Перейти к содержанию

услуги печника


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кладка печей, очагов, кухонных комплексов. Чистка дымоходов, каналов. Монтаж дымохода. Ремонт и демонтаж печей. Форумчанам скидки. Москвичи, без больших и вредных привычек.

post-9154-0-42093300-1419526021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладка печей, очагов, кухонных комплексов. Чистка дымоходов, каналов. Монтаж дымохода. Ремонт и демонтаж печей. Форумчанам скидки. Москвичи, без больших и вредных привычек.

Разрешите поинтересоваться сколько будет стоить работа именно данной модели считая материал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооочень актуальная для меня тема. Если к весне будет возможность, обращусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то скомкано предложение. 

 

Когда дают такие объявления. Возникает вопрос: Объясните. Почему сей продукт нужно заказать именно у ВАС ?

 

1) Качество?

2) Сроки исполнения ?

3) Полная поддержка и возможные ремонты в ходе эксплуатации? (гарантийное типа обслуживание)

4) Может цена разительно отличается от вывешенных на сайтах ?

 

Своими словами можно? И пару проектов со сметой, было бы не плохо. Потому как, по фото, тут не одной сотней пахнет.

 

Если есть фото и смета проекта с тандыром, печью(аналогично старорусскому исполнению, чтоб картошечка да с дымком), мангалом и жаровней(под варку грибов и под казан).

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в теме... уже фундамент для уличной печи залит 4х1 метр... интересует комплекс - печь, мангал, жаровня и коптильня... думаю поместится...

 

Так что хочется услышать конкретику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в теме... уже фундамент для уличной печи залит 4х1 метр... интересует комплекс - печь, мангал, жаровня и коптильня... думаю поместится...

 

Так что хочется услышать конкретику.

нда, тоже хотел услышать

видать левак какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то скомкано предложение. 

 

Когда дают такие объявления. Возникает вопрос: Объясните. Почему сей продукт нужно заказать именно у ВАС ?

 

1) Качество?

2) Сроки исполнения ?

3) Полная поддержка и возможные ремонты в ходе эксплуатации? (гарантийное типа обслуживание)

4) Может цена разительно отличается от вывешенных на сайтах ?

 

Своими словами можно? И пару проектов со сметой, было бы не плохо. Потому как, по фото, тут не одной сотней пахнет.

 

Если есть фото и смета проекта с тандыром, печью(аналогично старорусскому исполнению, чтоб картошечка да с дымком), мангалом и жаровней(под варку грибов и под казан).

 

Не накидывайтесь! Допустим, я  за данный комплекс возьму не менее 250 рублей, могу объяснить почему! Начиная от выборки кирпича, заканчивая исполнением и написание проекта, по которому данный комплекс можно будет эксплуатировать и модернизировать в дальнейшем!  А так, вообще хорошая идея сделать комплекс для охотника, барбекю, мойка, коптильня, мангал, тандыр и варка! post-5832-0-31655100-1419800254_thumb.jpg

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не накидывайтесь! Допустим, я  за данный комплекс возьму не менее 250 рублей

 

Ну Лех. Никто не накидывался +) 

Просто если предлагается услуга. Пускай объяснит, почему потенциальный покупатель должен выбрать именно его услугу. А не обратиться за ней к какому-нить Кузьме Петковскому. У которого казан в подарок(допустим).

А то как-то не понятно. Тему выплюнул и исчез. Наверное думает, что ща народ попрет на "кота в мешке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне б Голландку в деревне собрать с нуля....А то Рейн  хорошо но не держит тепло(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне б Голландку в деревне собрать с нуля....А то Рейн  хорошо но не держит тепло(((

Саня, это все баловство! Во первых мы живем не в 17 веке, во вторых нормальный кирпич только во сне и в германии встретить можно, в третьих это капец - как дорого и неоправданно! Я тебе поставлю пеллетную печь она тебя и согреет и комфорт даст.И пламя не хуже чем у Рейна, а по цене как минимум в пополам с Голландкой.... Вот уличную коптильню надо из кирпича делать, а в дом нечего! 

А потом это не в печи дело, а утеплении дома. Возьмем шайтан тепловизор - отстреляем, посмотрим из какого угла и окна тепло уходит!

 

По Рейну - надо бы уплотнительные шнуры поменять на стекле и рамке зольника, чтобы подсоса паразитного воздуха не было.  Саму дверцу снять, там все просто, и проложить по периметру асбестовой ниткой на герметике. Ну и как вариант на старт поставить экономайзер. Хотя можно и обойтись, там у тебя площадь то не такая большая! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вааще..сложно как все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вааще..сложно как все...

