Перейти к содержанию

Как остановить зверя?


Рыбак
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите -можно ли остановить зверя различными звуками.?

К примеру - бежит лось через лес и выбегает на просеку Л.Э.П.  Можно его окрикнуть и остановить (ввести в замешательство ,притормозить)

Крикнуть,гафкнуть или громко сломать ветку на пример.

Я сам научился останавливать зайцев ,лис, норок и выдр(последние две очень любопытные)

Либо громко гавкаю(для лисы) а для остальных, быстро, быстро громко причмокиваю губами .РАБОТАЕТ

Зайки так вообще столбиком на задних лапках встают.

Вопрос--- Кто нибудь этим пользуется?   На какие виды дичи?   Какими звуками ?

Интересует - лось ,косуля ,олень. (загонная охота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют негромкий свист. Сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют негромкий свист. Сам не пробовал.

 

Рекомендуют негромкий свист. Сам не пробовал.

Слава а свист для кого? Тут надо конкретно.  Лисе свистел сколько раз, ей пофиг ,а вот лай работает. Кабану вообще без разницы ,только быстрее бежать начинает.

Изменено пользователем РЫБАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите -можно ли остановить зверя различными звуками.?К примеру - бежит лось через лес и выбегает на просеку Л.Э.П.  Можно его окрикнуть и остановить (ввести в замешательство ,притормозить)Крикнуть,гафкнуть или громко сломать ветку на пример.Я сам научился останавливать зайцев ,лис, норок и выдр(последние две очень любопытные)Либо громко гавкаю(для лисы) а для остальных, быстро, быстро громко причмокиваю губами .РАБОТАЕТЗайки так вообще столбиком на задних лапках встают.Вопрос--- Кто нибудь этим пользуется?   На какие виды дичи?   Какими звуками ?Интересует - лось ,косуля ,олень. (загонная охота)

Привет Андрей! Косуля реально на свист останавливается специально свисток брал пробовал успеваещь выстрелить даже,оленя слышал тормозили сам не пробовал, лося даже неслышал наврядли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава а свист для кого? Тут надо конкретно.  Лисе свистел сколько раз, ей пофиг ,а вот лай работает. Кабану вообще без разницы ,только быстрее бежать начинает.

Лиса подходит на писк мышиный но надо прятаться и смотреть ветер чтобы несносило чтобы могла услышать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей! Косуля реально на свист останавливается специально свисток брал пробовал успеваещь выстрелить даже,оленя слышал тормозили сам не пробовал, лося даже неслышал наврядли

Андрюха привет. Раз стрелял лося на просеке метров 150 шириной (газовая труба закопана) Он шёл тихо тихо ,прошёл половину а я начал снимать карабин . В общем услышал он меня а потом увидел. 

В глазах его читалась растерянность .Он остановился на секунду а потом развернулся и начал уходить оглядываясь. (я правда не свистел, но) 

Вот такого эффекта хочется добиться от остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На звук кс кс кс лиса исчезает ,как тень в полдень. (пробовал не один раз стоя на номерах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава а свист для кого? Тут надо конкретно.  Лисе свистел сколько раз, ей пофиг ,а вот лай работает. Кабану вообще без разницы ,только быстрее бежать начинает.

 

Косуля, олень, лось. Речь идет не о том, чтобы в свисток дуть или два пальца в рот. А тихонечко так, губы трубочкой, и свистнуть... Повторюсь, сам не пробовал. Услышал это от егеря на инструктаже при проведении одной из загонных охот.  За что купил - за то продал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На звук кс кс кс лиса исчезает ,как тень в полдень. (пробовал не один раз стоя на номерах)

Андрей а ты лосю сникерс покажи, подманивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха привет. Раз стрелял лося на просеке метров 150 шириной (газовая труба закопана) Он шёл тихо тихо ,прошёл половину а я начал снимать карабин . В общем услышал он меня а потом увидел. В глазах его читалась растерянность .Он остановился на секунду а потом развернулся и начал уходить оглядываясь. (я правда не свистел, но) Вот такого эффекта хочется добиться от остановки.

Когда лось или кабан идут из загона на махах останавливать бесполезно,у тебя он остановился потому что непуганый и из за любопытства,иное дело косуля когда летит из загона на свисток встаёт неверил пока непопробовал.лиса сама подходит на мышиный писк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на тебя пойдёт  то купи фальшвейер и никто не подойдёт - только сам не обожгись и не ослепни, а на расстоянии манок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косуля, олень, лось. Речь идет не о том, чтобы в свисток дуть или два пальца в рот. А тихонечко так, губы трубочкой, и свистнуть...

На Косулю пробовал раз 100, в разных ситуациях, в основном с подхода. В 80% срабатывает. Бывало убегая на махах, вставала как вкопанная. Лучше действует когда животное одна(наверное друг-друга не подгоняют).

Время хватает и на разглядывание животного(пол, возраст) и на выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...