Перейти к содержанию

Все на рыбалку


Рыбак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья - появилась мысль организовать форумный выезд на рыбалку.15 января ,заканчиваются загонные охоты . Далее только пушнина ,ну и рыбалка.А по сему - Приглашаю ,принять участие в рыбалке на жерлицы ,на одном из водохранилищ Подмосковья ( Руза Можайка Озерна)Рыбалка планируется на 2 дня ,суббота ,воскресенье (особо ошпаренные могут приехать вместе со мной в пятницу утром)Предварительно ,думаю 17-18 января.План такой-в субботу утром (за темно) расставляем жерлицы ,выходим на берег и организовываем лагерь .Расставляем столы ,стулья ,шатры и беседки .Занимаемся костром и заготовкой дров.При этом не забывая поглядывать на жерлицы.Улов тут же готовим (жарим коптим) В общем культурно отдыхаем.Спим в машинах.Утром просыпаемся ,умываемся и чистим зубы из лунки ,приходим в себя.Ловим до вечера .Затемно разъезжаемся по домам.У кого есть желание половить бель - пожалуйста .Уже есть более 10 желающих поехать ,но я планирую собрать намного больше народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собой необходимо иметь.1 Не менее 10 жерлиц2 Бур3 Черпак(ложку)4 Живцы (в количестве в 2 раза превышающее количество жерлиц, и желательно не карася .Предпочтительно плотва ,уклейка (не верхоплавка) пескарь 7-12 см. длиной)5 стул или ящик ,стол.6 Тенты укрытия ,палатки ,шатры по желанию.7 Бензо пилы - у кого есть ,берите отдыхать будем у костра ,дров будет нужно много.8 Снегоходы , мото собаки ,санки волокуши у кого есть ,берите обязательно.9 На лобные фонари ,общее освещение в лагере ,плитки (газ бензин)мангалы чайники ,сковорды всё берём с собой.10 Тёплую одежду и желательно сменку ,с собой. Спальники.Продумайте как Вы будете спать в машине.Чувствую народу соберётся много - отдохнём отлично ,поклёвок должно быть очень много (а это самое интересное в рыбалке на жерлицы)За самую крупную рыбу - я вручу приз.Друзья -если у кого то ,чего то нету готовьтесь заранее (подкупайте ,точите ,наматывайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые фото с пред идущих рыбалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обсуждалось когда то.... Я в теме и хоть в пятницу, хоть в среду плюс еще пара бойцов бурильщиков. Если что по пути прихвачу мангал(приличных размеров), казан и прочее по необходимости.техники нет, но скорость немолодого дратхара по прежнему на высоте!!

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил бы в список жирные поджопники, кемпинговые кресла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все то же самое, но на Новогодних каникулах?

Интерес есть. Опыта нет, и причиндалов нет. Впрочем, опыт - дело наживное, а причиндалы и прикупить можно.

Ну и насчет "спать в машине"...А может там поблизости базу какую-нибудь забронировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обсуждалось когда то.... Я в теме и хоть в пятницу, хоть в среду плюс еще пара бойцов бурильщиков. Если что по пути прихвачу мангал(приличных размеров), казан и прочее по необходимости.техники нет, но скорость немолодого дратхара по прежнему на высоте!!

Да , конечно дружище . Обязательно съездим как и договаривались.Ждать только вот очень долго до 17-18 числа (но ничего не поделаешь)Список участников буду составлять ближе к выезду.Ну а сейчас можно предварительно составить список ,чтобы понимать масштабы бедствия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все то же самое, но на Новогодних каникулах?Интерес есть. Опыта нет, и причиндалов нет. Впрочем, опыт - дело наживное, а причиндалы и прикупить можно.Ну и насчет "спать в машине"...А может там поблизости базу какую-нибудь забронировать?

База -это не спортивно.Тем более ,что будем сидеть у костра и разойдёмся за полночь.Поспать придётся часов 6-8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База -это не спортивно.Тем более ,что будем сидеть у костра и разойдёмся за полночь.Поспать придётся часов 6-8.

