Перейти к содержанию

Охота на лис в Зюзино 2)


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!
Приглашаю принять участие в загонной охоте на лис в субботу 17 января в субботу. Охота будет проходить в Раменском р-не Подмосковья, в окрестностях д. Зюзино. Встречаемся в 8:30 утра на месте указанном в ссылке.

Ссылка как проехать с егорьевского шоссе (точка А). к месту сбора (точка Б) http://maps.yandex.ru/?rtext=55.676561%2C38.117020~55.681125%2C38.124130&sll=38.123475%2C55.678738&sspn=0.023603%2C0.008511&rtm=atm&source=route&ll=38.123475%2C55.678738&spn=0.023603%2C0.008511&z=16&l=sat%2Csat
Стоимость охоты 550 рублей с человека. Деньги будут собираться утром при выписке путевок на охоту. (Т.к., в отличии от загонов на копыта, сумма постоянная мне видится, что так будет всем удобнее. Кто-то вдруг может захочет уехать раньше или, кто будет ездить по угодьям на своем авто, сможет по окончании охоты не ехать на место встречи в Зюзино.)

Правила поведения в охотугодьях.

1.ПРИ ПОДХОДЕ К КВАРТАЛУ НЕ ШУМЕТЬ, НЕ ТРЫНДЕТЬ, НЕ РЖАТЬ И Т.Д.
2.ПРИ РАССТАНОВКЕ НОМЕРОВ С РАССТАВЛЯЮЩИМ НЕ СПОРИТЬ (Я НЕ БУДУ ЗДЕСЬ СТОЯТЬ! И Т.Д.)
3.ЗАРЯЖАТЬ ОРУЖИЕ ТОЛЬКО НА НОМЕРЕ!
4.НА НОМЕРЕ СТОЯТЬ ТИХО, НЕ ШУРШАТЬ, НЕ БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ, НЕ СПРАВЛЯТЬ ЕСТЕССТВЕННЫЕ НУЖДЫ И Т.Д.
5.ВО ВРЕМЯ ЗАГОНА СЛУШАТЬ ЛЕС!
6.ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОИЗОШЛИ ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ С НОМЕРА НЕ СХОДИТЬ! СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ ИДИТЕ ТУДА ТО".
7.ПОСЛЕ КОМАНДЫ "СНИМАЙТЕСЬ С НОМЕРОВ" НЕОБХОДИМО РАЗРЯДИТЬ ОРУЖИЕ И ИДТИ КУДА СКАЗАЛИ.
8.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СТРЕЛЯЙТЕ НАВЕРНЯКА! ТО ЕСТЬ ЯСНО ВИДИМУЮ ЦЕЛЬ!
Обязательное условие участия в охоте - иметь Жилеты для загона ярких цветов и Компасы!!! либо навигаторы. В загон ходим все по очереди,кроме людей в возрасте и тех у кого есть уважительная причина.
Рацию с головной гарнитурой желательно иметь.(ЕСЛИ НЕТ ГОЛОВНОЙ ГАРНИТУРЫ ТО РАЦИИ НА НОМЕРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ, ВКЛЮЧАЮТСЯ РАЦИИ (без головной гарнитуры) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЛИ ЗАГОНЩИКИ!!! 

Если есть вопросы то задавайте. Желающие записывайтесь! Телефон для связи в профиле.
Кто записывается, присылайте мне в личку свои данные. ФИО, серию и номер билета ОБЕФО Дата выдачи ОБЕФО и серию и номер паспорта. Это будет считаться вашим подтверждением участия в охоте!!!
Для тех кто хочет записаться напоминаю, что охота здесь как правило трудовая (гоняем силами команды,возможно при помощи местных охотников)!!!


НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НА ТЕМУ КАК ОХОТИТЬ ЛИСУ ЗАГОНОМ.

Охота будет происходить таким образом:
Встреча в Зюзино в назначенное время, инструктаж, запись.
Далее на своих машинах выезжаем в охот. угодья. (Большая просьба по машинам рассаживаться как можно плотнее, дабы не кататься кавалькадой в двадцать машин.) Приехав в перспективный участок из машин выходим тихо, не кричим, громко не разговариваем, в общем ведем себя как можно тише (лиса такие варианты как "левый шум" палит сразу и уходит из загона моментально). Определяются загонщики и номера.

