Перейти к содержанию

Что происходит????


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дмитрич (как Вас зовут?, общаться по имени легче.меня Андрей) ,ну вы же русский человек... Зачем Вам эти странные вопросы? Вы же взрослый человек?! Ну что за мелочь,просто славяне славян из "градов" кроют...даже мои друзья -коллеги макароники разобрались что к чему. Хорошо там все, у меня лично там могилы предков, а мне говорят... "погоди, не приезжай ". И я хотел бы услышать хоть одну историю о том, в чем лично я не прав и почему я не должен приезжать на свою Родину, из-за каких то долбо.бов!? Одесса, русский город учиться говорить на мове,абсурд!!! Ну а у нас все прекрасно, конечно недостает горгонзолы и анчоусов,но как одессит я таки вам скажу, небольшой полуостров стоит того! А комбинация из пяти пальцев,в сторону одной, очень дерзкой державы,стоит и того дороже. Мы на тюлечке и адыгейском,пока перекантуемся.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Вы наверно всё таки давно не были в России.... сейчас за некоторые вещи (хвала Обаме...) могу одинаково "начистить" и в Рязане и в Москве и на Сахалине.... 

 

 

Алексей, за 16 лет я приезжаю к себе на РОДИНУ практически по 2-3 раза... В прошлом году был весной 2 месяца и осенью тоже два... "Дважды два= четыре"... :fool:

Я общаюсь по Скайпу, тлф, и Интернету (мыло) со многими своими ближними и дальними родственниками и друзьями тоже практически ежедневно...

Так что упрекнуть меня в том, что я не знаю обстановки в России, не совсем правильно...

 

ИМХО, естественно по ситуации в Москве нельзя судить, ЧТО ПРОИСХОДИТ в РОССИИ...

Вы живете сами в другом мире, это абсолютно точно... Почему даже у москвичей возникают такие вопросы (Почему нас не "любят"...)

Я-то прекрасно понимаю :ВЫ не причем и совершенно не "виноваты" в ЭТОМ! Так сложилось исторически по желанию властей...

 

Я и задал вопрос именно тем, кто живет в МСК или около... :clapping:

Хотя, кое-что я знаю ( упоминал про своих московских друзей)...

 

По большому счету, мне интересно дискутировать с грамотными и культурными людьми (не только из Мск), кто без истерики и "словесного поноса" (типа-живешь за "бугром" и не лезь в нашу Жизнь...) также способен сам оценивать ситуацию и делать определенные выводы... Также я далек от мысли кого-то "учить" (как говорят некоторые форумчане), пусть их учит ТВ "ящик", я к примеру - живу своим умом...  :fool:

 

В последнее время на многих ресурсах и соц. сетях избегают ставить вопросы; "Что происходит, куда идем, Что дальше? " и т.д. :help:

Не некоторых Форумах сразу "банят" инициаторов подобных тем... ИМХО - это позиция страуса с головой в песке...

Я действительно удивился, что на этом ресурсе пытаются говорить на подобные темы...

Ну, а реакцию на свой вопрос "получил" соответствующую... :cray:

 

Скажу ВСЕМ: Это моя РОДИНА, ЭТО моя РОССИЯ, здесь похоронены мои родители и родственники и мне не безразлично (как и 25 млн. соотечественникам живущим по разным причинам за бугром сегодня) ЧТО ПРОИСХОДИТ в РОССИИ? Изв. за заглавные буквы...

Только недалекие люди не уважают чужое мнение в дискуссии, тем более считают очень важным место проживания...

 

