Перейти к содержанию

Все на рыбалку


Рыбак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лёша ,у меня на работе продаются хорошие (мне понравильсь)по 200 р. за штуку ,не оснащённые.Сделаны очень качественно,не на один ведь раз человек покупает.А оснастить лучше самому ,ведь никогда не знаешь с какой помойки продавец комплектующие взял.Это не сложно 20-30 метров лески 0.40 ,грузик оливка 10-15 грамм скользящий ,вертлюжок ,и поводок сантиметров 30-40 с маленьким тройничком на щуку.На судака всё тоже самое только поводок из лески 0.30-0.35 и длиной см. 50 .И вместо тройничка одинарный крючок ,не крупный и с коротким цевьём.

На трех ногах или на блинчике... Давно не был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трех ногах или на блинчике... Давно не был

а в чем разница, а что лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете жерлицы 10 штук за 1200 на первый раз можно взять? а то в этом ни че не понимаю, а на рыбалку хочется, возьмете начинающего? )

Александр Вы только откровенное г. не купите.Рассмотрите жерлицы на стойке (на палочке) на фото сверху хорошо видны мои жерлицы . Я их сделал сам ,но и в продаже такие видел.У высокой жерлицы много плюсов ,она зрячая (её далеко видно)их не спутаешь с чужими жерлицами (почти у всех круги площадки)Она и летом Вам пригодится (успешно ловлю летом,приматываю к колу скотчем и втыкаю под наклоном в обрывистый берег)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трех ногах или на блинчике... Давно не был

Нет ,она как у меня деревянная стойка а внизу ещё и блинчик.Хочешь с блинчиком поставь(если снега мало или надо затемнить лунку)А если снега много можно просто воткнуть в снег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может посоветуете что лучше для первого раза, и по деньгам и по остальному, потому что смотрел как на мармышку ловят чето не впечатлило, а сдесь повеселее будет закинул и сиди жди или чето я не понимаю? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может посоветуете что лучше для первого раза, и по деньгам и по остальному, потому что смотрел как на мармышку ловят чето не впечатлило, а сдесь повеселее будет закинул и сиди жди или чето я не понимаю? )))

Всё сразу понял ,быстро соображаешь .Сам раньше сидел над лункой с сосулькой на носу.Теперь ни за что не заставишь. Лучше отдыхать на берегу у костра и ловить нормальную рыбу.Если правда есть интерес, набери завтра .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может посоветуете что лучше для первого раза, и по деньгам и по остальному, потому что смотрел как на мармышку ловят чето не впечатлило, а сдесь повеселее будет закинул и сиди жди или чето я не понимаю? )))

На мой не искушенный взгляд работают они все, оснастка не требует специальной подготовки. Различие конструкций многообразно, мне больше нравятся блинчики с катушкой на мет. ноге,летом не морочусь режу рогатки. По поводу видимости Андрей прав чем выше и больше флажки спутать в общей куче сложно, но если места уединенные и есть возможность искупать балансир или попингвинить безмотылкой или с присадкой то не особо критично... Особенно на небольших водоемах. Если наблюдать из машины с берега то высокие самое оно. Мне весь день наблюдать дико скушно и хочется разнообразия иногда Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может посоветуете что лучше для первого раза, и по деньгам и по остальному, потому что смотрел как на мармышку ловят чето не впечатлило, а сдесь повеселее будет закинул и сиди жди или чето я не понимаю? )))

А еще надо обратить внимание на тот факт, что лед хоть и мягкий но бурить его крайне заколебисто поэтому пользуются шуруповертом с переходником, а на больших водохронах фарватер на приличном расстоянии от берега и многие гоняют на собаке. Отсюда вывод что полюбому придется торчать возле жерлиц в зоне уверенной досягаемости или ходить и бегать с берега до флажков........ Разве Андрей я не прав?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Вы только откровенное г. не купите.Рассмотрите жерлицы на стойке (на палочке) на фото сверху хорошо видны мои жерлицы . Я их сделал сам ,но и в продаже такие видел.У высокой жерлицы много плюсов ,она зрячая (её далеко видно)их не спутаешь с чужими жерлицами (почти у всех круги площадки)Она и летом Вам пригодится (успешно ловлю летом,приматываю к колу скотчем и втыкаю под наклоном в обрывистый берег)

Сторожок сам из чего делали? На что флажок крепят.Тоже изготавливал все сам. Расставляю быстро и хитро))))Просят ребята изготовить а материала не найду. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще надо обратить внимание на тот факт, что лед хоть и мягкий но бурить его крайне заколебисто поэтому пользуются шуруповертом с переходником, а на больших водохронах фарватер на приличном расстоянии от берега и многие гоняют на собаке. Отсюда вывод что полюбому придется торчать возле жерлиц в зоне уверенной досягаемости или ходить и бегать с берега до флажков........ Разве Андрей я не прав?)))