ЗАГОНЩИКИ
Так как в загон ходим сами то следующую информацию следует прочитать внимательно, дабы охота получилась удачная!
Идти в загоне надо стараться очень ровно и обязательно с голосом ориентируясь при этом на голос соседа справа и соседа слева! Если один кто-нибудь, по каким то причинам перестанет "подавать голос", то все можно считать, что зверь упущен и загон запорот. Компасы и навигаторы очень сильно помогут. Загоны будут разные и большие и маленькие, и квадратные и треугольные, так что еще раз повторюсь в ЗАГОНЕ СТАРАЙТЕСЬ ИДТИ РОВНОЙ ШЕРЕНГОЙ БЕЗ РАЗРЫВОВ В ЦЕПИ ЗАГОНЩИКОВ!

НОМЕРА
При расстановке номеров идите как можно тише! Не разговаривайте, не курите, не кашляйте. Расставляющий укажет ваш номер и покажет направление загона. На номере сразу осмотрите место и уберите из-под ног всякие хрустящие, шумящие вещи, примните снег. Потом следует зарядиться и стоять очень тихо, не ходить, стараться не переминаться с ноги на ногу, не клацать затворами на п/а оружии!!! Ремень ружья я обычно беру в левую руку, где цевье, дабы не болтался, т.к. лиса замечает даже малейшее движение. Сектор обстрела 45градусов вперед, 45 градусов назад (в угон). Стрелять по лисе оптимально дробью от 1 до 0. Если стоя на номере вы увидели как бежит лиса прямо на вас, то не стоит сразу резко вскидывать ружье. Лучше это сделать тогда, когда зверь скроется за каким-нибудь препятствием (дерево, пенек, куст и т.д.) . Тогда есть шанс, что она вас не заметит. Если же лиса идет по диагонали на соседний номер и вам, по каким то причинам, неудобно ее стрелять (далеко, кусты мешают и т.д.), то лучше ее пропустите, не жадничайте! Если вы удачно отстрелялись и зверь лег, то следует сразу же перезарядиться и встать ожидая очередной трофей, так как такое не редкость. С номера сходить и бежать посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Охотовед придет и все сам посмотрит.
Разряжаться следует только тогда когда все загонщики вышли на линию номеров! Не раз бывали случаи, когда номер увидел загонщика и начал разряжаться, а в это время из-под загонщика в десяти метрах вылетает лиса и уходит как раз через разрядившийся номер!

Ну в общем всем нам ни пуха ни пера!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состав команды на сейчас

1.Сергей пиф паф

2.Антон антонио156

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба флуд с той темы не переносить сюда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов!!!

Принято)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да карта поменялась я не пойму где магазины) спасибо Антон

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня пишите тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз не пожелал удачи. В этот раз по-ЖЕЛАЮ. И всё у вас получится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с товарищем пойду. Третий в мутации.

Сейчас в личку информацию сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишусь+1(KirillOFF)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишите двоих, данные скину в личку

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишусь. Документы скинет Павел (U549).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ЗАПИСЫВАЙ!САМОЕ ГЛАВНОЕ ОХОТА И КОЛЛЕКТИВ КОТОРЫЙ Я ЗНАЮ

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, я же просил на следующий раз записать автоматом )))

 

+1. Данные есть. Правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, запишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишусь, если у кого есть возможность взять на борт (живу Университет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состав команды на сейчас

1.Сергей пиф паф

2.Антон антонио156

3.Александр игрунтл

4.Юрий юра73

5.Сергей +1 и 

6.Сергей псд+1

7.Павел ю549+1

8.Максим цугванг+1

9.Владимир тетерев

10.Саша сяопин +1

11.Владимир випвлад

12.Юрий 271173 

Места есть.

Резерв:

Константин кот75

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5.Сергей +1 и один в мутации

 

Человек отмутировал - не поедет, так что нас двое, информацию высылал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите маскхалат белый, нужен? Или как есть?

Шапку читал.

Изменено пользователем Cepгeй
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите маскхалат белый, нужен? Или как есть?

Шапку читал.

очень нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нужен.

Понял, спасибо, будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...