Перейти к содержанию

Что происходит????


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики, идёт экономическая война. Пока отступаем. Курс валют и ставки рефинансирования- это из рыночной экономики. А на войне -просто сводки с фронта, ни какого отношения не имеющие к экономическому  положению. Долги, золотовалютный запас, работа предприятий и т. д.  Жаль, что отступаем не на заранее подготовленные позиции. В таких обстоятельствах ЦБ нужно присоединять к министерству обороны. Сегодня экономика - это продажная девка санкций, соблюдение её законов вносит только сумятицу. По законам экономики нужно было долбиться с ЮЖНЫМ ПОТОКОМ в страны ЕС до бесконечности. Путин ушёл на заранее подготовленные позиции в Турцию, сейчас страны ЕС станут в очередь эмиссарить за восстановление этого проекта и будут грызть друг друга приближая кончину евросоюза.. Воюют нас на обвал рубля - уйти на подготовленные позиции в 200 руб. за доллар. Те кто хотел скупить Россию по дешёвке будут покупать рубли на чёрном рынке у барыг и записываться на прием к Путину с просьбами поднять рубль. На любых переговорах Китая с афроамериканцем и евросоюзовцами первым вопросом стоит просьба поднять юань, а юань и ныне там и его курс ни какого отношения к состоянию экономики Китая не имеет. Я уж не говорю, что китаец - самый массовый турист Причём на порядок больше остальных во всех странах мира и курс юаня этому не помеха.  Жаль, что на стороне врагов России в этой экономической войне воюет в качестве добровольцев до хрена наших соотечественников, которые ни как не нажрутся долларов, евро и других европейских ценностей.  Насчёт сетования части народа, что придётся подтянуть немного животы, так в евросоюзе давно уже их подтянули. Война-с. Если в качестве альтернативы рассматривать вариант - лечь под афроамериканца, то я против. Мы им нравились, когда наш президент валялся пьяный и обоссаный на дипломатических приёмах, страна была в долгах как в шелках, понятия интересы России не существовало всё продавалось, парни в шароварах выбивали из любого торговца бабки и защиты не было. Пустые корпуса ферм и предприятий, как руины после войны напоминают нам об этом периоде. Как то так. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на Украине люди так попали,так попали, деньги в банках не отдают, лимит 185 долларов в сутки,  с 18 000, осталась тысяча, в гривнах вообще вклад обнулился, это я про конкретный случай, а сколько таких.

Я как то отдыхал в Крыму  Песчанное в 2006 году (бывшая база отдыха ВМФ СССР) тогда еще Украина.  Меня все время пребывание в Крыму возмущало и не мог понять ( подержав их гривны похожие на фантики как в 60-х конфет причем одна банкнота одного же номинала с разными Рисунками, самое интересное краска на казначейских билетах от влаги расплывается). Все таки в высшей школе мне преподавали экономику да еще со школьной скамьи помню , что деньги должны подкрепляться товаром либо драгоценными активами. Так возмущение мое состояло в том, что гривна сама по себе ни чего не стоит ни чем не подкреплена(нет валового продукта) а я за гривну в обменнике должен был отдать 5 рублей вот мое было недоумение. Ну скажем сейчас казначейский билет не подкреплен драгактивами, Рубль сидит нефть и газе. Ну и Доллар то же фантик, держится за счет не остановки печатного станка денег. Но конец доллару я думаю когда ни будь настанет. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в Крыму купоны застал в начале девяностых, тогда значительно веселее было, 100 долларов на рынке в Феодосии, меняли 2 часа, в итоге смогли набрать только на полтинник. Это я всё в чему, а к тому что России теперь придётся себя вытягивать, да ещё и соседнее государство, и это не жопа, это другое слово, но! у нас всегда есть альтернатива, не на форуме будет озвучена, да бы не счесть за призыв ...в общем нефти слишком много кое у кого стало, пора сокращать объёмы.