Ничего сложного, пол часа танцев с бубном и пистолетом, главное закрыть все щели из которых воздух в печь засасывает! Это стекло, рамка дверцы, крышка зольника и т.д. :) Закрыл все дыры и расход топлива уменьшиться, и пламя заиграет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пламя играет. Пока топишь все хорошо. Но за ночь камин прогорает и остывает. Утром внизу уже свежо. Т.е. каменки акумулируют тепло. Больше отдают. Железо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаешь. Толи дом утеплять ещё больше толи печь поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Рейн твой с большой проветриваемой форточкой, да и нормально режим длительного горения не работает. Тут уж либо красота, либо функционал, а с металлическими печами такой фокус не пройдет, у них задача стоит в другом. Если все это совместить, то можно через вентзазоры облицевать твою печь чем нибудь теплонакопительным, но опять таки - надо смотреть на нагрузку пола, фундамента и т.д.

А по уму - котел Купер + разводка биметалом, и не дорого и тепло!  А если сам паять будешь систему, то вообще бюджетно! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разрешите поинтересоваться сколько будет стоить работа именно данной модели считая материал? 

Здравствуйте! Данный проект был достаточно давно. Цены на материалы уже сильно изменились. На вскидку около 280-300т.р получилось. Срок исполнения месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Прошу меня простить, что темку создал и пропал. Сначала был на объекте, а потом..... Потом у меня были роды собаки, 6 щенков и Новогодние праздники. Сидел на даче с щенками. А интернета там только с ёлки надыбать можно :sad: Вот только вернулся в МСК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то скомкано предложение. 

 

Когда дают такие объявления. Возникает вопрос: Объясните. Почему сей продукт нужно заказать именно у ВАС ?

 

1) Качество?

2) Сроки исполнения ?

3) Полная поддержка и возможные ремонты в ходе эксплуатации? (гарантийное типа обслуживание)

4) Может цена разительно отличается от вывешенных на сайтах ?

 

Своими словами можно? И пару проектов со сметой, было бы не плохо. Потому как, по фото, тут не одной сотней пахнет.

 

Если есть фото и смета проекта с тандыром, печью(аналогично старорусскому исполнению, чтоб картошечка да с дымком), мангалом и жаровней(под варку грибов и под казан).

Здравствуйте! по Вашим вопросам:

1. Качество - ну расхвалю я себя о качестве. И все сразу мне поверят? Качество можно посмотреть в живую на выполненных объектах и то не всегда. Если хозяин согласится и Вы поедете за 100, 200 и более км просто посмотреть качество работы. Ещё качество можно оценить по фото (толщина швов, аккуратность работы и конечный вид работы)

2. Сроки исполнения - тут всё не однозначно. От 7-10 дней и дольше. В среднем 2-3 недели. Сильно зависит от выбранной модели печи (её размеров) и сложности, от качества материалов, их полного наличия на объекте (когда закупкой и поставкой материалов занимается заказчик) от наличия постоянного электричества, воды. Некоторые заказчики хотят с пятницы отдыхать и нас на объекте не видеть. Вот срок и ещё увеличивается.

3. Поддержка и гарантия - гарантия как и у всех 1 год примерно ( при хороших импортных материалах, правильном заказчике - можно увеличить до 2-х лет) "Правильный заказчик" - собственник печи правильно эксплуатирующий свою печь. Печь можно убить и за месяц неправильной эксплуатации, либо за осень и зиму. Поддержка послегарантийная присутствует всегда. Что то можно объяснить заказчику по телефону и он сам при желании поправит, либо выезжаем и устраняем причины.

4. Цена - нет, сильно не отличается. Зависит от сложности работы и многих других факторов. Начинается от 80 руб. за кирпич. А далее умножаем на проектное кол-во кирпичей в печи. Средняя стоимость выходит 100р. кирпич с хотелками покрасивее, а вот тут так то и так то мне хочется. Каждый проект индивидуален, как и каждый человек.

Про картошечку с дымком - как раз на фото: Слева - передняя часть место для жарки шашлычка, за ним глубже - мини русская печь, правее в глубине - коптильня горячая, перед ней с топкой - это как раз плита / плита под казан, ну и совсем справа разделочный стол, мойка и т.д  в соответствиями с хотелками и возможностями.

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаешь. Толи дом утеплять ещё больше толи печь поменять.

Утеплять, утеплять и ещё раз утеплять!!! И тогда от спички греться можно сутки. Но про метал.печи и кирпичные Вы совершенно правы. Металл - пока топишь, тепло. Закончил и через час температура падает, к утру уже просыпаешся не потому, что выспался или на охоту/рыбалку вставать, а потому что холодно и надобы дровишек подбросить. А кирпичную истопил 2 раза в сутки и спишь спокойно в труселях поверх одеяла. Я свою печь топлю раз в сутки, вечером. Если на улице не сильно холодно и ветренно (у меня дом то пока не утеплен, ремонт идет) то можно и раз в 2-е суток, правда уже конечно поспать уже под одеялом. Кирпичная печь ЛУЧШЕ - но зачастую дороже и долго выходит на режим, если долго не топилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...