сделать штуковину для снятия освинцовки путем вращательного движения. И вот эта штуковина, будучи запатентованной, может принести состояние :) А идея-то проста: проволочные завитки на ершике надо просто на 90 градусов развернуть (но если для шуруповерта, можно не под 90, а под меньший угол, но развернуть надо) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в советские времена (вместо шуроповерта была дрель) с помошью тряпочного ершика и пасты ГОИ полировали не хромированые стволы от мелких раковин, правда при лишнем усердии можно было испортить ствол так как снимется  и металл ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод хороший! Но далеко уже не новый ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, не знаю какое место это займет на практике, но за ролик- 55555555!!!!!! И снят неплохо, и с артистизмом у тебя все в порядке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, не знаю какое место это займет на практике, но за ролик- 55555555!!!!!! И снят неплохо, и с артистизмом у тебя все в порядке!!!

Присоеденюсь, ролик шикарный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужчины! Просто настроение хорошее. Почему бы не поделиться свежей мыслью:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то да,

прикольно:))

 

но тока зачем?

Восновном стреляем контейнером, от него особо грязи нет....все и так за 10 проходов туда сюда счищается...

просто ради прикола, конечно можно приколоться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра!Молодец! Попробую 20 свою от годовой грязи почистить таким методом.Что за зверь у тебя по дивану скачет,который шуршалок и жужжалок не боится?P.s Зайцы ждут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/hTQgqmGVdmAС Новым Годом, друзья по страсти!Вот вам небольшой подарок, "ноу-хау".Для меня, подобный способ оказался в новинку.Надеюсь, многим он поможет.P.S. Вместо тряпичного вишера, так же используются все виды ёршиков и прочих приблуд (медных, латунных, витых), которыми обычно мы пользуемся. Перед чисткой, залить ствол Балистолом и оставить полежать минут 15-20.

Ну и юморист!

Всё же года работы на радио,в вашей передаче,Где вы отжигали,не проходят даром!

я тоже так делаю.Помогает.

С НГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный ролик,добавил позитива,спасибо Юра! На какой скорости оптимально чистить по мнению уже чистящих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так.Множество мелких капелек "отработки" после чистки таким способом на обоях и диване супругой обнаружены не были? :DЕслии ершиком, то точно все вокруг в крапинку будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так.Множество мелких капелек "отработки" после чистки таким способом на обоях и диване супругой обнаружены не были? :DЕслии ершиком, то точно все вокруг в крапинку будет

На удивление, никакой грязи. Просто нужно остановить вращение ерша ещё в стволе. Как в студенчестве - важно вовремя вынуть:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный ролик,добавил позитива,спасибо Юра! На какой скорости оптимально чистить по мнению уже чистящих?

Моё мнение, ёрш крутится на скорости LOW, а тряпка на скорости HIGH. Всё получается:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...