Я как то отдыхал в Крыму  Песчанное в 2006 году (бывшая база отдыха ВМФ СССР) тогда еще Украина.  Меня все время пребывание в Крыму возмущало и не мог понять ( подержав их гривны похожие на фантики как в 60-х конфет причем одна банкнота одного же номинала с разными Рисунками, самое интересное краска на казначейских билетах от влаги расплывается). Все таки в высшей школе мне преподавали экономику да еще со школьной скамьи помню , что деньги должны подкрепляться товаром либо драгоценными активами. Так возмущение мое состояло в том, что гривна сама по себе ни чего не стоит ни чем не подкреплена(нет валового продукта) а я за гривну в обменнике должен был отдать 5 рублей. Ну скажем сейчас казначейский билет не подкреплен драгактивами, Рубль сидит нефтегазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! И трибунал в действие.

  В таких обстоятельствах ЦБ нужно присоединять к министерству обороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ласточки, там ещё не известно что. 

ВОТ ВАМ ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, идёт экономическая война. Пока отступаем

 

Какая война, нас тыкают в свое, простите, ..., как котят. Чтобы иметь амбиции, надо было начать с амуниций.  Изначально понятно, что наша экономика не ровня Европе, и тем более США. Это понимает любой более менее грамотный экономист  и просчитать эти последствия наше правительство было обязано.

А так- официальный курс ЦБ на завтра 84,59руб

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/EUR/daily?show=3M#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[rate_block]-[cash_item_4]

 

 

Давайте лучше о приятном!!!

Сеголеток кабана теперь стоит менее 100Евро! Взрослый кабан 230-250 Евро, Взрослый лось (причем, неважно сколько отростков): от 350 до 590 ЕВРО!!!

Белоруссия отдыхает!!! ))))

Вернее, скоро Белорусы поедут к нам на коммерческую охоту, у них и кабана нет и дороже.

 

Гостиницы в Москве стали стоить менее или почти 100 Баксов!!! Когда такое было! 

Наконец-то (правда пока кратковременно) наши билеты на самолет приблизились к ценам в загнивающей США и, в Челябинск, например, стоят 100 Долл!

Эх, заживем!

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелевинская цитата о экономикеиз книги снафф: на мой взгляд гениальна. 

 

Официальная стратегия развития оркской экономики заключается в том, чтобы догнать и перегнать Биг Биз  по главным фондовым индексам. В оркской экономической мысли существуют две школы, которые предлагают диаметрально противоположные пути к этой цели.

Первая школа, известная как «бизантизм», считает, что следует перенять фондовые индексы у людей, а затем путем модернизации добиться, чтобы у орков они поднялись выше. Это направление экономической мысли считается классическим.

Вторая школа возникла недавно. Ее основал ученый Хазм, который стажировался на Биг Бизе и считался у тамошних экономистов гением-самородком (среди них он был известен под псевдонимом Адам-Смит Вессон Монтстрейтери). Он доказывал, что оркские фондовые индексы в принципе не могут подняться выше бизантийских, поскольку у орков нет фондового рынка. Мало того, фондового рынка давно нет и у бизантийцев – они определяют свои индексы во время торжественного гадания в Доме Маниту, и в наше время это просто один из религиозных ритуалов Верхнего Манитуизма (т.н. Мувизма). На основе его идей возникло второе направление экономической мысли, «хазмизм», призывающее орков разработать свои собственные фондовые индексы – таким образом, чтобы они сразу были какие надо. Но это учение кажется многим слишком смелым и простым, отчего реальная экономическая стратегия государства основана на своеобразной амальгаме двух подходов».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гостиницы в Москве стали стоить менее или почти 100 Баксов!!! Когда такое было! 

Наконец-то (правда пока кратковременно) наши билеты на самолет приблизились к ценам в загнивающей США и, в Челябинск, например, стоят 100 Долл!

Эх, заживем!

Миш, гостиницы и билеты наши думаю, до нового года скорректируются в нужную сторону.

Картинка сегодня в автосалоне:

клиент: я авто бронировал, готов оплатить.

менеджер: простите у нас указание пока ничего не продавать, пока не скорректирум новые цены.

клиент: вы же давали слово, я привез деньги!!

менеджер: простите, до свидания.

