Перейти к содержанию

Электронный манок


Ostrelin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно услышать ваше мнение про это чудо техники-электронный манок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно услышать ваше мнение про это чудо техники-электронный манок.

Формально, охота с электронными манками запрещена. Однако в охотничьих магазинах они продаются в изобилии и имеют устойчивый спрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально, охота с электронными манками запрещена. Однако в охотничьих магазинах они продаются в изобилии и имеют устойчивый спрос.

Законопослушный охотник может использовать электронный манок для оттачивания собственного мастерства манить не электронными приспособами.У нас много чего продаётся запрещённого к использованию. Те же сети, например, и иже с ними. Капканы, вроде, тоже попадались.Тут уж каждый для себя должен решить, что использовать, а что нет. Как, когда и для чего.Если выходишь в угодья просто мяса навалить, то тут никакие запреты не помогут.А если кураж есть. Азарт. Кто кого перемудрит. Выйдет лиса, скажем, на твой манок самодельный (или не самодельный) или не выйдет... Вот здесь и начинается настоящая охота, а не мясозаготовки. А как понять правильно манишь или нет, когда мышь в поле услышать - и то проблема? Вот здесь электронный манок и может помочь.Желаю удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно услышать ваше мнение про это чудо техники-электронный манок.

Задолбали эти электроньщики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Учитесь работать руками и легкими.В воде элекроудочки,на земле эл.манки,ну скоро ружья будут с эл.наводкой и тепловые пули, И ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ ОХОТЫ?ВЫ ОХОТНИКИ ИЛИ ДОБЫТЧИКИ, КОТОРЫМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали эти электроньщики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Учитесь работать руками и легкими.В воде элекроудочки,на земле эл.манки,ну скоро ружья будут с эл.наводкой и тепловые пули, И ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ ОХОТЫ?ВЫ ОХОТНИКИ ИЛИ ДОБЫТЧИКИ, КОТОРЫМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО?

Электроудочка и манок это 2 РАЗНЫЕ вещи удочка выбивает всего малька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроудочка и манок это 2 РАЗНЫЕ вещи удочка выбевает всего малька.

Если уж быть точнее, то убивает всю кормовую базу.А чем эл.манок лучше удочки?Хочешь охотится по правильному-сливайся с природой. Учись сам подбирать,как подманивать.Охотник ты или где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж быть точнее, то убивает всю кормовую базу.А чем эл.манок лучше удочки?Хочешь охотится по правильному-сливайся с природой. Учись сам подбирать,как подманивать.Охотник ты или где?

Лева похоже ты меня несовсем понял нет такого манка который за раз выбивает всю кормовую базу конечно если он не волк.Я не говорю что он хуже или наобарот лучше мне хочется узнать мнение охотников, а не рыбаков. Рыбак - охотнику: - Ну, ни пуха, ни пера! Охотник - рыбаку: - И тебе хуй, а не рыбы!Лично я область применения всей электро хрени сам невижу начиная от калиматорных прицелов, ночников, э.манков и т.д. Помоему это как оптика в лесу вроде есть, а ненужна хотя всё это у меня есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лева похоже ты меня несовсем понял нет такого манка который за раз выбевает всю кормовую базу конечно если он не волк.Я не говорю что он хуже или наобарот лучше мне хочется узнать мнение охотников, а не рыбаков. Рыбак - охотнику: - Ну, ни пуха, ни пера! Охотник - рыбаку: - И тебе хуй, а не рыбы!Лично я область применения всей электро хрени сам невижу начиная от калиматорных прицелов, ночников, э.манков и т.д. Помоему это как оптика в лесу вроде есть, а ненужна.

Ну пока охотники с такими ответами будут по лесу шастать-ничего хорошего не будет(Рыбак - охотнику: - Ну, ни пуха, ни пера! Охотник - рыбаку: - И тебе хуй, а не рыбы!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока охотники с такими ответами будут по лесу шастать-ничего хорошего не будет(Рыбак - охотнику: - Ну, ни пуха, ни пера! Охотник - рыбаку: - И тебе хуй, а не рыбы!)

Задолбали эти электроньщики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вам с такими ответами лучше дома посидетьЕщё анекдотПосле выстрела по дичи охотник просит напарника: - Сходи, посмотри, что за зверя я уложил Тот возвращается: - Судя по паспорту, его зовут Джонсон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроудочка и манок это 2 РАЗНЫЕ вещи удочка выбивает всего малька.

