Перейти к содержанию

Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

[quote name="andru776" post="212841" timestamp="1424424489"

А кто-нибудь пробовал предложить свои услуги хозяйству - посеять овес? ЗМУ сделать? Помочь в охране от "сильных духом"? Да, сумма 1200 за отработку не сопоставима с затратами времени, которые я несу каждый год.

Утешает то, что все излишки идут во благо охотхозяйства, в котором мне еще в будущем охотиться.

Пробовал, что толку,предлогал засеять 1Га овсом,напрашивался на ночные патрули охотугодий,по строительству подкормочных площадок и привоза корма тоже просил разрешить,ну и на что напоролся,полный игнор,в итоге принимать участие в жизни охотхозяйства так и не получается на протяжении 4 лет,ну естественно кроме оплаты взносов,эт всегда пожалуйста и попробуй не оплати,выгонят!

Изменено пользователем hatsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу прощения, а Вы в каком обществе состоите, что такое ЛООиР?

Изменено пользователем ПКБА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,чего говорить,как платили так и будем платить,как охотились,так и будем охотиться,так было,так есть и так будет,благо что такая возможность у нас вообще есть!А взносы,один раз пива не попил,машину не заправил,чтоб к теще не ездить,в макдак не зашёл,вот и всё оплатил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="andru776" post="212841" timestamp="1424424489"

А кто-нибудь пробовал предложить свои услуги хозяйству - посеять овес? ЗМУ сделать? Помочь в охране от "сильных духом"? Да, сумма 1200 за отработку не сопоставима с затратами времени, которые я несу каждый год.

Утешает то, что все излишки идут во благо охотхозяйства, в котором мне еще в будущем охотиться.

Пробовал, что толку,предлогал засеять 1Га овсом,напрашивался на ночные патрули охотугодий,по строительству подкормочных площадок и привоза корма тоже просил разрешить,ну и на что напоролся,полный игнор,в итоге принимать участие в жизни охотхозяйства так и не получается на протяжении 4 лет,ну естественно кроме оплаты взносов,эт всегда пожалуйста и попробуй не оплати,выгонят!

 

Отлично!

Значит надо как-то влиять на свои районные общества.

Может напрямую, с конкретным егерем договариваться (мой случай)?

 

Мне кажется, что мы - члены МООиР  - акционеры.

Руководство МООиР получает з/п из наших взносов.

Пусть прислушиваются к нашему мнению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!Значит надо как-то влиять на свои районные общества.Может напрямую, с конкретным егерем договариваться (мой случай)?Мне кажется, что мы - члены МООиР - акционеры.Руководство МООиР получает з/п из наших взносов.Пусть прислушиваются к нашему мнению!

очень сложный многогранный вопрос. Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!Значит надо как-то влиять на свои районные общества.Может напрямую, с конкретным егерем договариваться (мой случай)? Мне кажется, что мы - члены МООиР  - акционеры.Руководство МООиР получает з/п из наших взносов.Пусть прислушиваются к нашему мнению!

Если по чесноку,то уже не хочется ничего делать,плачу взносы,пару раз выбираюсь по утке. Нашёл хозяйство в Рязанской области,там быстро нашли русло в которое мою энергию направить,чему я несказанно рад!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луховицкое РООиР 2600 руб(1300+1300)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="andru776" post="212841" timestamp="1424424489"

А кто-нибудь пробовал предложить свои услуги хозяйству - посеять овес? ЗМУ сделать? Помочь в охране от "сильных духом"? Да, сумма 1200 за отработку не сопоставима с затратами времени, которые я несу каждый год.

Утешает то, что все излишки идут во благо охотхозяйства, в котором мне еще в будущем охотиться.

Пробовал, что толку,предлогал засеять 1Га овсом,напрашивался на ночные патрули охотугодий,по строительству подкормочных площадок и привоза корма тоже просил разрешить,ну и на что напоролся,полный игнор,в итоге принимать участие в жизни охотхозяйства так и не получается на протяжении 4 лет,ну естественно кроме оплаты взносов,эт всегда пожалуйста и попробуй не оплати,выгонят!