На другие комментарии не считаю нужным даже отвечать... 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Абориген! Правильно вам написал Валерий пишите про природу у вас это очень хорошо получается!Но устраивать провокации в темах у нас накипело,это наше накипело!с позиции бедные вы совки, вы всегда будете в проигрыше, который пагубно отразится на вашем бизнесе. Не приятно когда говорят плохо о родителях а они от слова Родина.Вот расскажите к примеру о Германии об "обратных сторонах медали"слабо или когда обратно к нам переберетесь? Мы же все прекрасно понимаем выскажитесь здесь, ссылку сбросит кто нибудь в Бундестаг или газету местную и все прощай Европа.Так вопрос вы от чего уехали? Если все в Европе хорошо устраивали туры по рыбалке в Норвегии,Канаде,сафари в Африке у вас не ограниченные ни кем и ни чем возможности! Чего вы здесь то торчите, по полгода?P.S. Если Европа нас начала "рабами" величать хороший знак.Сколько вы говорите иммигрировало млн? Их надо кормить!Схема заработала быстро,Российским банкам кредиты под 3% они их на биржу вал и нам по 25% мы в магазы,своего ни чего нет,товары с Европы.В Европе расширение производств,раб места,корм для эмигрантов. Европа все рубит,банки на биржу курс вверх спрос падает,а дальше все по цепи. Так кому будет хуже? Да Москали уже не в тренде! Ибо москали только в "музеях"живут.Совок он и за границей совок,вру там это машина со сложным элементом управления))))

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о большому счету, мне интересно дискутировать с грамотными и культурными людьми (не только из Мск), кто без истерики и "словесного поноса" (типа-живешь за "бугром" и не лезь в нашу Жизнь...) также способен сам оценивать ситуацию и делать определенные выводы... Также я далек от мысли кого-то "учить" (как говорят некоторые форумчане), пусть их учит ТВ "ящик", я к примеру - живу своим умом... 

  В последнее время на многих ресурсах и соц. сетях избегают ставить вопросы; "Что происходит, куда идем, Что дальше? " и т.д. Не некоторых Форумах сразу "банят" инициаторов подобных тем... ИМХО - это позиция страуса с головой в песке... Я действительно удивился, что на этом ресурсе пытаются говорить на подобные темы...

 

 Ну что ж.... откровенно так откровенно...человек я вижу вы бывалый, опытный, со своим взглядом на жизнь. Исходя из вашего понимания нынешней ситуации в целом и впечатлений по общению с российскими друзьями/родственниками  - сколько ещё России осталось существовать в её сегодняшнем виде? 

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто выражаю свое мнение... Нравится вам или нет, для меня "глыбако" фиолетово... :fool:

Высказывая свое мнение, человек включается в дискусию по тому или иному вопросу. Соответственно получает ответ на свое мнение. А если вам на это высказывание фиолетово, значит вас не интересует другое мнение. Получается, вас должны тут только слушать? Вы используете данный ресурс как трибуну? (Слава КПСС!)У меня много друзей уехало в 90-е жить в Европу. Забавно, по прошествию лет, слушать их как они "ПЕРЕЖИВАЮТ" за Россию между двуми кружками хорошего Баварского пива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас там происходит, Абориген???? Алькаида, террористические акты, постепенное установление доминирующего влияния мусульман, это не афишируется, но мои знакомые, которые живут там много рассказывают об этом.. Про марши педиков и возведение таких отношений, как вариант нормы... и нет никакого словесного поноса в моих ответах, не впадайте в истерику, Ув. Абориген... Ваша Европа в кризисе!!!! И не пытайтесь с больной головы на здоровую переложить))) ваша толерантность, демократия вас губит. А недовольство немецких бизнесменов в отношении марионеточной политики Меркель??? А мусульманские кварталы со своими законами и т. д??? Поэтому это вы, бедненькие, заложники своих властей... Мы тут вам пытаемся донести, что с отсутствием горгонзолы существенно ничего в нашей жизни не изменилось!!!! А вы нам навязываете свое мнение.. И, Ув. Абориген, возраст конечно важен.... Я с уважением к вашему возрасту, и мне не удобно вести такого рода беседы с вами, просто вы очень много понаписали здесь. Мне очень часто приходилось слушать реплики людей вашего возраста и уровня, мол как они раньше "полки в атаку поднимали", но в реалии они в лучшем случае середнячки с не реализованными желаниями и возможностям. Да и еще один лозунг и словесный понос: случись что-то масштабное в Европе, так вы от туда убежите куда нибудь, и интересы России вы отстаивать не придете в случае чего... И, судя по всему, дети ваши тоже... На этом беседу с вами прекращаю. Счастья вам в вашей европопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: у меня тот же вопрос, что случилось? какими судьбами к нам? и в страну и на русский сайт, да к тому же московский. Очень хочется услышать внятный ответ.