Уважаемый 'Ostrelin'!Вы сильно заблуждаетесь по поводу электролова рыба. Рекомендую почитать книгу под названием "Техника электролова рыбы". Её автор занимался таким браконьерским промыслом не один год. Рыбу убивает шаговое напряжение, и чем крупнее рыба, тем легче её убить электроловом. Соответственно малька нет не потому, что его выбили, а потому что в водоёме погибло маточное поголовье, крупная трофейная рыба. С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законопослушный охотник может использовать электронный манок для оттачивания собственного мастерства манить не электронными приспособами.У нас много чего продаётся запрещённого к использованию. Те же сети, например, и иже с ними. Капканы, вроде, тоже попадались.Тут уж каждый для себя должен решить, что использовать, а что нет. Как, когда и для чего.Если выходишь в угодья просто мяса навалить, то тут никакие запреты не помогут.А если кураж есть. Азарт. Кто кого перемудрит. Выйдет лиса, скажем, на твой манок самодельный (или не самодельный) или не выйдет... Вот здесь и начинается настоящая охота, а не мясозаготовки. А как понять правильно манишь или нет, когда мышь в поле услышать - и то проблема? Вот здесь электронный манок и может помочь.Желаю удачи!

Уважаемый Engineer!А Вас случаем не учили работать с первоисточниками для оттачивания своего мастерства?Полагаю, что духовой манок на утку можно настроить на любом из Московских прудов, где обитает кряква.С гусиным манком труднее, но тоже можно услышать первоисточник. Ну а с мышами вообще проблем нет.Будете охотиться на зайца, услышите крик подранка. Просто желательно чаще выезжать на охоту.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Suzdal.Согласен с Вами целиком и полностью. Насчет чаще выезжать туда, где дичь обитает. И слушать. И настраивать.Из провинции в златоглавую ехать, чтобы манок настроить - это сильно. :angry: А подранить зайца и настраивать манок, стоя над ним и слушая как он кричит - ваще выше всяких похвал...В связи с определённым кругом причин посещаю Серпуховские угодья. Приезжайте. Побродим. Мышей поищем, чтобы послушать.Так что позвольте мне остаться при своём мнении о варианте применения электронных манков для настройки духовых.С уважением.Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Suzdal.Согласен с Вами целиком и полностью. Насчет чаще выезжать туда, где дичь обитает. И слушать. И настраивать.Из провинции в златоглавую ехать, чтобы манок настроить - это сильно. :angry: А подранить зайца и настраивать манок, стоя над ним и слушая как он кричит - ваще выше всяких похвал...В связи с определённым кругом причин посещаю Серпуховские угодья. Приезжайте. Побродим. Мышей поищем, чтобы послушать.Так что позвольте мне остаться при своём мнении о варианте применения электронных манков для настройки духовых.С уважением.Желаю удачи.

Привет Engineer!Не хочу спорить о крике подраненого зайца(это вопрос этики),а в остальном Suzbal прав.За весну и лето можно хорошо натренероваться с подманиванием утки(селезня)С рябчиком,тоже не сложно,вот с гусем проблемотично.А если дома есть электроника(заведома купленная для "других" целий),то после энных количеств неудачных охот,появится не преодолимое желание ей воспользоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас но у меня нет такого желания, а завести собаку желание появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо на меня кидаться.Топикстартер вопрос поднял - я свой виртуальный вариант изложил.Лично для себя давно уже решил, что в пустых угодьях - хоть обсвистись (варианты: обкрякайся, обпищись и т.п.). Лучше патронов на эти деньги купить или коллиматор или ...А в непустых не случилось ещё побыватьУдачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо на меня кидаться.Топикстартер вопрос поднял - я свой виртуальный вариант изложил.Лично для себя давно уже решил, что в пустых угодьях - хоть обсвистись (варианты: обкрякайся, обпищись и т.п.). Лучше патронов на эти деньги купить или коллиматор или ...А в непустых не случилось ещё побыватьУдачи!

Engineer я с вами согласен на все 100%. Сам недавно ходил по лесу пёс даже рябчика неподнял.Тему я эту создал для людей которые только собираются приобрести чудо техники-электронный манок который непоможет как начинающему так и опытному охотнику говорю вам как владелец.Лично я использовал э.манок стоимостью 9000руб для хорших фото и с его помощью несмог никого подманить, а вот напугал я им много чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Engineer я с вами согласен на все 100%. Сам недавно ходил по лесу пёс даже рябчика неподнял.