 

просто надо признать что многие из нас, практически за неделю, стали просто вдвое беднее. Пока вдвое.( Понятно, что пенсии и зарплаты так не побегут вперед. Только это уже было. На моем веку уже четвертый раз. Приятного мало, но не смертельно. Все пережили и это переживем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут намедни перечитывал книгу "Каменный Пояс" когда Петр-1 дал добро Антуфьеву(Демидову) на Освоение Урала, Он стал Торговать сырьем т.е. медью,металлом, ну и т.д. поднимал цены для Супостатов и продавал за Рублики. Супостаты государю кляузы строчить начали, Петр  не разобравшись Демидову  предьяву(как сейчас принято говорить) на, что Демидов спокойно Петру пояснил мол продаю я за рубли, на отечественном рынке цены остаются прежними, стало быть прибыль и польза государству состоит в том, что Рубль становиться пользоваться спросом. Я задаюсь вопросом почему наши гребаные экономисты не могут продавать сырье за рубли. Как При Петре и Николае? Супостаты США свои природные ресурсы углеводороды держат в резерве. Вот бы нам так сделать как в АОЭ там вся моржа распределяется на душу населения. Млин тот же Китай строй коммунистический не поменял, просто изучил ошибки СССР пересмотрел свою Экономику и живут припеваючи стали США и Европе диктовать свои правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, гостиницы и билеты наши думаю, до нового года скорректируются в нужную сторону.
 

 

Володь, конечно, скооректируются. Я же иронизирую. И про то что беднее в два раза- тоже правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин тот же Китай строй коммунистический не поменял, просто изучил ошибки СССР пересмотрел свою Экономику и живут припеваючи стали США и Европе диктовать свои правила.

Правильно, потому что изучать ошибки и хотя бы не повторять свои - это требуется голову иметь...

Блин, в той же Украине, при всех её проблемах, экономисты и финансисты гораздо грамотнее сидят, страна в такой ..опе, а экономику удерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, потому что изучать ошибки и хотя бы не повторять свои - это требуется голову иметь...

Блин, в той же Украине, при всех её проблемах, экономисты и финансисты гораздо грамотнее сидят, страна в такой ..опе, а экономику удерживают.

Вы не правы. Нет там нормальных экономистов, были бы нормальные за 23 года Ушли бы далеко вперед. Когда 23 года назад Украина объявила независимость Республика была в выгодном положении по сравнению с РСФСР  оборон. пром. был развит, металлургия, угледобывающая промышленность Авиапром. Автопром нигде в мире не делали такие грузовики вездеходы.Тяжелое машиностроение, Легкая промышленность. И что в итоге за 23 года они сожрали свои ресурсы, разорили предприятия, сельское хозяйство ну и т.д. теперь кричат в Европе Господа мы великие но дайте нам Валюты. Вот посмотрите за последнее время в России сколько было коллапсов? Возьмем последние года наводнения еще , что там, Кто нибудь России оказывал Гуманитарную Помощь? Хрен ни кто да же пальцем не повел. Вытягивает матушка. Чечню разрушили города особенно Грозный был пепелищем, а сейчас? Грозный отстроили за полгода за ново. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше о приятном!!!

Сеголеток кабана теперь стоит менее 100Евро! Взрослый кабан 230-250 Евро, Взрослый лось (причем, неважно сколько отростков): от 350 до 590 ЕВРО!!!

Белоруссия отдыхает!!! ))))

Вернее, скоро Белорусы поедут к нам на коммерческую охоту, у них и кабана нет и дороже.

 

Гостиницы в Москве стали стоить менее или почти 100 Баксов!!! Когда такое было! 

Наконец-то (правда пока кратковременно) наши билеты на самолет приблизились к ценам в загнивающей США и, в Челябинск, например, стоят 100 Долл!

Эх, заживем!

Миша это "оптический обман" При зарплатах 30000р по старому810$ а по новому450$ стоимость гостиниц и охот не очень ободряет,особенно кто с 30000, 15000 за кредиты отдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90х годах когда мы все ринулись в капитализм ))) и все у нас исчислялось в долларах на бытовую технику и машины . Мы получали 200-250 долларов а 500 это было счастье))) правда и бытовая техника стоила 2-3 зарплаты. Думаю все это скоро вернется((( не будут наши лады стоить 4 000 $. После нового года еще успеем удивиться. Вообщем как в стихотворении; аптека,улица,фонарь(((( как и в те года работать будем на унитаз. И на лекарство. Все вот такие скачки отодвигают стабильность лет на 5. Пока снова все не урегулируется. А судя что "братья" хохлы еще тоже не скоро успокоются и гадостей нам наделают чужими руками ( это у них в крови ) пока радоваться не чему. А в то же время опыт уже есть так жить . Это у молодежи будет истерика и сорванные планы на жизнь когда хотелось чтото быстро а теперь ..... Ну и конечно Крым летом обеспечен многим россиянам ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Подумать и в настоящее  время на это не работаем. Все деньги туда и уходят.

