Перейти к содержанию

зимний костюм для загонной охоты обсудим?


garik_sun
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не надо сравнивать... ХСН реально тёплый(зимний) и при этом вполне лёгкий костюм. 

Попробуйте в своём хотя бы час посидеть при минусе а потом сравним.)

А для ходовой у меня есть тройка, да и в этом ходить можно запросто если t не выше 0.

И уверен что наш хсн мне обошелся дешевле чем декатлоновский китай.)

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера в декатлоне и видел этот костюм,пощупал,ниче так и цена нормуль.Но сам тоже юзаю ХСН(Ловчий),хороший костюмчик для ходовой,а вот на засидку предпочел бы ХСН(Зверолов) этот уже посерьезнее на морозы рассчитан.Вывод:на вкус и цвет мы все разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую "карху" от нова тур Костюм так себе на 4-При хождение по лесу цепляешься за кусты и остаются царапины на штанах.Рукава по внутренним швам протираются.А так удобный теплыйНо если бы выбирал в данный момент-данный экземпляр не рассматривал бы!Так что подумайте кто захочет приобрестиПользую 3й месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. давайте удивите всехаха... переоделся встал на №и вам не кашлять

Сергей, никто ведь не сказал что ваш костюм плох! Откуда негатив? У меня есть подобный, кабеласовский, но на номере да,отлично, тепло но вот после загона -труба, мокрая спина. И это при термобелье,флисе и дышащей куртке... Солоньяк же именно для движения и думаю на номере, градусов до -20 вполне, хотя если поддеть что потеплее то и ниже. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и ладно, альтернатива всегда хорошо, каждый выберет по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и ладно, альтернатива всегда хорошо, каждый выберет по себе.

Андрей, пусть ходит в майке и без трусов в своем теплом хсн))))!!! Для меня из нашего существует только горка, если бы так все было замечательно народ кабелас и не знал бы.Вообще то мы тут не спорим , а высказываемся , кто ищет сам выберет по себе и по карману, а доказывать кому то, что то я не собираюсь , проверено и при минус 20 и при плюсе , и в засидке и пешком .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так господа прекращаем выяснение на тему какой леденец слаще и вкуснее!

Возвращаемся к зимним костюмам для загонной охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Тоже долго изучал данную тему. Перемерял и пересмотрел много всего. Как обычно хотелось убить " Двух зайцев". Средние цены были 6 -10 т.р. Тоже хотелось с флисом для ходовой, но и может где-то постоять. И тут попал я в декатлон перед новым годом, костюм с флисом по акции 2800 р. Я взял два, себе и отцу. Не жалею ни разу. Флис снимается и можно в куртке ходить весной и осенью, а когда морозы, поддеваю. Испытывал лично в ходовой до -20, стоять приходилось не много. Очень комфортно, но с термобельем. Отец тоже доволен, он даже пробывал на рыбалку, говорит до -10 нормально, дальше не комфортно. Я на рыбалке в -20 был, прохладно, только в палатке, а в лесу комфортно. Кому интересно, могу фото скинуть в личку. Честно не знаю, есть ли сейчас такие. На сайте не нашел. Да, штаны короткие, поясницу не закрывает, но куртка удлиненная. Сегодня заеду, посмотрю, что они сейчас предлагают. Да из-за нынешней ситуации, цен таких уже наверно не бывает, будут и на старое накручивать 300% сверху.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады, всем рекомендую jahti-jakt. Да, не в бюджете, однако потом не будет устойчивого желания поменять или выкинуть :)

Как было у меня с:  ХСН, Восток сервис, Нова тур :)) Всё это барахло лежит на даче.

А в пользовании находиться Jahti-Jakt Premium с вторым слоем. для ходовой от 0 до -15. Хочешь ниже - утепляйся сильнее. Охотлися загоном в этом костюме при -23.

Утеплялся жилетом north-coast arctic - всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кредит небось брал и досих пор платишь :lol:  :lol:  :lol:

-20, стоять приходилось не много. Очень комфортно, но с термобельем.