Ездил недели две назад в смолен.обл. за день портоптали 15-20км.(с собакой,да не с одной)ни одного Рябчика. На следующий деннь зашел в лесок за 30-40мин. двух насвистел. На эти выходные насвистел одного в Истренском о/х. Есть охоты по перу,когда собака не нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вcтpечаютcя 2 охотника. Один довольный такой, втоpой гpyyyyycтный. Пеpвый втоpого cпpашивает: - Че такой гpycтный ? - Да не везет мне. Hикак медведя не могy cловить. - Я так делаю: идy по леcy, вижy беpлогy. Оpy тyда 'ААА !' Оттyда 'УУУУ!!!'. Потом cтpеляю, забегаю, а там yже медведь готовый лежит. - Ok ! Вcтpечаютcя чеpез 2 дня. Втоpой веcь в бинтах, на коcтылях. Пеpвый yдивилcя: - Чего cлyчилоcь-то ??? - Да я cделал как ты: идy по леcy, cмотpю бо-о-о-ольшая беpлога !!! Я тyда 'ААА!', оттyда 'УУУ!!!' Cтpеляю, забегаю, а оттyда электpичка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил недели две назад в смолен.обл. за день портоптали 15-20км.(с собакой,да не с одной)ни одного Рябчика. На следующий деннь зашел в лесок за 30-40мин. двух насвистел. На эти выходные насвистел одного в Истренском о/х. Есть охоты по перу,когда собака не нужна.

Эх. Хорошо, когда знаешь, как свистеть. Как раз про рябчика хотел дописать, но убежать надо было.

Так вот. Утку, да, согласен, можно где-то найти. Мышей - тоже, в принципе. В течение несезона. Отличить кряканье и писк от других звуков труда не составит. Особенно, когда ещё и видишь, что это утка крякает. И реакцию той же утки на манок увидеть можно.

А вот рябчика выслушать в лесу... Ну, не знаю... Тоже можно, наверное. Если слышал хоть раз именно его.

На весенней тяге цыканье-хорканье услышать на фоне птичьего гомона из ближайших кустов для меня сложно было. А друг говорит: "Во! Слышишь? Цыкает!" А я слышу всех сразу, а выделить из общего хора цыканье не могу. Потому, что не слышал его раньше никогда.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вcтpечаютcя 2 охотника. Один довольный такой, втоpой гpyyyyycтный. Пеpвый втоpого cпpашивает: - Че такой гpycтный ? - Да не везет мне. Hикак медведя не могy cловить. - Я так делаю: идy по леcy, вижy беpлогy. Оpy тyда 'ААА !' Оттyда 'УУУУ!!!'. Потом cтpеляю, забегаю, а там yже медведь готовый лежит. - Ok ! Вcтpечаютcя чеpез 2 дня. Втоpой веcь в бинтах, на коcтылях. Пеpвый yдивилcя: - Чего cлyчилоcь-то ??? - Да я cделал как ты: идy по леcy, cмотpю бо-о-о-ольшая беpлога !!! Я тyда 'ААА!', оттyда 'УУУ!!!' Cтpеляю, забегаю, а оттyда электpичка....

Когда ответить не чего,проще отшутиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Хорошо, когда знаешь, как свистеть. Как раз про рябчика хотел дописать, но убежать надо было.

Так вот. Утку, да, согласен, можно где-то найти. Мышей - тоже, в принципе. В течение несезона. Отличить кряканье и писк от других звуков труда не составит. Особенно, когда ещё и видишь, что это утка крякает. И реакцию той же утки на манок увидеть можно.

А вот рябчика выслушать в лесу... Ну, не знаю... Тоже можно, наверное. Если слышал хоть раз именно его.

На весенней тяге цыканье-хорканье услышать на фоне птичьего гомона из ближайших кустов для меня сложно было. А друг говорит: "Во! Слышишь? Цыкает!" А я слышу всех сразу, а выделить из общего хора цыканье не могу. Потому, что не слышал его раньше никогда.

Удачи!

Ты знаешь,я больше поражался,когда люди без манков стаю гусей сажали(руки,рот и горло) вот это круто.

А монком все гораздо проче(хотя рябчика я года2-3 учился)методом тыка.

Раньше с бывалым охотником находишся(что бы рекомендацию получить) много хитростей узнаешь,многому научишся.

А сейчас-билет купил,ружье купил,электроникой запасся и вперед-Правильный охотник.

До чего дошло-дети в школе,продавцы в магазине без машинки посщитать немогут(это не истой оперы,но все же).Век высоких технологий и полной умственной дигродации.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ответить не чего,проще отшутиться.

