Перейти к содержанию

Что происходит????


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

и в НАС!

Ну так, а куда мы с подводной лодки денемся :pardon: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, так нервничаем, будто миллионы теряем. У меня их, к примеру, нету. Так что, куда поведут, туда и пойдем, как не противно. И выживать будем. Главное, не проворонить, когда Макеревичи повылезают на Болотную, а то я летом прицел пристрелял, а в выходные со 100 м в доску не попал. Надо заново пристреливать.

Не миллионы,конечно, но из средней моя зарплата (как и у большинства) превратилась в пшик....А тем у кого з/п в валюте очень даже зашибись. Помню время, когда поездка в Крым обходились в 300$ на двоих,с билетами! Будем надеяться что это наш последний кризис, и с чем я искренне согласен, так это с тем, что это наша плата за независимость... Ничего, люди войну пережили и мы переживем, а вот то что население должно быть хоть как-то защищено от биржевых спекуляций и т.п.тоже понятно. Я думаю, что то что сейчас происходит, это контролируемый, мягкий вариант девальвации рубля+неготовность центробанка и правительства к сложившейся ситуации...хотя может быть это "история "для обывателя и слабым рублем закрывается дыра в бюджете. Очень все противоречиво как то,все я думаю, просчитано, и майдана допускать не собираются.Вот только людей влезших в валютную ипотеку и кредиты искренне жаль! Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так скажу. Квартиры дорожают, машины дорожают, оружие тоже дорожает, и в чём беднее то стали? Или где. Все жильём обеспеченны, транспортом, вооружены до зубов, и не самыми дешёвыми стволами. Они же больше всех и кричат не выговаривая букву ( р) ограбили. По чему нормальны работяги и трудяги не жалуются на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, ну вас, ай-да на другую ветку, там коньяк в канистрах продают!!!!! (По старому курсу))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша это "оптический обман" При зарплатах 30000р по старому810$ а по новому450$ стоимость гостиниц и охот не очень ободряет,особенно кто с 30000, 15000 за кредиты отдает.

Конечно, обман. Я же иронизировал. Козе понятно, что хреново что сейчас происходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, у меня есть приятель из Тульской обл.,вот уже 20лет из своих 45 живет в Москве, семья,ребенок и двушка в ипотеке... Ипотека в $,по раздолбайству не перекридитовал в рубли,скорее всего будут квартиру продавать, и опять снимать. А снимать опять таки цена аренды привязана к $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю пример не корректным, извини. Ипотечники , случаи особенные. Там действительно можно посочувствовать.

Ну как сказать, у меня есть приятель из Тульской обл.,вот уже 20лет из своих 45 живет в Москве, семья,ребенок и двушка в ипотеке... Ипотека в $,по раздолбайству не перекридитовал в рубли,скорее всего будут квартиру продавать, и опять снимать. А снимать опять таки цена аренды привязана к $.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот,не могли бы люди с экономическим образованием,обьяснить, что бы произошло при отмене торгов по валюте(пусть на время кризиса) и продаже валюты, по жесткому курсу. Черный рынок-понятно,но как временная мера для стабильной ситуации в стране, не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой диплом, где то потерял, так что отвечу как могу, этот вариант с торгами, только под дулами автоматов возможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот,не могли бы люди с экономическим образованием,обьяснить, что бы произошло при отмене торгов по валюте(пусть на время кризиса) и продаже валюты, по жесткому курсу. Черный рынок-понятно,но как временная мера для стабильной ситуации в стране, не вариант?

 

Back in the USSR.

 

И одними лишь автоматами тут не обойдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так скажу. Квартиры дорожают, машины дорожают, оружие тоже дорожает, и в чём беднее то стали? .....По чему нормальны работяги и трудяги не жалуются на жизнь.

Андрюша, ты это серьезно? Вроде не глупый человек... Хотя....По первому вопросу, на примере авто - ты свою тойоту ремонтировать до конца жизни не будешь?Ты понимаешь, что детальки на авто за доллары покупаются? теперь ремонт твоей машинки будет в два раза дороже.Как можно говорить, что люди не стали беднее, если ЗП не повысили, а цены выросли?работяги и трудяги - скупают телевизоры по 5шт и всю технику импортную в магазинах.Андрюша, я не хочу с тобой спорить, так как, мы разного уровня развития и спускаться до твоего уровня я не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, уровень определился) правильно, оскорбить мы может, а вот поспорить, это нам уровень не позволяет :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри свою подпись - @купля-продажа@ Так с какого перепуга ты говоришь за работяг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вам всего хорошего)))  позвони мне лучше и я тебе объясню всё.