.Так вопрос вы от чего уехали? Если все в Европе хорошо устраивали туры по рыбалке в Норвегии,Канаде,сафари в Африке у вас не ограниченные ни кем и ни чем возможности! Чего вы здесь то торчите, по полгода?

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: у меня тот же вопрос, что случилось? какими судьбами к нам? и в страну и на русский сайт, да к тому же московский. Очень хочется услышать внятный ответ.

Так очень легко переживать за "Родину" сидя там в пивной. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так очень легко переживать за "Родину" сидя там в пивной. :)

А заодно пытаясь, несмотря на неприязнь к России, барыжить её гражданам проживающих в России медведей по весьма бессовестным ценам.... :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну что ж.... откровенно так откровенно...человек я вижу вы бывалый, опытный, со своим взглядом на жизнь. Исходя из вашего понимания нынешней ситуации в целом и впечатлений по общению с российскими друзьями/родственниками  - сколько ещё России осталось существовать в её сегодняшнем виде? 

 

Алексей, отвечаю только вам...

На мой взгляд, Вы наиболее здравый и адекватный форумчанин в этой теме... В отличие от большинства, кто "горячо" прореагировал на мои комментарии...

Вполне безобидные, и никого не затрагивающие конкретно... В тоже время я получил по "фейсу" (чему ни сколько не удивлен)... :cray:

"Кто не с нами -- Тот против нас."" Лермонтов Кумач -поэт революции... :db:

Тут и "провокатор" и призыв к насилию (пристрелять свои  "дудорги" по представителям "Болотной", и "хапуга"...)

Чего только нет.... Вам как Модератору это виднее остальных... СТЫДНО УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! :help:

 

В тоже время (без всякого "подхалимажа") мне импонирует ваше "пролетарское" происхождение (т.к. вы не москвич) и интерес к истории российской...

 

Чтобы дальше не "раздражать" Патриотов, ответьте мне пжлст: Кто для вас является авторитетом по поднятой теме "ЧТО происходит???"  :cray:

Кому вы лично доверяете... Со мной понятно... :cray:

Добавлю, что указанную темя поднял не я...

 

Я лично ориентируюсь на высказывания умных людей и часто сподвижников и помощников нашего Президента; Кудрина, Илларионова, даже Суркова (главного "идиолуха" ВВП), оппозиционно настроенных: Каспарова, Юлю Латынину, может быть Навального и Ходорковского (Михаил Ходорковский: десять лет украли не только у меня - их украли у всей страны)... Еще есть много уважаемых специалистов и экономистов мирового уровня, кто реально (без оглядки на "кремлевские куранты") прогнозируют ситуацию в России... К примеру Александр Минкин, Григорий Явлинский: «Продолжение сегодняшнего курса - это путь в тупик», Валентин Катасонов - доктор экономических наук, профессор,  экономист Дмитрий Травин- профессор Европейского университета в Петербурге... и т.д.

 

Эти спецы имеют свое мнение по некоторым вопросам: Как истратят Фонд национального благосостояния, Оценка эффективности ГД, Как борются с коррупцией, Почему денюшки утекают за бугор, Почему продолжительность самой Жизни в России значительно меньше чем в развитых странах, Самый богатый в Кремле - полпред в Крыму Белавенцев, самый бедный - Путин , А народ будет с тоской глядеть, как ухудшается экономическое положение в стране,..

 

Кто для вас из перечисленных является авторитетом? 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, отвечаю только вам...

На мой взгляд, Вы наиболее здравый и адекватный форумчанин в этой теме... В отличие от большинства, кто "горячо" прореагировал на мои комментарии...

Вполне безобидные, и никого не затрагивающие конкретно... В тоже время я получил по "фейсу" (чему ни сколько не удивлен)... :cray:

"Кто не с нами -- Тот против нас."" Лермонтов Кумач -поэт революции... :db:

Тут и "провокатор" и призыв к насилию (пристрелять свои  "дудорги" по представителям "Болотной", и "хапуга"...)