 

с нормальным термобельём в -20 если стоять немного, можно и костюм не надевать :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще прибываю "в поисках" и с костюмом не определился ...

пысы

Ссылки "на изделия" предлагаю добавлять, т.к. "по примеру с горкой выше" можно "лопухнуться" с костюмами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще прибываю "в поисках" и с костюмом не определился ...пысыСсылки "на изделия" предлагаю добавлять, т.к. "по примеру с горкой выше" можно "лопухнуться" с костюмами.

Предполагаю хороший ходовой и одновременно стоячий стоит не дешево. Покупал в урсусе два костюма, один демисезонный, второй чисто зимний! В зимнем хорошо на номере, толстый теплый)) в демисезонном походить! Но могу сказать мембрана в зимнем вообще не дышет! На снежике покататься да, не продувает! Для ходовой в основном использую термобелье и хб армейское )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю хороший ходовой и одновременно стоячий стоит не дешево. Покупал в урсусе два костюма, один демисезонный, второй чисто зимний! В зимнем хорошо на номере, толстый теплый)) в демисезонном походить! Но могу сказать мембрана в зимнем вообще не дышет! На снежике покататься да, не продувает! Для ходовой в основном использую термобелье и хб армейское )))

 

Ну ... те, кто после загонов вставал на номер, меня поймут в смысле продолжительного поиска костюма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Тоже долго изучал данную тему. Перемерял и пересмотрел много всего. Как обычно хотелось убить " Двух зайцев". Средние цены были 6 -10 т.р. Тоже хотелось с флисом для ходовой, но и может где-то постоять. И тут попал я в декатлон перед новым годом, костюм с флисом по акции 2800 р. Я взял два, себе и отцу. Не жалею ни разу. Флис снимается и можно в куртке ходить весной и осенью, а когда морозы, поддеваю. Испытывал лично в ходовой до -20, стоять приходилось не много. Очень комфортно, но с термобельем. Отец тоже доволен, он даже пробывал на рыбалку, говорит до -10 нормально, дальше не комфортно. Я на рыбалке в -20 был, прохладно, только в палатке, а в лесу комфортно. Кому интересно, могу фото скинуть в личку. Честно не знаю, есть ли сейчас такие. На сайте не нашел. Да, штаны короткие, поясницу не закрывает, но куртка удлиненная. Сегодня заеду, посмотрю, что они сейчас предлагают. Да из-за нынешней ситуации, цен таких уже наверно не бывает, будут и на старое накручивать 300% сверху.

яЯ тоже в декатлоне брал но тогда они стоили 6000т руб а сейчас на них скидка 58% хочется прям второй взять. Советую брать проверенно цена 2500. И вейдерсы весели за 700руб но один размер 38-39. очень жаль что ни мой(((((. Капейки в цене не указывал )))))). Изменено пользователем чирок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... те, кто после загонов вставал на номер, меня поймут в смысле продолжительного поиска костюма :)

И нифига с этим не сделаешь, какое термобелье не одевай ,спина потом ледяная...поэтому вариантов не много, либо свитер снимать,либо куртку когда идешь в загон. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю хороший ходовой и одновременно стоячий стоит не дешево. Покупал в урсусе два костюма, один демисезонный, второй чисто зимний! В зимнем хорошо на номере, толстый теплый)) в демисезонном походить! Но могу сказать мембрана в зимнем вообще не дышет! На снежике покататься да, не продувает! Для ходовой в основном использую термобелье и хб армейское )))

То что не дышит это не мембрана а русская как правило подделка... Обычная плотная синтетика а изнутри клеёнка.. Если не верите отпорите подкладку посмотрите! Знаю точно что "восток"этим грешит, но думаю не он один. Не может костюм из мембраны стоить дешевле 10 000, даже русский. В России эту ткань не производят!Производство ткани рип-стоп то только только наладили.Первые партии новой армейской одежды из импортной ткани шили. А до настоящей мембраны нашим думаю вообще как до китая ... ..

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нифига с этим не сделаешь, какое термобелье не одевай ,спина потом ледяная...поэтому вариантов не много, либо свитер снимать,либо куртку когда идешь в загон.