В(((( как и в те года работать будем на унитаз. И на лекарство.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что думаете, уважаемые форумчане?

 

http://youtu.be/tXjipwz03P4?t=17m26s

 

Это все было сказано еще в сентябре. Ролик стоит посмотреть целиком, но главное сказано с 17 мин 27 сек и и в течение следующих ~5 минут.

 

Из этого всего следует вывод, то у нас в правительстве и ЦБ сидят самые обычные криворукие пи..арасы номеклатурщики советского толка, которые подбирались на свои должности отнюдь не профессиональным качествам и поэтому либо ничего толком не умеют, либо просто обслуживают чужие финансовые интересы.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальную тему ты поднял Слава. Вот только ответ у каждого свой будет. Меня учили, что когда корабль тонет надо сжать яйца и откачивать воду. Яйцам больно только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая война, нас тыкают в свое, простите, ..., как котят. Чтобы иметь амбиции, надо было начать с амуниций.  Изначально понятно, что наша экономика не ровня Европе, и тем более США. Это понимает любой более менее грамотный экономист  и просчитать эти последствия наше правительство было обязано.

А так- официальный курс ЦБ на завтра 84,59руб

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/EUR/daily?show=3M#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[rate_block]-[cash_item_4]

 

 

Давайте лучше о приятном!!!

Сеголеток кабана теперь стоит менее 100Евро! Взрослый кабан 230-250 Евро, Взрослый лось (причем, неважно сколько отростков): от 350 до 590 ЕВРО!!!

Белоруссия отдыхает!!! ))))

Вернее, скоро Белорусы поедут к нам на коммерческую охоту, у них и кабана нет и дороже.

 

Гостиницы в Москве стали стоить менее или почти 100 Баксов!!! Когда такое было! 

Наконец-то (правда пока кратковременно) наши билеты на самолет приблизились к ценам в загнивающей США и, в Челябинск, например, стоят 100 Долл!

Эх, заживем!

 Коллега, я застал времена может и Вы тоже , когда доллар стоил 6 руб., при этом в стране ни чего не производилось, распродавалось созданное в предыдущий советский период. Толпы мешочников, коридоры из торговцев сигаретами, молоком и хлебом на тротуарах. Премьер - Гайдар, предыдущая руководящая должность председатель совета дружины школы в пионерской организации, и т. д. Не думаю, что любой из известных вам экономистов сделает вывод о том что сегодняшняя Россия слабее той, что за 6 руб. доллар. Наша амуниция стоит на пусковых установках ракетных войск. Без этой амуниции мы бы давно развивались по ливийскому сценарию с помощью наших американских партнёров..   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что не менее интересно, когда за 6 рублей был доллар, нефть тогда стоила около 20 долларов, и в кризис 98 года свалилась до 12.

Курс занижен политически, ЦБ бездействует.

Нам - выживать, не впервой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 12.00 наш Президент будет давать ответы! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, так нервничаем, будто миллионы теряем. У меня их, к примеру, нету. Так что, куда поведут, туда и пойдем, как не противно. И выживать будем. Главное, не проворонить, когда Макеревичи повылезают на Болотную, а то я летом прицел пристрелял, а в выходные со 100 м в доску не попал. Надо заново пристреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа Сбербанка "сдулась"!

Пол дня не могу по СберБанк Он-лайн сделать платёж на телефон Мегафона со своей СберКарты! Даже корректно войти в свой личный кабинет не могу.... :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 12.00 наш Президент будет давать ответы! :p

Ну и как, легче стало :p?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж! Полегчало!

Хорошо Президент выглядит, хорошо говорит, за словом в карман не лезет, уверен в себе и в НАС!

Хочется верить в хорошее будущее (но не вериться почему то....) :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...