Перейти к содержанию

Вопрос по испытаниям в ИТС "Авангард"


Quara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как нам поступить. Мы хотели бы пройти испытания по вольерному кабану в ИТС "Авангард".Но в породной секции нас предупредили о следующем:"судить должен только судья из РКФ, относиться только к РР, иначе потом дисквал и анулирование результатов." Насколько мне известно, ИТС "Авангард" является базой МООиР и испытания, проводимые на данной станции защитываются. Помогите пожалуйста, разобраться.Почему нам грозят дисквалом? :( Для справки- у меня родезийский риджбек, уже имеющий дипломы , полученные в Фирсановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, где все таки можно получить ответ на вопрос- это очень важно и срочно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, где все таки можно получить ответ на вопрос- это очень важно и срочно!!!!!

Узнать Вы можете в МООиРеОТДЕЛ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВАНачальник отдела ТАНАНИН Виктор Александрович (495) 930-44-49 Кинолог КУЦАНОВА Марина Николаевна (495) 930-02-30 Зав. ИТС «Фирсановка» ВОЛКОВ Александр Николаевич (963) 711-34-05Засчитываются испытания не по месту проведения, а по тому кто их проводил. Эксперт должен быть атестованным для проведения испытаний и судейству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать Вы можете в МООиРеОТДЕЛ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВАНачальник отдела ТАНАНИН Виктор Александрович (495) 930-44-49 Кинолог КУЦАНОВА Марина Николаевна (495) 930-02-30 Зав. ИТС «Фирсановка» ВОЛКОВ Александр Николаевич (963) 711-34-05Защитываются испытания не по месту проведения, а по тому кто их проводил. Эксперт должен быть атестованным для проведения испытаний и судейству.

Ответ устный у меня есть- нужен письменный. В МООиРе сказали, что тут я могу его получить. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в породной секции нас предупредили о следующем:

"судить должен только судья из РКФ, относиться только к РР, иначе потом дисквал и анулирование результатов."

Уважаемая, Quara!

Огромная просьба к Вам, будьте, пожалуйста, точны в передаче информации!

Во-первых, Вас в секции ни о чем не предупреждали, так как ВЫ не спрашивали.

А во-вторых тем людям, которые об этом спрашивали, сказали совсем иное, чем здесь высказали Вы.

С самого начала статус породы - ее отношение к той или иной группе пород не был определен, как не определен до сих пор, хотя "заявки" поданы и они рассматриваются. По этой причине на испытаниях и на "охотничьих" выставках собак породы родезийский риджбек Главными экспертами мероприятий могут быть эксперты высших категорий, так как "мы" не относимся ни к одной из групп пород. Плюс еще в самом начале определенным экспертам и определенным ИТС было разрешено судить "нашу" породу без условий наличия определенной категории, так как принимали участие в "первичных проверках" и имеют представление о способностях породы и ее манере. На данный момент никаких новых указаний, приказов не было, то есть ситуация не изменилась.

Прецеденты неправомерного судейства уже были с определенными последствиями..

И именно это было сказано тем, кто спрашивал.

И уж тем более не было сказано такого, что эксперт должен относится "ТОЛЬКО К РР" - такой категории ПОКА не существует в принципе!!!

Еще раз огромная просьба - будьте предельно внимательны и точны в том, что Вы говорите...

Уважаемый H_A_N дал Вам примерно тот же ответ, только не столь развернутый, особенно относительно нашей породы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к Вам, будьте, пожалуйста, точны в передаче информации!

Уважаемая AriesKhan,

Я не имею привычки перевирать информацию.

обратите внимание - я поставила кавычки, ибо привела цитату посредством "copy - paste" из своей личной переписки с членами секции.

Возможно, Вас неверно истолковали.. не моя в том вина.

Меня лично Вы действительно ни о чем не предупреждали и у Вас я об этом не спрашивала, имела бы такую цель- спросила бы у Вас на форуме.

Здесь я хотела бы получить официальный ответ от официальных лиц отдела охотничьего собаководства, перечисленных уважаемым H_A_N.

Благодарю за развернутый ответ тут, но мой вопрос был адресован не Вам.

Видимо, придется идти за ответом в непосредственно в МООиР , а не на форум.

dixi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая AriesKhan,

Я не имею привычки перевирать информацию.