Посмотри свою подпись - @купля-продажа@Так с какого перепуга ты говоришь за работяг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, вы бы гражданин вместо того что бы переходить на личности, ответили бы внятно на поставленные вопросы ТС, вот там мы ваш уровень и посмотрим. А вообще Лёха Мэ)  я уверен что ты нормальный парень, и просто кто то или что  то тебе настроение сегодня испортил, по этому надеюсь что ни чего личного. 

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все ок. ;)Я не @экшперт@ но вот my point of view...Во первых ТС все напутал и первый его пост сплошная каша. 8.25 % это в таблице википедии не за 2014г.Вообще надо меньше опираться на википедию.Он пишет про аферу со стороны государства, что оно мол всех решило об...ть и ввело два показателя и тд. И тп...Государство повысив ставку наоборот остановило этот бардак.До повышения ставки спекулянты что делали:1) берем кредит 1млн рублей под 14% годовых2) покупаем валюту, что подстегивает еще ее ростВалюта росла каждый день на 1 руб.3) через дней 10 (цифры не точные, главное суть) меняют валюту на рубли. Получаем 2 млн рублей.4) отдаем банку его 1.1 млн рублей5) у нас 900т.р. Повторяем все с пункта 1Сейчас кредит брать не выгодно, так как мало желающих его взять под большой процент, и заниматься спекуляцией, что снижает спрос на валюту и как-то приостановило ее рост.

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не @экшперт@ но вот my point of view... Во первых ТС все напутал и первый его пост сплошная каша. 8.25 % это в таблице википедии не за 2014г. Вообще надо меньше опираться на википедию.

 

Ну ссылка на викепедию дана лишь потому, что в одном месте собрана более-менее полная информация.

Нет доверия к источнику? Пожалуйста, иной источник: http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/refinancing_rates.htm

Центральный Банк РФ, как-никак. И как видно по ссылке, ставка рефинансирования действительно не менялась с 2012 года. И сейчас она ДЕЙСТВУЕТ именно в размере 8,25, установленном в 2012 году.

Скажете, теперь эта ставка нигде не используется? Ничего подобного. Вот вам еще первоисточник: http://www.consultant.ru/popular/housing/55_25.html#p2035 см. п. 14 ст. 155 ЖК РФ. Ну это так, для примеру... Пороюсь, найду еще не одну ссылку, когда применяется ИМЕННО СТАВКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ.

 

То есть на данный момент, действуют ДВЕ  ставки, которые по своей сути являются одним и тем же, но называются по-разному и выражаются в разных цифрах.  Отсюда и вопросы в первом сообщении темы.

 

 

 

До повышения ставки спекулянты что делали: 1) берем кредит 1млн рублей под 14% годовых 2) покупаем валюту, что подстегивает еще ее рост Валюта росла каждый день на 1 руб. 3) через дней 10 (цифры не точные, главное суть) меняют валюту на рубли. Получаем 2 млн рублей. 4) отдаем банку его 1.1 млн рублей 5) у нас 900т.р. Повторяем все с пункта 1

 

Да понятно все! Речь о том, что кому-то для этого деньги дали по ставке 5,5% годовых, при том, что ставка была 8,25% годовых и банковская система для простых людей, обывателей (кредиты, депозиты) продолжала работать ГОД, исходя из ставки 8,25, а кто-то "засасывал" рубли по 5,5%.  Куда пошли эти дешевые рубли? Схему Вы описали. Какова была цель?

 

 

 

Сейчас кредит брать не выгодно, так как мало желающих его взять под большой процент, и заниматься спекуляцией, что снижает спрос на валюту и как-то приостановило ее рост.

 

Кто должен был сыграть - все уже сыграли и выиграли. Сейчас начался следующий кон этой игры. Mr. Dormidont, на мой взгляд, все правильно пишет:

 

 

 

Для выполнения наказа о импортозамещении необходимо снизить косты, что бы с экономической точки зрения было интересно этим импортозамещением заниматься, поэтому и рубль собственно обваливают.

Ну и оборотная сторона этой медали, или те же яйца, но в профиль: антисанкции ввели? ввели!  Работают? Хреново! (куча лазеек). А с таким рублем они (иностранные производители) уже сами не захотят нам свои товары продавать, потому, что мы тупо теперь не будем их покупать (не по карману). Шаг 2в1: для своей экономики - стимул, для импорта - барьер. Но это сугубо все за наш с вами счет. Тех, кого это не должно коснуться - их не коснется.

 

Да, согласен с gvf, идет война. Пока стреляют не в людей, а по кошелькам. И так случилось - мы стали участниками этой войны. Пока в виде пушечного мяса...

И если окажется так, что за независимость России, как сказал сегодня ВВП, мы заплатим ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ - мы все с вами окажемся счастливчиками!  Вот только опасаюсь, что деньгами откупиться не получится...Очень хочу в этом ошибиться....