Чего только нет.... Вам как Модератору это виднее остальных... СТЫДНО УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! :help:

 

В тоже время (без всякого "подхалимажа") мне импонирует ваше "пролетарское" происхождение (т.к. вы не москвич) и интерес к истории российской...

 

Чтобы дальше не "раздражать" Патриотов, ответьте мне пжлст: Кто для вас является авторитетом по поднятой теме "ЧТО происходит???"  :cray:

Кому вы лично доверяете... Со мной понятно... :cray:

Добавлю, что указанную темя поднял не я...

 

Я лично ориентируюсь на высказывания умных людей и часто сподвижников и помощников нашего Президента; Кудрина, Илларионова, даже Суркова (главного "идиолуха" ВВП), оппозиционно настроенных: Каспарова, Юлю Латынину, может быть Навального и Ходорковского (Михаил Ходорковский: десять лет украли не только у меня - их украли у всей страны)... Еще есть много уважаемых специалистов и экономистов мирового уровня, кто реально (без оглядки на "кремлевские куранты") прогнозируют ситуацию в России... К примеру Александр Минкин, Григорий Явлинский: «Продолжение сегодняшнего курса - это путь в тупик», Валентин Катасонов - доктор экономических наук, профессор,  экономист Дмитрий Травин- профессор Европейского университета в Петербурге... и т.д.

 

Эти спецы имеют свое мнение по некоторым вопросам: Как истратят Фонд национального благосостояния, Оценка эффективности ГД, Как борются с коррупцией, Почему денюшки утекают за бугор, Почему продолжительность самой Жизни в России значительно меньше чем в развитых странах, Самый богатый в Кремле - полпред в Крыму Белавенцев, самый бедный - Путин , А народ будет с тоской глядеть, как ухудшается экономическое положение в стране,..

 

Кто для вас из перечисленных является авторитетом? 8)

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy:  :crazy:  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Абориген не для собственного любопытства задаёт такие вопросы. Вполне вероятно,что и на Сахалине не был (трудно что ли о Сахалине почитать или с рассказов других в их стане). Его не устраивают ответы нейтральные о стране...его устроит только негатив,за чем собственно он и раскуривает тему. А также пишет в личку мне...
Скорее всего это либо бандеровец,либо солидарный с ними. Далее тему так и будет гнуть в одну сторону. А не заикнётся даже о том,что в ЕС проблем выше крыши. Терракты в ФРГ и Франции. В Финляндии убили русскую женщину- мигрантку,только за то,что она мигрантка..http://fontanka.fi/articles/17157/
Повод подумать Аборигену...что то не так пошло в отношении мигрантов,хотя конечно если он и правда мигрант. Хотя если вспомнить "Брат-2", то бандеровцы были и в США, ну в случае когда Сухоруков выстрелил со словами "Вы нам за Севастополь ещё ответите!". Респектище режиссёру,уже в то время сказал этим фильмом всё. 

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Абориген не для собственного любопытства задаёт такие вопросы. Вполне вероятно,что и на Сахалине не был (трудно чтоли о Сахалине почитать или с рассказов других в их стане). Его не устраивают ответы нейтральные о стране...его устроит только негатив,за чем собственно он и раскуривает тему. А также пишет в личку мне...

....

Да уж! В личку он написать большой любитель! Так же и мне в личку "не заржавело" свои опусы тиснуть! :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю что собака лает- ветер носит.Пусть себе чирикает свои наскальные рисунки на страницах форума.Пока  уважаемые форумчане будут ему отвечать этот бендеровский ороч (коренные жители Сахалина) будет только радоваться и подпитываться нашим негативом.Не тронь  г..но оно и не воняет.

Больше на эту тему писать не буду так как все что думал написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финляндии убили русскую женщину- мигрантку,только за то,что она мигрантка.

Там нигде нет ни слова о её национальности, только то, что она приехала из СССР - а Союз был многонациональным. Она "докопалась" до мужика, что он ночью, выгуливая своих собак, слишком шумит - по словам полиции это спровоцировало приступ немотивированной агрессии с его стороны.

