Перейти к содержанию

зимний костюм для загонной охоты обсудим?


garik_sun
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да-да, мармот.... и тебе тепло и другим удача... ;) ;) ;)

Всё - наконец разгадана самая самая тайна прошедшего сезона :

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/primanka_na_samtsa_losya_533282963   8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - наконец разгадана самая самая тайна прошедшего сезона :

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/primanka_na_samtsa_losya_533282963   8)

Не употреблять внутрь! Не брызгать на одежду! Средство обладает сильным привлекающим эффектом и может привлечь опасных зверей или других охотников. Ответственность за последствия лежит на пользователе.!!!)))))))))))))))))

 

И не дай Бог у тебя ружье заклинит! :rofl: 

Изменено пользователем KSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.P.S.D. Безусловно прав. Таких вещей еще нет.Мужчины,я прочитал внимательно всю тему и возник один вопрос: мы с вами ищем костюм для зимней загонной охоты стоять на номере или ходить в загон???

 

Стоять на номере и ходить в загон, как я понял. Кто поправит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!!! А я вот решил к будущему сезону загонных охот прикупить костюм от НОРФИН. Вот только не могу определиться с температурным показателем, какой выбрать -20 или -30, подскажите друзья, может пользуется кто таким?? http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=2308http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=477

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите новичку. Костюм лучше готовить летом? Может есть скидки/акции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку. Костюм лучше готовить летом? Может есть скидки/акции?

Можешь попробовать тут посмотреть что интересует. Неплохие ценыhttp://www.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы еще досказал кто как выбрать экипировку. Но спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "палить" тысячи на новомодную одежду, каждый должен знать :

1. Особенности своего организма в части потоотделения.

Например, я не потливый человек и мне на фиг не нужны термобельё и прочие прибамбасы... В мороз ,до -15, я одеваю тельняшку х/б(такую же беру в запас), тонкий шерстяной свитер "под горло" и фуфайку(армейский ватный бушлат). Штаны(на голые ноги,без кальсонов) - внтури стёганные , снаружи х/б, тоньше палаточного, с пропиткой, с утяжкой халявин брюк. Носки х/б. Если на номер, то обыкновенные валенки с ортопедическими стельками(с супинатором). На номере стою "как в люле".

А вот голова потеет и сильно, поэтому беру несколько разных шапочек...

Другой пример, у моего зятя сильно потеют ноги, да так,что пот "хлюпает" в обуви... Что он только не испробовал... и никакие стельки с потоотводящей системой не помогают... После двух сильнейших простуд с осложнениями на почки вообще прекратил участвовать в загонных охотах при ниже - 5грд. И костюмы его не интересуют...

2. Свою физическую выносливость. А вместе с этим и выделяемое тепло организма.

3. Знать особенности егерей и возможности охот.хозяйства в котором будет проводиться загонная охота. Есть хозяйства, которые развозят на транспорте стрелков на номера, есть хозяйства , в которых егеря - "чемпионы мира" по бегу по снежной целине..., а за ним 20 человек разного возраста и физических кондиций :pardon:  и т.д. В разных случаях и одежда должна быть соответствующая...

Загонная охота при температуре ниже - 20грд. вообще опасная затея... Кто-нибудь из егерей проверял у охотников ,перед началом охоты при -20грд. , наличие зеркалец? Нет! И это не смешно... Кто служил и бывал в карауле - знает, что получить обморожение носа,уха - "как два пальца об асфальт". Старшина роты выдавал караульным карманные зеркальца...

При правильной постановке охоты, номера должны быть расставлены не менее,чем за 20-30мин. до начала загона. Плюс около часа и более - сам загон. За 1,5 часа можно отморозить себе  не только нос...

А за -30 вообще говорить не буду... Охота - это,прежде всего, удовольствие..., а при -30 ,лично для меня, удовольствие исчезает...

Можно ещё много говорить об условиях охоты и соответствующей одежде... И о том, как ,дышащие паром, загонщики меняются местами с номерами и стоят они распаренные на номере и "тихо остывают" и т.д. и т.п.

"Удивительно", как охотились наши деды и прадеды?..., без всего этого дорогостоящего, зачастую псевдо- ,чудодейственного белья и одежды.

Я не ретроград, вполне современный человек,но при таком количестве предложений(выбора) нужно с головой подходить к покупке той или иной одежды, обуви и т.д. И меньше слушать менеджеров - попугаев, которые даже представления не имеют об охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Если интересуют еще костюмы, гляньте тут  https://vk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему наверное переименовать надо в про то,В КАКОЙ ОДЕЖДЕ ЛУЧШЕ СТОЯТЬ(караулить) на номере,дожидаясь пока на тебя выгонят(часто это называется-обслужат) диких зверушек и не сильно упреть,пока на этот номер не спеша(по барски) и не далеко дойдёшь и встанешь куда тебе покажут(тыкнут).

Так то,работать внутри загона целый день,да ещё и обрезку заранее сделать и или пару-треху раз не долго отстоять на номере,особенно в холодное время,это вообще вещи разные и походу золотой середины по одежде найти практически не возможно.

Хотя знаю опытные не многочисленные команды,которые за собаками что в загоне,что на номерах носятся как угорелые и это настоящая охота и она очень результативная,но это другая история,это абсолютно другой(как в зазеркалье) алгоритм добычи и там как правило народ по тому какие ЧМОТКИ ему на охоту одеть особо не заморачивается.