Постараюсь найти такое место ,что бы жерлицы стояли от лагеря.Но и побегать тоже придётся.Сейчас об этом рано говорить ,сами видите ,картина меняется каждый день (снегопад)Если я один еду - тут всё просто. Поставил а.м. на асфальте ,скинул собакена ,загрузил и уехал ,хоть за 2 км хоть за 10.С форумной встречей посложнее будет,( напоминает езду по трассе на 15 машинах)Но ничего - прорвёмся, я точно понимаю ,что делаю.Всё будет чик пок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Вы с начала сделайте ,что обещали .Потом подскажу.

Я вам? Позвонить за консультацией на счет бобра? Пока ехать все равно не могу. Собака сильно болеет. Она для меня больше чем охота.Подсказывать спасибо не надо 46 лет как то обходился )))) просто поинтересовался и не более))) удачи на рыбалке. И без обид. П.с . Если будет интересно , то отпишу из чего я делаю сторожки.Просто так без обещаний. И я вам ничего не обещал. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь найти такое место ,что бы жерлицы стояли от лагеря.Но и побегать тоже придётся.Сейчас об этом рано говорить ,сами видите ,картина меняется каждый день (снегопад)Если я один еду - тут всё просто. Поставил а.м. на асфальте ,скинул собакена ,загрузил и уехал ,хоть за 2 км хоть за 10.С форумной встречей посложнее будет,( напоминает езду по трассе на 15 машинах)Но ничего - прорвёмся, я точно понимаю ,что делаю.Всё будет чик пок.

чтоб поближе к своему берегу жерлички ставить надо место занимать уже сейчас, а то 15 человек по 10 штук предется с 32 лунки на другой берег бегать)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб поближе к своему берегу жерлички ставить надо место занимать уже сейчас, а то 15 человек по 10 штук предется с 32 лунки на другой берег бегать)))))

10 штук это как бы минимум))))) знаю что многие этим не ограничатся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет данной темы... Но любопытно и полезно http://m.youtube.com/watch?v=fAXMUO45vkI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 штук это как бы минимум))))) знаю что многие этим не ограничатся)))

прикидываю если все разом сработают))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересный сабантуй намечается!молодец Рыбак подтягивает всех.я надеюсь тема будет в силе и дальше зимой?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикидываю если все разом сработают))))))

Было раз по весне.... Расставился, отошел метров на 50.... Забурился, таскаю бель периодически поглядывая.. Подъем, балалайку в сторону на галоп, пока скользил по лужам еще три один за одним, три пустых одну пленил... Всякое бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было раз по весне.... Расставился, отошел метров на 50.... Забурился, таскаю бель периодически поглядывая.. Подъем, балалайку в сторону на галоп, пока скользил по лужам еще три один за одним, три пустых одну пленил... Всякое бывает.

Раз поставили 50 штук на двоих - на 70ой. поклёвке перестали считать .К одной сработке уже не ходили ,ждали когда 2-3-4 загорятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересный сабантуй намечается!молодец Рыбак подтягивает всех.я надеюсь тема будет в силе и дальше зимой?!

Андрюха привет - ну ,наш форум всё таки называется МООИР.Общество охотников и рыболовов.Надо оживить темку. А то ,что то рыбаки слабо выступают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересный сабантуй намечается!молодец Рыбак подтягивает всех.я надеюсь тема будет в силе и дальше зимой?!

Да кстати ты квадр на гусеницах привезёшь ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати ты квадр на гусеницах привезёшь ?

Обязательно привезу,боюсь к 17-18 неуспею хочу поохотить хорошенько сразу после НГ уезжаю,а там как получится добыть.зима большая твоё обещание думаю в силе приобщить к зимней рыбалке моё купанию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно привезу,боюсь к 17-18 неуспею хочу поохотить хорошенько сразу после НГ уезжаю,а там как получится добыть.зима большая твоё обещание думаю в силе приобщить к зимней рыбалке моё купанию!!!

Во блин - Кто пить едет,кто ловить ,один сноуборд берёт. Только моржей нам не хватало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин - Кто пить едет,кто ловить ,один сноуборд берёт. Только моржей нам не хватало.

Если чо я могу плавать круглый год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чо я могу плавать круглый год...

Оно тоже плавает,ненадо путать купание на Крещение и моржевание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин - Кто пить едет,кто ловить ,один сноуборд берёт. Только моржей нам не хватало.

Сноуборд на рыбалку?может гидрик захватить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...