Так как водоем пока для сбора точно не определен, а так же нет точного места дислокации то о базе можно и не думать. Когда точно будет воткнут флажок в фарватер на водоеме на карте, то впринципе базу можно и подискать.... Не у всех есть возможность залечь в пепелаце и быть потом весь день на ногах..... Поэтому можно будет и базу найти для нуждающихся и компании с трезвым водителем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как водоем пока для сбора точно не определен, а так же нет точного места дислокации то о базе можно и не думать. Когда точно будет воткнут флажок в фарватер на водоеме на карте, то впринципе базу можно и подискать.... Не у всех есть возможность залечь в пепелаце и быть потом весь день на ногах..... Поэтому можно будет и базу найти для нуждающихся и компании с трезвым водителем.

Я вообще боюсь,что к тому времени все дороги заметёт ,хуль проедем.Ну да ладно ,придумаем ,что нибудь!!!Крюканы точите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раньше и проговаривали, мы с супругой в теме. Кроме бензо-мото-снего-техники всё есть.

По живцу - я в Мск только карася покупал, где есть плотва с пескарями - х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,не рыбаки,а просто интересующиеся приглашены?

Изменено пользователем Юра73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть столы, стул, ящик для зимней рыбалки, бур у тестя возьму. Короче, почти готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раньше и проговаривали, мы с супругой в теме. Кроме бензо-мото-снего-техники всё есть.По живцу - я в Мск только карася покупал, где есть плотва с пескарями - х.з.

Салют Сергей!!! Скажешь что нужно по живцу.. Взьму сколько надо.. Есть все и верховка и пескарь ивсяко разно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раньше и проговаривали, мы с супругой в теме. Кроме бензо-мото-снего-техники всё есть.По живцу - я в Мск только карася покупал, где есть плотва с пескарями - х.з.

Серёга привет. Всё в силе ,как и договаривались.По живцу всё подскажу ближе к делу .Супруге поклон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,не рыбаки,а просто интересующиеся приглашены?

Конечно.Зовём всех желающих.(только по списку всё купите)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть столы, стул, ящик для зимней рыбалки, бур у тестя возьму. Короче, почти готов!

Ну всё тогда . Пиз--ц щюкам и судакам.Сергей Лебедев вообще хотел с работы буровую установку притащить.Она грузится в газель,сама передвигается на гусеничном ходу,сверлит лунки диаметром 30-60см.(цитата)Вам только волю дай!Очень хорошо отдохнём-я уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если успею с охоты прилететь обязательно присоединюсь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если успею с охоты прилететь обязательно присоединюсь!!!!

Договорились.Список начну составлять за неделю до поездки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют Сергей!!! Скажешь что нужно по живцу.. Взьму сколько надо.. Есть все и верховка и пескарь ивсяко разно.

Вот это сервис))) Тогда договорились, как будет окончательно зафиксирована дата - выйду на связь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это сервис))) Тогда договорились, как будет окончательно зафиксирована дата - выйду на связь!

Думаю что может и пораньше пересечемся пофлажим для разминки..... Едем на новую точку в эти выхи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете жерлицы 10 штук за 1200 на первый раз можно взять? а то в этом ни че не понимаю, а на рыбалку хочется, возьмете начинающего? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете жерлицы 10 штук за 1200 на первый раз можно взять? а то в этом ни че не понимаю, а на рыбалку хочется, возьмете начинающего? )

Дороговато как то если они конечно не оснащенные уже..... В каиде на проспекте мира много разных(м.алексеевская) Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато как то если они конечно не оснащенные уже..... В каиде на проспекте мира много разных(м.алексеевская)

Дороговато как то если они конечно не оснащенные уже..... В каиде на проспекте мира много разных(м.алексеевская)

Дороговато как то если они конечно не оснащенные уже..... В каиде на проспекте мира много разных(м.алексеевская)

Лёша ,у меня на работе продаются хорошие (мне понравильсь)по 200 р. за штуку ,не оснащённые.Сделаны очень качественно,не на один ведь раз человек покупает.А оснастить лучше самому ,ведь никогда не знаешь с какой помойки продавец комплектующие взял.Это не сложно 20-30 метров лески 0.40 ,грузик оливка 10-15 грамм скользящий ,вертлюжок ,и поводок сантиметров 30-40 с маленьким тройничком на щуку.На судака всё тоже самое только поводок из лески 0.30-0.35 и длиной см. 50 .И вместо тройничка одинарный крючок ,не крупный и с коротким цевьём. Изменено пользователем РЫБАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато как то если они конечно не оснащенные уже..... В каиде на проспекте мира много разных(м.алексеевская)

а оснащение это леска и крючок или еще что, и сколько должно быть лески
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...