Как то так!

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, мармот.... и тебе тепло и другим удача... ;) ;) ;)

Валера, плиз - кинь ссылку, какая именно модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задача стоит уложиться в 10 т.р. я бы одел легкие штаны малюскин (цена 1500 р ) , термичку немецкую и куртку немецкую ( 1200 р и 3500) , труселя теплые в альпинистском магазине ( 1500 р ), комплект sugpak б.у. (3000р ). Сугпак одевать надо поверх одежды, учитывайте при выборе размера. Если бюджет больше , взял бы сугпак в арсенале на Пресне новый ( 12000 р ) , термичка таскер ( 6500 р ) , костюм badlands ( 30 000 р аналог ситки ) на Сколково. Комплект позволил комфортно охотиться до -15. Если температурный диапазон -20 -25 , то хорошо работает костюмы таскер, продается в арсенале на Пресне ( 35 -40 т.р. ), лучше брать комбинезон ( хорошо одевать в помещение где тепло, очень быстро, не успеешь взмокнуть перед выходом ), при сжатом бюджете тогда штаны малюскин утепленные и добавить термичку 2 уровня немецкую ( 6 000 р.за 2 вещи ).

Основной принцип выбора одежды такой, я должен замерзнуть через 5 минут после выхода из машины. Тогда я комфортно себя чувствую на ходу идя на номер или в загон. Придя на номер беру из рюкзака мешочки сугпак и быстро одеваю или снимаю когда с номера. Плюс мешочков вес 1 кг ( куртка и штаны ), быстро одеваются и снимаются, занимают мало места, минус бояться огня и могут порваться ( не одежда для верха ). Но за 5 лет использования рвались 2 раза. Также надо иметь минимум 2 шапки, одна шерстяная для хода, другая теплая для номера или стоянки.

Также хочу согласиться , что когда попадаешь в жесткие условия ( 5 часов по пояс в снегу ищешь берлогу, 2 км по болоту, идешь по горам ) никакие костюмы не помогают, взмылен так, что хочется чтоб производитель рассказал когда заработает мембрана ( на ситку хотел написать, чтоб перестали обманывать людей).

Одним костюмом не обойдешься, надо иметь 2 на каждый сезон, так как универсальных вещей нет, надо представлять место и условия проведения охот и ваши возможные энергозатраты, чтобы правильно подобрать костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Повторю свое старое сообщение, может подскажет кто? Вообще кто-то пользует эту фирму, поделитесь ощущениями плиззззз!

Вот решил к зимнему сезону загонных охот прикупить костюм от НОРФИН. Вот только не могу определиться с температурным показателем, какой выбрать -20 или -30, подскажите друзья, может пользуется кто таким?? http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=2308http://www.troutfishing.ru/product.php?id_product=477"]http://www.troutfishing.ru/product.php?

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё не носит ни кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в каком магазине в Москве выбор самый большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую в ТЦ Экстрим на Смольной ул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую в ТЦ Экстрим на Смольной ул.

Когда в "Экстрим" поедете зайдите сначала в "Охотник на Головинском", на Водном стадионе, там сейчас на зимний deerhunter 50% скидка... 

Изменено пользователем KSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите такой вариант.

Есть три варианта по теплу, дышит, не шуршит, достаточно прилично держит дождь.

Брал в Артемиде.

post-8256-0-12326700-1450430104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Костюм Huntsman Буран-М, зимний (Алова-"мембрана") такие костюмы кто нибудь покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2017 в 20:33, bokser-luber сказал:

Костюм Huntsman Буран-М, зимний (Алова-"мембрана") такие костюмы кто нибудь покупал?

Зимой такой ношу-http://www.ursus.ru/catalogue/product/kostyum_muzhskoy_nordwig_buran_zimniy_kmf_t_alova_seryy_piksel/

На вышке и на номере-хорошо,ходить в нём жарко,потеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2015 в 10:25, Angol сказал:

в каком магазине в Москве выбор самый большой?

Спорт-хит на сколковском не плох.  Сразу много магазинов по охот тематике и близких.  Больше всего понравился "Браунинг"    остальные с брендовой одеждой, которые чисто для охоты Sitka, Harkilla, Яхти-яхти всякие итп ИМХО цены неадекватно высокие.  Есть большой выбор охот обуви, российской одежды, туристической одежды, ножей, гидрокостюмов итп. Вообщем это такой магазин откуда "больному" охотой или рыбалкой человеку трудно уйти совсем без покупки.   

 

То, что из ткани Аллова типа хантсмен буран-м и подобные это  просто теплые куртки сверху у них плотная ткань к которой припаяна клеенка какая-то.  Правильно тут сказали пока стоишь тепло. Так как не продувается и плохо промокает. Но как пойдешь взмокнешь сразу. Это как бегать в полиэтиленовом пакете, некоторые чудаки так делают и думают, что от этого худеешь)  Если на лыжах по пухляку то вообще жесть.  

Как старое поколение делало и то надежней.  Просто брали с собой плащ от дождя и ветра на случай стояния, а для движения самая обычная одежда, хоть суконная, которая и дышит и греет.

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...