Перейти к содержанию

Догхантеры ВНИМАНИЕ 20 января


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kap.morgan сказал:

Да,да.  "Все люди, рубашка разный".

 Я не хиппи,не буддист,и не кришнаит, всех подряд не люблю. Да и язычники тоже, не самые мирные люди, а мы их потомки. Кто-то раньше, кто-то позже крестился.

Ненавижу когда сильный, по праву сильного, обижает слабых. В нашем случае человек собаку. Но так же я придерживаюсь христианского постулата о том что душа есть у человека, потому что создан он по образу и подобию Бога, а у животных души нет! Поэтому убийство человека смертный грех а животные даны человеку для нужд его... 

Думаю на этом пора остановиться, не место тут для теологии. 

Ну тогда вы именно тот истинный христианин о котором упомянул Арсеньев, который в себе душу видит, а всем остальным в наличии последней отказывает. Будь то животные, будь то люди другой веры. Наверное приятно чувствовать себя исключительным и замечательным не прилагая особых к тому усилий, надо лишь в церковь регулярно ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Hunter21 сказал:

Ну тогда вы именно тот истинный христианин о котором упомянул Арсеньев, который в себе душу видит, а всем остальным в наличии последней отказывает. Будь то животные, будь то люди другой веры. Наверное приятно чувствовать себя исключительным и замечательным не прилагая особых к тому усилий, надо лишь в церковь регулярно ходить.

Нет, не так.  Регулярные походы в церковь не панацея. Не в этом вера. Да и не каждый храм, дом Божий, как и не каждый батюшка его слуга. Я не настолько глуп чтобы говорить о какой то своей исключительности. Да и говорить о исключительности одной нации,веры над какой то другой на мой взгляд неправильно. Я вырос в потрясающем калейдоскопе религий и культур, мне повезло!

Так случилось что родился я на этой земле, в православной семье и отсюда моё мировозрение. Поэтому я без всяких угрызений совести стреляю в лосей и ем их мясо. А кто-то молится на коров... Михаил вы видимо не понимаете или не хотите понять что в моей жизненной доктрине жизнь человека и жизнь животного не равнозначные величины. Как вы тогда охотитесь? И не есть ли это лицемерие?  Собака, как бы она не была хороша и любима, это животное а жизнь животного не равноценна жизни человека. Но как вам к этому относиться, дело конечно только ваше, потому что каждый отвечает исключительно за себя. Разговор только о этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kap.morgan сказал:

Нет, не так.  Регулярные походы в церковь не панацея. Не в этом вера. Да и не каждый храм, дом Божий, как и не каждый батюшка его слуга. Я не настолько глуп чтобы говорить о какой то своей исключительности. Да и говорить о исключительности одной нации,веры над какой то другой на мой взгляд неправильно. Я вырос в потрясающем калейдоскопе религий и культур, мне повезло!

Так случилось что родился я на этой земле, в православной семье и отсюда моё мировозрение. Поэтому я без всяких угрызений совести стреляю в лосей и ем их мясо. А кто-то молится на коров... Михаил вы видимо не понимаете или не хотите понять что в моей жизненной доктрине жизнь человека и жизнь животного не равнозначные величины. Как вы тогда охотитесь? И не есть ли это лицемерие?  Собака, как бы она не была хороша и любима, это животное а жизнь животного не равноценна жизни человека. Но как вам к этому относиться, дело конечно только ваше, потому что каждый отвечает исключительно за себя. Разговор только о этом. 

Ваша мотивация понятна, однако я солидарен с фразой "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Мой опыт существования в этой стране просто не оставляет мне выбора и я уже много лет держу собак, чтобы иметь хоть какой то положительный жизненный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hunter21 сказал:

Ваша мотивация понятна, однако я солидарен с фразой "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Мой опыт существования в этой стране просто не оставляет мне выбора и я уже много лет держу собак, чтобы иметь хоть какой то положительный жизненный пример.

А вы думаете я не люблю собак?!  По горькой иронии судьбы, только сейчас не стало возможности держать собаку, аллергия у сына на любой мех. Наверное именно в тот момент, когда для охоты она мне ой как нужна! Жизнь в городе, ничего не поделать. Тем более странным и нездороаым для нормального человека,мне кажется желание уничтожать собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...