обратите внимание - я поставила кавычки, ибо привела цитату посредством "copy - paste" из своей личной переписки с членами секции.

Возможно, Вас неверно истолковали.. не моя в том вина.

Меня лично Вы действительно ни о чем не предупреждали и у Вас я об этом не спрашивала, имела бы такую цель- спросила бы у Вас на форуме.

Здесь я хотела бы получить официальный ответ от официальных лиц отдела охотничьего собаководства, перечисленных уважаемым H_A_N.

Благодарю за развернутый ответ тут, но мой вопрос был адресован не Вам.

Видимо, придется идти за ответом в непосредственно в МООиР , а не на форум.

dixi

Ну тогда, чтобы не было недоразумений, говорите, пожалуйста, что Вам это сказали простые члены секции, а не "сама" секция.

И я ответила на вопрос адресованный не мне, поскольку неверную информацию Вы выложили именно по отношению к секции.

А официальные лица собаководства МООиР не имеют привычки сидеть на форумах в и-нете. Видите ли, у них нет на это времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как нам поступить. Мы хотели бы пройти испытания по вольерному кабану в ИТС "Авангард".Но в породной секции нас предупредили о следующем:"судить должен только судья из РКФ, относиться только к РР, иначе потом дисквал и анулирование результатов." Насколько мне известно, ИТС "Авангард" является базой МООиР и испытания, проводимые на данной станции защитываются. Помогите пожалуйста, разобраться.Почему нам грозят дисквалом? :( Для справки- у меня родезийский риджбек, уже имеющий дипломы , полученные в Фирсановке.

Вы бы написали как ваша секция называется???Наверняка секция не охотничья (которая занимается шоу собаками)..а там к охотников относятся .........У них свои испытания на которых выдают СЕРТИФИКАТ есть две системы ОХОТНИЧЬЯ и РКФ (Российская Кинологическая Федерация) В которую входят несколько федераций. Охотничья,(РФОС) Служебная,(РФСС) (Любительская,(РФЛС).и (ОАНКОО)Звоните Телефон: РФОС ( 495) 482-18-06 (в тоновом режиме выберите номер федерации 133, 154)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните Телефон: РФОС ( 495) 482-18-06 (в тоновом режиме выберите номер федерации 133, 154)

'ОХОТНИК-2' ,

спасибо! Обязательно позвоню!! :rolleyes:

Ту разговор продолжать , видимо, абсолютно бессмысленно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'ОХОТНИК-2' ,

спасибо! Обязательно позвоню!! :rolleyes:

Ту разговор продолжать , видимо, абсолютно бессмысленно. ;)

Конечно бессмысленно, особенно, если и по вашему мнению секция - не охотничья.. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бессмысленно, особенно если и по вашему мнению секция - не охотничья.. ;)

мне даже неловко пояснять.. :rolleyes: ключевое слово в моем единственном посте , адресованном Вам: DIXI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как нам поступить. Мы хотели бы пройти испытания по вольерному кабану в ИТС "Авангард".Но в породной секции нас предупредили о следующем:"судить должен только судья из РКФ, относиться только к РР, иначе потом дисквал и анулирование результатов." Насколько мне известно, ИТС "Авангард" является базой МООиР и испытания, проводимые на данной станции защитываются. Помогите пожалуйста, разобраться.Почему нам грозят дисквалом? :blink: Для справки- у меня родезийский риджбек, уже имеющий дипломы , полученные в Фирсановке.

МСОО "МООиР" проводит притравку и испытания по вольерному кабану и барсуку на ИТС "Фирсановка", "Авангард", "Матвейково". На станции "Фирсановка" есть постоянно действующая экспертная комиссия. При желании провести испытания на ИТС "Авангард" и "Матвейково", нужно заранее организовать экспертную комиссию из трех экспертов. До 2008 года для породы Родезийский риджбек действовали некоторые ограничения в проведении испытаний. В настоящий момент испытания и состязания РР проводятся на общих основаниях.ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

МСОО "МООиР" проводит притравку и испытания по вольерному кабану и барсуку на ИТС "Фирсановка", "Авангард", "Матвейково".

Добрый день, а кто-нибудь может подсказать контакты/адрес "Матвейково" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, а кто-нибудь может подсказать контакты/адрес "Матвейково" :)

Поднимаю вопрос.... :) Ну может кто-нибудь знает где это находится???? :) поделитесь коли не тайна :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...