Охотник приходит к берлоге медведя, вскидывает ружьё и нажимает курок... Осечка. Медведь хватает охотника в охапку: - Съесть или изнасиловать? - Изнасиловать, - хрипит охотник. Потом он в ярости прибегает домой, хватает автомат и снова бежит к берлоге. Вскидывает автомат и... снова осечка. Медведь отшвыривает автомат в сторону, рычит: - Разорвать или изнасиловать? - Изнасиловать, - хрипит охотник. Потом охотник снова бросается домой, обвешивается гранатами. Подбежав к берлоге, забрасывает её гранатами и полностью разносит на части. В это время кто-то кладёт лапу ему на плечо и, когда охотник оглядывается, медведь говорит: - Я знал, что тебе это понравится!Лева не буду больше анекдоты писать а то с юмором у вас тяжеловато. А на что вы хотите ответ услышать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Suzdal.Согласен с Вами целиком и полностью. Насчет чаще выезжать туда, где дичь обитает. И слушать. И настраивать.Из провинции в златоглавую ехать, чтобы манок настроить - это сильно. :) А подранить зайца и настраивать манок, стоя над ним и слушая как он кричит - ваще выше всяких похвал...В связи с определённым кругом причин посещаю Серпуховские угодья. Приезжайте. Побродим. Мышей поищем, чтобы послушать.Так что позвольте мне остаться при своём мнении о варианте применения электронных манков для настройки духовых.С уважением.Желаю удачи.

Уважаемый 'Enginer'.Полагаю, что долго слушать крик раненого зайца Вы не сможете, а доберёте его, сделав выстрел милосердия.В угодьях Серпуховского хозяйства бывал весной на тягах, тесновато, но встать есть где. За приглашение спасибо.Успехов Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Хорошо, когда знаешь, как свистеть. Как раз про рябчика хотел дописать, но убежать надо было.

Так вот. Утку, да, согласен, можно где-то найти. Мышей - тоже, в принципе. В течение несезона. Отличить кряканье и писк от других звуков труда не составит. Особенно, когда ещё и видишь, что это утка крякает. И реакцию той же утки на манок увидеть можно.

А вот рябчика выслушать в лесу... Ну, не знаю... Тоже можно, наверное. Если слышал хоть раз именно его.

На весенней тяге цыканье-хорканье услышать на фоне птичьего гомона из ближайших кустов для меня сложно было. А друг говорит: "Во! Слышишь? Цыкает!" А я слышу всех сразу, а выделить из общего хора цыканье не могу. Потому, что не слышал его раньше никогда.

Удачи!

Уважаемый 'Enginer'.

Чтобы научиться из звуков леса слышать токовую песню вальдшнепа желательно попасть на тягу, в которой учавствуют десяток - полтора самцов. Первая волна тяги бывает сразу после захода солнца, когда ещё поют певчие птицы, ну а вторая позже, когда остальные птицы уже умолкли. После такой тяги Вы навсегда запомните и хорканье и цвыканье вальдшнепа.

С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник приходит к берлоге медведя, вскидывает ружьё и нажимает курок... Осечка. Медведь хватает охотника в охапку: - Съесть или изнасиловать? - Изнасиловать, - хрипит охотник. Потом он в ярости прибегает домой, хватает автомат и снова бежит к берлоге. Вскидывает автомат и... снова осечка. Медведь отшвыривает автомат в сторону, рычит: - Разорвать или изнасиловать? - Изнасиловать, - хрипит охотник. Потом охотник снова бросается домой, обвешивается гранатами. Подбежав к берлоге, забрасывает её гранатами и полностью разносит на части. В это время кто-то кладёт лапу ему на плечо и, когда охотник оглядывается, медведь говорит: - Я знал, что тебе это понравится!Лева не буду больше анекдоты писать а то с юмором у вас тяжеловато. А на что вы хотите ответ услышать?

С чувством юмора у меня все в порядке!!!!!!!!!!!!Просто анегдоты у тебя старенькие(я их еще в школе слышал лет 25 назад и тоже смеялся)А по поводу мишек,я смотрю,тебя тематика прет,вот когда увидишь его не в зоопарке,а рядом с собой(метрах 15-20) вот тогда и посмеемся.У меня такое было пару раз(обосраться не обосрался,а разок струйку пустил) когда вместо ружья спининг был в руках,а ружье метрах в 50 у дерева стояло,а он во весь рост на задние лапы встал и заревел. Одно холрошо,что они по осени перед спячкой,лососем обожраны(на сахалине это было)Вот когда в живую встретишь,тогда и посмеемся на эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...