:)  У меня сосед сына своей жены продырявил отверткой в пузо и только за то, что тот настойчиво к своей маме в дверь звонил. Потом спокойно закрыл дверь, а когда менты вязать приехали очень удивился - он просто не помнил этого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нигде нет ни слова о её национальности, только то, что она приехала из СССР - а Союз был многонациональным. Она "докопалась" до мужика, что он ночью, выгуливая своих собак, слишком шумит - по словам полиции это спровоцировало приступ немотивированной агрессии с его стороны.

:)  У меня сосед сына своей жены продырявил отверткой в пузо и только за то, что тот настойчиво к своей маме в дверь звонил. Потом спокойно закрыл дверь, а когда менты вязать приехали очень удивился - он просто не помнил этого!

Йохан Бекман: Финские власти намерены «спустить на тормозах» расследование убийства русской женщины в Финляндии/ http://ruskline.ru/news_rl/2014/10/21/johan_bekman_finskie_vlasti_namereny_spustit_na_tormozah_rassledovanie_ubijstva_russkoj_zhenwiny_v_finlyandii/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато многомиллионные марши в центре Европы готовы устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заодно пытаясь, несмотря на неприязнь к России, барыжить её гражданам проживающих в России медведей по весьма бессовестным ценам.... :diablo:

 

Уважаемый Модератор этой ветки, обращаю Ваше внимание на НЕКОРРЕКТНОЕ поведение указанного форумчанина (не могу назвать его Коллегой, к сожалению)... :fool:

Вы уже снесли его насколько постов (категория- словесный понос :cray: )  Я ему поставил за этот пост жирный "минус"... Так как он не по ТЕМЕ... :help:

Прошу вас сделать (бывшему военному...) замечание о НЕДОПУСТИМОСТИ подобных постов в адрес коллег...

 

СПБ, надеюсь Вы примите справедливое решение...  :give_rose:

 

PS- ИМХО, гляжу ветка стала активной после НГ, СПБ ВВП за "дешевую" вотку...  :rofl:

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в "СпортЛото".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в "СпортЛото".

 

Это правильно... Я не против...

 

Росстат: инфляция в 2014 г составила 11,4%, продукты подорожали на 15,4%

Сегодня в 16:14, просмотров: 702

 

Инфляция в РФ за 2014 год составила 11,4%, вернувшись к двузначному показателю впервые с кризисного 2008 года, свидетельствуют данные Росстата.

Ведомство подтвердило предварительную оценку по инфляции за 2014 год, обнародованную в конце прошлого года. Согласно оценке Росстата в декабре инфляция ускорилась до 2,6% после ноябрьских 1,3%. В декабре 2013 года инфляция составила 0,5%, за 2013 год набрала 6,5%.

При этом продовольственные товары в прошлом году стали дороже на 15,4%, непродовольственные — на 8,1%, отмечает Росстат.

Власти РФ в прошлом году неоднократно пересматривали прогноз по инфляции, последний официальный прогноз Минэкономразвития равнялся 9%.

Официальный прогноз министерства на 2015 год, представленный в начале декабря, составляет 7,5%. 

 
ИМХО, врут наверное, НА верху... :help:
 
Сегодня успел рубли со своей просто "жалкой " пенсии за 33 года работы в России (в том числе 25 лет на Сахалине) получить по курсу 64 руб. за одну евру...
 
Официальный курс евро на вторник - 74,36 руб, доллара - 62,74 руб Сегодня в 14:26, просмотров: 3801

 Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на вторник, вырос на 5,99 рубля — до 74,3551 рубля, курс доллара — на 6,5 рубля, до 62,7363 рубля, следует из данных Банка России. Предыдущий раз ЦБ РФ устанавливал официальные курсы валют к рублю 31 декабря — они действовали в период новогодних праздников и в первый рабочий день, с 1 по 12 января. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на вторник, увеличилась по сравнению с показателем на праздники на 6,27 рубля, составив 67,96 рубля. 