Андрей, это нет так.  Дело в том, что если ты хочешь, ходить, стоять и при этом ощущать себя комфортно, не нужно комбинировать термобелье, и шерстяные свитера, не отводящие влагу. только флис.

Для себя нашел такой подход, термуха синтетическая, тонкие флиски, от одной  до четырех, если действительно холодно (подобраны по размерам)

и мембранная куртка, ношу или дир хантер камчатка или мармот. Как это работает,  при физической нагрузки намокает, при остановке, влага быстро выходит наверх, даже можно пощупать, минут через 10 терма и первый флис уже сухой другие два еще влажные, но для тепло обмена это уже не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, мармот.... и тебе тепло и другим удача... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это нет так. Дело в том, что если ты хочешь, ходить, стоять и при этом ощущать себя комфортно, не нужно комбинировать термобелье, и шерстяные свитера, не отводящие влагу. только флис.Для себя нашел такой подход, термуха синтетическая, тонкие флиски, от одной до четырех, если действительно холодно (подобраны по размерам)и мембранная куртка, ношу или дир хантер камчатка или мармот. Как это работает, при физической нагрузки намокает, при остановке, влага быстро выходит наверх, даже можно пощупать, минут через 10 терма и первый флис уже сухой другие два еще влажные, но для тепло обмена это уже не важно.

Антон, всё так, я армейский шерстяной свитер одеваю когда совсем дубак, до этого тонкий флис и белье, наверное надо флис потолще. Куртка хоть и недорогая (кабелас) работает, снимаю иногда снаружи всё влажное,внутри сухо.Толи я мерзлявый, что скорее всего, вырос всё таки на юге, либо пока свою формулу не нашел... Это наверное как с обувью, лучше кроссовок NB 9серии нет для меня, ношу их больше двадцати лет и с содроганием жду когда глобализация победит и их перестанут делать Америка и Англия....Ну или лягушки L.L.Bean ,очень удобные ,тоже самое. Так что видимо пока не нашёл свою схему,буду пробовать флис "потяжелее ". Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нифига с этим не сделаешь, какое термобелье не одевай ,спина потом ледяная...поэтому вариантов не много, либо свитер снимать,либо куртку когда идешь в загон.

Я тестил в этом году такой вариант: http://kapterka.su/product/futbolka-m58-armii-norvegii/На загоне не удалось в нем побывать, на коньках пару раз катался - реально помогает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тестил в этом году такой вариант: http://kapterka.su/product/futbolka-m58-armii-norvegii/На загоне не удалось в нем побывать, на коньках пару раз катался - реально помогает

У меня есть пару американских, армейских маек, они потовыводящие как термобелье, очень хорошо работают. Видимо у меня проблема в среднем слое,буду подбирать. В любом случае спасибо за наводку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не дышит это не мембрана а русская как правило подделка... Обычная плотная синтетика а изнутри клеёнка.. Если не верите отпорите подкладку посмотрите! Знаю точно что "восток"этим грешит, но думаю не он один. Не может костюм из мембраны стоить дешевле 10 000, даже русский. В России эту ткань не производят!Производство ткани рип-стоп то только только наладили.Первые партии новой армейской одежды из импортной ткани шили. А до настоящей мембраны нашим думаю вообще как до китая ... ..

Так я и говорю не дышит!))) Они представляют их типо мембрана! Конечно эту клеенку сразу в кармане видно!Позволить себе костюм за 20000 пока карман не позволяет! )) вот и приходится несколько комплектов иметь! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно! Ну никак не перекроет 1 костюм все охоты, какой бы высокотехнологичный и дорогой он не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно! Ну никак не перекроет 1 костюм все охоты, какой бы высокотехнологичный и дорогой он не был.

Полностью поддерживаю, на холодную погоду одеваю BasK MAKALU SUIT, вроде и неплохая одёжка, но при более-менее активном движении жарковато. Сохнешь, да, быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. P.S.D. Безусловно прав. Таких вещей еще нет.Мужчины,я прочитал внимательно всю тему и возник один вопрос: мы с вами ищем костюм для зимней загонной охоты стоять на номере или ходить в загон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...