 

Но вот не покидает ощущение, что опять "вариантов, сука, ноль! Кто-то предал! Кто-то свой!"

 

 

 

Меня учили, что когда корабль тонет надо сжать яйца и откачивать воду.

 

А других вариантов и нет, и быть не может.  Но если ты скрепя яйцами откачиваешь воду и латаешь дыру, замечаешь вдруг (ну или не замечаешь, а догадываешься),  что какая-то сука дырочку в борту колупает... Твои действия?

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство повысив ставку наоборот остановило этот бардак. 

 

Наивно. Это только самая верхушка айсберга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все ок. ;)Я не @экшперт@ но вот my point of view...Во первых ТС все напутал и первый его пост сплошная каша. 8.25 % это в таблице википедии не за 2014г.Вообще надо меньше опираться на википедию.

Ну вот что бы окончательно убедить Вас в том, что ставка рефинансирования "в строю" вот Вам еще ссылочка, см. последнюю строчечку в последнем столбике :)

http://www.cbr.ru/dkp/print.aspx?file=standart_system/rates_table_14.htm&pid=dkp_itm&sid=ITM_49976

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,продолжай. (вот тебе не спится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,продолжай. (вот тебе не спится).

 

Не спится, не спиться, не спиться бы мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольфыч хоть и клоун,   вернее его таковым считают, но обычно как говорит, так и происходит.   http://lenta.ru/news/2014/12/16/ohh/

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война. Вот раньше было здорово: повздорили, вышли в поле, набили морды лица друг-дружке посредством дружин, разошлись. Теперь вот такие войны. И, что погано, в своих рядах всяческие "рефери", а то и просто враги.

Вот, вчера звонит один персонаж. Из Сбера, из валютного отдела. И по секрету: "Есть письмо, Виза с завтрашнего дня блокирует операции". Ну, ясно, сначала шок. Прохожу мимо сбера, зашел- деньгаф в банкоматах нету- вымели все. Во как, думаю. Долго думал, написать ли тут. Не стал. Просто, чтобы не быть таким вот рассадником. Почему только Сбер? Если блокировка, то во всех банках. А если Сбер сам, то маразм это, з/п- карты как же? Сегодня новость- Виза никаких блокировок не планирует. Ясно, нафига же? Такой рынок Мастер займет мгновенно. А в инете новостей таких- прорва. Вот такая теперь война. И мы не только участники, нас еще и провокаторами делают.

Так что закрывайте тему, экономистов тут, похоже, нету, чтобы что-то внятное сказать, инфа из инета- ну, не хохлы же вы, чтоб инету верить. Про охоту давайте.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война. Вот раньше было здорово: повздорили, вышли в поле, набили морды лица друг-дружке посредством дружин, разошлись. Теперь вот такие войны. И, что погано, в своих рядах всяческие "рефери", а то и просто враги.

Вот, вчера звонит один персонаж. Из Сбера, из валютного отдела. И по секрету: "Есть письмо, Виза с завтрашнего дня блокирует операции". Ну, ясно, сначала шок. Прохожу мимо сбера, зашел- деньгаф в банкоматах нету- вымели все. Во как, думаю. Долго думал, написать ли тут. Не стал. Просто, чтобы не быть таким вот рассадником. Почему только Сбер? Если блокировка, то во всех банках. А если Сбер сам, то маразм это, з/п- карты как же? Сегодня новость- Виза никаких блокировок не планирует. Ясно, нафига же? Такой рынок Мастер займет мгновенно. А в инете новостей таких- прорва. Вот такая теперь война. И мы не только участники, нас еще и провокаторами делают.

Так что закрывайте тему, экономистов тут, похоже, нету, чтобы что-то внятное сказать, инфа из инета- ну, не хохлы же вы, чтоб инету верить. Про охоту давайте.

Дмитрий полностью согласен с выше сказанным,без "кипиша" товарищи все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война. Вот раньше было здорово: повздорили, вышли в поле, набили морды лица друг-дружке посредством дружин, разошлись. Теперь вот такие войны. И, что погано, в своих рядах всяческие "рефери", а то и просто враги.

Да, когда есть враги и есть свои - все просто: врагов мочи, своих прикрывай. От того и легко, и понятно. А теперь не так. черного и белого уже нет. Все какое-то серое с оттенками. И это самое хреновое что может быть.  Вот мне лично нифига вообще не понятно. Искренне говорю, не прикидываюсь. И тут выбор: попробовать разобраться как-то и осознанный выбор сделать или слепо довериться лидерам. Доверия-то не осталось, а разобраться ума не хватает (про себя говорю). Вот ведь незадача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...