Все верно говорите,сам предлогал в своем лесу высыпать овес зверям,почистить просики,сделать лавочки.Ответ а зачем ты будешь высыпать чтоб потом сидеть на вышке?А от куда такие мысли у егеря?Наверно они сами все это практикуют.А я сказал денег вам дай,зверю все равно лучше не будет,все равно растащите деньги.А тут на прямую.Делаю солонцы для зайцев,ответ не надо соли хватает.А как хватает только я для зайца делаю солонцы они только для лося.А просики зачем чистить отвечает,не надо ни чего чистить.Вот вам и работаем,да еще на собрании сказали чтоб отзваниваться егерю когда иду в лес у них там воспроизводственный участок.А вы говорите что сделали,ни чего вам не дадут делать что вопреки их интересам.Даже если это пошло бы на благо зверям.Так,что не особо мечтайте о хорошем от нас нужны только деньги и было бы лучше для них чтоб в лес не ходили мы.

Изменено пользователем Kuzmih09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут смотрел передачу охотник и рыболов берут интервью у егеря какую вам зарплату платят отвечает 2600 на пол ставки.И вопрос напрашивается это что такой патриот?Ему бензина надо сколько объезды делать и все он делает в убыток себе чтоль?Да ладно сказки то рассказывать на этой должности он в первую очередь для того чтоб желудок набить и не смотрел ни кто за ним.А простым деревенским запрещать его мясо трогать.И вот рассказывает как они с браконьерством борятся.С ними надо бороться а не стем кто живет у своего леса.Нормалный человек у себя в лесу пакостить не будет.А у них своего нет ни чего.Так что там на верхах надо порядки наводить.Взносы плачу лишь потому,что собаки зарегестрированы в МООиРе а так он мне просто не зачем их билет.Пусто в лесах,пусто и ни чего не меняется уже десятилетиями.И вы правы и не поменяется с таким руководством.

Изменено пользователем Kuzmih09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В  РаменскомООиР отработка 1700руб. По таблице отработки выходит что пара лапок вороны 0,5чел/дн., 4чел/дн. это 700руб, т.е . для отработки надо 1700/700* 8 ворон=19,4 вороны. Вы так же понимаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волоколамское охотхозяйство 2500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинцовское общество  2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОО -  2000-500(отработка) 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему 2500 это ещё норм! Два раза на открытии побывал, вот и окупились взносы! Были в тверской на открытиях весной и осенью, два раза по 1000 за день, и не важно какой у тебя билет! Вот так. А про личную инициативу (поучаствовать в жизни хозяйства) я так скажу. Им лучше денежки заноси,да побольше! А инициативу ты при себе оставь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехово-зуевское охот общество 2500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатурское общество 2500 руб. Плюс по 100руб за каждую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хоть и не МООиР, но все же...

Динамо 1200 + 800 отработка.

 

Ну и цены на весну ниже на фото.

post-5387-0-61355300-1428584604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон а у динамо большие угодья? Где они вообще есть? Ни разу на них не охотился.Можно в Л.С

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон а у динамо большие угодья? Где они вообще есть? Ни разу на них не охотился.Можно в Л.С

Жень, есть за Дмитровом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон а у динамо большие угодья? Где они вообще есть?

 

 Тут вот все подробно про хозяйства и базы http://mgo-dynamo.ru/page/oxota-rybalka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Даже не ожидал . И в хороших местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В " Динамо" для мооира сезонка дешевле чем в мооире для своих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В " Динамо" для мооира сезонка дешевле чем в мооире для своих...

ГУСЬ 900 УТКА 900 ВАЛЬДШНЕП 600 СЕЗОНКА НА ВСЁ 2000Т ГУСЬ+ВАЛЬДШНЕП 1500 УТКА +ВАЛЬДШНЕП 1500  ЦЕНЫ МООИР

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не МООиР, но все же...

Динамо 1200 + 800 отработка.

 

Ну и цены на весну ниже на фото.

И мы свою добавим.  ВОО.

post-7574-0-07887300-1428775141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мооире сезонка (утка 900руб) это 6 выходов на охоту...если следовать этому абсурду , то если охотить селезня утром и вечером сезонки хватит на 3 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...