 

ИМХО, "не патриотично" ведут себя Евро и $  :clapping:

 

Кто-то из "патриотов" прокомментирует мне (и не только) ЭТО?  :fool:
Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финские власти

Можно подумать, они в этом уникальны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врут наверное

Верить нельзя никому - врут все :D !Эта смешная история случилась в далеком 86-ом году. В то время я работал учеником слесаря на одном из московских заводов. Завод наш стоял на самом отшибе, возили нас туда на служебных автобусах.Работал со мной в цеху один дядька — Мироныч. Был он стариком (как мне тогда казалось) лет пятидесяти. В общем, обычный такой мужик, но был у него дар от бога — врать. И не просто врать, а виртуозно заставлять любого поверить в самую идиотскую чушь.Правда Мироныч был человеком честным и ради наживы никогда не врал — врал он только из любви к искусству. О талантах Мироныча знали все, и не было ни одного дня без нового, фирменного баяна от Мироныча (эх, мне бы тогда записывать).Как-то раз приехал я на работу (на подвозке), выгрузились мы с мужиками из автобуса, стоим возле проходной, курим да байки травим. Вдруг мимо пролетает Мироныч — аж пятки сверкают. Мужики как его увидели, так сразу:— Мироныч! А соври-ка нам чего позаковыристее!— Да ну н@х вас! Некогда мне вас тут развлекать. Там Куликовский пруд спустили! Рыба прямо на дне валяется!— Надо срочно бежать к мастеру — отпрашиваться. Потом мешок ещё этот искать…Выдав это, Мироныч скрылся за проходной. Мужики в недоумении, охреневшими глазами посмотрели друг на друга, а потом, дружно, словно по команде свыше ломанулись в сторону «Куликовки» забив на мастеров, план и прочие незначительные мелочи. Там ведь рыба! На халяву!Меня, как самого сопливого оставили в цеху прикрывать их отход — типа если что, то они все квасом отравились…Где-то спустя час мужики вернулись — злые и очень сердитые. И вот, от толпы мужиков по цеху убегает Мироныч, на ходу пытаясь их вразумить:— Бл@! Вы что творите! Мужики! Сами же просили соврать чего…P. S. Врунов я с тех пор повидал много (да и сам напрактиковался). Но чтобы так, на лету, даже секунду не подумав н@еб@ть 20 прожженных жизнью в советском союзе мужиков, да ещё и по их просьбе! Да так, чтобы они поверили! Это товарищи — высший пилотаж.(не моё - спёрто с просторов :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно... Я не против...Росстат: инфляция в 2014 г составила 11,4%, продукты подорожали на 15,4%Сегодня в 16:14, просмотров: 702 Инфляция в РФ за 2014 год составила 11,4%, вернувшись к двузначному показателю впервые с кризисного 2008 года, свидетельствуют данные Росстата.Ведомство подтвердило предварительную оценку по инфляции за 2014 год, обнародованную в конце прошлого года. Согласно оценке Росстата в декабре инфляция ускорилась до 2,6% после ноябрьских 1,3%. В декабре 2013 года инфляция составила 0,5%, за 2013 год набрала 6,5%.При этом продовольственные товары в прошлом году стали дороже на 15,4%, непродовольственные — на 8,1%, отмечает Росстат.Власти РФ в прошлом году неоднократно пересматривали прогноз по инфляции, последний официальный прогноз Минэкономразвития равнялся 9%.Официальный прогноз министерства на 2015 год, представленный в начале декабря, составляет 7,5%. Источник: РИА Новости Сюжеты: Рост цен и падение рубля ИМХО, врут наверное, НА верху... :help:Сегодня успел рубли со своей просто "жалкой " пенсии за 33 года работы в России (в том числе 25 лет на Сахалине) получить по курсу 64 руб. за одну евру...Официальный курс евро на вторник - 74,36 руб, доллара - 62,74 руб Сегодня в 14:26, просмотров: 3801 Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на вторник, вырос на 5,99 рубля — до 74,3551 рубля, курс доллара — на 6,5 рубля, до 62,7363 рубля, следует из данных Банка России. Предыдущий раз ЦБ РФ устанавливал официальные курсы валют к рублю 31 декабря — они действовали в период новогодних праздников и в первый рабочий день, с 1 по 12 января. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на вторник, увеличилась по сравнению с показателем на праздники на 6,27 рубля, составив 67,96 рубля. Источник: РИА Новости Сюжеты: Рост цен и падение рубля ИМХО, "не патриотично" ведут себя Евро и $ :clapping:Кто-то из "патриотов" прокомментирует мне (и не только) ЭТО? :fool:

Уже и патриот в кавычках... Война, экономическая ,против нашей страны. Неправильно и главное самостоятельно думать и поступать посмели,не допустили массовой бойни Наших!Лучше, наверное, было бы на спину сразу и горло подставить!? Режьте, нас баранов....Так все равно, отыграли бы очередной цветной вариант и начали бы рвать страну на куски. Зато все были бы счастливы и штаты и Европа, но вот только нашей с вами страны уже бы не было!А так да,плачевно, свое себе вернули,не позволили встать вражескому флоту, куда он так стремился, что-ж получите!Не понимаю я только вашего злорадства...да, я тоже не испытываю позитива от роста цен, но я понимаю так же что против нас ведется экономический прессинг,нацеленный на смену власти в моей стране. Я этого не хочу! Нравиться вам жить среди арабов, женящихся друг на друге, на здоровье! Старой Европы, которую многие так любили,и я в их числе увы, нет! Есть сателлит США,живущий по очень странным законам и правилам,абсолютно не способный делать правильные выводы. Поймите, если вы живете в реальности, созданной вами же это еще незначит что другие хотят того же . Увы,последние грустные события во Франции этому доказательство.Отказ видеть проблемы,не означает что они исчезнут. Можно обмаршироваться, но так и не понять что исламский террор только пробует свои силы в Европе!А у нас, как бы кому-то это не нравилось, все будет в порядке! Не такое переживали и выходили достойно! Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и патриот в кавычках...Война, экономическая ,против нашей страны. Неправильно и главное самостоятельно думать и поступать посмели,не допустили массовой бойни Наших!Лучше, наверное, было бы на спину сразу и горло подставить!? Режьте, нас баранов....Так все равно, отыграли бы очередной цветной вариант и начали бы рвать страну на куски. Зато все были бы счастливы и штаты и Европа, но вот только нашей с вами страны уже бы не было!А так да,плачевно, свое себе вернули,не позволили встать вражескому флоту, куда он так стремился, что-ж получите!Не понимаю я только вашего злорадства...да, я тоже не испытываю позитива от роста цен, но я понимаю так же что против нас ведется экономический прессинг,нацеленный на смену власти в моей стране. Я этого не хочу! Нравиться вам жить среди арабов, женящихся друг на друге, на здоровье! Старой Европы, которую многие так любили,и я в их числе увы, нет! Есть сателлит США,живущий по очень странным законам и правилам,абсолютно не способный делать правильные выводы. Поймите, если вы живете в реальности, созданной вами же это еще незначит что другие хотят того же . Увы,последние грустные события во Франции этому доказательство.Отказ видеть проблемы,не означает что они исчезнут. Можно обмаршироваться, но так и не понять что исламский террор только пробует свои силы в Европе!

Андрей, с кем Вы пытаетесь говорить? С Аборигеном?  Зачем? Для чего вообще дискутировать с троллем-диссидентом? Ему чем России хуже, тем  ему лучше! Он же тот, кто уехал из своей Родины давным -давно, но по прежнему не любит её, как и раньше её не любил никогда! Как же - его обидели, он, видите ли, проработал  сколько то лет, а пенсию ему маленькую дали! Обиженный очень! Обиделся - ну и уехал, так обустраивайся на чужбине, перенимай тамошнюю жизнь и те стандарты, а не "воняй" тут своим презрением к бывшей Родине и не пытайся нам говорить о том какая она плохая со слов всяких Новальных и Ходарковских и всяких американских проституток европейской формации! Сиди, мол, в своей Европе и радуйся тому как хорошо устроился! Вот что этому СОВСЕМ не КОЛЛЕГЕ надо бы сказать! Горбатого могила исправит! Есть такая поговорка и не нам её менять и пытаться "горбатого" перевоспитать или изменить его мировоззрение. 

Нам с ним не по пути и нет ничего лучше, чем по-просту указать этому типу на порог!

Не товарищ он и не коллега, а предатель и диссидент-вредитель!  :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...