Перейти к содержанию

Обогрев дачного дома


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все рассчитывается можно сделать и подешевле все зависит от отапливаемой площади можно применить и инфра красные отопители они дешевле, но электроэнергии кушают вот ссылка http://greemvas.ru/?yclid=5821477707394172100

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все рассчитывается можно сделать и подешевле все зависит от отапливаемой площади можно применить и инфра красные отопители они дешевле, но электроэнергии кушают вот ссылка http://greemvas.ru/?yclid=5821477707394172100

У них сегодня заказал два ик по 600 в кухню на следующей неделе повешу...... В общем ик пересилили конвекторы в свою сторону на том и остановились, так как половина дома на ик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал о печке на дровах аля буржуйка с каким-то контуром. Импортная. Дешевый альтернативный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал о печке на дровах аля буржуйка с каким-то контуром. Импортная. Дешевый альтернативный вариант

Так получилось, что планировал одно а вышло другое и печь ну просто некуда воткнуть, поэтому муки выбора электро .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заехать в ОБИ на Варшавке второй этаж там есть Печи медленного горения принцип Булерьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булерьян не печь медленного горения, у нее совершенно другой принцип. Это каталитическая печь,  дровяной конвектор, с приличным расходом дров. Печей "медленного горения" не бывает в природе! Это отечественный нонсенс от незнания! Есть печи длительного горения, есть периодического использования. Для дачного дома булерьян и его производные- не лучший выбор. Если не планируется только однодневное посещение, без ночевки. Печи с водяным контуром в природе существуют, и даже успешно стоят у наших форумчан, в частности у Дэна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за опечатку правильно Длительного горения, просто долго вспоминал название ну и ассоциативно прописал медленного горения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывесил с расчетом на полное покрытие помещения 2 по 600 вт ик в новой кухне 18кв.м.,результат у домашних получил большее удовлетворение чем от конвектора. Теплый пол все же немаловажный фактор(особенно для малышни),конвекторы уедут на второй этаж,первый решили сделать полностью ик. Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении......но все же ожидаем тотальной газификации.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, спасибо, посмотрел, буду заказывать. Поставлю как доп. обогрев.

А с тепловой завесой над входной дверью никто не сталкивался ? Как впечатления?

 

Кстати, у меня сени есть, но сени есть сени и зимой в них градуса на 2 теплее чем на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывесил с расчетом на полное покрытие помещения 2 по 600 вт ик в новой кухне 18кв.м.,результат у домашних получил большее удовлетворение чем от конвектора. Теплый пол все же немаловажный фактор(особенно для малышни),конвекторы уедут на второй этаж,первый решили сделать полностью ик. Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении......но все же ожидаем тотальной газификации.

 

А вот интересно, что говорит современная наука и медицина относительно влияния на здоровье постоянного ИК излучения? С учетом того, что безопасное расстояние в 2-2.5 при условии "стояния", сидения", а зачастую и "лежания" под обогревателем не соблюдается... ;)

 

Я вот знаю что супостаты ИК обогреватели ставят в качестве "тепловой завесы" у входных дверей, в коридорах и пр, но чтобы вешать в жилых помещениях... Поэтому у меня ИК висят у входной двери в прихожей и в коридоре, а конвекторы -  в жилых комнатах... 

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, спасибо, посмотрел, буду заказывать. Поставлю как доп. обогрев.

А с тепловой завесой над входной дверью никто не сталкивался ? Как впечатления?

 

Кстати, у меня сени есть, но сени есть сени и зимой в них градуса на 2 теплее чем на улице...

 

То же интересует. Думаю повесить,,,,,,,,Говорят есть с временным таймером, и датчиком открывания двери.

Типа - открыл закрыл, включился и дует 1-2-3-5-10 мин.

А по временному таймеру, просто гоняет тёплый воздух к примеру каждый час или два по 10-15 мин., как настроишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Конвекторы стоят, проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем после некоторых математических расчетов получилось, следующее инфракрасные победили конвекторы.... Итогом стала оплата квитанций за электричество и ползающая спокойно по полу ребетня....... Но в перспективе безперспективности получения магистрального топлива буду ставить котел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так, газ это как ни крути все равно самое оптимальное. Но наверное по эффективности после него конвекторы идут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помимо печного отопления стоят конвекторы. сруб 25м2 и пристройки каркасные с утеплителем. иной раз печь не нужна. спокойно работают и обогревают. честно говоря, уже и не хочу топить печь. сижу на конвекторах. уже не один год пользую конвекторы Nobo. производитель Норвегия. дышится свободно. кислород не жжет. на 15 квадратов одного 1.5 квт хватает за глаза. так что выбор за вами.

с уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...